Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1335 ]  Страница 66 из 67  Пред.1 ... 63, 64, 65, 66, 67След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проблемы с судебными приставами
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
В Приморском управлении федеральной службы судебных приставов работает круглосуточный телефон доверия. Его номер: 8 (423) 249-37-11.
Заявления об административных правонарушениях и фактах коррупции, а также злоупотреблениях в сфере исполнительного производства принимаются круглосуточно.


Не может быть наложено взыскание на социальные выплаты, которые поступают от государства – пенсии по инвалидности или ребенку-инвалиду, средства по уходу за ребенком и т.д.

Могут взыскивать со следующих социальных выплат:страховой пенсии по старости, страховой пенсии по инвалидности ,накопительной пенсии, срочной пенсионной выплаты и пособия по временной нетрудоспособности.


Закон не обязывает пристава-исполнителя уточнять происхождение средств, находящихся на вашем банковском счете .

"Об исполнительном производстве" (№229-ФЗ)
Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
1) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью;
2) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца;
3) денежные суммы, выплачиваемые лицам, получившим увечья (ранения, травмы, контузии) при исполнении ими служебных обязанностей, и членам их семей в случае гибели (смерти) указанных лиц;
4) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам, пострадавшим в результате радиационных или техногенных катастроф;
5) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам в связи с уходом за нетрудоспособными гражданами;
6) ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое);
7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей;
8) компенсационные выплаты, установленные законодательством Российской Федерации о труде:
а) в связи со служебной командировкой, с переводом, приемом или направлением на работу в другую местность;
б) в связи с изнашиванием инструмента, принадлежащего работнику;
в) денежные суммы, выплачиваемые организацией в связи с рождением ребенка, со смертью родных, с регистрацией брака;
9) страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию, за исключением страховой пенсии по старости, страховой пенсии по инвалидности (с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии, повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии), а также накопительной пенсии, срочной пенсионной выплаты и пособия по временной нетрудоспособности;
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 216-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета;
11) выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации;
12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;
13) средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей";
14) суммы единовременной материальной помощи, выплачиваемой за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, внебюджетных фондов, за счет средств иностранных государств, российских, иностранных и межгосударственных организаций, иных источников:
а) в связи со стихийным бедствием или другими чрезвычайными обстоятельствами;
б) в связи с террористическим актом;
в) в связи со смертью члена семьи;
г) в виде гуманитарной помощи;
д) за оказание содействия в выявлении, предупреждении, пресечении и раскрытии террористических актов, иных преступлений;
15) суммы полной или частичной компенсации стоимости путевок, за исключением туристических, выплачиваемой работодателями своим работникам и (или) членам их семей, инвалидам, не работающим в данной организации, в находящиеся на территории Российской Федерации санаторно-курортные и оздоровительные учреждения, а также суммы полной или частичной компенсации стоимости путевок для детей, не достигших возраста шестнадцати лет, в находящиеся на территории Российской Федерации санаторно-курортные и оздоровительные учреждения;
16) суммы компенсации стоимости проезда к месту лечения и обратно (в том числе сопровождающего лица), если такая компенсация предусмотрена федеральным законом;
17) социальное пособие на погребение.
2. По алиментным обязательствам в отношении несовершеннолетних детей, а также по обязательствам о возмещении вреда в связи со смертью кормильца ограничения по обращению взыскания, установленные пунктами 1 и 4 части 1 настоящей статьи, не применяются.


Запрос о ходе исполнительного производства,в том числе установленных ограничений на выезд за границу
На сайте Госуслуги можно запросить ход исполнительного производства из банка данных о зарегистрированных действиях пристава по ИП.
Запросить данные может как должник,так и взыскатель.
Необходимо выбрать " ход ИП из банка данных", если просто ход ИП , то уйдет лично приставу и ждать долго
Для запроса установленного запрета на выезд нудно выбрать "ACT-BAN-EXIT"
Нажимаем получить услугу и вводим номер ИП
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4447
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
Виза,Ой, это вообще копец. Они даже не разговаривают. Не знакомят с материалами производства. Я вчера к старшему приставу ходила, то же самое. Жалоба была написана 11 ноября. Говорю, дайте на руки материалы производства. Нет, говорят. Не дадим. Ждите письмо. Пока адвокату на позвонила. Вот тогда предложили забрать машину. И быстро разбежались. Я их догнать не смогла. Мне же надо знать, что мне нужно взять у эвакуаторщика? Чек или копии чека, квитанции будет достаточно. Сегодня уже надо машину забирать, а они трубки не берут, на ВА не отвечают. Сказали вчера, что акт составят. Я говорю, вызывайте за ваш счёт эвакуатор, гаи. Они делают круглые глаза и говорят, что всегда за свой счёт взыскатели забирают. Я говорю, возместите мне расходы? У вас есть статья такая по понесённым расходам. Старшая опять глаза круглит, типа, ничего не знаю, за свой счёт. Я же с ними там поругалась, ничего не хотят делать.
В- общем, буду благодарна, какие чеки, квитанции нужно будет предъявить и когда , при погрузке Авто или потом через пару дней? Есть ли какие- то условия для места хранения? Могу я себе во двор частного дома поставить ?

Добавлено спустя 1 час 55 минут 19 секунд:
Ещё мне интересно, есть ли очередность по выплатам. Когда один должник, а взыскателя 2. Те деньги, которые выплачивает должник, распределяются между взыскателями или сначала одному выплачиваются, а потом второму, кто позже принёс исполнительный лист?
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Декабристка,
они могли и из фед.бюджета оплатить,но это дольше получится.
Рекомендую все отношения как с должником,так и с приставами оформлять письменно.
Напишите заявление старшему приставу исполнителю или руководителю о возмещении за счет должника затраченных вами средств по совершению исполнительных действий.На основании заявления старший пристав выносит постановление и передает его приставу-исполнителю для взыскания.В заявлении напомните им ст.116,117 ФЗ «Об исполнительном производстве»

Что касается очередности,то как раз впервую очередь возмещаются расходы по совершению исполнительных действий.Если оба взыскателя равнозначные физ.лица и на момент взыскания имеются оба ИЛ,то взысканная сумма распределяется пропорционально причитающейся каждому взыскателю сумме.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 04ae0bcd2/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4447
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
[quote="Виза";p=18906342]Если оба взыскателя равнозначные физ.лица и на момент взыскания имеются оба ИЛ,то взысканная сумма распределяется пропорционально причитающейся каждому взыскателю сумме.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 04ae0bcd2/

Так я, получается, суечусь тут, организую эвакуацию, охраняю машину у себя под окнами, а деньги поделят? Там машина не стоит наших общих денег. Но по моему взысканию хватит. Может ли он заплатить мой долг, а потом это ответственное хранение перейдёт ко 2 взыскателю и она заберёт машину?

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Виза, вы умничка. Спасибо, что консультируете. :ki_ss: :ro_za:
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Декабристка,
законом определен порядок,но как эту передачу оформит пристав не могу спрогнозировать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 04 фев 2008
Сообщений: 454
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 30 раз
Девчата, скажите, а приставам на Посьетской 48 реально дозвониться? Может, есть какой-то список телефонов пофамильно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
ВеснушкаКрасотушка,
реально,но звонить в принципе бессмысленно,так как по телефону нельзя идентифицировать звонящего,то информацию по делу все равно не дают.Попробуйте в отдел по работе с обращениями граждан дозвониться.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 04 фев 2008
Сообщений: 454
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 30 раз
Виза писал(а) 09 дек 2021, 20:32:
,то информацию по делу все равно не дают.

вот по телефону с обращениями дали информацию, что деньги, которые должны перевести мне, лежат у приставов на депозите, сказали сумму и дату поступления (25.11), но каким образом их будут распределять и когда инфы нет. Дали телефоны алиментного отдела. А им не дозвониться никогда! По идее деньги в течение 5 дней должны были поступить мне на счет, но нет. Написала жалобы везде, конечно, но не знаю поможет ли (


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
ВеснушкаКрасотушка,
они быстро только счета блокируют,причем даже не должников,а их однофамильцев :-)
Остальное все долго,не спеша,постоянно выпрашивают волшебного допинга в виде жалоб.

Но, если пристав уяснит вашу активную позицию,то,как правило,дело движется быстрее :a_g_a:



За это сообщение автора Виза поблагодарил: ВеснушкаКрасотушка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4447
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
Я вообще к Артемовским приставам как на работу езжу. Раз в неделю или два раза. Топаю там ногами. Жалобы всякие пишу. Требую. Объясняю, что им делать. Уже даже не смешно. Но вроде что- то сдвинулось. Если в пн получится- напишу тут мой опыт.
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.



За это сообщение автора Декабристка поблагодарили: 2 LienikaWitchvik
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 1496
Изображений: 7
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 145 раз
Декабристка,
буду ждать, мой лист тоже там болтается, посещала уже есть мысль накатать жалобу на них. Тем более, я такая не одна, но лист только я продолжаю посылать.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 04 фев 2008
Сообщений: 454
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 30 раз
Witchvik писал(а) 11 дек 2021, 16:03:
Декабристка,
буду ждать, мой лист тоже там болтается, посещала уже есть мысль накатать жалобу на них. Тем более, я такая не одна, но лист только я продолжаю посылать.

найти бы, куда катать жалобу эффективно. Потому что через сайт фссп и гу очень долго. Приходит через месяц ответ то в формате, который невозможно открыть, то ерунда какая-то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4447
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
Ну что, как и обещала, напишу мой опыт. Решился мой вопрос с должником. Сегодня вернул всю сумму. Суд был в июле. Исполнительное производство открыто в сентябре. Сложилось впечатление, что приставы вместе со старшей не хотят работать ну или не знают. Приходилось им доказывать, что они должны делать.
По шагам расскажу:
1. Через полтора месяца с начала исп. Пр-ва я приехала к приставу и затребовала отчёт. Как оказалось, ничего не было сделано, только арестован счёт в сбере. Никакого выезда на адрес, вызова должника, попыток ареста автомобиля или имущества не было. Даже запросов в другие банки не было.
2. Я написала жалобу старшему суд. приставу, привезла и зарегистрировала. Потребовала Отчёт, какие мероприятия проведены по моему испол. производству. Пристав бездействует, на контакт не идёт, у должника имеется автомобиль и т. п.
3. Через месяц приехала, они ничего опять не делали и не в курсе моей жалобы. Там просто завалы бумажные. При мне начали ругаться, кто будет разбирать эти заявления и жалобы. Я начала им рассказывать, что они должны выезжать и реализовывать имущество. Они арестовали машину, нодолжник на ней ездил, документы не забирали. Я потребовала забрать машину. Сказала, что записана к главному с п по краю на приём. У меня там знакомые. Тогда они посовещались и предложили мне забрать машину под ответственное хранение. Думали, откажусь. А я согласилась. Они удивились. И говорят, организовывайте эвакуатор за свой счёт. Я сказала- запросто. Но деньги вы мне вернёте. Они такие, как это, всегда у нас взыскатели за свой счёт забирают. Я не стала с ними спорить, уже было поздно.
4. На след. день я договорилась с эвакуатором и написала заявление на возврат средств по исполнительному производству согласно ст. 116,117. Они почитали, удивились, но регистрировать согласились после эвакуации машины. Эвакуатор был предупреждён о времени и ждал моего звонка. Но должник умолял не забирать машину, хотя я была настроена забрать, должник кормил меня завтраками почти год. В- общем, я согласилась подождать 3 дня,он просил неделю. И в залог забрала паспорт жены. И он расписку написал, что вернёт 13- го декабря деньги, но я отказалась на своё имя, он написал приставу.
5. До последнего не верила,что вернёт. Но сегодня вернул всю сумму, ура.
Пристав при этом спрашивала свою коллегу, как правильно оформлять заявление о закрытии испол. производства. Они не работают, потому что никто их не пинает и они на элементарные вещи смотрят широко открытыми глазами.
При этом ведут себя достаточно грубо. Могут просто уйти, я требовала выдать мне на руки отчёт о действиях, пристав вообще не стала разговаривать, хотя они обязаны отчитаться, я специально приехала. Она не стала разговаривать, не отвечала на вопросы, сказала просто- ждите письменный ответ и все. Дозвониться невозможно ни по 1 телефону. личный телефон тоже не брала. Беспредел. Короче, это только надо ездить и требовать от них и ругаться. После того, как я сказала, что им надо забрать машину на реализацию и что у меня знакомые у главного суд. пр. , и я при них совершила звонок этому человеку, вот тогда они зашевелились. И всякие откорячки мне лепили. В- общем, все надо письменно оформлять, следить за сроками и ездить к ним и теребить.
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.



За это сообщение автора Декабристка поблагодарили: 4 LienikaWitchvikВизаЯмамочка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 1496
Изображений: 7
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 145 раз
Декабристка,
вы молодец, а наш должник с семейкой на машине сбежал в другой регион и все, эти растяпы его точно не достанут :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 04 фев 2008
Сообщений: 454
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 30 раз
Виза писал(а) 09 дек 2021, 23:16:
Но, если пристав уяснит вашу активную позицию,то,как правило,дело движется быстрее :a_g_a:


Так и вышло, я каким-то чудом дозвонилась все же туда. Спросила, где деньги, которые лежат у них на депозите. Сказала, что жалобы во все инстанции отправила. Они сказали, что не знали, куда их распределять (конечно, сложно догадаться, куда распределять поступившую сумму от должника с долгом более 300 тыс :-) ). В итоге через пару часов перезвонила их начальник :-) еще раз зачем-то мне все объяснила и через 2 дня деньги пришли.

Работники они, конечно :ps_ih: постоянно пинать надо



За это сообщение автора ВеснушкаКрасотушка поблагодарил: Виза
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 06 янв 2010
Сообщений: 2579
Благодарил (а): 1340 раз
Поблагодарили: 213 раз
Декабристка,
у Вас юридическое образование или жизнь заставила читать/вникать?
Просьба соблюдать правила дорожного движения и навигации в среде обитания чужих тараканов.
Пингвины - это ласточки, которые ели после 18 часов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4447
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
Witchvik,
Напишите заявление, чтоб в розыск подали. Если знаете адрес, приставы должны связаться с теми приставами. Идите на приём к главному с п по Приморскому краю. Напишите заранее жалобу на бездействие и требованием на ознакомление с материалами исполнит. производства. Напишите требования свои. Есть единая база ГИБДД, пусть арестуют автомобиль. Требуйте. Не сидите. Я, правда, после этих всех хождений с гипертоническим кризом позавчера слегла, скорую вызывала. :-(

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Lienika, Нет, жизнь заставила. И приятельница юрист. С судом помогла. И советы по приставам давала. Плюс интернет.
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 06 янв 2010
Сообщений: 2579
Благодарил (а): 1340 раз
Поблагодарили: 213 раз
Декабристка,
поздравляю с успешным завершением!
выздоравливайте!
Просьба соблюдать правила дорожного движения и навигации в среде обитания чужих тараканов.
Пингвины - это ласточки, которые ели после 18 часов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 1496
Изображений: 7
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 145 раз
Декабристка,
один адрес знала но ничего они, конечно не нашли...
а после вот той новости вообще стало понятно, что они за спецы)))

Следком возбудил дело на пристава в Артёме, который продал книжный магазин гражданки за долг в 83 тысячи рублей.
Дело возбуждено по ч. 1 ст. 286 УК РФ. По версии следствия, пристав, зная, что у потерпевшей есть задолженность по исполнительному производству в сумме свыше почти 83 тысячи рублей, а также, что в её собственности имеется движимое и недвижимое имущество, на которое наложен арест, в счёт погашения задолженности выставил на торги имущество стоимостью более 2,5 млн рублей, а продано оно было за сумму свыше 5,3 млн рублей. То есть имущество было продано за сумму, несоразмерную и явно превышающую размер задолженности по исполнительному документу.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2018
Сообщений: 4713
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 813 раз
Приставы Новосибирска прекратили Исполнительное производство по причине невозможности найти ответчика, хотя адрес его известен.
Кто в курсе дальнейших действий истца, подскажите как возобновить?
Обьвлять его в розыск? Признавать безвестно отсутствующим и взыскивать с наследников по признанию его пропавшим?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Палочка без ноля,
ИЛ можете снова подать в течении 3-х лет,если он возвращен.Напишите жалобу старшему приставу на бездействие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1335 ]  Страница 66 из 67  Пред.1 ... 63, 64, 65, 66, 67След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]