Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1471 ]  Страница 7 из 74  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 74След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус 2019-nCoV - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
Все знакомые врачи за вакцинацию.
Все они привиты, родственники привиты.



За это сообщение автора Andlena поблагодарил: Lawyer
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус 2019-nCoV - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 1340
Изображений: 5
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 152 раза
Andlena писал(а) 13 окт 2021, 21:18:
Сейчас болеет, однако.

А как болеет? Дома?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус 2019-nCoV - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
Lienika писал(а) 14 окт 2021, 11:09:
главврача, завлабораторией, биологов, которые сами привились и семьи привили.

Их тоже заставила политика партии или сами? :du_ma_et:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус 2019-nCoV - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Google vs ОБС
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2007
Сообщений: 2581
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 200 раз
Lukolle писал(а) 14 окт 2021, 11:18:
Почитала тему, и прямо интересно стало. О какой достоверной статистике болеющих привитых можно говорить, когда народ так массово скупает сертификаты.

неужели кто-то написал про достоверную статистику??? нет её, к сожалению, даже по переболевшим и умершим. Политика сплошная...
А в отсутствии достоверной статистики приходится ориентироваться на собственные наблюдения. Есть же родственники, друзья, знакомые (не знакомые знакомых или по интернету, а собственные - круг общения).
И, как бы мне не хотелось верить в удачу наших разработчиков вакцины, не могу не заметить, что привитые болеют...
В моём окружении немало людей, которые ждали вакцину и, как только она стала доступна, привились.
Многие из них уже переболели (имея сформированный после вакцины иммунитет), и к, сожалению, не все болели легко, кто-то в больницу попал, а кто-то и в реанимацию.
Хватает в моём окружении и тех, кто не хочет прививаться категорически. И, наверняка, кто-то из них купит сертификат. Но пока не прижало, не купили. Поэтому подозревать всех болеющих с прививкой в наличии купленного сертификата рановато...

А если ориентироваться на ниши официальные источники информации, то и там есть определённая динамика. Сначала обещали, что привитый, если и заболеет, то перенесёт на ногах - уж в больницу точно не попадёт.
Потом разрешили привитым болеть со средней степенью тяжести.
Позже стали появляться интервью главврачей больниц с уверениями о том, что привитых нет в реанимации (видимо, скрывать их наличие в больницах уже стало невозможно).
Помню заверения Гинзбурга об эффективности Спутника даже против индийского штамма (кстати. а что насчёт других двух вакцин, прививают же не только Спутником?)... а потом как-то мельком появилось в новостях сообщение, что Спутнику начинку обновили - против штамма дельта.
Ну и финишный аккорд - недавнее заявление главврача Владивостоксого ковидария: привитые не умирают от ковида. Видимо, в реанимациях уже есть...
Be careful what you wish for, it might come true (с.)
Изображение



За это сообщение автора Axanka поблагодарили: 2 Симфонияроксината
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус 2019-nCoV - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 06 янв 2010
Сообщений: 2579
Благодарил (а): 1340 раз
Поблагодарили: 213 раз
Svetlyachok писал(а) 14 окт 2021, 12:14:
Lienika писал(а) 14 окт 2021, 11:09:
главврача, завлабораторией, биологов, которые сами привились и семьи привили.

Их тоже заставила политика партии или сами? :du_ma_et:


Сами, мы прививались в июле, еще не было обязательных прививок.
Глврач и семья - переболевшие, но все равно привились.
Перед и после прививок мы сдавали на антитела.
Что у них - не знаю. У меня до прививки не было.
Просьба соблюдать правила дорожного движения и навигации в среде обитания чужих тараканов.
Пингвины - это ласточки, которые ели после 18 часов.


Последний раз редактировалось Lienika 14 окт 2021, 12:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус 2019-nCoV - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
Lienika писал(а) 14 окт 2021, 12:51:
Перед и после прививок мы сдавали на антитела.
Что у них - не знаю. У меня не было

После прививки тоже не было антител?
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус 2019-nCoV - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 06 янв 2010
Сообщений: 2579
Благодарил (а): 1340 раз
Поблагодарили: 213 раз
Svetlyachok,
у меня появились.
Просьба соблюдать правила дорожного движения и навигации в среде обитания чужих тараканов.
Пингвины - это ласточки, которые ели после 18 часов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус 2019-nCoV - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
Lienika,
А, все, теперь ясно, имели ввиду, что до прививки не было их
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус 2019-nCoV - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 06 янв 2010
Сообщений: 2579
Благодарил (а): 1340 раз
Поблагодарили: 213 раз
После - Положительный КП - 9,4
У директора после болезни был 10 кажется, после прививки до 22 увеличился
Что все это значит - понятия не имею :)
Просьба соблюдать правила дорожного движения и навигации в среде обитания чужих тараканов.
Пингвины - это ласточки, которые ели после 18 часов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус 2019-nCoV - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 янв 2009
Сообщений: 767
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 44 раза
Svetlyachok писал(а) 14 окт 2021, 12:14:
Lienika писал(а) 14 окт 2021, 11:09:
главврача, завлабораторией, биологов, которые сами привились и семьи привили.

Их тоже заставила политика партии или сами? :du_ma_et:

Из всех моих знакомых кто привился, нет ни одного кто это сделал по своему желанию. Я не прививалась, и не хочу. Ковидом не болела, ну или бессимптомно переболела и незнаю об этом. Прививаться не хочу, потому что вакцина не изучена, какие могут быть последствия в будущем неизвестно, может их и не будет, но об этом никто пока ничего сказать не может. Ну и принудиловка напрягает конечно
Изображение

Изображение



За это сообщение автора buklya поблагодарил: Натали 69
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус 2019-nCoV - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 1340
Изображений: 5
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 152 раза
Подскажите пожалуйста, кто болел тем самым вирусом повторно - как протекал второй раз? Обоняние опять исчезало? Течение болезни было легче или тяжелее?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус 2019-nCoV - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 3044
Изображений: 77
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 279 раз
Про прививки и болячки:

У меня муж за 20 год дважды "болел" ковидом, в июне и в октябре тесты показывали +, по симптомам: в июне еще пару дней была температура 37-37,5, а в октябре вообще ничего не было (тесты случилось сдавать ему так, как был контактным, а так бы и не знали про это). На антитела не сдавал. В марте привился Спутником, сейчас вот в сентябре ревакцинировался. Конечно, он молодой - 35 лет, хроники никакой нет. Но на работе у него постоянно кто-то болеет этим ковидом. Коллега в возрасте 40+ уже по-моему трижды переболела, привитая вроде. Не может же он 2 раза перенести бессимптомно?

При этом у нас с дочкой (мы же типа контактные мужа) ковид в июне 20 года тоже обнаруживали (тогда у всей семьи положительный тест был), но симптомов никаких не было у нас и при перепроверке теста в лаборатории роспотребнадзора вирус не высеяли (делали ПЦР изначально на работе мужа в военной лаборатории), видимо концентрация была очень небольшая. А в октябре у нее пцр отрицательный, у меня кровь брали - антител никаких вообще.

Я привилась в июле, после первой прививки все норм было, после второй - один день озноб сильный и разбарабанило место укола. Собственно боялась за свою хронику (у меня хронические проблемы с ЖКТ), но все норм, во всяком случае вот уже 3 месяца. У мужа после уже 3 прививок (считаю с ревакцинацией) ничего вообще не было.

А в этот понедельник почувствовала себя плохо, как-будто простудилась, нос мокрый, горло жутко болело, слабость сильная, головная боль + похоже давление скачет. На третий день пошло ощущение будто температура поднялась, мерю - 35,9-36,3 вторые сутки уже так. Горло прошло, но насморк и головная боль все еще со мной + сильная слабость, одышки при передвижении по дому нет. При этом у дочки с пятницы какая-то бактериальная инфекция, была температура 40,2. Сейчас только насморк. Были у двух педиатров, сдавали кровь - говорят бактерия какая-то, пьет антибиотики. Вот и думай то ли ковид, то ли дочь заразила.

Муж сегодня утром взял у меня ПЦР, повез сдал. Ждем результатов. В интернете встречается описание того, что так может протекать ковид. Но прививка все равно защищает. Мы были в августе/сентябре в отпуске в Воронеже, в Турции, в Москве, много перемещались, много были в общественных местах - ни одного признака недомогания.

Свекровь в прошлом году по признакам все же тоже перенесла ковид (ПЦР не делала, в поликлинику не обращалась), очень легко, на ногах и на работе, больничный ей никто не давал. Ей 61 год исполнился в этом году. Весной сделала прививку, все норм пока. Ездила с нами. Но у нее вроде как тоже хронических заболеваний нет. А у ее подруги муж привитый (старше свекрови) в больнице тяжелый лежал. Тут как повезет, как говорится.

Младший брат мужа (21 год) в июле сделал прививку, мой брат тоже (24 года) вроде как была у них реакция - в виде температуры и слабости. Но вот уже больше 3 месяцев прошло, пока не заразились ковидом.

Вообще и прививку было делать страшно и не делать страшно, все же я с людьми работаю, плюс страшно за ребенка, не дай бог в больницу попаду, как она без меня будет. Пожалуй только пример мужа и сподвиг привиться. Но ревакцинироваться в январе буду. Правда, сначала все же на антитела проверюсь.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус 2019-nCoV - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 04 фев 2008
Сообщений: 454
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 30 раз
Niwa писал(а) 14 окт 2021, 15:37:
Муж сегодня утром взял у меня ПЦР, повез сдал. Ждем результатов. В интернете встречается описание того, что так может протекать ковид. Но прививка все равно защищает. Мы были в августе/сентябре в отпуске в Воронеже, в Турции, в Москве, много перемещались, много были в общественных местах - ни одного признака недомогания.



Мой не привитый муж тоже везде перемещается. По работе и так. Более того я болела, он находился со мной. Бабушка с дедушкой болели, в контакте тоже был и ничего. Интересно, что его защищает? ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус 2019-nCoV - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
ВеснушкаКрасотушка писал(а) 14 окт 2021, 16:18:
Интересно, что его защищает? ))

Его собственный иммунитет или антитела, если переболел бессимптомно. У меня переболела вся семья: муж, сын, свекровь, свекр, в тот момент они были у нас в гостях, я одна за ними всеми ухаживала, лечила, ну, кроме сына, у него только сопли были. Я была со своими антителами бессимптомника
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус 2019-nCoV - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 04 фев 2008
Сообщений: 454
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 30 раз
Svetlyachok писал(а) 14 окт 2021, 16:30:
ВеснушкаКрасотушка писал(а) 14 окт 2021, 16:18:
Интересно, что его защищает? ))

Его собственный иммунитет или антитела, если переболел бессимптомно. У меня переболела вся семья: муж, сын, свекровь, свекр, в тот момент они были у нас в гостях, я одна за ними всеми ухаживала, лечила, ну, кроме сына, у него только сопли были. Я была со своими антителами бессимптомника


а/т нет. Сдавал )
Я к тому, что не обязательно именно прививка защищает )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус 2019-nCoV - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
ВеснушкаКрасотушка,
Ну вашему мужу повезло, хорошая имунка. У меня начальник такой же. Правда все равно привился и ходит агитирует всех :-)
Изображение

Изображение



За это сообщение автора Svetlyachok поблагодарил: ВеснушкаКрасотушка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус 2019-nCoV - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 3044
Изображений: 77
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 279 раз
ВеснушкаКрасотушка писал(а) 14 окт 2021, 16:34:
Я к тому, что не обязательно именно прививка защищает )


Это понятно, я думаю, что моего мужа тоже не она, у него вообще крепкий иммунитет. Чем не могу похвастаться ни я ни дочь. Вечно болеем.


Тест, кстати, пришел отрицательный. Видимо все же дочь меня зацепила чем-то.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус 2019-nCoV - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 16 май 2009
Сообщений: 218
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 36 раз
Вот тоже про не вакцинированных. Живем вместе 6 взрослых+ 1 ребенок 13 лет в квартире .. Привитый сын, учиться в военном вузе. Болела я одна на новый год, слегла 1 января, заразилась видимо на работе, т.к. в этот же период заболело еще 3 человека. ( ПЦР не делала, на антитела не сдавала). В семье ни кто не болел, я ни кого не заразила, не смотря на то, что все вместе были. Передвигаемся в основном на общественном транспорте, шансов поймать и заболеть миллион был. Недавно сдала кровь на антитела наша девушка, антител нет. При этом работает в садике, и тоже была в контакте....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус 2019-nCoV - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Anna53 писал(а) 15 окт 2021, 14:01:
слегла 1 января, заразилась видимо на работе, т.к. в этот же период заболело еще 3 человека. ( ПЦР не делала, на антитела не сдавала). В семье ни кто не болел, я ни кого не заразила, не смотря на то, что все вместе были.

с чего вы решили,что у вас был ковид?Кроме него есть много респираторных инфекций.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус 2019-nCoV - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 2857
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 151 раз
Удивительно, если честно, читать про "последствия малоизученной вакцины" как аргумент против. То есть последствия коронавируса никого не смущают? Они прям хорошо изучены и прекрасно, без всяких последствий, лечатся. Если, конечно, у кого-то такой крутой иммунитет, что можно быть уверенным в нем на 100%, то я скромно, в полном восхищении, умолкаю.
Я лично привилась, потому что переболела. Тестами решила не заморачиваться. Мне просто не понравилось болеть, а потом ещё долго разгребать последствия. Собственно, болела осенью 2020, привилась в июле.



За это сообщение автора Зефир в шоколаде поблагодарили: 4 LukolleФанта555ВизаИзумрудинк@*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1471 ]  Страница 7 из 74  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 74След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]