Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Ответить на тему [ Сообщений: 816 ]  Страница 41 из 41  Пред.1 ... 37, 38, 39, 40, 41

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЛОР
СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 09 янв 2020
Данный отзыв выкладывается по просьбе И-о Д.В. от 06.12.2019г.
В 2014 году я получил баротравму, в результате этого образовалась перфорация барабанной перепонки, я не мог купаться, попадание воды в ухо приводило к сильной боли, снизился слух. Барабанная перепонка практически отсутствовала, в феврале 2019 года я решил сделать операцию по восстановлению барабанной перепонки (мирингопластику). Операция не привела к желаемому результату. Барабанная перепонка не заросла. В августе 2019 года я обратился к врачу Гилифанову Евгению Альбертовичу со своей проблемой. Евгений Альбертович осмотрел меня и принял решение прооперировать. Так как у меня была искривлена носовая перегородка мне было рекомендовано сделать септопластику, Евгений Альбертович провел эту сложную операцию по восстановлению барабанной перепонки и устранению искривления носовой перегородки (мирингопластика+септопластика). Операция прошла успешно и теперь я могу дышать полной грудью и нормально слышать. Евгений Альбертович настоящий профессионал. Огромное ему спасибо за его труд.

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 19 окт 2006
Благодарил (а): 1738 раз
Ну вот можно и отчитаться, наверное)
Спасибо этой теме, наконец-то вдохновившей.

Сделала двустороннюю операцию на нос в ДВФУ по квоте. Полипозный синусит. Развернуто - двусторонние эссудативные фронтит, этмоидит, сфеноидит, гайморит и ринит. Проще говоря, все беспросветно заросло полипами.

Пришла на консультацию в ДВФУ со снимком КТ, и всё - мне оформили квоту - это делают сами доктора по своим каналам. И через 3 недели прооперировали.

Оперировали зав.отделением Иченко и молодой доктор Якимович. Они молодцы, все по делу, внимательные.
Прям разочарована, ни страхов, ни страданий. Выспалась, отдохнула, соседки - приятнейшие дамы, даже не храпел никто) и то соседок подселили в последние дни, накануне операции и в день Х была одна, и это хорошо, никаких лишних страшилок. Дамы-то были 1 раз, а у меня 3-я операция, я сдуру б рассказала! :-)
После похожей операции 10 лет назад три дня трупом лежала, похудела за 2 недели на 8 кг, стройная вышла, звонкая.
А тут эндоскопия, никаких леденящих душу поездок на каталке в большую операционную с огнями... Выдали хорошенький секси - халат, отвели в соседнюю дверь, операционная похожа на коммунальную кухню, медсестры обсуждали заминированные в тот день школы. Наркоз спокойный, крыша тихо отъехала налево. Шейвером отрихтовали полипы. Радиоволновым методом. Выгрузили в палате. Выспалась и пошла искать, где заныкала еду.

Селфи после прошлой операции 10 лет назал было таким страшенным, вся морда лица в крови, из носа тряпки во все стороны, перекошенное лицо в застывшей муке. До сих пор не могу найти в компе, куда спрятала этот ужас.
В этот раз через три часа после операции я слала свою гладкую довольную физиономию с гламурной белоснежной полосой заклейки по носу - слала всем желающим и нежелающим :-) секси халат выглядывал из под одеяла :smu:sche_nie:
Ничего не болело, тем-ры небыло. Кормили очень даже вкусно, даже полдник приносили, сами понимаете, надежда похудеть рухнула.
Через день вынули из носа турунды. О боже, этого я ждала с ужасом, вспоминая кошмар 10-летней давности, как из меня тянули пол метровые тряпки. Но и тут все стало лучше, вынули все просто и безболезненно, как я поняла, силиконовые турунды. И тут нос задышал! Я так не дышала никогда в жизни! Я вдыхала и выдыхала всю атмосферу за раз!

Мой лечащий врач сказал, что с вероятностью 80% четвертой операции не будет, после такого метода удаления и последующего своего правильного поведения о полипах я вероятно позабуду.

На третий день по причине моего прекрасного состояния меня выставили домой борщ варить. Честно сказать, я была этому рада, потому как Родина не жалела средств на моё лечение по квоте, 8 уколов в день и капельница сильно меняли моё желание полежать тут ещё))
Эти полторы недели я на больничном, каждый день езжу к нашему лору Н.Н. Игнатьеву в поликлинику, мазь в нос закладывать. В пн на работу уже.

Так что, девочки не бойтесь. Медицина хорошо шагает, а медцентр ДВФУ - вообще курорт, с его отдельными палатами, ламинатами и душевыми кабинами. Кровать на пульте - хотелось украсть ее в окно! Персонал выше всяких похвал. Хотя не. Есть там у них студент один, в вену 3 раза попасть не мог, негодяй. Но очень смущался и старался.

Не бойтесь и лечитесь. Если б я знала, насколько легче будет в этот раз, давно бы уже.
Единственное, пока еще нет обоняния, но у меня его нет 15 лет и по состоянию в носу мне сказали месяц подождать, и не факт, что будет. Но то, что я дышу, это уже так здорово! Я вам пишу с закрытым ртом, потому что у меня дышит нос :dan_ser:
Ну и надеюсь, больше не будет отитов, я регулярно глохла, оттого что вся дрянь уже из ушей лезла.

За это сообщение автора Баклан поблагодарили: 2 brissopupsik**

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 окт 2008
Благодарил (а): 76 раз
Всем доброго дня !
Отзовитесь кто делал операцию от храпа, какой вид операции выбрали,куда обращались к какому врачу, платно/бесплатно, восстановление после операции, болезненное ощущение после как долго, храп исчез?
Буду рада ,если поделитесь информацией ,можно в личку!

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 03 авг 2010
Благодарил (а): 37 раз
Люко,
Я некоторое время назад также задавала подобный вопрос. В нашем случае помогло полноый отказ от алкоголя, похудение на 15 кг, сокращение потребления соли (а следовательно и выпитой жидкости и отеков) и специальная гимнастика для языка - есть в интернете.
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 12 фев 2009
Благодарил (а): 139 раз
Люко,
Смотрела программу О самом главном с врачом Мясниковым о храпе.. Вывод - операция может поможет, а может и нет :nez-nayu: Ни один врач никаких гарантий не даст.

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 окт 2014
Благодарил (а): 178 раз
У меня у мужа нет лишнего веса совсем . А храпит сильно.
умею мечтать

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 окт 2008
Благодарил (а): 76 раз
Спасибо за ответы .
Схожу на консультацию к Липейко Б.А., посмотрим,что скажет. Если сделаю операцию, то обязательно опишу здесь, что да как прошло.

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 05 фев 2011
Благодарил (а): 3 раза
Никто случайно не знает, где теперь работает Щербакова Кристина Романовна, которая принимала на Уткинской?

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 09 янв 2020
Стилистика и грамматика автора сохранены
В октябре 2019 года обратились к Гилифанову Е.А. с проблемой подтверждения диагноза сыну, 11 лет, хронический средний отит слева с холестеатомой. Диагноз был подтвержден врачом. Решили операцию делать в Клинической больнице №1 у Гилифанова Е.А. Операция шла 5 часов. С июня 2019 появилось тугоухость, ощущение переливания воды в левом слуховом проходе. После операции все прашло, слух восстановился. Спасибо большое врачам и мед. сестрам клинической больницы №1 за душевное отношение к пациентам. Но особое огромное спасибо Гилифанову Е.А. за то, что взялся сделать ребенку операцию, за послеоперационные осмотры и за человеческое отношение.
С уважением, родители Максима Д. 22.05.2020.

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 18 фев 2011
Изображений: 9
Благодарил (а): 17 раз
Нужен телефон Толмачева, поделитесь, пожалуйста

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 10 янв 2021
Здравствуйте, новенький я. Болею и борюсь уже 2 месяца с 8 ноября. Болит голова справа в глазнице и в затылке. И где то в носу и в переносице. Обоняние возвращается только только - перестал лить в нос гадости прописанные врачами. А врачей и мнений я повидал за 2 месяца много. Отдал уже более 40000 за лекарства, МРТ, КТ, рентгены, консультации. Сам вообще спортом занимаюсь, это мой первый больничный официальный в жизни после увольнения из армии за 6 лет. Немного голову проветрил с пазухами, нюх потерял и обратился с признаками синусита в поликлинику 9 в Снеговой пади, осмотрела меня хирург Безладняя. Взяли кровь - ковида нет. Мзок тоже отрицательный. Температуры нет. Давление 120/80. насморка нет. Выписала арбидол и отправила на больничный на 2 недели. А мне всё хуже и хуже. Звонит мужик какой то с 9 поликлиники - видимо терапевт 3 раза спрашивает о самочувствии, я ему-голова болит, а он - пейте анальгетики. Пошёл в Асклепий, сделали рентген - фронтит справа, этмоидит, ринит. Короче меня в сумме смотрели и вели врачи - 2 терапевта с 9 поликлиники которых я не видел и лечение мне не назначали но фигурируют в больничных листах, ЛОР врачи - Малахова, Ткаченко, Городилов, Симиохина, Когай, Буренок, Кареев, Лепейко. Неврологи - Тюренкова, Гулий. И один окулист с поликлиники 8. Я вообще не болезненный, я просто упрямый и решил до конца дожать. Картину по ЛОРам я представляю теперь и кто чего стоит, по общению и желанию вникнуть в проблему пациента. Диагноз не выставили до сих пор единый, у всех разный. Все советут своё лечение и препараты отменяя и осуждая применение предыдущих назначенных другими. Борьба продолжается, башка болит каждый день - анальгетики не помогают и не помогали. Закаливание и Цигун помогают относиться к боли спокойно. Я готов уже любые деньги отдать чтобы боль прекратилась, но обжёгся отдав уже более 40000 за 2 месяца - в итоге вылечив только слизистую перегородки носа купленным небулайзером. Хочется точно угадать в одни ворота уже.

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 29 мар 2013
Изображений: 0
Благодарил (а): 96 раз
Vovus,
Обратитесь в клинику Джорджиал к лор-врачу Лопуновой. У меня аналогичная была ситуация 3 года назад, только она помогла.

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 06 сен 2012
Благодарил (а): 115 раз
Тоже Лопунова во многом помогала. Только медцентра Джордж уже нет. Лопунова, вроде, в Профиклиник работает.

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 15 мар 2009
Изображений: 0
Благодарил (а): 1623 раза
Vovus,
гайморит исключают?

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
Сегодня выписался после операции с 1 городской ЛОР отделения на Садовой 22. Хирург - Бисекенов Руслан Салаватович. Прооперировали острый сфеноидит справа в клиновидной пазухе, удалили доп.перегородку в пазухе. Расширили правое соустье. Носовое дыхание свободное как никогда. Взяли пробу на гистологию увеличенной слизистой в пазухе. Обоняние вроде в норме. Капельницы делали Дексаметозон - похудел от них. После операции заболел зуб справа сверху коренной под коронкой без нервов. Сняли боль не до конца уколом только димедролом с кетановом. Сегодня снял мост у стоматологов - снимок КТ сделали, причин боли не видно, но десна ноет. Болит сегодня справа голова ужасно, сбоку, в затылке и в глазнице. Пока в палате сидел боль терпеть можно было. Принял индаметацин и ибупрофен - не помогло. Записался на завтра к неврологу в САНАС.

Добавлено спустя 38 минут 2 секунды:
Сделали КТ перед операцией, все пазухи чистые. Но Стоматологи сегодня сказали что на КТ зубов, в пазухе над зубами справа воспалено немного. При выписке Бисекенов написал консультацию у невролога и УЗИ брахиоцефальных артерий шеи.

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
После выписки и окончания действия дексаметазона возпалилось справа в пазухе, слизистая кровит, постоянно кроваво-гнойные сгустки вылетают - видимо недолечили выгнали пораньше.

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 816 ]  Страница 41 из 41  Пред.1 ... 37, 38, 39, 40, 41

Часовой пояс: UTC + 10 часов