Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1787 ]  Страница 50 из 90  Пред.1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 90След.

Вы рожали в краевом родоме и Вам
Понравилось, пойду туда еще 63%  63%  [ 161 ]
Не понравилось, больше туда ни ногой! 13%  13%  [ 32 ]
Другое 25%  25%  [ 63 ]
Всего голосов : 256

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Опрос про краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
зимушка
то есть вы бесплатно рожали? у вас приморская прописка? вы приехали откуда-то или здесь живете просто прописка неместная? насколько я знаю бесплатно в Прд рожаюьт только с приморской пропиской НО не с местной
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 99
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
:shock: из вышесказанного делаю вывод что надо действовать так:
- читаешь внимательно форум, выбираешь врача :wink:
- приходишь в регистратуру КР, зовешь нужного врача, берешь тел 8)
- звонишь, договариваешься о встрече, описываешь что хочешь :oops:
- встречаешься с врачом, обсуждаешь сумму в руки или по договору и прилагающиеся услуги за твои бабосики :mrgreen:
- оплачиваешь.... прибираешь договорчик.... и ждёшь... как только всЁ главное начинается, звонишь своему врачу, собираешь заранее подготовленные сумочки+договорчик или документики и мчишься на место....
ну, и финал со счастливым исходом....!!!!! :D :P :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
aika
:mrgreen:
все так и есть с точностью до мельчайших деталей!
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 1813
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 81 раз
aika Супер:) Все по-полочкам разложила:)

Iris-ka писал(а):
Партнерские роды тоже платно,

Я рожала с мужем, партнерские роды у них бесплатно! У меня владивостокская прописка, так я ни рубля не заплатила в роддоме и отношение было супер!!!
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
aika А у вас ПДД в июле? Хотите рожать в краевом?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Да везде, девочки, беспредел, если 1. не по знакомству. 2. Без денег. Редко от кого услышишь что все прошло великолепно и на уровне, без посторонней помощи, да еще и за бесплатно.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Анна_K писал(а):
Да везде, девочки, беспредел, если 1. не по знакомству. 2. Без денег. Редко от кого услышишь что все прошло великолепно и на уровне, без посторонней помощи, да еще и за бесплатно.

С этим можно поспорить!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Фея
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 3479
Изображений: 2
Откуда: Где далеко, далеко
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 245 раз
А я все не могу определиться то ли в краевой, то ли в первом рожать :roll:
Ты сегодня со мной, мой загадочный друг,
Милый Ангел-хранитель души и покоя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2008
Сообщений: 446
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз
Anutik-Lutik писал(а):
Iris-ka писал(а):
А я была на лекциях в Счастливом Материнстве, мы ходили на экскурсию в РД. У меня сложилось только одно впечатление - если хочешь рожать бесплатно, то никто с тобой ДАЖЕ РАЗГОВАРИВАТЬ не будет. Мне даже не дали никакой информации о ценах на роды, пока я без денег к ним пришла. Партнерские роды тоже платно, плюс к ним в принудительном порядке надо платить за родзал и палату (вот и получается уже 12000р., тогда как они должны быть бесплатно, ну на худой конец 2000р. как в 1-це или в 5-ке). Я так поняла, что им не выгодно только одну услугу оказывать, надо по полной "насобирать" с пациентки, т.к. они теряют сумму по родовому сертификату тогда, если хоть один руб. будет сверх проплачен через кассу. Вот и получается, что им надо наскребсти сумму сверх этого сертификата. Просто в других РД все идет отдельно: хочешь - роды с мужем, хочешь - только палата, хочешь - только врач. Вот что-то у меня после этой экскурсии остался неприятный осадок и вывод один: БЕЗ ДЕНЕГ ТАМ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО. :roll:

Зато,если считать весь комплекс услуг в целом, здесь дешевле всего получается. Так, например, если выбирать врача в 1ке или 3ке эта услуга обойдется вам в 15 000 руб. Плюс палата 1 500* минимум на 4 дня = 6 000 рую. Итого 21 000 руб. А здесь все это в 18 170 руб. вам обойдется.
А партнерские роды у них на самом деле бесплатны и они очень приветствуют, когда муж на родах присутствует. Меня врач прям уговаривала мужа с собой взять или кого из родственников. А в том же первом роддоме без скандала муж в родзал не попадет.


А почему нужно рожать именно с платным врачом и в платной палате?!!! Я не знаю ни одного врача у них, это раз. Так что мне все равно. Во-вторых, я была в платном и в бесплатном родзале у них - разницы практически никакой. В конце концов, это БОЛЬНИЦА А НЕ ГОСТИНИЦА, так какая разница в каком родзале крючиться в схатках. Платная палата - это я бы по состоянию-самочувствию уже решила на месте (как в 3-ке, например), а не за месяц до родов. Возможно и в бесплатной перекантоваться, я ведь изначально настроена, что это в первую очередь лечебное учреждение, а не гостиница или санаторий. Больница останется больницей как ты ее не малюй, а 15000-20000 руб. - это существенные деньги. Мне, например, надо только чтобы муж был рядом ЭТО ВАЖНЕЕ ВСЕГО ДЛЯ МЕНЯ, ИМХО. А тут, получается, что если я весь комплекс их не проплачу, так могут мужа и не впустить (могут, конечно, и впустить за красивые глаза :oops: ), вот и придется от этого дергаться, переживать, а роды- это не то время, когда надо дергаться. Получается, что если мене все равно на врача, на родзал, на палату, так я 18000р. только за сервисные роды для уверенности, что мужа пустят платить должна?! :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Iris-ka
так вы идите рожать в др. РД, по-моему партнерские роды везде бесплатные. А если вы хотите в Краевой, который для рожениц из края, так почему вас там должны обслуживать бесплатно? Мало что ли городских РД?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2008
Сообщений: 1821
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 97 раз
Iris-ka
В платном родзале кресло-трансформер, не надо на потугах на кресло корабкаться. Говорят.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
[quote="Iris-ka] какая разница в каком родзале крючиться в схатках. Платная палата - это я бы по состоянию-самочувствию уже решила на месте (как в 3-ке, например), а не за месяц до родов. Возможно и в бесплатной перекантоваться, я ведь изначально настроена, что это в первую очередь лечебное учреждение, а не гостиница или санаторий. Больница останется больницей как ты ее не малюй, а 15000-20000 руб. - это существенные деньги. Мне, например, надо только чтобы муж был рядом ЭТО ВАЖНЕЕ ВСЕГО ДЛЯ МЕНЯ, ИМХО. :shock:[/quote]
бесплатный родзал - на двух человек. есть шанс крючиться в схватках с кем-то напару - вот веселуха-то! само собой, мужа туда не пустят, вторая роженица наверное ж будет против постороннего мужика. может конечно вам повезет оказаться в бесплатном отдельном родзале, но....... я бы так не рисковала.
по поводу платной палаты на месте решать :P - да кто ж вас ждать там будет - предостаточно желающих оплатить заранее платную палату, и то их не хватает (у меня был договор заключен заранее, а свою палату я только на второй день попала - все было занято).
ну а если вам лишь бы муж был рядом, а больница остается больницей как ни малюй - так вам прямая дорога в любой городской роддом, там вас с удовольствием примут по сертификату.
я ж так понимаю, вас никто силой не тащит в краевом платно рожать. выбор то всегда есть.
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2008
Сообщений: 446
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз
Елена Рябченко* писал(а):
Iris-ka
так вы идите рожать в др. РД, по-моему партнерские роды везде бесплатные. А если вы хотите в Краевой, который для рожениц из края, так почему вас там должны обслуживать бесплатно? Мало что ли городских РД?


У меня прописка краевая!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2008
Сообщений: 446
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз
Tum Tum писал(а):
Iris-ka
В платном родзале кресло-трансформер, не надо на потугах на кресло корабкаться. Говорят.

Сами врачи(в том числе преподаватель из Счастливого материнства) не в восторге от этого трансформера и предпочитают старую Рахмановскую кровать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 14 авг 2008
Сообщений: 1028
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 46 раз
Iris-ka писал(а):
Елена Рябченко* писал(а):
Iris-ka
так вы идите рожать в др. РД, по-моему партнерские роды везде бесплатные. А если вы хотите в Краевой, который для рожениц из края, так почему вас там должны обслуживать бесплатно? Мало что ли городских РД?


У меня прописка краевая!

Если у Вас краевая прописка, тогда я вообще не понимаю о чем вы? Вас туда и бесплатно возьмут, если есть направаление. А не хотите 18 тыс. платить и Вам все равно какой врач будет принимать роды, так можете взять первую программу, она что то около 10,5 тыс. стоит. Каждый выбирает сам, что ему нравится. Мне было комфортно рожать платно и с конкретным врачом, и мне абсолютно не жалко этих 18 тысяч, я чувствовала себя комфортнее, зная, что у меня есть врач под боком, которому я могу позвонить в любой момент и получить консультацию, что в родзале на меня не будет никто орать и что после родов меня переведут в отдельную палату, где я смогу, извините, подмываться каждые 5 минут, если в этом будет необходимость (и именно душ в палате мне очень пригодился, даже не смотря на то, что это жалкое подобие душа было).
По поводу родзала - уж мне бы очень не хотелось смотреть, как кто то на соседнем кресле корячится. Меня когда только в родзал подняли, в соседнем родзале девушка рожала, так мне от ее криков было очень не по себе.
Iris-ka писал(а):
Сами врачи(в том числе преподаватель из Счастливого материнства) не в восторге от этого трансформера и предпочитают старую Рахмановскую кровать.

Ну не знаю,не знаю... И чем она лучше, могли бы вы мне объяснить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алина
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 2265
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 350 раз
Tum Tum писал(а):
В платном родзале кресло-трансформер, не надо на потугах на кресло корабкаться

ага, есть, мне оно понравилось, вообще ни каких проблем, они его сами подо мной переделали в кресло, я даже и не поняла, так быстро и удобно вся эта переделка произошла :P и еще удобно на нем вас и смотрят в периоде родов, проверяют растрытие, там низ по середине откидывается как то, тоже очень удобно :P


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 49
Поблагодарили: 1 раз
Мне очень понравилось.
Приехала со схватками, рожала в платном зале с мужем. Не жалею, что потратила деньги. Все-таки не каждый день рожаешь. Телевизор, холодильник, чайник, ночник, а главное туалет и душ в своей палате очень удобно! Кормят прилично (по сравнению с нашим роддомом в Уссурийске, где даже столовой нет). Главное персонал очень вежливый и обходительный.
В следующий раз туда пойду рожать :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Фея
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 3479
Изображений: 2
Откуда: Где далеко, далеко
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 245 раз
bmw
А какая у вас программа была?
Ты сегодня со мной, мой загадочный друг,
Милый Ангел-хранитель души и покоя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2009
Сообщений: 1005
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 23 раза
че то мне непонятно.. если краевой такой плохой и за все там деньги просят, а вот в 1це и 3ке нет.. и вообще кроме мужа вам ничего не надо, так идите в 1цу или 3ку, да хоть в 5ку. сейчас можно выбирать любой роддом не зависимо от того какая у тебя прописка. можно вообще не выбирать, а в дежурный уехать. В краевой же все в основном идут как в платный, именно для того чтобы оплатить свое спокойствие в родах. а если вам это не нужно, то зачем туда вообще ходить..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 25 май 2009
Сообщений: 1
Здраствуйте, уважаемые форумчанки... девочки,кто знает.. киньте плиз в личку телефон сотвый Андрющенко и Нефедовой... очень,очень нужно!!! :D Заранее благодарна за помощь :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1787 ]  Страница 50 из 90  Пред.1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 90След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]