Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 297 ]  Страница 3 из 15  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Мэй
нормально. У нее желание личного пространства.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Тема зашла за личное пространство. У меня проблема такая. Трешка - зал с кухней совмещены, диван - отличное спальное место (покупалось с тем рассчетом, чтоб мы там спали с папаней, когда обе маленькие комнаты детям перейдут). И две небольшие комнатки рядом - 10 и 12 метров. Та, где 12 - девчачья детская. Где 10 - наша с папаней спальня и петина там кровать, в которой Петя не спит :twisted:
Девки вместе жить не могут - ругаются и скандалят, ничего поделить не могут, а потому Лера закрывается в детской, а Кира тусуется со мной и с петей в зале все время.
Вот думаю, может, Леру заселить в нашу спальню?
Вместо Петиной кровати ей стол туда купить - и все дела. Спать правда ей жирно будет на нашей большой койке :mrgreen: Но зато теоретически человек, требующий уединения - его получит, а дружные Кира с Петей пока маленькие, пусть живут в одной 12-метровой (правда, она розовая, но обои за год подободрались, можно и переклеить на нейтральные)
А мы с папаней в зале будем тусоваться.
А то так получается спальня целый день не востребованная, а дети постоянно вокруг меня носятся и отвлекают, когда я работаю за компом, потому что Лера их из детской выгоняет, а я в спальне не разрешаю по койке скакать.
Ого накатала..... Ну как, нормально я придумала? Это пока только в мыслях...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
annakon***
Аня, мне кажется все равно будут тусить с тобой))) Вот хоть убейся, где родители, там маслом помазано. У нас у детей любимое развлечение - попрыгать на родительской кровати (с ортопедическими латами, кто знает, понимает, почему я так за них трясусь). И хотя у них в комнате телевизор их персональный стоит - все равно с нами развлекаются


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Аврора ну Лера у меня ко мне особо не липнет - мы сней общаемся, когда я ее на занятия вожу и когда она из школы приходит и нет никого, а когда малышня, она в своей комнате книжки читает или ранеток зырит.
А что с этими делать - ну капец, точно, прям медом намазано, самый ништяк все игрушки перед моими ногами вывалить и потерять к ним интерес - хоть выкидывай, хоть убирай - им пофиг.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
annakon***
шепотом: я своим вчера рассказала про ювенальную (или как ее там) юстицию. Самый главный вопрос, который их заинтересовал "А как злые тети узнают, что у нас бардак в комнате?"


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Аврора
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
во умора, и я рассказала, проняло!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 янв 2008
Сообщений: 2402
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Аврора
Хорошая идея, надо тоже попробовать :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
annakon***
а у меня Настя сразу стала гадать - кто их может сдать)))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
annakon*** писал(а):
Девки вместе жить не могут - ругаются и скандалят, ничего поделить не могут, а потому Лера закрывается в детской, а Кира тусуется со мной и с петей в зале все время.
Вот думаю, может, Леру заселить в нашу спальню?

Если есть возможность, то лучше девченок расселить. Чаще всего почему-то именно сестры, живущие в одной комнате (вспомните советские нормы жилья :( ) дерутся смертным боем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Рассказываю о достижениях - первое (сомнительное, правда)- Леру отправили на историческую родину погостить на месяцок у моей мамы. А у мелких я ликвидировала большую часть игрушех, запихнула по коробкам и закрыла в кладовке, и не даю вообще. Не умеете убирать - хрен вам, а не игрушки. Ну понятно суеты по уборке меньше стало. А вообще к 1 сентября готовим нашу комнату Лере отдавать, уже кровать и стол приглядели в мебель-граде. Антенну телевизионную провести осталось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
annakon*** писал(а):
Рассказываю о достижениях - первое (сомнительное, правда)- Леру отправили на историческую родину погостить на месяцок у моей мамы. А у мелких я ликвидировала большую часть игрушех, запихнула по коробкам и закрыла в кладовке, и не даю вообще. Не умеете убирать - хрен вам, а не игрушки. Ну понятно суеты по уборке меньше стало. А вообще к 1 сентября готовим нашу комнату Лере отдавать, уже кровать и стол приглядели в мебель-граде. Антенну телевизионную провести осталось.

Я своих тоже гоняю пипец просто,на первый этаж игрушки вообще не разрешаю таскать,есть свои комнаты,там хоть какайте посередине,а в зале и столовой нет! А то как устроят бои без правил,только что обои на стенах еще живые,а комната,как после тайфуна :%) :ROFL: рыкну чтобы убирались так Аким сразу ноги делает,глобальное срочное обсерание у ребенка и паразит выходит с туалета,когда Ленька уже уберет и свою комнату и его,дело мы это просекли и уборка начинается с Акимом :lol: Тут по очереди они с отцом с Москве живут, дома потише,а так все скачет и прыгает)
игрушки тоже по коробкам убрала,задолбалась уже просто :%)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 5556
Откуда: Владивосток
Мэй писал(а):
А у нас ужас начался недавно, как Саня стала активно ходить и везде лезть. Геля, конечно нормально к сестре относится и обнимет и поцелует, пампы носила, помогала, посмотрит, чтоб из коляски не упала, пока гулять собираемся... Но сейчас ей хочется то повырезать картинки из журналов, то построить что-то. Санька лезет, рвет-ломает, а я не знаю как быть. Старшая в истерике. И появилось такое, что уходит в спальню и говорит: я хочу побыть одна, не заходите сюда. Это вообще нормально, и что делать?

Вот точно такая же фигня! Только разница у детей больше у моих. Вроде обнимаются, целуются, тут же крики вопли, он что-то забирает, она не дает, он лупить начинает ее, она визжит на весь дом. Короче пипец! Получают в итоге оба и идкт обниматься.....Сил уже никаких нет :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 12 май 2008
Сообщений: 3135
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 152 раза
Девочки, это пипец просто какой-то, "старшая" орет как сирена, не переставая, я младшую только кормлю и памперс меняю, и то , под визги-вопли! Че то я в шоке... :%)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 5556
Откуда: Владивосток
Velga писал(а):
Девочки, это пипец просто какой-то, "старшая" орет как сирена, не переставая, я младшую только кормлю и памперс меняю, и то , под визги-вопли! Че то я в шоке... :%)

ну вы героиня, с такой разницей детей родить. Я б не смогла :crazy:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 авг 2008
Сообщений: 2210
Откуда: Владивосток Давайте любить наш город, и тогда нас больше будут любить, чем Париж
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 22 раза
Velga
бедненькая - но такая молодец... маленькая разница - подружки вырастут. Линеечка пустая ... видать беременная линеечка была... :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 12 май 2008
Сообщений: 3135
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 152 раза
Линейку поменяла, вроде привыкаем друг к другу)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
белая стрекоза любви
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 2686
Откуда: г. Большой Камень
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 267 раз
Velga
Знаете, цыплят по осени считают. В моём случае уже можно что-то и посчитать, моим уже 7 и 8 лет, и я много раз писала, как рада, что мы с мужем не сдрейфили тогда, а я забеременела, когда Алёхе не было еще и трех месяцев. Я уже совсем-совсем не помню проблем младенчества, хотя умом понимаю, что они скорее всего были. Просто я я их вижу сейчас, таких разных и таких... не мыслящих жизни друг без друга. Кстати, без обид и боев не обходится, он представьте, есть дети, которым и подраться-то не с кем. :D Терпите, объясняйте, рассказывайте старшей о ее младенчестве с фотографиями, даже если кажется, что она ничего не понимает. Жалуйтесь нам, форумчанкам, мы очень хорошо вас понимаем, куда лучше чем всякие там бабушки и подруги, у которых сразу: "А как ты хотела? Сама, дорогуша, так решила". И наслаждайтесь, запоминайте, это так недолго продлится (в смысле, их младенчество). А то как я через семь лет будете судорожно пытаться вспоминать, а все трудности-то уже и забылись... Муж придет и вставит фотки моих старших погодочков. Очень их люблю и горжусь ими.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 12 май 2008
Сообщений: 3135
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 152 раза
Спасибо за поддержку, видимо, еще накрывает послеродовая депрессия, хожу рыдаю, всех жалко, и вроде физически пока ничего трудного нет. Кстати, заметила, что к старшей стала хуже относится, она меня стала раздражать, то заорет невовремя, то ест неаккуратно, короче задрала уже ребенка своими белками. Кто-нибудь пил успокоительные во время ГВ?
PS крольча, привет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тапки — наше всё!
Аватара пользователя
С нами с: 30 сен 2008
Сообщений: 1702
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 69 раз
Velga
Привет. Что-то я как-то не туда заглянула и зачиталась. Как дела? Борешься?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
Velga писал(а):
пил успокоительные во время ГВ

я :) смывало депрясняком :)
начала московию - помогало хорошо, но начало подсыпать. перешла на пустырник - главное пить методично - три раза в день по 20 капелек день за днем - меня выравняло, слава богу (и пустырнику :))
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 297 ]  Страница 3 из 15  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]