Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 586 ]  Страница 27 из 30  Пред.1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ОКУЛИСТ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 08 янв 2011
Сообщений: 533
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 46 раз
Алишунин совсем не понравился. Предложил сыну с прогрессирующей близорукостью приходить черед два ода сразу делать операцию (раньше к Макурину приходили каждые пол года для коррекции линз) и сразу делать операцию (хотя ему еще 18 не будет). Толком никаких пояснений по результатам обследования не дал, приходилось все вытягивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОКУЛИСТ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 06 мар 2018
Сообщений: 256
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 16 раз
Ника15,
Спасибо за отзыв!

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
А у кого сейчас наблюдаетесь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОКУЛИСТ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 08 янв 2011
Сообщений: 533
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 46 раз
Вы знаете прям большая проблема теперь найти "своего" офтальмолога, тем боле у Макурина наблюдались около 10 лет. Летом ходили к Курниковой, получилось, что тоже не наш врач. Раскритиковала, что носим однодневные линзы, надо переходить на 2 недельные. Мол они дешевле и для зрения лучше, ну и еще несколько ньюансов по обследованию. Большинство из которых было ориентировано на то, что надо экономить. Я согласна экономить и считаю каждый рубль, который зарабатывается, а не дается легко. Но наша тактика, к которой пришли, отработана годами путем проб и ошибок. Допустим однодневные линзы, когда мы перешли к ним, то забыли, что такое конъюнктивит, с которыми сталкивались при 2 недельных. Тем более у меня сын и не удается всегда проследить, чтобы руки были достаточно чистые или линзы тщательно были промыты. А так снял и забыл. Или записываться на бесплатную диагностику а месяц в определенное время, я не могу позволить из-за работы. Пусть я лучше заплачу в платной клинике. Я не говорю, что врач плохая, но как-то не сложилось. Звонила Макурину в Москву, прочитала ему результаты пройденной диагностики, он одобрил, то мнение к которому пришла я. Рассказал, что в Москве конечно более совершенное оборудование и те методы, которые предлагала применять нам Курникова давно устарели.
Спрашивала, по поводу доктора у зав кафедрой офтальмологии мед университета, она общается с офтальмологами для взрослых, но обещала узнать и рекомендовать детского. Нам по графику идти в январе на диагностику, ближе к этому времени уже озабочусь этим вопросом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОКУЛИСТ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 06 мар 2018
Сообщений: 256
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 16 раз
Ника15,
Да,по поводу записи это верно,очень проблематично всегда записаться вовремя, я уже согласна заплатить и вовремя проходить обследования,но пока не знаю где искать " нашего" врача..

Добавлено спустя 26 секунд:
Спасибо за ответ)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОКУЛИСТ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 433
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 30 раз
Ника15 писал(а) 03 ноя 2020, 14:45:
те методы, которые предлагала применять нам Курникова давно устарели.


А подскажите, пожалуйста, что конкретно устарело? И как делают в Москве?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОКУЛИСТ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 май 2010
Сообщений: 559
Откуда: С третьей рабочей
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 20 раз
Здравствуйте. Подскажите , сын хочет линзы попробовать , где у нас в городе можно это сделать ? Чтоб
Он приехал , ему подобрали , рассказали что да как ? Как пользоваться и т д .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОКУЛИСТ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 08 янв 2011
Сообщений: 533
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 46 раз
MarusЯ писал(а) 03 ноя 2020, 18:09:
А подскажите, пожалуйста, что конкретно устарело? И как делают в Москве?


Устарели предлагаемые методы лечения. Методы диагностики.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОКУЛИСТ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июл 2010
Сообщений: 77
Поблагодарили: 13 раз
Ника15 писал(а) 03 ноя 2020, 14:45:
Вы знаете прям большая проблема теперь найти "своего" офтальмолога, тем боле у Макурина наблюдались около 10 лет. Летом ходили к Курниковой, получилось, что тоже не наш врач. Раскритиковала, что носим однодневные линзы, надо переходить на 2 недельные. Мол они дешевле и для зрения лучше, ну и еще несколько ньюансов по обследованию. Большинство из которых было ориентировано на то, что надо экономить. Я согласна экономить и считаю каждый рубль, который зарабатывается, а не дается легко. Но наша тактика, к которой пришли, отработана годами путем проб и ошибок. Допустим однодневные линзы, когда мы перешли к ним, то забыли, что такое конъюнктивит, с которыми сталкивались при 2 недельных. Тем более у меня сын и не удается всегда проследить, чтобы руки были достаточно чистые или линзы тщательно были промыты. А так снял и забыл. Или записываться на бесплатную диагностику а месяц в определенное время, я не могу позволить из-за работы. Пусть я лучше заплачу в платной клинике. Я не говорю, что врач плохая, но как-то не сложилось. Звонила Макурину в Москву, прочитала ему результаты пройденной диагностики, он одобрил, то мнение к которому пришла я. Рассказал, что в Москве конечно более совершенное оборудование и те методы, которые предлагала применять нам Курникова давно устарели.
Спрашивала, по поводу доктора у зав кафедрой офтальмологии мед университета, она общается с офтальмологами для взрослых, но обещала узнать и рекомендовать детского. Нам по графику идти в январе на диагностику, ближе к этому времени уже озабочусь этим вопросом.

А можно поинтересоваться, порекомендовали вам детского и кого?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОКУЛИСТ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20822
Благодарил (а): 3270 раз
Поблагодарили: 2952 раза
Ника15,

Тургенев Д.В детей не смотрит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОКУЛИСТ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 08 янв 2011
Сообщений: 533
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 46 раз
Не знаю на счет Тургенева, это надо звонить и спрашивать. Мы ходили в январе к Ручкину - заведующий диагностическим отделением. Понравился больше, чем Алишунин, уж он хоть не говорил, давайте мы вам быстренько операцию сделаем, хоть ребенку еще 18 лет нет и миопия не остановилась. Более полно отвечал на вопросы. Но может я разбалована вниманием Макурина. Если вопросов не задаешь, никаких комментариев не дает. Хорошо, что я как опытный человек уже знаю, что спрашивать, уточнять. Могу читать результаты диагностики. Обследование провели полное, ничего не могу сказать, на все вопросы ответили. Но про линзы, менять или не менять, выспрашивала, про очки тоже. Думаю будем ходить к нему, чтобы можно проверить зрение. Что касается рекомендаций и пр., как-то все поверхностно, как-будто заученные фразы из учебника.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Детского мне так врача и не порекомендовали. Но сыну уже через пол года 18 надо думать о хорошем взрослом офтальмологе. Если кто знает, поделитесь пожалуйста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОКУЛИСТ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20822
Благодарил (а): 3270 раз
Поблагодарили: 2952 раза
Ника15,
Старшего ( ему 29 скоро) всегда наблюдала у Загляда Светланы Юрьевны, начинали ещё на Авангарде. Младший в плане зрения беспроблемный, но все же ей показывала пару раз, она тогда в ДВФУ работала уже.
У Тургенева наблюдается близкий родственник, доволен, очень долго искал своего врача. И от врачей-окулистов не раз слышала о нем отличные отзывы. Сама наблюдаюсь на Гайдамаке у Ходыкиной Н.П.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОКУЛИСТ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Победа
С нами с: 12 мар 2009
Сообщений: 6814
Изображений: 0
Откуда: Светланская
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 438 раз
крушшка-ya писал(а) 02 ноя 2020, 17:54:
Девочки, есть отзывы о Журавлевой и Алишунине,кому довериться?

присоединяюсь к вопросу

записалась к Журавлёвой Л.А., посмотрим

к Загляда ближайшая запись на 05.04, Курникова уходит в отпуск с 9 марта, 9го и звонить записываться, даже в поликлинике ближайшее на 12.03, оперативно не попадешь...
Другому пожелаешь — себе получишь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОКУЛИСТ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Оксана
С нами с: 27 дек 2013
Сообщений: 251
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 14 раз
чудесные офтальмологи в больнице рыбаков. Но туда надо брать номерное направление сначала на консультацию, а потом, если есть необходимость - они запишут на лечение. Много сейчас диагностических аппаратов появилось. Знаю - т.к. со старшим ребенком там наблюдались, сейчас с младшей. Буквально год назад прямо аппаратные кабинеты. сразу можно и поля зрения и узи и окт и давление глазное посмотреть и прочее. По лечению - если по номерному направлению - большинство процедур бесплатные. Есть несколько аппаратов платных.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОКУЛИСТ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 1757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 99 раз
Девочки, добрый день!
Скажите, как запись в ДВФУ к Загляде всегда такая? Звонила сегодня, нет записи до июня, только по листу ожидания. В лист ожидания тоже пока не поставили, это надо после заявки на сайте ждать звонка, пока жду.
К Курниковой тоже с записью беда.
Куда и к кому пойти? Надо точную диагностику.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОКУЛИСТ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
А мне очень нравится Оноприенко в Алёнке, тщательно осматривает, всё объясняет, теперь только к ней будем ходить.
А линзы можно и в оптике подобрать, мы на Столетия в Хамелеон ходили, только надо заранее записаться, чтобы детский врач был.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОКУЛИСТ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Марина
С нами с: 16 июл 2013
Сообщений: 2204
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1049 раз
Поблагодарили: 632 раза
У младшего ребенка на фото часто видимая асимметрия глаз, то ли зрение разное на глазах, то ли одно веко слегка нависает, то ли моргает неравномерно :-) , в общем, кое-как записалась через госуслуги в поликлинику к офтальмологу... повел сына муж, выслушал много нелестного: зачем пришли, где направление и т.д. Потом доктор проверила зрение, глазное дно, поржала над нашими страхами... и отпустила)) все нормально))



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОКУЛИСТ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 мар 2011
Сообщений: 9202
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 623 раза
Ginger писал(а) 14 апр 2021, 16:05:
А мне очень нравится Оноприенко в Алёнке, тщательно осматривает, всё объясняет, теперь только к ней будем ходить.
А линзы можно и в оптике подобрать, мы на Столетия в Хамелеон ходили, только надо заранее записаться, чтобы детский врач был.

Да, мне и Оноприенко, и Барсегян нравится :co_ol:
Линзы дочке тоже в хамелеоне подбирали, только на океанском. Отличная диагностика, часа 2 наверно там проверяли всё тщательно. Выбрали однодневки misight . Быстро приловчилась к ним, но мы чередуем с очками


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОКУЛИСТ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 08 янв 2011
Сообщений: 533
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 46 раз
Мне в Аленке тоже Барсегян Артур Валерикович очень понравился (мы были у него год назад), все подробно объясняет, тщательно осматривает. Мне он даже больше, чем Оноприенко нравится. Единственно, в Аленке аппаратура не такая современная, как на Русской в глазном центре и данные диагностики разняться. Артур Валерикович даже больше на результаты исследований с глазного центра равнялся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОКУЛИСТ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 май 2006
Сообщений: 3275
Откуда: Хайшенвэй
Благодарил (а): 562 раза
Поблагодарили: 469 раз
Хакерша писал(а) 15 апр 2021, 18:59:
У младшего ребенка на фото часто видимая асимметрия глаз, то ли зрение разное на глазах, то ли одно веко слегка нависает, то ли моргает неравномерно :-) , в общем, кое-как записалась через госуслуги в поликлинику к офтальмологу... повел сына муж, выслушал много нелестного: зачем пришли, где направление и т.д. Потом доктор проверила зрение, глазное дно, поржала над нашими страхами... и отпустила)) все нормально))

Вот такие окулисты в поликлинике, не видят проблем. У сына мигрирующее косоглазие, пришла за направлением в поликлинику, окулист говорит, не вижу проблемы, я говорю она есть. Ну тогда вот направление, идите в центр офтальмологии обследуйтесь. И там диагноз подтвердили. Далее операция, лечение на аппаратах и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОКУЛИСТ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ая
С нами с: 10 июл 2014
Сообщений: 1083
Откуда: г.Владивосток, Эгершельд
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 188 раз
МамаОксик писал(а) 03 мар 2021, 14:51:
чудесные офтальмологи в больнице рыбаков. Но туда надо брать номерное направление сначала на консультацию, а потом, если есть необходимость - они запишут на лечение. Много сейчас диагностических аппаратов появилось. Знаю - т.к. со старшим ребенком там наблюдались, сейчас с младшей. Буквально год назад прямо аппаратные кабинеты. сразу можно и поля зрения и узи и окт и давление глазное посмотреть и прочее. По лечению - если по номерному направлению - большинство процедур бесплатные. Есть несколько аппаратов платных.


Подскажите пожалуйста, у кого такое направление брать, у офтальмолога или педиатр может выдать? У ребенка косоглазие, офтальмолог наш не нравится совершенно ни отношение, ни профессионализм.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 586 ]  Страница 27 из 30  Пред.1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]