Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Ответить на тему [ Сообщений: 711 ]  Страница 36 из 36  Пред.1 ... 32, 33, 34, 35, 36

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 08 сен 2016
Благодарил (а): 51 раз
Пароль – «заветное желание»

(Волшебник Изумрудного города: шпионская версия)

Глава 7. Фиолетовая революция

Льва посадили в железную клетку, а Эл и Тото привели на допрос. Колдунья попыталась запугать их огромными крысами-мутантами, которые ей служили. Смит прикинулась испуганной маленькой девочкой, чтобы выиграть время и составить план. Бастинда решила эксплуатировать Эл на кухне, сделав её помощницей кухарки Фрегозы. Пленнице приказали делать самую грязную и тяжёлую работу.

А сама колдунья начала попытки сломить Льва, чтобы запрягать его в коляску, для демонстрации своего могущества. Но Лев перегрыз верёвки и прыгнул на Бастинду, едва её не разорвав. Тогда старушка стала морить его голодом.

Эл тем временем сумела расположить к себе Фрегозу и привлечь её на свою сторону. Помня, что колдунья боится темноты и воды, агентка ночью, под предлогом мытья полов разлив вокруг воду, кормила Льва и переселившегося к нему в клетку пса. По ночам они составляли планы революции.

Символом выбрали фиолетовую фиалку. Через Фрегозу установили связь с кругами недовольных в Фиолетовом городе. Возвращаясь с работы домой, кухарка проносила листовки с фиалкой в которых разоблачался тиранический режим Бастинды, всеобщее рабство и попрание злой колдуньей гражданских прав. Постепенно муж Фрегозы Лестар и сын Лестар-младший стали признанными лидерами оппозиции и начали формировать движение «Отпор».

Фрегоза следила за Бастиндой, а агентка пустила в ход всё своё обаяние, красноречие и ораторское искусство, чтобы склонить на их сторону дворцовую охрану, точнее ту её часть, что состояла из Мигунов. Крысолаки, естественно, были непоколебимо верны своей хозяйке. Главная трудность состояла в том, что у Бастинды было Заклинание Смерти, которым она могла мгновенно уничтожить всех Мигунов. Эл пришлось пустить слух, что ненавидящая воду Бастинда хочет отравить все колодцы, для убедительности она даже показала охранникам пробирку с неким белым порошком, который принесла с кухни. Возмущённые охранники примкнули к заговорщикам. Вслед за ними к освободительному движению присоединялось всё больше слуг. Они готовили оружие и отрабатывали тактику борьбы с крысолаками и самой Бастиндой. Ширилось и движение в городе. По ночам на заборах появлялись лозунги: «Мы не рабы!» и «Долой Бастинду!», а также карикатуры на злую колдунью. Кроме того всюду появлялись стилизованные изображения символов революции: фиалок, юной феи и павших в борьбе Дровосека и Страшилы.

Восстание назревало, но всё решилось благодаря счастливому случаю, который Эл назвала «божьей волей». Бастинда решила при помощи подлой уловки похитить у неё серебряные башмачки. Она привязала на пути Смит тонкую верёвку, и та упала, потеряв волшебную туфельку. Колдунья тут же напялила её на свою старую высохшую ногу, лишив пленницу последней защиты. Эл была безоружна, но тут же вспомнила о водобоязни колдуньи и облила её водой с головы до ног. Эффект превзошёл все ожидания. Бастинда тут же растаяла, словно её окатили кислотой. Восставшие Мигуны и выпущенные на свободу Лев и Тото покончили с крысолаками.

Агент Смит вернула себе всё снаряжение, а заодно и прихватила из сейфа волшебную Золотую Шапку. На многотысячном митинге на придворцовой площади она объявила о победе Фиолетовой революции, падении тирании Бастинды и отмене рабства. Мигуны были очень рады, что удалось замочить злую колдунью и провозгласили Эл Феей Спасительной Воды. Они бурно выражали своё восхищение её подвигом, кричали «Ура!» в её честь, размахивали фиолетовыми флагами и букетами фиалок.

После этого отправили экспедицию на поиски искусственных людей. Одну из групп возглавляли Эл, Тото и Лестар, а вторую Лев и Лестар-младший. Павших героев удалось не только найти, но и восстановить. В этом неоценимую помощь также оказали муж и сын Фрегозы, бывшие лучшими мастерами Фиолетовой страны.

После ремонта, Лестар с подачи Смит предложил избрать новым правителем Железного Дровосека. Народ уже был подготовлен к такому решению и единогласно за него проголосовал. Так демократическим путём Дровосек был приведён к власти, Лестар стал его первым заместителем, а Фрегоза – первой фрейлиной.

Все герои освободительной миссии получили богатые подарки. После чего Дровосек назначил Лестара и. о. правителя и отбыл в Изумрудный город вместе с соратниками по походу. Их всего за час доставили Летучие Обезьяны, вызванные при помощи трофейной Золотой Шапки.

Вложения:
Комментарий к файлу: Восставшие Мигуны под предводительством Фрегозы - рис. Л. В. Владимирского
Фрегоза готовит восстание.jpg
Фрегоза готовит восстание.jpg [ 44.42 КБ | Просмотров: 324 ]

СообщениеДобавлено:  
Автор темы
Фестиваль "Читай Владивосток"

Сегодня принял участие в фестивале "Читай Владивосток", который прошёл в парке "Штыковские пруды". Очень понравилась позитивная творческая атмосфера и общение с читателями. Приятно, когда прочитавшие мою книгу "Приключения Оли и Пирата" называют её своей любимой. Взятый с собой ящик книг на этой волне быстро раскупили, и ещё не всем хватило. Ко всему прочему, добрался, наконец, до стоящей там армии Урфина, что мне как участнику международного движения "Друзья Изумрудного города" особенно приятно!

Вложения:
Комментарий к файлу: Приятно, когда твой труд оценили!
Благодарственное письмо.jpg
Благодарственное письмо.jpg [ 172.9 КБ | Просмотров: 287 ]
Комментарий к файлу: В окружении дуболомов
Среди дуболомов.jpg
Среди дуболомов.jpg [ 276.61 КБ | Просмотров: 287 ]

СообщениеДобавлено:  
Автор темы
Фестиваль "Читай Владивосток"

Мне прислали фотографии со вчерашнего фестиваля, и я решил поделиться ими с читателями.

Подробнее о фестивале см @primsovet

Вложения:
Комментарий к файлу: Вероятно, она так понравилась фотографу, что заслонила для него все остальные события
Книга затмила всё.jpg
Книга затмила всё.jpg [ 184.58 КБ | Просмотров: 265 ]
Комментарий к файлу: Приятно, что моя книга "Приключения Оли и Пирата" имела успех
Моя книга имела успех-1.jpg
Моя книга имела успех-1.jpg [ 279.73 КБ | Просмотров: 265 ]

Последний раз редактировалось Даниил Алексеев 13 окт 2020, 13:24, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено:  
Автор темы

Глава 8. Отречение Великого и Ужасного

– Уберите собаку! – прохрипел прижатый к полу Гудвин. Чистокровная немецкая овчарка Тото держала его за горло.

– Не бойся, толстячок, вот подпишешь отречение в пользу Страшилы Мудрого и можешь отправляться в свой Канзас, – успокаивающим тоном сказала Эл, и верный пёс по её сигналу ослабил хватку. – Да чуть не забыла, ты должен дать ему мозги, Дровосеку – сердце, а Льву – смелость, ну а нас с Тото отправить в Канзас, мы же твои земляки.

– Зачем? Ведь это всего лишь легенда для простаков. Твои спутники лишь реализовали то, что было в них заложено. И скажи своему псу, чтоб меня отпустил, – пролепетал маленький толстенький плешивый человечек.

«Этому клоуну самое место в цирке», – подумала агентка.

– Так положено, – сказала она вслух. – Всё должно быть достоверно. Отпусти его, Тото.

Гудвин с облегчением поднялся и отряхнулся.

– И как тебя считали Великим и Ужасным? – искренне удивилась Эл.

– Ты меня недооцениваешь, детка, я опытный агент! – возмутился Гудвин. – Когда я прибыл сюда, во всех четырёх основных странах правили злые ведьмы. Мне удалось в союзе со Стеллой и Виллиной сбросить и уничтожить двух из них. Благодаря мне феи, которых мы распиарили как «добрых», стали править в Розовой и Жёлтой странах. Я надеялся в союзе с ними сбросить и двух оставшихся «злых». Я объявил войну Бастинде, но Стелла и Виллина стали слишком независимыми и неожиданно объявили о своём нейтралитете.

– Ты хорошо начал, и мы выражаем благодарность за устранение двух злых колдуний, – примирительно сказала агентка. – Но тебе пора домой.

– Честно говоря, я и сам устал от всех этих волшебников и мечтаю оказаться в старом добром Канзасе, – вздохнул Гудвин.

Он послушно набил голову Страшилы мозгами из отрубей с иголками и булавками, вставил Дровосеку шёлковое сердце, а Льву дал выпить коктейль «Смелость» из шипучего кваса и валерьянки. Потом он подписал отречение и публично провозгласил, что улетает на Солнце, а своим преемником оставляет Страшилу. Народ поверил в эту легенду и тут же поклялся в верности новому правителю. Гудвин поднялся в корзину воздушного шара. Но пока Эл и Тото прощались с боевыми соратниками, он перерезал канат и улетел один.

– Прощай, детка! – крикнул он напоследок.

– Наивный циркач! – усмехнулась агентка. – И как его отправили на такое важное задание? Неужели он думает, что, если будет нужно, ЦРУ его не найдёт в Канзасе? Я знала, что он попытается скрыться и намеренно позволила ему это. Сегодня ночью я вышла на связь с центром. Мы ещё не сделали Льва Царём зверей. И у нас новое задание. Нам поручили прощупать Стеллу. Её нужно вернуть на путь сотрудничества. В крайнем случае нам предстоит совершить ещё и Розовую революцию.

Вложения:
Комментарий к файлу: Агент Джеймс Гудвин - рис. Л. В. Владимирского
Гудвин с сигарой.jpg
Гудвин с сигарой.jpg [ 9.08 КБ | Просмотров: 239 ]

СообщениеДобавлено:  
Автор темы

Глава 9. Поход в Розовую страну

Недовольные выбором нового правителя всё же нашлись. В основном это были выходцы из богатых и знатных горожан, которые сами метили в приемники Гудвина. И тогда Страшила по совету Эл решил заручиться поддержкой силовиков. Он приблизил к себе начальника дворцовой охраны Гудвина Дина Гиора, начавшего карьеру простым солдатом, и командира стражи городских ворот Фараманта. Они сохранили также прежние должности и вместе с завербованной им ещё в Голубой стране вороной Кагги-Карр стали членами военного совета и кабинета министров. Дин Гиор был произведён в фельдмаршалы и назначен министром обороны. Фарамант стал министром внутренних дел и начальником снабжения. Кагги-Карр поручили руководить связью и разведкой. Простодушного, но исполнительного фельдмаршала Страшила оставил и. о. правителя, и группа Смит выдвинулась по направлению к Розовой стране.

Во время форсирования Большой реки началась гроза. Но благодаря спецподготовке и умелым действиям Льва удалось преодолеть все трудности и высадиться на другом берегу.

Там находился лес, имевший важное стратегическое значение. Его обитателей с помощью спецпропаганды удалось убедить, что правивший ими Гигантский Паук тиран и кровопийца. После чего Лев предложил избавить зверей от чудовища в обмен на трон. Звери радостно согласились.

Лев подкараулил Паука спящим и обезглавил одним ударом. После чего его единогласно признали Царём леса. Новый правитель тут же заключил со Страшилой и Железным Дровосеком договоры о дружбе и взаимопомощи. Так было положено начало военно-политическому союзу, вошедшему в историю как Тройственный союз или Договор Пущи. Лев назначил наиболее лояльного тигра и.о. правителя и продолжил путь с командой Смит.

Неожиданным препятствием стали дикие и гордые горцы Марраны, никого не пропускавшие через свою территорию. После нескольких стычек Эл решила не портить с ними отношения и вызвала десантный вертолёт, который и доставил спецгруппу в Розовую страну.

Стелла приняла их внешне гостеприимно, но выразила свою озабоченность иностранным вмешательством в дела Волшебной страны. Тогда агент Смит напомнила ей кому она обязана приходом к власти и поставила её перед выбором: либо невмешательство и нейтралитет, либо она будет объявлена тираном и устранена. Стелле намекнули на попрание гражданских прав и лишение своих граждан права голоса.

Правительница Розовой страны предпочла смириться с иностранным влиянием. Она амнистировала арестованных на митингах Болтунов и вернула всему народу право голоса. Стелла официально признала новых правителей и заключила с ними договоры о дружбе и нейтралитете, после чего помогла им вернуться к своим подданным. Она предлагала транспортные услуги и Эл, но та предпочла свой десантный вертолёт. Заодно договорились о возможности пролёта над Розовой страной авиации НАТО и создании на её территории транзитной военно-воздушной базы.

На прощанье агентка и Тото пожали руки и лапы соратникам по походу. Страшила, Дровосек и Лев долго благодарили Эл.

– Мы стали настоящими героями и сделали карьеру только благодаря тебе! – горячо восклицали они.

– Пустяки, я просто выполнила свою работу, – скромно улыбнулась агентка. – Но на самом деле мы были хорошей командой. Вы стали для меня не просто партнёрами, а чем-то большим. Так что можете звать меня Элли.

Вложения:
Комментарий к файлу: Ликвидация Гигантского Паука - рис. Л. В. Владимирского
Лев и Паук.png
Лев и Паук.png [ 45.66 КБ | Просмотров: 191 ]

СообщениеДобавлено:  
Автор темы
Совет многодетных родителей о моём участии в фестивале "Читай Владивосток"

primsovet
✨Теперь мы дружим с настоящим Дальневосточным писателем!!!
✨Даниил Алексеев - автор книг для семейного чтения!

Одну из них Даниил Юрьевич представил на нашем фестивале. Каждый желающий мог приобрести книгу "Приключения Оли и Пирата" с автографом автора. А желающих, скажу я вам, было очень много! Даже не всем хватило.

Особенно приятно, что дети, оказывается, знакомы с произведением и были счастливы познакомиться с писателем лично!

✨Даниил Юрьевич, спасибо Вам за отзывчивость и серьезный подход, мы верим, что наша дружба надолго!

От себя могу добавить: спасибо Владмаме, благодаря которой я познакомился с Любовью и получил приглашение на фестиваль!

Вложения:
Комментарий к файлу: Выступаю на открытии фестиваля
Слово писателю.jpg
Слово писателю.jpg [ 650.1 КБ | Просмотров: 177 ]
Комментарий к файлу: Моя книга "Приключения Оли и Пирата пользовалась успехом"
Моя книга имела успех-3.jpg
Моя книга имела успех-3.jpg [ 753 КБ | Просмотров: 177 ]

СообщениеДобавлено:  
Автор темы
Метаморфозы дуболомов

Интересно, что дуболомы стоящие в арт-парке Штыковские пруды меняют цвет в зависимости от времени суток. Утром они жёлтые, а вечером, скорее, оранжевые.

Вложения:
Комментарий к файлу: Дуболомы вечером
Среди дуболомов-1.jpg
Среди дуболомов-1.jpg [ 209.22 КБ | Просмотров: 153 ]
Комментарий к файлу: Дуболомы утром
Среди дуболомов.jpg
Среди дуболомов.jpg [ 276.61 КБ | Просмотров: 153 ]

СообщениеДобавлено:  
Автор темы

Эпилог. Отпуск в Канзасе

За успешно проведённую операцию «Изумрудная свобода» агент Смит была награждена отпуском, который провела в родном Канзасе, навестив стариков родителей и младшую сестру Эн. Родственники были очень рады, и конечно не обошлось без рассказов о подвигах в загадочной Волшебной стране. Сестра слушала с открытым ртом. А мистер и миссис Смит гордились дочерью, которая оказалась достойной наследницей своих родителей.

До того, как уйти на покой и стать мирными фермерами Джон и Анна сами были суперагентами и тайно путешествовали по миру, выполняя самые опасные миссии. Они слишком много знали, и однажды ЦРУ даже решило избавиться от них, дав задание Джону убрать Анну, а Анне ликвидироваться Джона. Однако любовь победила, и им удалось перехитрить всесильную спецслужбу.

В ближайшие выходные Эл с Эн и верным Тото отправились в соседний городок на ярмарку, где сходили в цирк. Эн всё очень понравилось, особенно выступление фокусника.

А после представления Эл с сестрой зашли к нему в гримёрку. При виде агентки и её собаки фокусник побледнел и задрожал.

– Вы и здесь меня нашли! – пролепетал он.

– Расслабься, толстячок, у спецслужб нет к тебе претензий, я здесь в отпуске, – невинно усмехнулась Смит. – Я же говорила, что мы земляки.

После встречи с Гудвином Эн окончательно решила, что, когда вырастет, тоже станет агентом ЦРУ и отправится выполнять спецзадание в край чудес.

Едва закончился отпуск, как Эл снова вызвал директор ЦРУ.

– Тебе ещё раз придётся отправиться в Волшебную страну. Бывший помощник Гингемы некий Урфин Джюс поднял мятеж, захватил власть в Голубом, Фиолетовом и Изумрудном государствах, а твоих друзей бросил за решётку.

– Что ж я с удовольствием продолжу свою миссию! – глаза агентки сверкнули, и шеф даже немного пожалел незадачливого диктатора.

– Надеюсь, Чёрный Чарли уже освободился?

– Операция «Остров свободы» успешно завершилась. Но в ходе неё капитан Блек был тяжело ранен и потерял ногу. Сейчас он находится в больнице, так что твоим напарником по операции «Последний диктатор Волшебной страны» будет Фредди Крюгер.

Эл помрачнела. Этот тип пользовался дурной репутацией. У него всегда было только одно «заветное желание». Общение с ним часто заканчивалось для неё разорванным платьем или разбитым носом. Но агент Смит не привыкла хныкать, работа есть работа.

Вложения:
Комментарий к файлу: Долгожданный отпуск для героев - рис. Л. В. Владимирского
Элли вернулась домой!.jpg
Элли вернулась домой!.jpg [ 30.62 КБ | Просмотров: 131 ]

СообщениеДобавлено:  
Автор темы
Гостья из будущего: не вошедшее

В сценарии фильма "Гостья из будущего" были сцены и герои, которые в итоге по разным причинам не попали в картину. Главный оператор фильма Сергей Онуфриев рассказал, что мы могли бы ещё увидеть в любимом фильме.

Склисс и другие обитатели КосмоЗоо

Предполагалось, что в КосмоЗоо будут показаны экзотические животные:

"Справа Коля видит поляну. На поляне гуляют три коровы. Самые, казалось бы, обыкновенные. Но если смотреть сбоку – только две ноги. Коля глядит на этикетку. "Склисс обыкновенный, – написано на ней. – Водится в окрестностях Паталипутры. Не кормить, не дразнить".
Холодные глаза большой змеи глядят в упор, на Колю. Коля пытается взглядом проследить, где она кончается. Но змея, оказывается, не кончается. Она тянется бесконечно по стволу, по земле, и её хвост исчезает в домике, где она живёт.
Коля видит, как из земли на глазах появился зелёный росток, который начал выпускать листья и в течение считанных секунд превратился в куст с бутонами. Бутоны начали раскрываться, и тут же вместо цветов в них появились блестящие ёлочные шары.
Внимание Коли привлекает аквариум. В нём оранжевый шар. Неподвижный. Вокруг веточки, цветы. Написано коротко: "Шар оранжевый". Внизу маленькими буквами: "Холодные болота Анкудины". "Ну и что?" – спрашивает Коля вслух. И вдруг шар медленно открывает глаз".
Но показать чудо-зверей на экране не получилось из-за ограниченного бюджета картины.

Фокусник и Лукреция

А ещё в каждой серии должен был появляться персонаж, который не участвовал в развитии сюжета, – фокусник. Он показывал трюки с картами, на которых были изображены герои, доставал из цилиндра букет и дарил его Полине (в сценарии её звали Лукреция; фокусник и Лукреция - персонажи повести Кира Булычёва "Война с лилипутами", только там Лукреция не девушка, а симферопольская бабушка Алисы). А в сцене прощания ребят с Алисой фокусник утирал им слёзы платком. Но потом эту роль сократили.

Дельфин-спаситель

По сценарию, в сцене похищения миелофона космические пираты сталкивали Алису в пруд (кстати, опыт она проводила не на крокодиле, как в фильме, а на дельфине, который потом выталкивал её на поверхность воды; эпизод со спасением Алисы дельфинами есть в повести К. Булычёва "Ржавый фельдмаршал"). Снимать эпизод не стали: вода оказалась слишком холодной, и была опасность, что Наташа Гусева простудится.

Поэзия Вертера

В фильме нам так и не удаётся услышать стихи робота Вертера. В сценарии они были:

Что за жизнь у робота!
Хлопоты, хлопоты…
Если всё ты сделал даже,
Кто тебе спасибо скажет?..

Эротичная сцена в ванной

В фильме, когда девочки сбегают домой из больницы, Юлина бабушка первым делом, чтобы они не простудились, отправляет их в ванную. Уже на площадке родилась идея снять купание Алисы и Юли в ванне с пеной.

"Мы с Марьяной краснели, представляя себя в этой ванне, – вспоминает Наталья Гусева. – Но то ли ванна была слишком большая, то ли пены не нашли… Бог миловал, сцену снимать не стали".

Мороженое, как средство от пиратов

В сценарии был эпизод, в котором Коля, чтобы уйти от преследования пиратов, предлагал им попробовать вишнёвое мороженое. Злодеям оно так понравилось, что они не могли остановиться, и где-то на пятидесятой порции мальчику удавалось сбежать.
В повести Кира Булычёва "Сто лет тому вперёд", по которой снят фильм, мороженного объелся сам Коля, путешествуя по будущему.

Супердевочка

В фильме Алиса поражает учителей и одноклассников знанием языков и «прыгучестью». В сценарии было ещё несколько эпизодов, в которых она демонстрировала необычные для девочки её возраста способности.
Например, играла в волейбол: «Алиса подпрыгнула так высоко, словно у неё в тапочках были пружины. Рука её поднялась, чуть коснулась мяча. Мяч под острым углом врезался в площадку и рикошетом отлетел к дальней стенке. Это было так неожиданно, что никто не успел ничего сообразить».
В "Сто лет тому вперёд" есть целая глава "Запасной игрок", в которой Алиса вышла на замену в волейбольном матче против семиклассниц и принесла победу девочкам своего 6 "Б".
А в другой главе "Супергерла!" она обыграла гроссмейстера во время сеанса одновременной игры. К сожалению, шахматный подвиг в картину также не вошёл.
В ещё одном вырезанном эпизоде Алиса поражала учительницу математики сложным доказательством. Похожий момент уже был в фильме "Электроник". Возможно по этой причине его и исключили.

Спортсменка, комсомолка...

У сцены, в которой Алиса прыгает через забор, предполагалось продолжение (в сценарии его не было): вслед за девочкой прыгала тренер Марта Скрыль. "Эту роль играла Наталья Варлей, но прыгала дублерша, – рассказывает ассистент по монтажу Нина Мальтина. – Но потом от этих кадров отказались, уже не помню почему. То ли на сдаче фильма нам сказали: "Не делайте из неё инопланетянку!", то ли действительно сначала хотели показать, что Марта тоже из будущего, а потом передумали".

Акробатический побег

В сценарии, когда в класс приходили пираты, Алиса сбегала таким образом: «За окном растёт большой дуб. Ветви не достают двух метров до окна. Вдруг Алиса прыгает вперёд, на лету хватается за толстый сук, качается на нём, перелетает на следующий и оттуда, как кошка, – на землю». Трюк был слишком сложным, и снимать его не стали.

Вид на Светлое будущее

Последним кадром планировался вид города будущего (этого тоже не было в сценарии).

"Мы долго думали, какая тогда будет архитектура, – вспоминает художник комбинированных съёмок Вячеслав Ребров. – Ходили по выставкам, читали журналы, изучали, что делалось на Западе по этому вопросу. Решили, что, раз картина детская, путь будет уклон в биологию. На эскизах были природные формы, чуть ли не грибы. Тогда действительно активно развивалось научное направление – бионика. И, кстати, потолок в космопорте я сделал в виде пчелиных сот, это видно в кадре. Но потом режиссёр передумал показывать город будущего".

Вложения:
Комментарий к файлу: Алиса в КосмоЗоо
Алиса в Космозоо.jpg
Алиса в Космозоо.jpg [ 271.3 КБ | Просмотров: 83 ]
Комментарий к файлу: В фильме Алиса прыгает из окна без помощи дуба
Алиса прыжок из окна.jpg
Алиса прыжок из окна.jpg [ 78.09 КБ | Просмотров: 83 ]

СообщениеДобавлено:  
Автор темы
Кто эта девочка?

Приятно, что мои герои нравятся читателям! Уже даже делают куклы моих персонажей!

Марья-искусница, что в нашем мире известна как Марина Завадская, а в Средиземье - Лорнариэль, подарила мне куклу моей героини. Интересно, узнает ли её кто-нибудь?

Вложения:
Комментарий к файлу: Героиня двух моих произведений
Кувшинка.jpg
Кувшинка.jpg [ 104.61 КБ | Просмотров: 59 ]

СообщениеДобавлено:  
Автор темы
Загадки и отгадки

Правильный ответ на прошлую загадку - это ведьмочка Кувшинка, дочь Кикиморы и Водяного, персонаж моего цикла "Оля в Мире Сказок" и романа "Кольцо Судьбы".

И новый вопрос: Кто знает в каком классе Алиса Селезнёва первый раз попала в 20 век?

Вложения:
Комментарий к файлу: Алиса в фильме "Гостья из будущего"
Гостья из будущего.jpg
Гостья из будущего.jpg [ 24.8 КБ | Просмотров: 7 ]

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 711 ]  Страница 36 из 36  Пред.1 ... 32, 33, 34, 35, 36

Часовой пояс: UTC + 10 часов