Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 586 ]  Страница 26 из 30  Пред.1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ОКУЛИСТ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
Мы по многим ходили окулистам, начинали с -1 в 6 лет, сейчас -4. Да, рекомендовали и капли, и физио, но по разговорам с профессором Догадовой, у которой и опыт огромный, и знаний современных, что все эти назначения не уберут истинный минус, может колебаться улучшение на 0.5-1,5 диоптрия, и то, пока делаешь, быстро возвращается при отмене. Носить очки обязательно! Близорукость часто это наследственный фактор, дисплазия соединительной ткани и приобретённые отклонения развития в результате перенесённых заболеваний и проч. Из всех офтальмологов самое большое впечатление произвела врач Оноприенко в Алёнке на Маковского. Первый раз пришли просто сделать осмотр для карты в сад младшему. Прекрасно устанавливает контакт с ребёнком, осмотр тщательно проводит, всё рассказывает, рекомендации дельные. Привела и старшую к ней, очень довольна осмотром, очки новые подобрали. Так что теперь с детьми только к ней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОКУЛИСТ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Яна
С нами с: 17 июн 2020
Сообщений: 1
Благодарил (а): 1 раз
Здравствуйте! Подскажите, может кто знает, где сейчас можно найти детского окулиста Белоус Наталью Альбертовну? Много лет наблюдались у нее в Центре материнства и детства, а буквально в апреле она уволилась! Помогите, пожалуйста, с поиском!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОКУЛИСТ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Катрин
С нами с: 29 авг 2009
Сообщений: 323
Откуда: Заря
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз
Добрый день. ребенку ставят под вопросом дакриоцистит. Кто сталкивался с этой проблемой к какому лучше сходить окулисту для проверки и где его оперируют?



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОКУЛИСТ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2015
Сообщений: 2325
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 204 раза
Doohkat писал(а) 16 июл 2020, 16:58:
ребенку ставят под вопросом дакриоцистит.

какой возраст ребенка?
у моей ляльки был с рождения, пару месяцев пытались массажами и закапываниями вылечить... потом прокололи и сразу все закончилось.
на тот момент наблюдались в Аленке. их окулист и провел манипуляцию. я сильнее переживала под дверью, чем оно на столько страшно было :-)
Я ангел, честное слово! Просто на метле реально быстрее!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОКУЛИСТ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Катрин
С нами с: 29 авг 2009
Сообщений: 323
Откуда: Заря
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз
Возраст 3.5 . Тоже массажирую , но то закисает, то нет. Окулист в поликлинике помяла глаз и сказала что ничего страшного не видит, но поставила под ? Дакриоцистит.

Добавлено спустя 57 секунд:
BabaЯga писал(а) 16 июл 2020, 17:06:
у моей ляльки был с рождения, пару месяцев пытались массажами и закапываниями вылечить... потом прокололи и сразу все закончилось.

Как давно это было?



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОКУЛИСТ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
Моему первому делали зондирование.
Родилась вторая малышка. В две недели заметила, что и у нее то же самое :-( Поехала на консультацию в Аленку на Маковского. Даже без отзывов, просто к первому попавшемуся врачу. Там молодой парень - Барсегян Артур Валерикович. Очень внимательно осмотрел малышку, подтвердил дакриоцистит, показал, как делать массаж, выписал капли, так как гноились глазки. Сказал, что надеется, что всё пройдет само :)
Я спросила его, делает ли он зондирование. Сказал, что да. Решила, что если что, то только к нему. Но нам повезло, не понадобилось. В два месяца примерно всё прошло.
Вот дочке уже полгода, хочу снова планово сходить на консультацию. Реально понравился :smile:

Добавлено спустя 18 минут 24 секунды:
Кстати, в детской поликлинике на Приходько очень интересная окулист ':roll:' пришли к ней уже после того, как прошло всё. Говорю - был дакриоцистит и прошел. А она - раз прошел, значит это был не дакриоцистит.
Ну да, ну да :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОКУЛИСТ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Катрин
С нами с: 29 авг 2009
Сообщений: 323
Откуда: Заря
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз
Andlena писал(а) 18 июл 2020, 12:11:
Очень внимательно осмотрел малышку, подтвердил дакриоцистит

Какие манипуляции он провел чтобы подтвердить?
Наша окулист на снеговой пади помяла малой глаз, та плакала и врач сказала что глаз нормальный, но если я вижу что глаз закисает, то значит дакриоцистит. Вот не знаю что делать и тянуть понимаю нельзя, так как чем раньше зондирование тем лучше



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОКУЛИСТ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
Doohkat,
Тоже надавил на уголок. Вытекло слизистое содержимое с гноем. Ну и там и так всё понятно было. Один в один как со старшим. Слезка стояла в двух глазах.
Старшему в полгода делали. Всё хорошо прошло, я больше переживала. Но зря так долго тянулаnie, намучились с этими массажами.
Если честно, то было желание прям сразу дочке сделать :smu:sche_nie: но раньше трех месяцев и не делают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОКУЛИСТ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2015
Сообщений: 2325
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 204 раза
Doohkat писал(а) 18 июл 2020, 11:13:
Как давно это было?

5 лет назад... в Аленке тоже не выбирали врача, кого педиатр назначила - к той и ходили.
вернее - ее нам назначили на обследование в месяц, она и поставила дакриоцистит, она же и попыталась его лечить, но потом однозначно на промывку

Добавлено спустя 16 минут 55 секунд:
Andlena писал(а) 18 июл 2020, 14:32:
Если честно, то было желание прям сразу дочке сделать :smu:sche_nie: но раньше трех месяцев и не делают

уже не помню что про сроки проведения манипуляции мне врач говорил... но там действительно - чем старше ребенок тем сложнее. и сложнее удержать его и более запущенная ситуация... после 6 месяцев вроде как под седацией делают... моей промыли около 3 месяцев..

пс. там не страшно ))) просто туго большой простыней спеленывают маленького. медсестра держит голову на столе, а врач проводит манипуляцию
Я ангел, честное слово! Просто на метле реально быстрее!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОКУЛИСТ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Катрин
С нами с: 29 авг 2009
Сообщений: 323
Откуда: Заря
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз
Мне просто интересно при дакриоцистита постоянно гной в слезном мешке и слеза стоит в глазу? Мо утром просыпается иногда на глазу есть налипшие кусочки, иногда нет, и если утром обработали и промассажировали, то может весь день норм быть а к вечеру что нибудь в уголке собраться. Бывает же ещё слезные канальца узкие, либо деформированные и тогда зондирование бесполезно я так понимаю.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
BabaЯga писал(а) 20 июл 2020, 10:32:
. там не страшно ))) просто туго большой простыней спеленывают маленького. медсестра держит голову на столе, а врач проводит манипуляцию

Да, сама процедура я поняла не сложная, но для ляльки все равно стресс. :ny_tik:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОКУЛИСТ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 26 июн 2006
Сообщений: 4672
Изображений: 0
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 619 раз
Doohkat,
Ну вам наверное не стоит пока, ситуация не критическая. Голова растёт у ребёнка, все само собой пройдёт, скорее всего. Я своей дочке сделала в 2,5 мес в больнице рыбаков в детском глазом отделении. Просто уже очень намучилась сама и ляля моя замучилась, у неё уже раздражение было возле глаза от постоянно текущей слезы. Ну и утром просыпалась всегда - там ужас просто был((, поэтому решила не тянуть и ни капли не пожалела. Улучшение было сразу же. Хотя окулист в пол-ке отговаривала меня, предлагала подождать, когда само пройдёт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОКУЛИСТ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2015
Сообщений: 2325
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 204 раза
Doohkat писал(а) 20 июл 2020, 22:33:
Мне просто интересно при дакриоцистита постоянно гной в слезном мешке и слеза стоит в глазу?

у моей было как у вас... то есть, то нет, то много, то мало.. потому и тянули, думаем массажами и каплями уберем...
а врач после манипуляции сказала что перегородки (типа синехий) были в канале, прокалывалось с хрустом... но сразу после прокола прошло и норм
Я ангел, честное слово! Просто на метле реально быстрее!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОКУЛИСТ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2014
Сообщений: 4693
Изображений: 1
Благодарил (а): 909 раз
Поблагодарили: 964 раза
Pr0fess0r писал(а) 17 июн 2020, 19:40:
Здравствуйте! Подскажите, может кто знает, где сейчас можно найти детского окулиста Белоус Наталью Альбертовну? Много лет наблюдались у нее в Центре материнства и детства, а буквально в апреле она уволилась! Помогите, пожалуйста, с поиском!

Если ещё актуально, она после материнства нигде не работает, уехала в Мск к детям,так глядишь и переедет))) в центре материнства все офтальмологи сбежали,столько лет отработали; тоже там наблюдались,кабинет аппаратный хороший



За это сообщение автора Vesn@ поблагодарил: Pr0fess0r
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОКУЛИСТ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
КУДА ХОЧУ, ТУДА РУЛЮ
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2008
Сообщений: 18966
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 938 раз
Девочки, посоветуйте окулиста, ходили к Курниковой, уже 3 месяца не могу к ней попасть, а сейчас она в отпуске до октября. Кто у нас есть такой же замечательный, как Илона Юрьевна? :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОКУЛИСТ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 25 янв 2009
Сообщений: 1685
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 21 раз
Alivia писал(а) 08 сен 2020, 11:45:
Девочки, посоветуйте окулиста, ходили к Курниковой, уже 3 месяца не могу к ней попасть, а сейчас она в отпуске до октября. Кто у нас есть такой же замечательный, как Илона Юрьевна? :ro_za:

Здравствуйте, подскажите, вы где направление брали к в центр охраны зрения? В районной поликлиннике?
Я просто не вижу запись к окулисту в госуслугах в нашу поликлинику 2.
Ходили сначала к Таран, потом к Курниковой. По лечению аналогично назначают обе вроде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОКУЛИСТ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
КУДА ХОЧУ, ТУДА РУЛЮ
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2008
Сообщений: 18966
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 938 раз
ЦветикСемицветик писал(а) 09 сен 2020, 09:43:
Alivia писал(а) 08 сен 2020, 11:45:
Девочки, посоветуйте окулиста, ходили к Курниковой, уже 3 месяца не могу к ней попасть, а сейчас она в отпуске до октября. Кто у нас есть такой же замечательный, как Илона Юрьевна? :ro_za:

Здравствуйте, подскажите, вы где направление брали к в центр охраны зрения? В районной поликлиннике?
Я просто не вижу запись к окулисту в госуслугах в нашу поликлинику 2.
Ходили сначала к Таран, потом к Курниковой. По лечению аналогично назначают обе вроде

мы ходили в Аленку платно, сейчас она там не работает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОКУЛИСТ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 06 мар 2018
Сообщений: 256
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 16 раз
Тоже не могу попасть к Курниковой,наблюдается лет 6 у нее,нам давно пора на осмотр,трубку то не берут,то талонов нет, даже платных.В связи с этим озвдачилась поиском нового окулиста,остановилась на Макурине,принимал раньше на Русской,теперь и он оттуда ушел.Может кто,знает где его можно найти? Или толкового окулиста,который сможет выписать очки,со сложным диагнозом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОКУЛИСТ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Юлия
С нами с: 05 июн 2012
Сообщений: 94
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 26 раз
крушшка-ya писал(а) 02 ноя 2020, 12:32:
остановилась на Макурине,принимал раньше на Русской


Доктор Макурин уже больше года, как уехал на постоянное место жительство в город Москва.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОКУЛИСТ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 06 мар 2018
Сообщений: 256
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 16 раз
vipjulia25rus,
Какая досада...спасибо за ответ!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОКУЛИСТ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 06 мар 2018
Сообщений: 256
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 16 раз
Девочки, есть отзывы о Журавлевой и Алишунине,кому довериться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 586 ]  Страница 26 из 30  Пред.1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]