Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 7 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юлиана
С нами с: 18 июн 2020
Сообщений: 89
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз
Противоположности притягиваются
...
Слышали такое выражение?
Моя подруга меня спросила. Ты если милая девушка, то тебе нравятся дерзкие парни. Верно?
...
На мой взгляд- все не так. А совсем наоборот
...
Если я- домоседка, которая любит сидеть и грустить у окна, при этом убежденная вегетарианка и люблю пиво. Зачем мне веселый любитель странствий, обожающий мясо и виски?
...
Как считаете?


Вложения:
IMG_20200623_101902_459.jpg
IMG_20200623_101902_459.jpg [ 77.52 КБ | Просмотров: 4321 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2012
Сообщений: 5177
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 448 раз
Притягиваются все кому не лень :-) А вот уживаются...Забыла как этого дядьки фамилия. Известный в России специалист в психологии в сфере отношений. Он считает, что сжиться есть шансы у людей, ну во-первых, с одинаковым сексуальным темпераментом. Огонь и лёд не смогут вместе. Во - вторых, степень открытости. Даже два очень закрытых человека смогут быть рядом, а открытый и закрытый - нет. Ну и в - третьих, ревность. Два ревневых передерутся, а потом помирятся так же бурно, а вот ревнивый с неревнивым долго не протянут...
Отношения с мужчиной серьезны, когда он переоформил на вас собственность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юлиана
С нами с: 18 июн 2020
Сообщений: 89
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз
Герда,
Ооо
Вы классно сказали про огонь и лёд. Я сегодня с девушкой это обсуждала. Муж как медуза безэмоциональный. Но богатый. А она хочет страсти. А он медуза


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 2863
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 411 раз
НаноЮлиана,
Полностью согласна с Вами. Недаром говорят: муж и жена -одна сатана.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юлиана
С нами с: 18 июн 2020
Сообщений: 89
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз
Be-ba,
Спасибо большое
Классно, что мы на одной волне


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 02 июл 2020
Сообщений: 5
Субъективное мнение. Думаю что как раз таки для серьезных длительных отношений нужны именно единомышленники, а не противоположности. В начале отношений может и противоположности притягиваются, но в долгосрочной перспективе такие отношения обречены на провал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ирина Радина
С нами с: 25 янв 2021
Сообщений: 2
Я думаю, что данное выражение не применимо к социальной составляющей. Думаю, что это выражение как раз о биологии.
В Англии, кажется, на эту тему проводились исследования. По ним даже снят документальный фильм. В котором исследовали симпатию людей к друг другу и страсть.
Там проверяли реакцию людей на внешность и запахи.
ТО есть первые секунды вы оцениваете партнера по внешности. И вот симпатичными людям казались те, у кого лицо более симметрично. Нос мог быть большим и с горбинкой, но если симметрия в лице сохранялась, все считали испытуемого симпатичным. Но 100% симметричность, всем испытуемым казалось отталкивающей. Как потом выяснилось 100% симметричности не бывает. Это был искусственно созданный портрет. Итак ученые пришли к выводу, что симметричность лица говорит о хорошем наборе ДНК.

Второй параметр - ЗАПАХ. О нем собственно и говорят, что противоположности притягиваются. Потому что в процессе испытания, мужчины и женщины, нюхали потные футболки друг друга. И приятными для них оказались запахи тех представителей эксперимента, набор днк которых был отличен от их собственного. То есть грубо говоря наше ДНК ищет то, чего нет, желает себя дополнить и усовершенствовать))

А вот если брать психологию и социальную составляющую взаимодействия людей. То тут миф о противоположностях полная чушь.
Если брать пример, который приводили на форуме. Когда хорошая девочка влюбляется в плохиша. То это не поиск противоположности, а проблемы психики из детства. Скорее всего ее папа вел себя подобным образом. Поэтому она считает этот образ притягательным. Либо в юном возрасте на нее слишком действует мнение социума.

На моей памяти столько примеров - хороша и плохишь. Финалом каждой стал крах. Хотя одна пара, нужна отдать им должное, продержалась 25 лет.

Моралей сей долгой и нудной басни. Мы можем как животные искать себе партнера, от которого будет максимально здоровое потомство. А можем искать как люди, человека, с которым у вашего потомства будет максимально здоровое и счастливое детство.
Для этого у вас должны быть схожие взгляды на жизнь. Ты рокер, он рокер. Ты актриса, он актер. Ты путешественник, она путешественница и так далее))
Взгляды могу не совпадать полностью. Но у каждого из вас в паре должна быть возможность своего развития. И поддержки со стороны партнера в этом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 7 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]