Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1578 ]  Страница 58 из 79  Пред.1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 79След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бронирование авиабилетов - 2
Сообщение Добавлено:  
Бельченок,
Переоформить надо до 31 декабря 2020 года, а воспользоваться до 30 апреля 2021г. :du_ma_et:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Бронирование авиабилетов - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2008
Сообщений: 1665
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 84 раза
Госдума уточнила, когда пассажир сможет вернуть деньги за билет.
Госдума определилась с новыми правилами возврата денег за билеты и за турпутевки из-за пандемии коронавируса. Данные нормы стала частью большого правительственного законопроекта о неотложных мерах по борьбе с ее последствиями. Он прошел второе чтение.
В соответствие с поправками, закрепляется право пассажира отказаться от поездки и вернуть деньги за билет на самолет, поезд и водный транспорт в случае угрозы или возникновения ЧС, а также при режиме повышенной готовности. При этом правила возврата стоимости билетов могут поменяться при введении таких режимов. В такой ситуации перевозчики смогут в одностороннем порядке изменить условия договора или отказаться от его исполнения, возвратив уплаченную за воздушную перевозку пассажира провозную плату в порядке и сроки, установленные правительством РФ. Ранее ряд авиакомпаний заявили о желании узаконить ваучеры вместо возврата денег за авиабилеты.
Принятый законопроект также касается гостиниц и туроператоров.
"В целях поддержки туристической отрасли правительство получит право уменьшать размер ежегодного взноса туроператора в фонд персональной ответственности, устанавливать особенности отмены либо переноса бронирования места в гостинице", - рассказал спикер Госдумы Вячеслав Володин.
Кому-нибудь мы обязательно понадобимся такими, какие мы есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бронирование авиабилетов - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 дек 2008
Сообщений: 294
Откуда: Тихая-Бам
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 30 раз
Добрый день! У меня свекровь захотела сдать субсидированный билет до питера и обратно, вылет 17.06, а/к Уральские авиалинии. Обратились вначале в кассу, где билет приобратался, нам предъявили сообщение от а/к, что деньги возвращать только через а/к. Т к их ближайший офис в аэропорту, решили подать заявку на возврат через их офиц сайт, но нам не пришло никаконо уведомления или номера входящего, что они наш запрос получили. Прошло примерно уже 2 недели. Молчат, тел не берут. Может у кого была подобная ситуация? Расскажите)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бронирование авиабилетов - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11582
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
ленсита,
на Виском советуют
напишите им сюда rembook@gapk.utair.ru
С этого адреса обычно отвечают
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бронирование авиабилетов - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
Как и предполагалось-навязывание сертификатов и различных депозитных ваучеров авиакомпаниями -чистой воды самодеятельность,которую не поддержала Госдума.
Интересно возможен ли обратный процесс,т.е. монитизации незаконно навязанных пассажирам сертификатов и возврат средств?

Цитата:
В соответствие с поправками, закрепляется право пассажира отказаться от поездки и вернуть деньги за билет на самолет, поезд и водный транспорт в случае угрозы или возникновения ЧС, а также при режиме повышенной готовности.

При этом правила возврата стоимости билетов могут поменяться при введении таких режимов. В такой ситуации перевозчики смогут в одностороннем порядке изменить условия договора или отказаться от его исполнения, возвратив уплаченную за воздушную перевозку пассажира провозную плату в порядке и сроки, установленные правительством РФ.
https://rg.ru/2020/05/21/gosduma-utochn ... bilet.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бронирование авиабилетов - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2011
Сообщений: 1824
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 60 раз
Виза писал(а) 23 май 2020, 19:43:
Как и предполагалось-навязывание сертификатов и различных депозитных ваучеров авиакомпаниями -чистой воды самодеятельность,которую не поддержала Госдума.
Интересно возможен ли обратный процесс,т.е. монитизации незаконно навязанных пассажирам сертификатов и возврат средств?

Цитата:
В соответствие с поправками, закрепляется право пассажира отказаться от поездки и вернуть деньги за билет на самолет, поезд и водный транспорт в случае угрозы или возникновения ЧС, а также при режиме повышенной готовности.

При этом правила возврата стоимости билетов могут поменяться при введении таких режимов. В такой ситуации перевозчики смогут в одностороннем порядке изменить условия договора или отказаться от его исполнения, возвратив уплаченную за воздушную перевозку пассажира провозную плату в порядке и сроки, установленные правительством РФ.
https://rg.ru/2020/05/21/gosduma-utochn ... bilet.html

Так у нас же не ЧС и не режим повышенной готовности вроде как. Поэтому и не возвращают деньги
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бронирование авиабилетов - 2
Сообщение Добавлено:  
dakoni писал(а) 23 май 2020, 22:03:
и не режим повышенной готовности вроде как.

Именно он))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Бронирование авиабилетов - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
dakoni писал(а) 23 май 2020, 22:03:
не режим повышенной готовности вроде как

Со всех утюгов именно о нём вещают.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бронирование авиабилетов - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
dakoni,
у нас действует режим повышенной готовности. Именно им и объясняли авиакомпании невозможность исполнения договора перевозки.

А с ваучерами и сертификатами не удивлюсь,если будет как с милями,за деньги летите,а за мили на тот же рейс билетов нет.И таким образом размажут реализацию права воспользоваться депозитом на все три года.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бронирование авиабилетов - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Елена
С нами с: 07 янв 2020
Сообщений: 242
Поблагодарили: 13 раз
У Себу Пасифик никто билеты не покупал?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бронирование авиабилетов - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 дек 2008
Сообщений: 294
Откуда: Тихая-Бам
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 30 раз
lipka,
Спасибо, конечно, что откликнулись, но у нас АК Уральские авиалинии, а вы предлагаете электронку АК Ютэйр. Это разные организации(
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бронирование авиабилетов - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Фьюжн писал(а) 22 май 2020, 12:00:
Переоформить надо до 31 декабря 2020 года, а воспользоваться до 30 апреля 2021г.

реально до 30 апреля 21года??? :ps_ih:
т.е. я планировала отпуск на июнь-июль Крым-СПб. чтобы греться-купаться-загорать, а должна поехать в промозглость и если повезет на санках покатаюсь :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бронирование авиабилетов - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
Катичкина** писал(а) 24 май 2020, 11:31:
должна поехать

кто вас обязует? Не переносите пока даты.
Вот если бы дату можно было бы перенести в течении пары лет,то пассажиры бы согласились оставить свои денежки в компании,а примут новый ФЗ о внесении изменений в Воздушный Кодекс и все будут требовать деньги обратно.

ФЗ благополучно принят ГД,остался совфед и подписание президентом.
Ни о каких сертификатах,ваучерах и иных депозитных инструментах там не говорится,возврат средств и точка.То есть авиакомпания может что то предлагать,но решает пассажир.

Законом предполагается возврат средств при при угрозе возникновения и (или) возникновении отдельных чрезвычайных ситуаций, введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на всей территории Российской Федерации либо на ее части по желанию пассажира,т.е. независимо от тарифа.

Текст законопроекта в конце https://sozd.duma.gov.ru/bill/953580-7
Воздушный кодекс Российской Федерации
«Статья 1072. Особенности изменения и расторжения договора воздушной перевозки пассажира в отдельных случаях

1. Правительство Российской Федерации при угрозе возникновения
и (или) возникновении отдельных чрезвычайных ситуаций, введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на всей территории Российской Федерации либо на ее части вправе установить на соответствующей территории особенности исполнения договора воздушной перевозки пассажира, в том числе право перевозчика
в одностороннем порядке изменить условия такого договора или отказаться от его исполнения и возвратить уплаченную за воздушную перевозку пассажира провозную плату в порядке и сроки, которые установлены Правительством Российской Федерации.
2. В случае отказа пассажира от воздушной перевозки при угрозе возникновения и (или) возникновении отдельных чрезвычайных ситуаций, введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на всей территории Российской Федерации либо на ее части уплаченная за воздушную перевозку провозная плата подлежат возврату в порядке и сроки, которые установлены Правительством Российской Федерации.».


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бронирование авиабилетов - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 26 июл 2014
Сообщений: 1684
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 379 раз
Виза,
я правильно поняла, что авиакомпании на сегодняшний день по закону не имеют права офрмлять сертификаты, ваучеры и прочие фантики раз у нас не вводился режим ЧС?

У меня есть пара фантиков, а вот полететь теперь не получится, хочу попробовать вернуть за них деньги. Как считаете, реально? Планирую для начала написать заявление в авиакомпанию со ссылками на законы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бронирование авиабилетов - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2007
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток-2 Речка
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 125 раз
Я написала претензию в S7, прошло более 30 дней - они вообще никак не среагировали... Остаётся только в суд :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бронирование авиабилетов - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2015
Сообщений: 4033
Благодарил (а): 734 раза
Поблагодарили: 183 раза
Подумайте логически. Столько денег вбухано в вывозные рейсы и в материальную помощь россиянам за границей. Принцип её оказания не понятен, но не суть.
В мае во Владивосток было всего три (?) рейса. Токио, Сеул, Бангкок по одному разу.
Только что опубликовали график вывозных рейсов до 3 июня. В мае рейсов во Владивосток больше нет.
Только 2 и 3 июня из Сеула и Гуанчжоу. Темп вывоза говорит сам за себя.
И вы все полагаете, что исходя из этой ситуации и условий, всё радостно возобновится в июле? С чего бы вдруг?


Последний раз редактировалось Стеша 24 май 2020, 20:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бронирование авиабилетов - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
Жена Максима писал(а) 24 май 2020, 14:15:
Планирую для начала написать заявление в авиакомпанию со ссылками на законы.

советую подождать вступление поправок в силу,ими и будете аргументировать требования.
Немножко осталось .



За это сообщение автора Виза поблагодарил: Жена Максима
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бронирование авиабилетов - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
Стеша писал(а) 24 май 2020, 19:06:
И вы все полагаете, что исходя из этой ситуации и условий, всё радостно возобновится в июле? С чего бы вдруг?

прям и помечтать нельзя? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бронирование авиабилетов - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 13 авг 2012
Сообщений: 617
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 111 раз
Пенелопа писал(а) 24 май 2020, 17:25:
Я написала претензию в S7, прошло более 30 дней - они вообще никак не среагировали... Остаётся только в суд :ny_tik:


Написали как-на эл.почту или по почте с описью и уведомлением?
А в росавиацию обращались?
У меня 60 дней на обещанный возврат истекают 4 июня, недели две назад писала жалобу в росавиацию, ответа нет еще. Я уверена была, что в мае примут закон легализующий сертификаты и судебные тяжбы не имеют смысла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бронирование авиабилетов - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2014
Сообщений: 4693
Изображений: 1
Благодарил (а): 909 раз
Поблагодарили: 964 раза
Пенелопа писал(а) 24 май 2020, 17:25:
Я написала претензию в S7, прошло более 30 дней - они вообще никак не среагировали... Остаётся только в суд :ny_tik:

Я написала 15.03 на возврат билетов,15.05 прислали ответ,что вы стали счастливыми обладателями сертификата S7,оформить ч/з личный кабинет;ваучер не оформила,подожду пока))) с момента уведомления на почту,сертификат можно оформить в течении года,действовать будет год с момента его получения))) по закону,в авиакомпании мне сказали,рассмотрение заявки до 60дн и возврат средств до 90дн,это ещё было,пока не придумали впаривать людям ваучеры


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1578 ]  Страница 58 из 79  Пред.1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 79След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]