Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1672 ]  Страница 39 из 84  Пред.1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 84След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11590
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
Ещё раз повторюсь-молокоотсос будет необходим, если вы собираетесь куда-то ходить на долго. А вы ведь собираетесь? Я ходила, а сына папе. Или вместе ходили, но кормить грудью в гостях ведь не будешь, тоже сцеживалась и молоко с собой. :)
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2006
Сообщений: 4108
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 195 раз
lipka* писал(а):
но кормить грудью в гостях ведь не будешь,

Почему? Запросто :) Не при всех, конечно, но я кормила - в другой комнате, на кухне, даже в ванной как-то :) По мне так гораздо вреднее дать ребенку бутылочку, пусть даже и с маминым молоком, чем покормить его в гостях, потому как потом проблемы с ГВ могут начаться.
Если отлучаться придется часто и на несколько часов, то конечно нужен, тут по-другому тяжело.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13842
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Whity писал(а):
малышня еду не из мамы

:mrgreen:
Whity писал(а):
Так что девочки, советую подождать и посмотреть....надо ли оно вам будет.

согласна.. я тоже пользовалась раз 5 наверное за все время. А сейчас по мне так руками быстрее
Короче - это точно не вещь первой необходимости
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13842
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1052 раза
lipka* писал(а):
но кормить грудью в гостях ведь не будешь

:shock:
Почему?
Я везде кормлю, даже на улице :roll:
Инна К.** писал(а):
По мне так гораздо вреднее дать ребенку бутылочку, пусть даже и с маминым молоком, чем покормить его в гостях, потому как потом проблемы с ГВ могут начаться.

+ 1!
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 635
Откуда: ----->
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза
а мне молокоотсос понадобился раза на 2(в РД электрическим сцежвала)...а потом доча всё высасывала :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
Изумрудинк@* писал(а):
Whity писал(а):
малышня еду не из мамы

:mrgreen:
Whity писал(а):
Так что девочки, советую подождать и посмотреть....надо ли оно вам будет.

согласна.. я тоже пользовалась раз 5 наверное за все время. А сейчас по мне так руками быстрее
Короче - это точно не вещь первой необходимости

не скажите, я бы без него не зна. чтобы делала. вот не научилась я руками сцеживать, как ни старалась. не сцеживалось у меня ничего :( а молокоотсосом вжик вжик и все...так что хоть и на месяц а штука нужная. я покупала б.у., поэтому сильно не растрата была


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 1638
Изумрудинк@* писал(а):
lipka* писал(а):
но кормить грудью в гостях ведь не будешь

:shock:
Почему?
Я везде кормлю, даже на улице :roll:

Присоединяюсь :mrgreen: Кормлю везде и в гостях и на людях. Меня это не смущает, а кто смущается, тот отворачивается или в другую комнату уходит. Один раз и в общественном автобусе кормила :wink:
Для себя со вторым ребенком поняла, что у меня предметы первой необходимости белье и кофточки для кормления :wink: А молокоотсоса и тем более бутылок у меня нет. Но это ИХМО. Каждый выбирает по себе :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Марина
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 1038
Откуда: Владивосток, 1000-мелочей
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 110 раз
свои 5 копеек вставлю :D
тоже во время Б посчитала, что лишняя трата денег покупать молокоотсос
ребенку было 3 месяца, я решила в машине его покормить (дело было в апреле месяце), вроде было не холодно, но к вечеру вся грудь в комках, сначала мучилась сама пыталась сцедиться, потом муж меня мучил, короче было без 15 минут 11 вечера, когда я поняла что ребенок такую тугую грудь брать не хочет, а сцедить руками я не могу... муж бегом бежал в Счастливку благо недалеко, забежал с безумными глазами туда в 10,50 и купил молокотсос... :mrgreen:

сейчас пригождается редко, можно даже сказать очень редко, когда нужно куда-то выйти ( в баню например) :mrgreen: и ребенка с мужем оставляю
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2006
Сообщений: 3547
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 163 раза
kasa писал(а):
Изумрудинк@* писал(а):
lipka* писал(а):
но кормить грудью в гостях ведь не будешь

:shock:
Почему?
Я везде кормлю, даже на улице :roll:

Присоединяюсь :mrgreen: Кормлю везде и в гостях и на людях. Меня это не смущает, а кто смущается, тот отворачивается или в другую комнату уходит. Один раз и в общественном автобусе кормила :wink:
Для себя со вторым ребенком поняла, что у меня предметы первой необходимости белье и кофточки для кормления :wink: А молокоотсоса и тем более бутылок у меня нет. Но это ИХМО. Каждый выбирает по себе :wink:


я кормила и в гостях (в чем проблема то - уйти в другую комнатку или просто в угол отвенрнуться) и в общественном транспорте случалось...когда деть например не хотел никак успокаиваться. В общественных местах спасал слинг. А возить с собой бутылочку со своим же молоком....даже не думала об этом - в маме то молочно чистои и нужной температуры) зачем его переливать в другую емкость?:) Мне кажется, это лишние неудобства себе и детенку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 19 июл 2007
Сообщений: 423
Поблагодарили: 6 раз
Марьянка писал(а):
не скажите, я бы без него не зна. чтобы делала. вот не научилась я руками сцеживать, как ни старалась. не сцеживалось у меня ничего :( а молокоотсосом вжик вжик и все...так что хоть и на месяц а штука нужная. я покупала б.у., поэтому сильно не растрата была

+1000юменя пропустили в первую Б.выписали из рд с лактостазом,все блин запрещали сцеживаться :x .А перед выпиской за голову взялись,говорят будет совсем плохо возвращайся.Вот тогда меня просто спас авентовский молокоотсос.Сейчас им уже по кругу много человек попользовалось,те оправдал себя на все 100.Со вторыми родами я уже наученная горьким опытом,взяла с собой в рд.Опять сильно выручил,хотя в 3 есть электрический.пользоваться долго не пришлось ,становление лактации побыстрее прошло.Для того чтобы оставить молоко у меня сцеживаться даже им не получается,у меня молоко прибывает только когда именно ребенок сосет.поэтому мы кормимся везде, и в автобусах и на пляже,как то я в этот период к груди своей как к тарелке с борщом отношусь :lol: ,мне не стыдно достать и дать ребенку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
мне вроде тоже не стыдно, но я как-то стесняюсь :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2006
Сообщений: 3547
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 163 раза
SOLNISKO писал(а):
Марьянка писал(а):
не скажите, я бы без него не зна. чтобы делала. вот не научилась я руками сцеживать, как ни старалась. не сцеживалось у меня ничего :( а молокоотсосом вжик вжик и все...так что хоть и на месяц а штука нужная. я покупала б.у., поэтому сильно не растрата была

+1000юменя пропустили в первую Б.выписали из рд с лактостазом,все блин запрещали сцеживаться :x .А перед выпиской за голову взялись,говорят будет совсем плохо возвращайся.Вот тогда меня просто спас авентовский молокоотсос.Сейчас им уже по кругу много человек попользовалось,те оправдал себя на все 100.Со вторыми родами я уже наученная горьким опытом,взяла с собой в рд.Опять сильно выручил,хотя в 3 есть электрический.пользоваться долго не пришлось ,становление лактации побыстрее прошло.Для того чтобы оставить молоко у меня сцеживаться даже им не получается,у меня молоко прибывает только когда именно ребенок сосет.поэтому мы кормимся везде, и в автобусах и на пляже,как то я в этот период к груди своей как к тарелке с борщом отношусь :lol: ,мне не стыдно достать и дать ребенку.



прикольно сказала про тарелку с борщом))))
вот и у меня такое же ощущение:)
естественно, в общественных местах есть какие-то нормы приличия, но ведь везде можно найти укромный уголок/отвернуться/отойти от скопления народа. В конце концов это ребенок и это для него крайне важно! Ну это так...к слову...
оффтопим мы тут уже:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На себя посмотри
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 209 раз
девочки, напомните мне - сколько пачек памперсов взять, чтоб хоть пару месяцев не думать об этом?
я пока взяла - до 5 кг пачку ( почти 100 штук), и одну 6-11кг. наверно надо еще 4-8кг?
я вот помню самые ходовые у нас были 9-14, долго их покупали. а про младенчиков все из башки выветрилось.
у кого ребенку два - три месяца, сколько памперов извели уже?: и какого размера?
у меня дети.. мальчик и мальчик... и еще мальчик..
пожелай здоровья всем деткам на свете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Динуся писал(а):
девочки, напомните мне - сколько пачек памперсов взять, чтоб хоть пару месяцев не думать об этом?
я пока взяла - до 5 кг пачку ( почти 100 штук), и одну 6-11кг. наверно надо еще 4-8кг?
я вот помню самые ходовые у нас были 9-14, долго их покупали. а про младенчиков все из башки выветрилось.
у кого ребенку два - три месяца, сколько памперов извели уже?: и какого размера?


потратили 0-5 - 1 пачка, 4-8 - 3 пачки, сейчас 6-12 уже четвертая


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На себя посмотри
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 209 раз
Аспен писал(а):
потратили 0-5 - 1 пачка, 4-8 - 3 пачки, сейчас 6-12 уже четвертая

сначала чуть глаз не выпал - а потом смотрю, вам же уже полгода почти! :mrgreen:
ну хорошо. прикуплю 4-8 несколько, на первое время хватит))
у меня дети.. мальчик и мальчик... и еще мальчик..
пожелай здоровья всем деткам на свете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Динуся писал(а):
Аспен писал(а):
потратили 0-5 - 1 пачка, 4-8 - 3 пачки, сейчас 6-12 уже четвертая

сначала чуть глаз не выпал - а потом смотрю, вам же уже полгода почти! :mrgreen:
ну хорошо. прикуплю 4-8 несколько, на первое время хватит))


Может летом поменьше расход будет :roll: если почаще голопопыми ходить? :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На себя посмотри
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 209 раз
Аспен писал(а):
Может летом поменьше расход будет

может. но надо быть во всеоружии! вдруг не будет на памперсы потом ( тьфу-тьфу). хочется чтоб лежали горы!
у меня дети.. мальчик и мальчик... и еще мальчик..
пожелай здоровья всем деткам на свете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Динуся
Вы погодите так глобально затариваться подгузами, магазины у нас на лето не закрываются. :wink: Наберете, а может какие-то не подойдут (впитываемость, размер, толщина, аллергия на подгузы тоже не редкость)...Я к рождению брала всего одну пачку самых маленьких до-ре-ми 80шт и не пожалела, что больше не затарилась - деть родился совсем некрупный, 2800гр, с нас до-ре-ми сваливались немножко, короче потом по хорошим отзывам купили меррисы, но на них у нас поп стал красный сразу же (отдали или продали), купили муньки и до полугода пользовались ими, потом на трусы гуны перешли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На себя посмотри
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 209 раз
Тата*
это я по памперсам сумашедшая. семь лет назад, с первым сыном, у меня вообще ни копейки не было. в декабре родился. были только пеленки и марлевые тряпочки - я после той зимы головой слегка тронулась. вот хоть потоп, хоть голод - дайте мне памперсов!
у меня дети.. мальчик и мальчик... и еще мальчик..
пожелай здоровья всем деткам на свете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 12 окт 2008
Сообщений: 4069
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Чуркин, ПКДЦ
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 196 раз
Динуся
я с Татой на 100% согласна! Я тоже затарилась иппонскими (муниками), а у нас от них на второй пачке попа стала, как фонарик!!! Пришлось купить всяких разных по маленькой пачечке, все перепробовать и сейчас ток слип-энд-плэеми пользуемся. Получается 2 большие пачки муников (0 и 1), 4 пачки самых маленькой упаковки всяких-разных, вчера купила 4-ю большую слипов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1672 ]  Страница 39 из 84  Пред.1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 84След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]