Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 386 ]  Страница 2 из 20  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 20След.

По состоянию на 21 апреля 2020 года в дистанционном обучении
Больше плюсов 6%  6%  [ 12 ]
Больше минусов 68%  68%  [ 132 ]
Одинаково много и плюсов, и минусов 15%  15%  [ 29 ]
Больше плюсов, если к этому готовы и родители, и школы 10%  10%  [ 20 ]
Всего голосов : 193

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
Хома писал(а) 07 апр 2020, 14:24:
как проходит дистанционное обучение в вашей школе/колледже, с какими трудностями и проблемами сталкиваются дети, родители и учителя.

У нас золотая учитель. Каждое утро в 9 она присылает в вотсап голосовые сообщения с записью уроков. Ребенок слушает урок, новую тему, выполняет. Эффект присутствия в классе.
Очень здорово :co_ol: Если ребенок сам по себе собранный, то в принципе может сам заниматься. Всё очень понятно.
Учитель английского сказала, что видео к каждому уроку будет записывать.
Умнички они у нас :ro_za:
41 лицей.
Еще он самостоятельно занимается на учи.ру.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 21731
Изображений: 9
Откуда: Находка
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1930 раз
Приморские школы получают разъяснения по дистанционному обучению


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Мария
С нами с: 28 янв 2018
Сообщений: 70
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
У нас обучение проходит так: биология, география читаем параграф, отвечаем на вопросы письменно, фото на электронку.
Математика - каждый день по 5-8 номеров в учебнике, в среду контрольную сдать, в четверг видео посмотреть на новую тему. Фото на электронку
Русский - делаем 2 упражнения, пока по старой теме, каждый день выкладывает задания в разное время, надо постоянно заходить и проверять есть задание или нет. Фото на ватсапп
История - дали около 8 видео, кучу таблиц, схем, карт. Сиди смотри, заполняй. Срок 3 недели. Фото только в Контакт отправлять. Правда пыталась провести урок в Zoom но кл.руководитель сообщил в детскую группу, а те не поняли, родителям не сказали и на уроке почти никто не был

Английский, вот тут интересно. Дали ссылку на РЭШ. И я поленитесь в воскресенье зарегистрироваться, кто ж знал, и только сегодня, наконец, в 7 утра я это сделала. Теперь мы можем зайти и выполнять задания. А урок был в понедельник, во вторник. Это сейчас сколько надо сидеть и сдавать свои долги?????

За 6 лет обучения у ребенка ни одного долга не было. Ребенок учится полностью самостоятельно. Проверяю только математику, так как тяжело даётся. 2 смена, уроки делает с 19 часов до 20.30 и час утром. Всё.
А эти 2 дня компьютер включен с 8 утра и до 22 вечера. Так как сделать задание это одно дело, надо ж ещё сфотать ровно, отправить. Да ещё отправить то что надо, а не как я, географию учителю математики отправила :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
Andlena писал(а) 08 апр 2020, 06:57:
нас золотая учитель. Каждое утро в 9 она присылает в вотсап голосовые сообщения с записью уроков

Не представляю как можно в голосовом нормально объяснить тему по математике, допустим, тема "масштаб " или сложное деление какое нибудь. По мне так в вотсапе нереально учиться и так делают учителя, которые не хотят заморачиваться видеоуроками. ИМХО.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
https://zrpress.ru/society/vladivostok_ ... atsja.html
Дистанционное обучение детей превратилось в самообучение, а жизнь семей - в настоящую катастрофу

Перевод школ на так называемое «дистанционное» обучение изначально предполагал некоторые проблемы, с которыми предстоит столкнуться и школьникам, и учителям, и родителя. Но то, что в итоге вышло, по крайней мере, в системе образования Владивостока, было трудно себе представить даже в самом страшном сне. Семьи, в которых есть школьники, сегодня вынуждены заниматься по 12-14 часов в сутки. А ведь многие родители и в карантин работают.
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 25 июл 2009
Сообщений: 5641
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 570 раз
похоже, что только частные школы смогли достойно наладить процесс.
у меня младшая сидит каждый день, в zoom идут основные уроки.
что-то дается на самостоятельный разбор, но как-то все без проблем. домашку делает.
первые дни глаза сильно ставали от экрана, но и здесь школа пересматривает расписание, все оперативно, на ходу буквально.
не представляю, если на самом деле сейчас завершат учебный год.
пусть учатся, хоть как.

хореография вот тоже дистанционно.
английский можно поискать интересные занятия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 21731
Изображений: 9
Откуда: Находка
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1930 раз
Минпросвещения разрешило досрочно закончить учебный год для 1-8 классов

МОСКВА, 8 апреля. /ТАСС/. Министерство просвещения разрешило регионам при необходимости завершить учебный год для учащихся 1-8 классов досрочно и перенести на следующий год часть учебных программ. Об этом заявили в четверг в пресс-службе министерства.

Как поясняется в сообщении, регионы могут изменить календарный график или завершить учебный год для учащихся с первого по восьмой классы по результатам завершенных четвертей (триместров), учитывая результаты всероссийских проверочных работ, которые проведены в дистанционном формате и в сроки, установленные школой. Также регионы, если будет такая необходимость, могут рассмотреть вариант переноса части общеобразовательной программы этого учебного года на следующий.

Помимо этого, регионам предписано обеспечить проведение Основного государственного экзамена по двум предметам в очном формате и полноценную реализацию образовательных программ, в том числе используя дистанционные образовательные технологии и федеральные телевизионные каналы для учащихся 10-11 классов. В министерстве подчеркнули, что старшеклассники должны получить все необходимые знания для подготовки к ЕГЭ и успешного освоения школьной программы.

Отмечается, что если ситуация в регионе будет требовать домашней самоизоляции, то рекомендуется обеспечить образовательный процесс с использованием дистанционных образовательных технологий в соответствии с графиками учебного процесса и индивидуальными учебными планами.

Кроме того, согласно рекомендациям министерства, работа школ будет выстраиваться исходя из конкретной эпидемиологической ситуации в регионе. Если она благоприятная, то учебные заведения смогут начать работу в штатном режиме, соблюдая всех санитарно-эпидемиологические требования. Среди них сокращение количества учащихся, находящихся в помещении, при помощи деления класса на группы, корректировка учебных планов и рабочих программ по предметам, сокращение учебного времени и акцент на освоение нового учебного материала.

https://tass.ru/obschestvo/8192677?utm_ ... .ru%2Fnews


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
Svetlyachok писал(а) 09 апр 2020, 16:24:
Не представляю как можно в голосовом нормально объяснить тему по математике, допустим, тема "масштаб " или сложное деление какое нибудь.

У нас второклассник. Всё понятно ему. Сегодня проходили порядок действий. Задания сам все сделал, без ошибок.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Не заморачиваются те учителя, которые в электронный дневник задания кидают, а потом просят фотографии их для проверки ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
Kioko писал(а) 09 апр 2020, 16:25:
Семьи, в которых есть школьники, сегодня вынуждены заниматься по 12-14 часов в сутки.

что? ЧТО? можно делать 12-14 часов в сутки? :sh_ok:
в школе иногда я болела. иногда недели на три затягивался больничный. интернета не было, вотсапа не было, были учебники и голова. и справлялась же как-то и с объемом, и с заданиями...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
БаSяня,
У моей подруги трое - первоклашка, второклашка и четвероклассник. И да, так и сидят с утра до ночи.
Учителя скидывают задания в сетевой город, не объясняя особо ничего. Пока сама объяснишь, пока сделают, пока проверишь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Andlena писал(а) 09 апр 2020, 20:39:
Учителя скидывают задания в сетевой город, не объясняя особо ничего. Пока сама объяснишь, пока сделают, пока проверишь.

И у нас точно такая же ситуация. Это самообразование, но не дистанционное.
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Неисправимый оптимист
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2007
Сообщений: 5630
Откуда: г.Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 596 раз
Школы Хабаровска досрочно отправят учеников 1-8 классов на летние каникулы. Об этом сообщила заместитель мэра города по социальным вопросам Елена Лагошина.

Ученики 1-3 классов уйдут на каникулы с 13 апреля. Школьники 4-8 классов еще некоторое время будут учиться дистанционно и сдадут всероссийские проверочные работы заочно. Для шестиклассников последним учебным днем станет 20 апреля, семиклассников — 26 апреля, восьмиклассников — 14 мая.

«Старшее звено продолжает дистанционное обучение. Девятиклассники с 9 июня сдают два обязательных экзамена в рамках ОГЭ: математику и русский язык, предметы по выбору они не сдают. А ЕГЭ для выпускников стартует 8 июня», — сказала Елена Лагошина.

Минпросвещения РФ накануне порекомендовало российским регионам с неблагоприятной обстановкой по коронавирусу завершить учебный год досрочно. Соответствующую рекомендацию выпустило и Минобрнауки Хабаровского края. Как пишет РИА Новости, власти Хабаровска первыми в России объявили о том, что отправят школьников на летние каникулы досрочно.

С 23 марта по 12 апреля все российские школы переведены на каникулы или дистанционный формат обучения. Как школы будут работать в период нерабочих дней до конца апреля, властям регионов предложили выбрать самостоятельно.

Из-за коронавируса Минпросвещения перенесло основные сроки сдачи экзаменов в 11 и 9 классах с конца мая на 8 и 9 июня. Сообщалось, что сроки вступительных экзаменов в вузы также решено перенести.

https://meduza.io/news/2020/04/09/vlast ... -v-shkolah


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Давненько не писала на родной Владмаме)) Мои сейчас в 6-м и 8-м классах. На Сахалине такая же история, как и дома, и во многом по России.
Я последние два года работаю в образовании, очень близко к нашим и мировым концепциям развития, поэтому к дистанту отношусь спокойно и даже положительно, так как происходящее сейчас - это тренировка тех навыков, которые понадобятся в реальной жизни - управлением временем, лавирование в бесконечном потоке информации, выживание в vuca-мире, умение структурировать, организовывать информацию, ну, и цифровая грамотность, умение справляться со стрессом. Те же вебинары, курсы и т.д. для тех, кто занимается самообразованием, давно все в Зуме, реже в Дискорде.

В общем подсказала своим, как структурировать поток информации - создали таблицы что смотреть, где, когда и куда отсылать; объяснила, что прорвались в дневник - все отскринить, откопировать в специальный файл, чтобы вручную не заходить.
Но помогаю все равно - дублирую информацию из родительских чатов, так как меняется все по 100 раз за день.

На Яклассе купила подписку на месяц (699 рублей)- там очень много недоработок, и сыну реально помогает разобраться, что от него хочет платформа (иногда ответ надо писать только КАПСОМ (а в условиях это не написано), иногда у него верно, но предложение составленное они видят по-другому, иногда лагают верные связи по истории, например - соедини реформу и ее суть, иногда два варианта ответа и оба - неверные). В общем учатся деловой переписке с учителями, коммуникации и мастерству постановки вопросов.

Видеоролики вообще у детей года три как в принципе норма, если нужно что-то доразобрать, так как там никакой воды и никаких кричащих одноклассников. Ну и учебник в помощь, и справочники.
Параллельно, когда поняла, что все падает (а мы еще до каникул всероссийских успели два дня дистанта отхватить :ps_ih: ), подписалась на Интернет урок (уже не помню, рублей 200 подписка вроде), так как там мне качество роликов нравится, все же за деньги учащимся их продают... Не могу сказать, что смотрят, но мне спокойно совершенно. Все упало - вперед на альтернативную платформу :-)

Уговариваю составить таблицу - хотя бы день выделить - темы уроков посмотреть на разных ресурсах и выбрать на каком из них подача предмета им больше нравится. Но пока ленятся - да и с тем, что есть, хоть бы справиться.

Учи.ру у моих тоже года 4 как подписка, тоже все знакомо.
В целом дочке посложнее, чем сыну, ну, и разница в возрасте и опыте сказывается.

Насколько я помню, во Владивостоке же тоже средняя школа в основном на программах издательства "Просвещение"? Сын в этом году ходил в школу с планшетом, у Просвещения приложение свое, там есть конспекты параграфов, печатная версия учебника, и, главное, тренажеры по теме. Тоже может выручить, кому именно по теме закрепления не хватает. Кажется, загрузка одного учебника обошлась в сентябре в 100 рублей. Переживала, как же.. планшет.. разобьют, украдут, игры и тд, но решилась на эксперимент, так как планшет уже прям старый был, чуть живой, с задохлой батареей. Ттт, весь год полет отличный (школа самая обыкновенная).

Оба ходят в "Кванториум", поэтому с основами цифровой грамотности, почтами, сетевыми хранилищами и тд знакомы (хотя дочь вот все же пришлось учить письма отправлять))).

Какие минусы вылезли: однозначно, если говорить о самообразовании и видеоуроках, то не хватает вступления - вспомнить прошлую тему. Все же проговаривание старого в классе - способствует лучшему запоминанию.
У дочери школа на управленческом уровне не справляется с организацией - в течение всего дня в сетевой валятся задания, а потом - бац - учителя видеоуроки освоили, поэтому занимаемся по расписанию - онлайн урок в 6 вечера (на очном обучении 2я смена). Вот это реально треш, своей сказала - что даже захочешь, не пойдешь, сколько можно с 10 утра за компом сидеть. Она обалдела, и взвыла, что хоть одним глазком, учитель хорошая по русскому. :hi_hi_hi:

Объемы домашки, конечно, веселят до икоты, особенно по музыке, изо и физкультуре. Но это ж не специально учителя так, им тоже сложно приноровиться к объемам - тут только опытным путем. Если не закончат эксперимент досрочно, что все приспособятся и объемы скорректируют.

И на допы пока времени не остается. Раньше была школа, а потом в удовольствие скетчинг, программирование, 3д моделирование, углубленно Сириус. Сейчас, конечно, или устают, или я уже ругаюсь, что, как у взрослых 10-часовой рабочий день за компом, и прогоняю.

В началке я бы перевела на самостоятельное образование и заключила договор с Интернет уроком или другой онлайн школой (вроде в Фоксфорде еще можно, да? Я там одну запись по биологии включила, увидела тему про Покрытосемянные и длительность час - после чего углубленно изучать не пошла), чтобы ребенок не сходил с ума от разных платформ. ТРИЗОМ бы с ним занялась, решением открытых задач, пыль с пособий Ломоносовской школы стряхнула, может, учи.ру оставила.
А вот экзаменационные классы меня бы поднапрягли. Наверно, своим вообще разрешила бы не делать иные предметы, кроме экзаменационных, и нарешивали, где нашли онлайн (решу егэ, Фоксорд, вроде что-то было в Сириусе, Летово, Скайэнге, еще не изучала этот вопрос глубоко), но сочинение - это боль, а остальные предметы через раз на троечку в четверти. Чего там учить два месяца.. летом при желании можно просто учебник дочитать. А, может, и репетитора, даже не знаю :du_ma_et:

Точно бы сходила с ума, если бы у детей были только смартфоны, или куча детей на один компьютер. Но мы айтишная семья, поэтому вот прям свезло так свезло с наличием техники дома. :smu:sche_nie:

Могу сказать, что такой мамой-пофигисткой во Владивостоке я не была, а кардинально изменила свой взгляд на школьное образование и мироустройство приблизившись к минобру, инновациям, проектным сессиям и прочим прелестям нашей жизни. Раньше я свое "вчера" тянула в "завтра" своих детей, а по факту их там ждет все иное :ne_vi_del:

И впервые в жизни, благодаря дистанту, у меня на холодильнике висит меню :sh_ok:, и семейство, как в пансионате, по часам 5 раз в день кормится. Иначе я умру у плиты.
Изображение



За это сообщение автора Dina** поблагодарили: 2 aribelladonna
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Настя
С нами с: 10 июн 2009
Сообщений: 623
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 64 раза
БаSяня писал(а) 09 апр 2020, 20:30:
что? ЧТО? можно делать 12-14 часов в сутки?
в школе иногда я болела. иногда недели на три затягивался больничный. интернета не было, вотсапа не было, были учебники и голова. и справлялась же как-то и с объемом, и с заданиями...

Я сначала тоже удивлялась, что можно столько времени делать. Вчера и сегодня стала следить за своими 5 и 7 класс. Оказалось, что по многим предметам задают реально оооочень много. По одному предмету было : аудио записать, отправить на по почте в сетевом городе, выполнить несколько упражнений в тетради, отправить на вотсапп, выполнить тест в системе якласс, при этом ещё разобрать новую тему. Задания присылают учителя в разное время дня и кто куба: вотсапп, сетевой город, через классного руководителя. Пока разберёшься, кому как отправлять ответы, кому до какого времени, кому в какой день, потому что задание дали сразу на неделю, и выполнять надо то, что указано только на этот день. Музыка это вообще отдельная история. Там даже детям, кто занимается в музыкальной школе сложно, а остальные половину слов не понимают. А, и ещё в свободное время порешать несколько вариантов впр. Это помимо работ, которые задают. Есть, конечно, учителя, кто задаёт вполне нормальное количество заданий, на выполнение их по таким предметам уходит около часа. А если учесть, что в день 7 уроков, вот и получается, что сидят от 7 часов и более. Самая беда, что большую часть воемени дети проводят перед монитором или телефоном.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Мария
С нами с: 28 янв 2018
Сообщений: 70
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Вчера в среду не было задания по русскому языку. Ну нет и нет, делали другие уроки. В 12 ночи не было задано ничего, в час ночи захожу в сетевой дневник, а там уже висит задание. Думаю, ладно, будем делать задание за четверг. Какое там, в 10 утра приходит список детей, которые должны сдать домашку за среду и четверг, и там мы, в этом списке.
А задали сочинение рассуждение на лист.… И 2 упражнения
Вот и сидим, целый день. К истории даже не прикасались, а завтра уже пятница. И прошло 2 урока. Просто некогда. Посвятим выходные Истории. На урок посмотреть 3 видео, прочитать и ответить на вопросы по параграфу письменно и в рабочей тетради прорешать 6 страниц. 6. Кошмар. И это только один урок. А прошло уже 2 урока.
Если что, у ребенка 2 четверки в четверти, и учится очень легко и быстро. Но тут, целый день мы что-то пишем и пишем и смотрим, и изучаем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
Dina**,
Дело в том что для Вас и для ваших детей дистанционка и такое обучение - сознательный выбор, а 99% населения бросили в этот водоворот как слепых котят. Думаю, что мало толку будет от этого эксперимента. А ведь многие еще и на работу продолжают ходить. Как все это совмещать, интересно?
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
медвежонок1,
А почему быивам не выяснить у учителя , почему в такое время появилось задание?
Я на второй день уточниламвремя- с 8.30 до 15.30 это 10 класс. Все по школьному расписанию. Иначе, можно не попасть на нужную платформу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2011
Сообщений: 19
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
карапузик L писал(а) 10 апр 2020, 07:38:
А почему быивам не выяснить у учителя , почему в такое время появилось задание?

видимо учителя сами приспосабливаются пока только, и не у всех получается, особенно сложнее возрастным учителям привыкнуть к таким новшествам. У старшего учитель по литературе на среду выложила задание ближе к вечеру в среду (прочитать роман, немаленький такой, и написать эссе на тему), а в четверг уже возмущалась, что никто еще не прислал домашку, а как успеть-то...
Интересно наблюдать сколько человек находится в электронном дневнике по ночам :-) в час ночи там и учителя, и ученики в таком немалом количестве.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2011
Сообщений: 19
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Dina** писал(а) 09 апр 2020, 20:58:
А вот экзаменационные классы меня бы поднапрягли. Наверно, своим вообще разрешила бы не делать иные предметы, кроме экзаменационных

мама бы разрешила не делать иные предметы, кроме экзаменационных? :du_ma_et: а как другим учителям это преподнести? Они ставят долги за не присланное ДЗ также, как и при очном обучении.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 21731
Изображений: 9
Откуда: Находка
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1930 раз
Школьникам разрешат не сдавать предметы по выбору на ОГЭ в 2020 году

Врио главы Рособрнадзора Анзор Музаев заявил, что предметов по выбору на Основном государственном экзамене в этом году не будет. Об этом он сказал в прямом эфире портала «Будущее России».

До этого Минпросвещения сообщило, что регионы должны очно провести ОГЭ по двум обязательным предметам.

«Уменьшив число выборных предметов до двух (русский язык и математика), мы уменьшаем потоки, количество пунктов проведения экзаменов и количество дней проведения экзаменов», — добавил он.

По его словам, регионам разрешат самостоятельно определять расписание экзаменов ОГЭ.

https://www.gazeta.ru/social/news/2020/ ... .ru%2Fnews


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 386 ]  Страница 2 из 20  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 20След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]