Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 50 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15285
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Евочка17, так может и у этой девочки сложности со здоровьем? И даже наверняка... А то, что мама не обращает внимания, конечно же, не есть хорошо.
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 32
Откуда: Владивосток, ул. Кипарисовая
Poli-kiri Конечно, если у ребенка это связанно со здоровьем, это одно (здесь нет вины ребенка и мамы). Но когда мамы машут рукой, мол меня не касается, что ребенок агрессивный или даже хвалят его за это, вот здесь и проблема.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Если у нас в группе будет такой ребенок и это будет из-за его зворовья, мне от этого не легче будет, он психически и физически будет подавлять моего сына, зачем мне это надо. Пусть дома лечатся, в специальных центрах, я не против таких детей, но только чтобы они не наносили вред моему ребенку, а то все такие добрые, пусть все ходят в 1 детсад, а потом все вмсте к одному врачу лечится, так что ли?!!!

А тому, кто поднял тему, могу посоветовать написать письменную жалобу, с которой вы пойдете к заведующей и попросить родителей, которые не пойдут к заведущей расписаться, может на это они согласятся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
Евочка17 и NAV, ваши дети еще не ходили в садик. а если ваш ребенок будет так себя вести? я не имею ввиду что будет показывать органы, но вот будет агрессивным??? и возможно и агрессивность будет на ваш взгляд обычная как у многих детей, а другим мамам будет казаться что слишком... скорее это риторический вопрос...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2007
Сообщений: 205
Откуда: Артем
В нашей группе тоже есть подобное сокровище. Видно, что у них в семье приняты такие нормы поведения. Но надо сказать наши воспитатели выбрали правильную политику и подход к ребенку. Да он драчун, хулиган итд. Но в каких-то рамках. Мне кажет ся такие дети есть везде. Не все белые и пушистые. Моя дочь скорее белая и пушистая, но даже как-то дружит с этим мальчиком. Из всех событий дня в садике ярче всего помнит проказы именно его, переживает когда он отсутсвует.
Мне кажется здесь надо разговаривать с воспитателем (если иметь ввиду поведение ребенка чужого в садике), если нет толку, то и с заведующей. Только они в праве проводить какие-то беседы с его родителями. На детской площадке вы можете дать понять, строго, этой девочке, чтоб она не подходила к Вам и вашему ребенку, не брала ее игрушки.
Я бы, как мать, не позволила воспитывать своего ребенка , ругать его какой-либо другой мамочке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 32
Откуда: Владивосток, ул. Кипарисовая
Helenushka писал(а):
Евочка17 и NAV, ваши дети еще не ходили в садик. а если ваш ребенок будет так себя вести? я не имею ввиду что будет показывать органы, но вот будет агрессивным??? и возможно и агрессивность будет на ваш взгляд обычная как у многих детей, а другим мамам будет казаться что слишком... скорее это риторический вопрос...

Агрессия в любом в виде - это плохо. Если мне какая-то мамочка скажет, что мой ребенок проявил агрессию, то я не отмахнусь от мамочки, мол это не моя проблема (как некоторые поступают), а поговорю с ребенком, выясню ситуацию почему так произошло, объясню почему так делать нельзя и как нужно разрешать спорные ситуации (мирным путем). Да мы в садик еще не ходим, но у нас такие же проблемы возникают и на площадке... Я виду себя именно так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
NAV писал(а):
Если у нас в группе будет такой ребенок и это будет из-за его зворовья, мне от этого не легче будет, он психически и физически будет подавлять моего сына, зачем мне это надо. Пусть дома лечатся, в специальных центрах, я не против таких детей, но только чтобы они не наносили вред моему ребенку, а то все такие добрые, пусть все ходят в 1 детсад, а потом все вмсте к одному врачу лечится, так что ли?!!!


+1



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Неленушка, я наоборот переживаю, что мой ребенок не умеет давать сдачи, а сад не за горами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
в саду все дети дерутся. даже белые и пушистые. это с мамами дети такие, а без мам - другие. моя тоже пошла в 2 года и не могла давать сдачи. через год строила мальчишек из старшей группы (на год старше ее, когда на лето объединяли группы). так дралась, что я водила ее к психологу. разговаривала с воспитателями, выясняя что там произошло, из-за чего драка. а они: ВСЕ дети дерутся, и ваша, и Таня, и Ваня,...
Сидит девица в темнице, а коса на улице. (РРРРапунцель)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Helenushka писал(а):
в саду все дети дерутся. даже белые и пушистые. это с мамами дети такие, а без мам - другие. моя тоже пошла в 2 года и не могла давать сдачи. через год строила мальчишек из старшей группы (на год старше ее, когда на лето объединяли группы). так дралась, что я водила ее к психологу. разговаривала с воспитателями, выясняя что там произошло, из-за чего драка. а они: ВСЕ дети дерутся, и ваша, и Таня, и Ваня,...


По такой теории ребенок из 1-го сообщения - совсем нормальный и адекватный ребенок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 32
Откуда: Владивосток, ул. Кипарисовая
конечно все дети дерутся, но тут зависит от родителей. Если заниматься ребенком, можно объяснить ребенку почему драться нельзя. А если не обращать внимание на поведение ребенка, то он и вырастит...
Все зависит от родителей. И зло, и добро... ИМХО


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
может тот ребенок и нормальный, я не видела. это взгляд лишь со стороны одной мамы. воспитание играет большую роль, но вот еще есть характер, от природы. хоть кол на голове чеши, а ребенок такой и все тут.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Helenushka писал(а):
может тот ребенок и нормальный, я не видела. это взгляд лишь со стороны одной мамы. воспитание играет большую роль, но вот еще есть характер, от природы. хоть кол на голове чеши, а ребенок такой и все тут.


Вот именно поэтому пусть родители таких детей сами с ними и справляются дома или еще где-то, а не вся детсадовская группа. Не можете научить или объяснить своему ребенку, как себя вести, сидите дома.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 32
Откуда: Владивосток, ул. Кипарисовая
NAV писал(а):
Helenushka писал(а):
может тот ребенок и нормальный, я не видела. это взгляд лишь со стороны одной мамы. воспитание играет большую роль, но вот еще есть характер, от природы. хоть кол на голове чеши, а ребенок такой и все тут.


Вот именно поэтому пусть родители таких детей сами с ними и справляются дома или еще где-то, а не вся детсадовская группа. Не можете научить или объяснить своему ребенку, как себя вести, сидите дома.


Согласна полностью!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 31 окт 2010
Сообщений: 991
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 105 раз
У нас в группе поначалу 2 таких было мальчишек одного утихомирили почти полностью второй стал потише. А вообще во многом от воспитания зависит. Очень часто родители учат давать сдачи не объясняя за что и как и на любой толчок ребенок бьет другово. У нас одна мамочка прониклась когда на ее сына подали заяву за синяк в милицию, а до этого все отрицала -ее сыночек хороший не кого не трогает это его все обижают. Второй мальчик стал потише когда детям подсказали на его агрессию собирать друзей и лупить всем вместе пару раз хватило что бы он стал потише, родители до сих пор на замечания никак не реагируют считают что ребенок дерется-в порядке вещей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Одна мама из нашей группы открыто говорит всем родителям что В НАШЕЙ ГРУППЕ ДАУН.но так нельзя сразу определить диагноз.Хоть и на лицо видимые отклонения в поведении.

причем здесь даун? и вообще какие-то диагнозы? Помоему от вашего высказывания несет не меньшй агрессией. У двочки скорее вего психологические проблемы,которые несомненно нужно решать.Причины могут быть разные, возможно неадекватное поведие родиетелей в семье...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 31 окт 2010
Сообщений: 991
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 105 раз
Да диагноз ставить не обязательно но почему ее поблемы должны мешать жить остальным детям в группе? Свои проблемы надо решать не за счет других


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
эта ветка 4-х летней давности :men:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Fairlady*
:-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 3785
Откуда: Тюменская
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 79 раз
Да вкурсе мы вкурсе, просто интересно, чем всё закончилось? :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 50 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]