Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1190 ]  Страница 51 из 60  Пред.1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 60След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2010
Сообщений: 518
Откуда: Владивосток - Камчатка
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 35 раз
Здравствуйте! Подскажите , я продала старое золото в скупку ( или ломбард , не знаю одно и тоже это или нет ). Не под залог , а именно продала . Официально)), с документами. Нужно ли мне заполнять декларацию и платить ндфл ? Сумма меньше 100 000. Спасибо .
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 10 фев 2011
Сообщений: 143
Изображений: 2
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 36 раз
Легенда Осени,
Здравствуйте. Если золотом вы владели более трех лет, то декларацию подавать не нужно. Если владели менее трех лет, то вы обязаны подать декларацию до 30 апреля 2020 г. (если продали в 2019 году), в которой можете уменьшить доход на сумму вычета в размере, не превышающем 250 т.р., налога к уплате у вас таким образом не будет.



За это сообщение автора ksenias поблагодарил: Легенда Осени
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2010
Сообщений: 518
Откуда: Владивосток - Камчатка
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 35 раз
ksenias,
Конечно больше трёх лет, но я ведь это никак не докажу

Получается , просто подать декларацию , чтобы штраф не выписали.
Вот морока, :-) Ну зачем их подавать , если сумма не облагается .
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Легенда Осени писал(а) 01 ноя 2019, 09:22:
Конечно больше трёх лет, но я ведь это никак не докажу


Так и налоговая никак не докажет обратное, поэтому можно не подавать 3НДФЛ.



За это сообщение автора NAV поблагодарил: Легенда Осени
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2009
Сообщений: 967
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 13 раз
Доброго дня,

Я негодую от работы ИФНС !!!
В конце 2018 года в личном кабинете налоговой появилось уведомление о переплате в результате перерасчета имущественного вычета. Попыталась сформировать заявление на возврат - не вышло.
Позвонила в инспекцию - сказали, что лучше подойти лично и в следующий раз уменьшат налог либо написать заявление на возврат.
Пришла в инспекцию.... :de_vil: Сотрудник говорит, что срок исковой давности по этой переплате истек :sh_ok: Оказывается в 2015 году был переасчет по налогу за 2014 год!!!
На вопрос ПОЧЕМУ Я УЗНАЛА О ПЕРЕПЛАТЕ ТОЛЬКО В КОНЦЕ 2018? Инспектор '"прикинулась шлангом", сославшись на технический сбой.

Почему в нашей чудесной стране все "для людей"? Как пени за просрочку - так моментально выставляют, А как переплата - так "технический сбой".

Мне уже не важно верну я эти деньги или нет. НО тут дело принципа. Хочу накатать бумагу. Помогите куда/кому писать жалобу? :de_vil:
Как я понимаю только техподдержкой сайта здесь не обойтись ....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 22 янв 2015
Сообщений: 38
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Здравствуйте!
Проконсультируйте, пожалуйста, по вопросу расчета вычета за покупку квартиры в зависимости от выбора способа его получения.
Ситуация в следующем: в конце 2018 г. была приобретена квартира, на тот момент я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет,в июле 2019 г. вышла на работу. В начале 2020 г. собираюсь подавать документы на получение вычета.
Правильно ли я понимаю, что при выборе способа получения через налоговую, я получу сумму фактически уплаченного НДФЛ за 2019 г., а если буду получать вычет через работодателя, то сумму всего начисленного НДФЛ за 2020 г.?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 16 авг 2012
Сообщений: 337
Откуда: Находка
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 56 раз
Anutushonka,
Если через работодателя получать вычет, то работодатель не будет удерживать НДФЛ из вашей зарплаты.

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
Anutushonka,
Вы можете подать декларацию за 2019 год и получить вычет (уплаченный НДФЛ за 2019г.).
А потом взять Уведомление для работодателя на 2020 год, если у вас остаток вычета остаётся.



За это сообщение автора malinka23 поблагодарил: Anutushonka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 22 янв 2015
Сообщений: 38
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Да, я понимаю, что работодатель не будет удерживать налог. Я хочу уточнить - сумма неудержанного НДФЛ в 2020 г. никак не ограничена фактически уплаченным НДФЛ за 2019 г.?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 10 фев 2011
Сообщений: 143
Изображений: 2
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 36 раз
Anutushonka,
Здравствуйте. Удержанный с вас налог за 2020 никак не связан с налогом удержанным в 2019. Если вы подав декларацию за 2019, не выберите положенную вам сумму вычета, его остаток перенесется на 2020 г. Получив уведомление с налоговой и предоставив его работодателю, с вас не будут удерживать налог. Рассчитывать вашу зарплату с учётом имущественного вычета будут каждый месяц, а не по истечению 2020 г.
Все сказанное выше относится к ситуации если вы покупали квартиру по договору купли-продажи. При инвестировании годом возникновения права на вычет является год подписания акта передачи квартиры.



За это сообщение автора ksenias поблагодарил: Anutushonka
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 22 янв 2015
Сообщений: 38
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Спасибо большое всем за разъяснения!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 3590
Изображений: 5
Откуда: авангард
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 173 раза
NAV,
Аня, подскажите, пожалуйста, ипотеку оформили и выплатили в 2016. Справка из банка об уплаченных %% есть.
Квартиру оформили в собственность в 2019. До конца 2019 хотели подать на вычет по уплаченным %%, но смутило вот это:
Право на вычет по ипотечным процентам возникает только в момент возникновения права основного вычета. При этом если ипотека оформлена ранее года, в котором была получена выписка из ЕГРН (или акт приема-передачи), то в состав вычета все равно можно включить все уплаченные Вами проценты с первых платежей ипотеки.
Это значит, что вычет за %% по ипотеке не оформим ранее основного имущественного вычета?
Если подавать в 2020 на вычет за покупку квартиры и сразу за %%, не утратим ли право на вычет за %% из-за истечения 3х летнего срока?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Anna_R, добрый день!
У вас было строительство дома, как я понимаю. Акт приема-передачи подписан в 2019 году. В этом случае право на вычет возникает с 2019 года, за который начнет отчитываться после нового года. Если вы планируете получать вычет и за стоимость, и за %, то заявляйте сначала стоимость, как ее всю получите, потом проценты, никуда они не пропадут. Если квартира приобретена в браке, то еще надо прикинуть, кому из супругов будет выгоднее получить проценты.



За это сообщение автора NAV поблагодарил: Anna_R
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 3590
Изображений: 5
Откуда: авангард
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 173 раза
NAV писал(а) 22 дек 2019, 19:11:
Anna_R, добрый день!
У вас было строительство дома, как я понимаю. Акт приема-передачи подписан в 2019 году. В этом случае право на вычет возникает с 2019 года, за который начнет отчитываться после нового года. Если вы планируете получать вычет и за стоимость, и за %, то заявляйте сначала стоимость, как ее всю получите, потом проценты, никуда они не пропадут. Если квартира приобретена в браке, то еще надо прикинуть, кому из супругов будет выгоднее получить проценты.

Спасибо!
Я в личку написала


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 28 сен 2009
Сообщений: 1015
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 92 раза
Здравствуйте! Если за 2019 год у меня к вычету и за квартиру, и за %по ипотеке, и социальные (лечение и обучение), то в каком порядке очередности всё это заявлять? Ведь суммы ндфл на всё естесственно не хватает. И вписывать в декларацию суммыполностью или частично?
И еще вопрос: еще за 2019 год нужно мне заплатить ндфл самостоятельно, можно всё в одну декларацию и как бы зачетом ( сумма к уплате меньше чем сумма к возмещению)?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 01 янв 2014
Сообщений: 2855
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 138 раз
Sweeetlike,
Все в одной декларации. Графы разные там. Сумма остатка переходит на следующий год. Когда заполняете, она автоматически определяется. К уплате тоже отдельный лист.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2009
Сообщений: 1697
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 43 раза
здравствуйте. 30 декабря 19-го года была операция, в 20-ом могу подать документы в бухгалтерию на возврат процентов? До какого срока?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Сильва,
До конца 2022 года.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение



За это сообщение автора Gibiskus поблагодарил: Сильва
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Сильва, Добрый день! Важен не день операции, а день оплаты за операцию. Все расходы, понесенные в 2019 году, уже можно возмещать, но только через декларацию, через работодателя уже не получится. Все, что оплатите в 2020 году, сможете возместить в 2020 году через работодателя или в 2021, 2022 и 2023 гг. через декларацию.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Sweeetlike, не будет листа к уплате, раз у вас взаимозачет, в остальном Elena-Margarita все верно вам ответила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2007
Сообщений: 13
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, при подаче документов в налоговую на имущественный вычет выписка ЕГРН каждый год должна быть свежая или можно предоставить ту, которую предоставляла в прошлом году? Никаких изменений в ней не было, просто дата будет текущая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 10 фев 2011
Сообщений: 143
Изображений: 2
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 36 раз
IraVlady,
Добрый день. При повторной подаче документов на имущественный вычет выписку подавать не нужно.



За это сообщение автора ksenias поблагодарил: IraVlady
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1190 ]  Страница 51 из 60  Пред.1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 60След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]