Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 628 ]  Страница 29 из 32  Пред.1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Конечно же есть как порядочные агентства, так и не чистые на руку...
Здесь оставляем отзывы о тех агентах и агентствах, к кому вы не пожелаете теперь никогда обратиться и всем друзьям советуете с ними не связываться


Опять же большая просьба не флудить, только реальные отзывы

Информация для сведения:
Закон РФ от 27.12.1991 N 2124-1"О средствах массовой информации"

Цитата:
Статья 57. Освобождение от ответственности

Редакция, главный редактор, журналист не несут ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности и порочащих честь и достоинство граждан и организаций, либо ущемляющих права и законные интересы граждан, либо представляющих собой злоупотребление свободой массовой информации и (или) правами журналиста:
1) если эти сведения присутствуют в обязательных сообщениях;
2) если они получены от информационных агентств;
3) если они содержатся в ответе на запрос информации либо в материалах пресс-служб государственных органов, организаций, учреждений, предприятий, органов общественных объединений;
4) если они являются дословным воспроизведением фрагментов выступлений народных депутатов на съездах и сессиях Советов народных депутатов, делегатов съездов, конференций, пленумов общественных объединений, а также официальных выступлений должностных лиц государственных органов, организаций и общественных объединений;
5) если они содержатся в авторских произведениях, идущих в эфир без предварительной записи, либо в текстах, не подлежащих редактированию в соответствии с настоящим Законом;
6) если они являются дословным воспроизведением сообщений и материалов или их фрагментов, распространенных другим средством массовой информации, которое может быть установлено и привлечено к ответственности за данное нарушение законодательства Российской Федерации о средствах массовой информации.
Дословное воспроизведение в средстве массовой информации в период соответствующей избирательной кампании, кампании референдума агитационного материала, распространенного в другом средстве массовой информации, в том числе подпадающем под действие статьи 24 настоящего Закона, не является основанием для освобождения журналиста, главного редактора, редакции, иной организации, осуществляющей выпуск средства массовой информации, от ответственности за нарушение законодательства Российской Федерации о выборах и референдумах, если при дословном воспроизведении такого материала не соблюдены требования указанного законодательства, предъявляемые к опубликованию (обнародованию) агитационных материалов.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 15.06.2010 N 16 "О практике применения судами Закона Российской Федерации "О средствах массовой информации"
Цитата:
Если на сайте в сети Интернет, зарегистрированном в качестве средства массовой информации, комментарии читателей размещаются без предварительного редактирования (например, на форуме читателей материалов такого сайта), то в отношении содержания этих комментариев следует применять правила, установленные в части 2 статьи 24 и пункте 5 части 1 статьи 57 Закона Российской Федерации "О средствах массовой информации" для авторских произведений, идущих в эфир без предварительной записи. В случае поступления обращения уполномоченного государственного органа, установившего, что размещенные комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации, редакция указанного средства массовой информации вправе удалить их с сайта либо отредактировать, руководствуясь положениями статьи 42 Закона Российской Федерации "О средствах массовой информации". Если комментарии, представляющие собой злоупотребление свободой массовой информации, и после этого остаются доступными для пользователей данного сайта в сети Интернет, то правила пункта 5 части 1 статьи 57 Закона Российской Федерации "О средствах массовой информации" не применяются. С учетом этого при рассмотрении вопроса о допустимости привлечения редакции к ответственности судам следует выяснять, выдвигались ли уполномоченным государственным органом требования об удалении сведений с форума, а также было ли произведено удаление либо редактирование сведений, в связи с распространением которых перед судом поставлен вопрос о привлечении редакции к ответственности.

Цитата:
1.7. Администрация и модераторский состав не несут ответственности за содержание сообщений пользователей форума. Информация, помещенная в форуме, предварительно не редактируется и не проверяется.


Сводного списка агентств, упомянутых в теме, больше составляться не будет.
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014



За это сообщение автора Фафа поблагодарил: Irinka-vl
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2016
Сообщений: 4053
Откуда: Владивосток,Кирова :)
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 155 раз
Психея,
А,ну конечно.Если "бизнес" идёт ровно,зачем его сворачивать?Грымза,вот просто нет слов!!!
Жизнь бьёт ключом. Иногда по голове :k_i_n_g:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 03 апр 2010
Сообщений: 45
Поблагодарили: 1 раз
Добрый день! Хочу рассказать и предостеречь всех от агентства недвижимости " РиэлтХаус" :sh_ok: . История такая , сыну надо было срочно снять квартиру в Большом Камне , позвонили по нескольким объявлениям . Им перезванивают с агентства , говорят , что у них есть квартиры , присылают фотографии квартир "заманушек"(это мы поняли , после :ti_pa: ) , данные квартиры устроили полностью, квартиры с четким ремонтом , и по цене 2 шка 20 тыс . Он соглашается ., , за доступ к контактам , его попросили оплатить 6500 ,но упс , как только деньги были получены данной организацией , ему в этот же день перезвонили и сказали , что одну квартиру сняли со сдачи , а по другой квартиры /ценник уже не 20, а 24 тыс , он был согласен даже на 24 /, абонент вне зоны действия или отключен от сети , все остальные квартиры предоставлены на их сайте , по цене 30 тыс и выше :de_vil: , район тоже не подходит!!! ДЕНЬГИ естествено , никто возвращать не хочет. Обходите этих Мошенников стороной!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10512
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 443 раза
Патепулька,
ну вы тоже обходите стороной организации , которые "за доступ к контактам" хотят денег хоть 500, хоть 6500, без составления договора на оказание данного вида "услуг" и получения расписки о внесении денег. Чтобы потом хоть в милицию заявить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Лана
С нами с: 28 июл 2010
Сообщений: 220
Откуда: центр
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 6 раз
Патепулька писал(а) 04 дек 2019, 10:30:
за доступ к контактам , его попросили оплатить 6500 ,но упс , как только деньги были получены данной организацие

Вы меня простите, конечно, я не защищаю агента, но как можно оплачивать то, что еще даже не видели в живую?? Просто по картинке, понятно, что там аферисты, но мозг тоже надо включать :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Патепулька писал(а) 04 дек 2019, 10:30:
от агентства недвижимости " РиэлтХаус"

дайте их сайт и телефоны.
Я нашла в Москве и Минске одноименные агенства,в Приморье не нахожу.
Может мошенники просто представились этим агенством,а вы клеймите ни в чем не повинных людей?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 21 мар 2012
Сообщений: 917
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 42 раза
кто нибудь работал с агентством Этажи? ищу квартиру, так настойчиво предлагают свои услуги


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Владимир
С нами с: 12 фев 2020
Сообщений: 10
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Левушка0208 писал(а) 12 фев 2020, 20:31:
кто нибудь работал с агентством Этажи? ищу квартиру, так настойчиво предлагают свои услуги

Мы покупали через них недавно квартиру (они были на стороне продавца).

У них самая высокая комиссия из агенств в городе. Причём берут и с продавца и с покупателя (как будто за поиск квартиры). Хотя нам как покупателю они никаких услуг по поиску, конечно, не оказывали. В итоге они и с продавца взяли 100 тысяч и с нас (с покупателя) взяли 90 тысяч.

При этом это федеральная сеть, со своими стандартами. Скорее всего с их стороны не будет откровенного мошенничества, каких-то игр за спиной у продавца. Покупателю выдают гарантийный сертификат. Правда этот сертификат по сути ни к чему их не обязывает, но какую-то юридическую помощь в случае чего они окажут бесплатно.

Но я не вижу абсолютно никакого смысла заключать с ними договор на поиск квартиры. Зачем? Все квартиры и так на фарпосте. Всё-равно придётся перепроверять все моменты самому. В итоге это будет только лишняя трата денег (с вас и риелтер со стороны продавца по полной возьмёт, плюс вы ещё и этажам денег отдадите).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 31 май 2007
Сообщений: 754
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 41 раз
У этажей самые невменяемые расценки на свои услуги. Тоже ищу квартиру, но 80-90 тыс при покупке отдать за услуги агентству :du_ma_et: За что - я не понимаю..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Светлана
С нами с: 23 июл 2009
Сообщений: 769
Изображений: 1
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 266 раз
Этажи берут огромную комиссию - 1% от суммы сделки с покупателя, 1% от суммы сделки с продавца. Плюс 43тыс. руб. с продавца и 23 тыс. с покупателя. Получается, при стоимости квартиры 7 млн, например, комиссия агентства составит 206 тыс. руб.
Теперь решайте сами, нужно ли вам это агентство.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Помимо черезчур обученных техникам НЛП и продаж агентов, Этажам хвалиться нечем. Буквально на днях столкнулась с нечистоплотностью одного из агентов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 окт 2009
Сообщений: 1516
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 98 раз
Про Этажи масса негативных отзывов в инете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 21 мар 2012
Сообщений: 917
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 42 раза
вот и меня смущает и комиссия, и настойчивость( единственное, что кажется плюсом, это то, что они могут предложить квартиру до размещения ее на фарпосте


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11223
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 877 раз
Левушка0208 писал(а) 13 фев 2020, 08:01:
они могут предложить квартиру до размещения ее на фарпосте

Ерунда.
Они шерстят фарпост и тут же едут к продавцу под видом покупателя.
Размещают без согласия фото хозяина. Наглые очень. Постоянно склоняют к заключению договоров каких то.
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4447
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
Я с Этажами имела дело как продавец. Навязали договор. Обещают они, конечно, горы плюшек. Типа, берут свой процент за размещение рекламы на разных ресурсах, за мониторинг и анализ цен.. А, ещё очень быструю продажу, что нам было нужно. В итоге, за 5 месяцев ни одного просмотра, отзваниваемая раза 2 всего, потом исчез. С ключами причём. Оказалось, что агент уволился, передал мою квартиру другому агенту, ключи при этом не передав. И все это без моего уведомления.
Квартира до сих пор в продаже. Вчера позвонили из Этажей снова, другой агент, я послала их. Но по ушам они ездят будь здоров. НЛП прямо из всех дырок лезет у них.
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Декабристка писал(а) 13 фев 2020, 09:17:
Типа, берут свой процент за размещение рекламы на разных ресурсах, за мониторинг и анализ цен..

Знаю я этот :ti_pa: анализ цен :hi_hi_hi: Ходили смотреть квартиру, которую через Этажи продают, расположение было не очень, но по картинкам - конфетка. В реале оказалось, что расположение ещё хуже, чем мы предполагали, а состояние сильно требующее ремонта, плюс явные следы регулярного затопления с верхних этажей и даже короткое замыкание проводки.
Конечно, нам не подошла. Агент попросила написать в бланке, за какую бы цену мы эту квартиру взяли, типа надо для собственника, этот самый анализ цен. Но когда я сказала цену, за которую я бы только подумала её брать и указала все эти недостатки, то агент сказала, что такую сумму она не будет писать, ведь собственник не поймёт :nez-nayu: так как продают метры, а где эти метры находятся и что их постоянно сверху заливает - это дело десятое :men:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Одна Такая
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 13826
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1128 раз
Поблагодарили: 653 раза
Выставила я квартиру свою на продажу, так еще не прошло 5 минут, как позвонили с Этажей, и давай меня обрабатывать, что они самые-самые, и что я без них не смогу продать. Посмеялась и послала лесом, потом в течении дня несколько звонков от них поступало. :-) теперь каждый день названивают. Самому настойчивому объяснила, что они могут искать покупателя на мою квартиру, если так хотят, но от меня они не получать ни копейки денег, обиделся :ps_ih:
Черную кошку совершенно не интересует, что о ней говорят серые мыши...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2016
Сообщений: 2674
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 236 раз
Виза,
про "Этажи" были посты в их коммерческой ветке, которую почему то подчистили и закрыли от "народного негодования".
может восстановите посты и перенесете сюда? там много полезного было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
SoloI,
коммерческая тема-собственность автора,невозможно перенести сюда.Коммерческие темы фильтруют и чистят сами авторы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2016
Сообщений: 2674
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 236 раз
Виза,
Очень жаль. Этажи там знатно попинали


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
SoloI,
думаю и тут тоже не заржавеет,если заслужат



За это сообщение автора Виза поблагодарил: SoloI
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наталья
С нами с: 28 ноя 2016
Сообщений: 34
Поблагодарили: 2 раза
Доброе утро, подскажите пожалуйста, если продаваемая квартира агенством находится месяц в архиве без согласования с хозяевами квартиры, это считается нарушением условий договора? Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 628 ]  Страница 29 из 32  Пред.1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]