Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1905 ]  Страница 84 из 96  Пред.1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87 ... 96След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гостиницы Хуньчуня - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Василина
С нами с: 24 сен 2011
Сообщений: 254
Поблагодарили: 29 раз
Спасибо Анира!Очень понравилось.Особенно про руководителей в точку.Собственно давно уже поняла, что руководителем может быть человек без стыда и совести, а иначе не задержиться он в этом бизнесе.

Добавлено спустя 13 минут 22 секунды:
Просто человек написал свою точку зрения.Я в октябре была.Жила в Тумангане.Тоже не фонтан.Но я как то проще отношусь к стерильности.... Главное чтобы постель была чистая.А вот у человека свое видение... А в номерах везде безобразно убирают.Ковролин этот кошмарный...Там наверное все вирусы мира живут..


Последний раз редактировалось Василина13 29 окт 2019, 21:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гостиницы Хуньчуня - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14036
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3956 раз
Поблагодарили: 3020 раз
Тему не перепутали? Про руководителей в другой теме пишут.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гостиницы Хуньчуня - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
Анира,
А с какой турфирмой ездили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гостиницы Хуньчуня - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Василина
С нами с: 24 сен 2011
Сообщений: 254
Поблагодарили: 29 раз
Про принижение России... Я вот сколько в Хунчуне нп разговаривала с китайцами, наоборот все восхищались Владивостоком и говорили как там у нас красиво, море....Скорее всего переводчик просто слова подбирал, а не принижал.Китайцы очень тактичны в высказываниях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гостиницы Хуньчуня - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2009
Сообщений: 242
Изображений: 0
Откуда: Владивосток.Центр.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 37 раз
Анира писал(а) 29 окт 2019, 18:42:
Приехала.Была и жила 10 дней в Шенбо.11 этаж.Скажу резко и категорично,в Шенбо больше нельзя жить.Это антисанитарно,это плохо,это грязно.Прокуренные номера,это нечто. В какой то из дней не было воды.Мылись с 5 литровых бутылок.
Ездила 2 месяца назад ,переселялась в другую гостиницу,по причине,что тоже не было воды.
В Китай езжу с 90-х годов,жила во всяких гостиницах.Были другие времена,были другие требования.Но в этот раз все ожидания были превзойдены.Грязь.Не внося вещи в номер ,взяла у куни пылесос ,одела свои перчатки,взяла у той же куни моющие средства и буквально перемыла номер.С дезинфицирующим средствами на тряпке потерла кавролин,помыла окна,санитехнику.На этом с этой гостиницей всё.
Завтрак теперь с 7 утра до 8.30. В 7.30 на завтраке не хлеба ,не джема,не еды.Не надо мне писать,что ,а вот у нас было всего и полно.Не полно и не всего,все 10 дней.Хотя народу предостаточно.
Отдельно о стаканах.Пластиковые стаканы которые я наблюдаю уже в употреблении который год,которые отдают химией,п.ч. в них нельзя категорически лить горячую воду.Детей с этих стаканов категорически нельзя поить.Это ядовитые выделения.
Можно взять пиалы ,которые стоЯт около супов.Хоть какой то выход.Я купила кружку.Оставила потом её в номере.
Думаю всё идет от нас самих.Мы сами разрешили так к себе относиться,что нам не считают нужным даже выставить чашки нормальные которые стоят копейки в Китае,это просто неуважение к нам, Российским туристам.Фирмы разрешают так со своими туристами обходиться.Все согласны,что так нельзя,что это свинство уже в 21 веке,но тем не менее народ как стадо идет в эту гостиницу и молча ест те помои коими нас кормят.Не надо говорить,что они и без нас обойдутся,не обойдутся. Там в основном Российские туристы и задача турфирмы заставить принимающую сторону относиться к нам более внимательно.Расслабились.Все там на панибратстве,турфирмы не смеют что то сказать,туристы между собой возмущаются и все на этом.Категорически не советую больше жить в Шенбо.
Советую так же туристам быть внимательным ,особенно кто в первый раз, к посещению магазинов с руководителями.Бизнес и развод в чистом виде. Многие , имеют свой процент за впаривание ,по другому не скажу,не знающим туристам товаров, мало того что не качественного,так и еще по завышенным ценам.Понимаю,мы люди взрослые,каждый сам за себя.Но в очередной раз одёрнула такого руководителя,которая впаривала пожилой женщине телефон , мало того,что по невменяемой цене так еще и подпольной какой то сборки.
И ещё.Что за мода на старость пошла у нас.Я сама не девушка юная,но когда руководители далеко за 60+ меня это мягко говоря напрягает.Измученные,раздражённые бабушки,еле ходящие.И в этот раз посмотрела,эта тенденция набирает обороты.Какие туристы,человек еле ноги волочит.Для меня это принципиально важно,чтоб со мной был человек вполне себе работоспособный и на позитиве,а не про её болезни слушать. В самом Китае вполне себе обхожусь без помощи руководителя.Но тем не менее.
В этот раз посетили источники так горячо обсуждаемые и восхваляемые.Что сказать.Удивилась и от группы с 12 человек в принципе не от кого не услышала положительного отзыва.Не поняла в каком моменте надо было восторгаться . Сам источник можно было посетить,но ехать на шведский стол и "экскурсию" по городу уж точно не следовало.Про источник не буду вдаваться в подробности.На любителя.Про шведский стол.Нас переводчик Олег посадил всех на два сдвинутых стола и получается ,что мы смогли пользоваться только закусками.Сами столы для жарки мяса нам были не доступны.Что можно есть в китайских закусках, не понятно.Острота неимоверная ,не кто не чего не смог поесть.Все сидели с недоуменными лицами и ковыряли еду.Есть там реально нечего.Что надо было сделать.Надо было ,по крайней мере, мне,просто не оплачивать шведских стол и экскурсию,а там пойти вместе с группой и самим купить себе входной билет и сесть за жарочные столы и хотя бы так поесть.Про экскурсию это вообще анекдот.Провести по городу в ямах строительных, выходить возле этих мостов ,не понять каких и постоянно спрашивать,правда красиво.Они нас что,вообще за пещерных людей держат?....
...... нас принижать не следует,а нам не следует это поддерживать....

:ps_ih: почитала, осталась в легком шоке, особенно про перчатки, пылесос и уборку в номере. Ощущение, что Вы в Китае первый раз. ВЕЗДЕ в Китае- и в Суньке, и в ХЧ , и в Янцзи, и в Гонконге, и в Санье, причем в хороших звездах - муж стоял рядом с куней и показывал что и где надо убрать, и где пропылесосить. 5-10 минут времени потратить, показывая пальцем и никаких проблем! Китайцы, особенно те, что идут работать в горничные в обычные гостиницы, сами терпимы очень к грязи, поэтому им и надо наши требования озвучить. Никаких проблем! Но чтоб самой за тряпку хвататься в их присутствии, это как раз себя и свою страну не уважать. :ne_vi_del:
А про руководов "бабушек" - так это не от возраста, а от человека зависит. Есть и молодые "амебы" и отличные профессионалы 60+, человек на своем месте в любой профессии хорош.



За это сообщение автора Зеленая кошка поблагодарили: 2 akimasa@miaЛозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гостиницы Хуньчуня - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Alexandr
С нами с: 12 окт 2016
Сообщений: 283
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 197 раз
М-да... С одной стороны понятно, что 10 дней в сраче жить невозможно, это не 3 дня потерпеть и на 10 дней можно свой порядок навести, с другой стороны, вот так приучите кунь, что русские сами убирают перед заселением, не отучишь потом :ny_tik: А вообще, по этому отелю Шеньбо, согласен по всем статьям! Есть новое "Синее небо", отличные номера практически двух-комнатные, "Тисянь", там и селимся в последнее время.

Есть одно замечание! А не мы ли, русские, в этом отеле срач навели? Идешь по коридору и видишь в открытые двери, как наши русские тётки шастают по номеру в уличной обуви, по ковролину. Сам постоянно такие картины наблюдал и наблюдаю. Идешь и думаешь, а дома она тоже в сапогах по всей хате ходит или снимает в коридоре? И это дамочки, женщины! Я, мужчина, и то всегда разуваюсь в коридоре и только в носочках по комнате. Ну, народ, ну, элементарные же вещи просто разуться при входе в комнату, самим что ли приятно потом только в обуви по нему и ходить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гостиницы Хуньчуня - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2010
Сообщений: 2597
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 421 раз
Нормальный пост. У каждого своё видение мира. И не всегда оно совпадает с нашим. Никакого особого возмущения не испытала при чтении.
10 дней, или человек приехал на лечение, или потому что с Сахалина и Камчатки всегда ездят надолго. Это же не нам сесть в автобус и поехать.
Дочка жила, тоже сказала, что есть нечего. Но она у меня вообще не ходит на завтраки. Но в последний день решила сходить. Но, в принципе, она не привереда. Видимо, поздно пошла, помогаи все съели. Про номер не жаловалась. Но поскольку она очень любит Хуньчунь, то она была счастлива уже тем, что находится там.
Но я тоже прихожу к выводу, что буду искать для себя другую гостиницу. Хотя мне очень нравится Шенбо, расположением, сама гостиница нравилась. Но всему хорошему наступает конец. Интересно, ее тоже снесут когда нибудь, как в свое время сносили другие гостиницы. До основанья, а затем...
Мыть, конечно, сама я ничего не стала. Но не из-за боязни избаловать китайских горничных, а просто потому, что я турист, а не поработать приехала горничной.
Хотя признаюсь, что во Вьетнаме я вымыла балкон. Горничные этого делать не собирались от слова совсем, хотя убирались в номере хорошо. А я очень любила постоять на балконе.
Бог создал Кошку, чтобы
у человека был тигр, которого можно погладить.
( В. Гюго )

В одно окно смотрели двое:
Один увидел дождь и грязь,
Другой - листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое...
В одно окно смотрели двое...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гостиницы Хуньчуня - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Лариса
С нами с: 21 окт 2011
Сообщений: 1562
Изображений: 1
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 242 раза
В Хуньчуне были проездом,первый раз в какой то гостинице нужно было пересидеть несколько часов,и на обратном пути почти сутки в Шеньбо,честно,в Шеньбо даже под дулом автомата больше не заселилась бы,грязища ужасная,завтрак вроде как было что поесть,больше ориентировано на русских,но то что каждые 5 минут голос предупреждает что если не доешь-штраф 100 ю,убил.В той гостинице где сидели несколько часов,было гораздо чище,но я не знаю её название.Она совсем не большая. И ещё,время выселения 12 часов,но выйдя из номера буквально на 1,5 часа и вернувшись в номер в 11 часов,дверь была на распашку,и китаянка уже убирала номер,и на минутку-все вещи в открытом доступе,ничего конечно не пропало,но зайти под видом хозяина номера мог кто угодно,и унести тот же ноутбук. :de_vil:
Естественно сами же Российские постояльцы всё и загадили,приезжают оторваться на 2-3 дня,и тупо бухают и гадят,в лифте больше половины таких встречалось.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гостиницы Хуньчуня - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2018
Сообщений: 662
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 152 раза
Соглашусь насчет того, что гостиницы становятся такими в результате усилий туристов из России. В июне жила в "Тумангане", в соседнем номере жили две тетки русские, смолили как паровозы в номере, аж из-под дверей несло куревом... А потом в таких номерах находиться невозможно, только астматический приступ заработать...
Кстати, mafanya, насчет "Тисян". Да, там чище, потому что новее. Но матрасы там УЖАСНЫЕ. На второй день вы будете мечтать о сне на нормальном матрасе, а спина будет отваливаться. Я третью ночь вообще толком спать не могла. Кошмар.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гостиницы Хуньчуня - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 26 янв 2013
Сообщений: 205
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 48 раз
akimasa@mia писал(а) 29 окт 2019, 21:17:
Нам, любителям этой гостиницы, хоть места не придется в ней выпрашивать.


Даже не рискну предположить о причинах ,по которым вы можете любить эту гостиницу. Именно любить.Расположением....Если только.....Не может же для Вас быть нормой ,проживание в такой антисанитарии? ':roll:'
Я даже в "тучные девяностые"в Суньке в таком свинарнике не жила.А уж завтраки Суньки с их изобилием и свежестью могли конкурировать с лучшими ресторанами. Да,там был шведский стол и ориентировались строго на русских туристов.Но что мешает и этой гостинице в еде ориентироваться на русских туристов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гостиницы Хуньчуня - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2010
Сообщений: 2597
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 421 раз
Я ваша тётя писал(а) 30 окт 2019, 17:08:
насчет "Тисян". Да, там чище, потому что новее. Но матрасы там УЖАСНЫЕ. На второй день вы будете мечтать о сне на нормальном матрасе, а спина будет отваливаться.

Не знаю, но у меня в Тисяне была очень удобная кровать. А моя спина это ещё тот индикатор. Я вот поэтому на Торговлю только смотрю. А так очень хорошее расположение.
А к Тисяну в этом плане никаких претензий не было. И не думаю, что они поменяли что то. Хотя кто знает.
Бог создал Кошку, чтобы
у человека был тигр, которого можно погладить.
( В. Гюго )

В одно окно смотрели двое:
Один увидел дождь и грязь,
Другой - листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое...
В одно окно смотрели двое...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гостиницы Хуньчуня - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 26 янв 2013
Сообщений: 205
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 48 раз
На источники ездили с туристами проживающими в Тисяне,сказали,что очень довольны гостиницей. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гостиницы Хуньчуня - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 10355
Изображений: 3
Откуда: Угловое, Двойка
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 1119 раз
Анира писал(а) 30 окт 2019, 19:36:
.Не может же для Вас быть нормой ,проживание в такой антисанитарии?

Мы с вами или о разных гостиницах говорим, или :nez-nayu: перед моим приездом там проводят тщательную уборку...
Гостиницы Хуньчуня - 2
Если сравнивать с Тисяном, в ней лишь одно преимущество - она поновее. Меня напрягало ПОЛНОЕ отсутствие ящиков для мелочевки и крючков, полочек в с/узле. А завтраки смешнее не придумаешь... Кровать была удобная.
Еще раз совместными усилиями убедились, что на вкус и цвет фломастеры у всех разные...
Улыбнись и мир улыбнется тебе в ответ.
_Любимый Хуньчунь_
Лучший подарок мужчине, у которого все есть -
женщина, которая знает, что со всем этим делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гостиницы Хуньчуня - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 10 сен 2018
Сообщений: 149
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 45 раз
В сентябре жили в МинМэне. Отличная гостиница! В одной ценовой категории с Туманганом и ШенБо,...Но в этом рейтинге я бы её поставил на 1 место! Так как там наших соотечественников селят редко, эта гостиница очень чистая, постели мягкие. На завтраке конечно разнообразия блюд не так много, как в Тисяне например, но тут меню необычное, как мне показалось. Множество всяких корейских салатиков и тому подобное. Унитаз в номере это нечто :hi_hi_hi: сиденье с подогревом, с функцией биде :smile: Вода горячая всегда, напор отличный всегда и в разных режимах. Однозначно в следующий раз буду проситься туда!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гостиницы Хуньчуня - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14036
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3956 раз
Поблагодарили: 3020 раз
Zoidberg,
Добавлю, и вай-фай там отличный. :co_ol:

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Анира писал(а) 30 окт 2019, 19:36:
А уж завтраки Суньки с их изобилием и свежестью могли конкурировать с лучшими ресторанами.

Вы говорите, наверное, о таких завтраках как шведский стол в Вольфе, Жанне и т.п. Но это не гостиничные завтраки. Насколько я знаю, в гостиницах Суйфэньхэ нет завтраков для туристов.
Я бы эти шведские столы не стала сравнивать с лучшими ресторанами.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гостиницы Хуньчуня - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама в тренде
Аватара пользователя
Имя: машуля
С нами с: 16 авг 2009
Сообщений: 7065
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 373 раза
А кто нибудь жил в Ханьтин? В номерах во всех нет холодильников? В описании написано, что мини бар холодильник есть, а тётя там жила, говорит нет. Еду выставляли за окошком :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гостиницы Хуньчуня - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 сен 2010
Сообщений: 125
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 10 раз
Манюша87,
Холодильника нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гостиницы Хуньчуня - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Владимир
С нами с: 29 июн 2017
Сообщений: 329
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 39 раз
Анира писал(а) 30 окт 2019, 19:36:
akimasa@mia писал(а) 29 окт 2019, 21:17:
Нам, любителям этой гостиницы, хоть места не придется в ней выпрашивать.


Даже не рискну предположить о причинах ,по которым вы можете любить эту гостиницу. Именно любить.Расположением....Если только.....Не может же для Вас быть нормой ,проживание в такой антисанитарии? ':roll:'
Я даже в "тучные девяностые"в Суньке в таком свинарнике не жила.А уж завтраки Суньки с их изобилием и свежестью могли конкурировать с лучшими ресторанами. Да,там был шведский стол и ориентировались строго на русских туристов.Но что мешает и этой гостинице в еде ориентироваться на русских туристов.


Если честно, не знаю про какие гостиницы вы говорите когда сравниваете СФХ с Шеньбо, может у Вас был номер с душем прям в унитаз размером два метра квадратных

Жил раз пять в Шеньбо, никогда не было чуханского номера, сантехника там вообще путевая и отдельная душевая кабинка это плюс.

Я, кстати, на завтраки не хожу почти никогда, поэтому эта халява и еще расстраиваться из-за нее, когда можно спокойно позавтракать в ХЧ на 20-30ю, а не мотать себе нервы отсутствием нужной еды, сходили покушали чего душа желает, вот проблема........ Вы еще в Яньцзи на завтраках не были



Каждому свое


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гостиницы Хуньчуня - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2018
Сообщений: 662
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 152 раза
Я писала в отчете про кровать в "Тисяне". Может, не во всех номерах так, но у меня матрас был МЕНЬШЕ по размеру, чем кровать, и елозил по ней. На второй кровати в номере было так же. Кроме того, оба матраса были пружинными и проваливались, я сразу вспомнила кровати в советских больницах... Спина болела страшно. И выселялась я с туристами из другой группы, они все говорили про матрасы как про адище...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гостиницы Хуньчуня - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 10 сен 2018
Сообщений: 149
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 45 раз
Нас как то в Тумангане хотели заселить в номер без душевой кабинки! Душ был прям над унитазом. Да и сам номер был второсортным. Как будто это номер для персонала, нам так показалось...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1905 ]  Страница 84 из 96  Пред.1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87 ... 96След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]