Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 586 ]  Страница 25 из 30  Пред.1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 30След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ОКУЛИСТ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Треугольник писал(а) 17 май 2019, 23:53:
от физио никакого толка не увидела

У сына на фоне физио начались забытые тики(( срочно отменили процедуры. Говорила с Панариной на эту тему, она сказала, что особо не видит прогресса от них, говорит, даже не жалейте, что не получается делать. У нее у самой дочка всю жизнь в очках и на физио она ее никогда не отправляла. Ну мне так сказала))
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОКУЛИСТ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
Дочке после 15 лет Куриникова отменила физио - сказала, что уже в ее возрасте толку не будет.
Ходит раз в год, назначает мед препараты.
В Больнице рыбаков посоветовали ходить к мануологу и расслаблять воротниковую зону, так и ходим раз в год после учебного года.
Сидит девица в темнице, а коса на улице. (РРРРапунцель)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОКУЛИСТ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 08 янв 2011
Сообщений: 533
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 46 раз
С сыном несколько лет проходили на физио, толку не было. Улучшение только в течении первых двух недель, а потом обратно возращалось, а то и снижалось. Бросили ходить, даже стабильнее минус стал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОКУЛИСТ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 сен 2014
Сообщений: 209
Поблагодарили: 10 раз
Треугольник писал(а) 17 май 2019, 23:53:
kukla8989 писал(а) 17 май 2019, 23:21:
У нас сходящееся косоглазие , пока выписали очки, на физио не ходим , Загляда сказала всякие процедуры надо делать после трёх лет , когда ребёнок уже хоть что то понимает, нам год и 9 мес.

У нас огромный минус и сходящееся косоглазие, с полутора года носим очки, с трех ложились два раза в год на обследование и физио-лечение в стационаре больницы рыбаков, когда пошли в школу сократили до одного раза в год... Параллельно были на консультациях и у Журавлевой (не понравилась) и у Загляды (понравилась). Ну что могу сказать - от физио никакого толка не увидела :nez-nayu: А вот с возрастом зрение стабилизировалось и даже как будто немножко улучшилось, хотя врачи постоянно пугали, что будет падать.
Так что ИМХО расслабьтесь и понаблюдайтесь еще полгода-год спокойно. Ребенок ведь еще не может объяснить, что и как он видит и на приборах не дает провериться спокойно, так что может не все так и плохо. И сам глаз растет и крепнет! Некоторые считают, что и очки при таком минусе можно не носить, но тут я не согласна, глазик должен работать в полную силу и выдавать мозгу максимально ясную картинку, мозг ведь тоже еще только развивается. Вот с косоглазием у нас вопрос так и не решен - сначала говорили, что лучше не делать до 3-х лет, потом до 7-ми, потом до 10-ти :nez-nayu: Мы носили окклюдер с 3-х до 7-ми лет, вроде стало получше (ну хотя бы не хуже). Не понимаю, почему сами врачи операцию откладывают, ведь это важно не только для зрения,но и для эстетики :-( После каникул подниму этот вопрос!

ПС. Правильно вам сказали выше про стоимость - в детских глазных центрах (на Светланской, в Больнице рыбаков и в поликлинике в Снеговой пади) физио бесплатно, только направление надо выбить. Правда не на все процедуры бесплатно, но хотя бы на большинство...

У нас+4,75 и 4,5 на аппарате плюсоптикс, загляда выписала очки +2,5.Говорит , скорее всего надо будет делать операцию ( угол большой , но сейчас рано , тоже после 3 лет говорит .Но самое интересно на улице он вообще не косит , косить начинает когда , я так понимаю начинает всматриваться в предмет , начинает напрягать глаза ,особо косит правым глазом.До 1 г,2 мес все было норм , ходили к панариной , а вот после резко закосили (Ещё хвалят курникову , сама загляда говорит Курникова в косоглазии спец. Подскажите как вы носили очки, может какая нибудь методика есть , я уже представляю как сын будет орать срывать :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОКУЛИСТ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 125
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 9 раз
А вообще очки прописывает врач на приеме, или жн можно прийти в оптику с результатами от врача и подобрать очки!? Мне абсолютно не понравилась тактика врача Журавлевой по поводу рецепта врача, я требовала рецепт на очки, она упиралась на то, что сначала прокапать и физио, а потом снова к ней, якобы что то сдвинется!
А если с ее направлениями на физио (чтоб не так жатратно было) прийти к доктору на снег. Пади, она заново будет закапывать и смотреть на приборах, или же достаточно листовок с рез-тами от этого доктора!? Может кто так поступал???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОКУЛИСТ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 мар 2009
Сообщений: 147
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
kyklan писал(а) 17 май 2019, 14:36:
Была с ребенком сегодня у Журавлевой. Л. А., в микрохирургии глаза, как врач не впечатлила, все коротко и неясно, будет прогресс или нет, а зрение - 1,75 у ребенка! У меня паника, что очки надо носить! Но прописала капли в глаза и одновременно с физио, а физио у них стоят 10000,откуда вообще такие цены то на физио? Подскажите может кто дешевле где делали, нам надо - лазер. стимуляция, relax, радуга, пневмомассаж! Может кто делал и не так дорого, пока не готова отдавать 10000 за этот комплекс, плюс возить надо ребенка, и есть ли толк от этих процедур!?

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Идти на консультацию еще к другому доктору смысла наверное нет, т. К. Ребенку заново закапывать будут лекарства!


Можно пройти физио процедуры на Светланской 169 платно. Будет подешевле, чем на Русской и ждать долго не придется, как если пойти туда по направлению, полису


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОКУЛИСТ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
kukla8989 писал(а) 18 май 2019, 12:00:
Подскажите как вы носили очки, может какая нибудь методика есть , я уже представляю как сын будет орать срывать

Только быстренько нацеплять очки на ребенка и отвлекать его, пока не сорвал, потом заметит, что в очках лучше видно и привыкнет :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОКУЛИСТ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 125
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 9 раз
А вообще очки прописывает врач на приеме, или жн можно прийти в оптику с результатами от врача и подобрать очки!? Мне абсолютно не понравилась тактика врача Журавлевой по поводу рецепта врача, я требовала рецепт на очки, она упиралась на то, что сначала прокапать и физио, а потом снова к ней, якобы что то сдвинется!
А если с ее направлениями на физио (чтоб не так жатратно было) прийти к доктору на снег. Пади, она заново будет закапывать и смотреть на приборах, или же достаточно листовок с рез-тами от этого доктора!? Может кто так поступал???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОКУЛИСТ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
kyklan,
В оптику можно прийти как с результатами осмотра врача так и вообще без них, в оптике умеют подбирать очки :a_g_a: .
Но проблема в том, что если у вашего ребенка например спазм аккомодации, то после курса капель и физио параметры зрения могут измениться.
ПС. Я отказывалась от прокапывания, потому что в большинстве стран считается, что вред от него больше, чем польза и может выйти боком в будущем. Закапывали только разово при осмотрах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОКУЛИСТ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 15 мар 2012
Сообщений: 576
Изображений: 7
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 58 раз
А кто-нибудь был у Палащенко Татьяне Владимировне в Фальке? Молодой специалист.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОКУЛИСТ
Сообщение Добавлено:  
kyklan писал(а) 24 июн 2019, 00:01:
А вообще очки прописывает врач на приеме, или жн можно прийти в оптику с результатами от врача и подобрать очки!? Мне абсолютно не понравилась тактика врача Журавлевой по поводу рецепта врача, я требовала рецепт на очки, она упиралась на то, что сначала прокапать и физио, а потом снова к ней, якобы что то сдвинется!

Мне окулист на приеме даже не сказала, сколько минусов зрения на втором глазу, хотя я спрашивала. Так и заявила, идите в оптику, там платно пройдете, и вам все скажут. Вот она, бесплатная медицина.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: ОКУЛИСТ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Фея Розабельверде писал(а) 18 окт 2019, 06:50:
Вот она, бесплатная медицина.

При чем тут бесплатная медицина? Вам просто попалась такая доктор. Хотите лечиться платно - лечитесь. Бесплатность только не трогайте, пока хоть что-то от нее осталось.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОКУЛИСТ
Сообщение Добавлено:  
Клеопатра Тарасовна,
то есть вы считаете, что я зря рассчитывала получить точную информацию о том, сколько минусов у меня на каком глазу, от бесплатного окулиста? Посылать за ответом к платному - это норма? Пичалька. С чего вы взяли, что я хочу лечиться платно? Я об этом нигде не писала. Наоборот, пришла к бесплатному в надежде получить информацию, чтобы заказать очки, не проходя дополнительных платных обследований. А уж бесплатность я буду трогать, так как плачу налоги за эту "бесплатность".


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: ОКУЛИСТ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20797
Благодарил (а): 3266 раз
Поблагодарили: 2948 раз
Фея Розабельверде писал(а) 18 окт 2019, 06:50:
kyklan писал(а) 24 июн 2019, 00:01:
А вообще очки прописывает врач на приеме, или жн можно прийти в оптику с результатами от врача и подобрать очки!? Мне абсолютно не понравилась тактика врача Журавлевой по поводу рецепта врача, я требовала рецепт на очки, она упиралась на то, что сначала прокапать и физио, а потом снова к ней, якобы что то сдвинется!

Мне окулист на приеме даже не сказала, сколько минусов зрения на втором глазу, хотя я спрашивала. Так и заявила, идите в оптику, там платно пройдете, и вам все скажут. Вот она, бесплатная медицина.

Может криво напишу, но как мне объяснила окулист в поликлинике , сейчас по новым стандартам лечения они не имеют право выписывать рецепты. В поликлинике лечат, а окулисты при оптиках занимаются проверкой зрения и рецептами, у них квалификация ниже). Старикам она выписывает, чтобы не гонять их лишний раз, но это ее личная инициатива.
Хорошо проверяют зрение на Острякова, там Центр диагностики оптики Хамелеон, прогрессирующие линзы подбирают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОКУЛИСТ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Фея Розабельверде,
Ну-ну, все и так идет к тому,что все будет платное. Кричите громче о том, что бесплатная медицина плохая, точно отменят и эти остатки.
И я считаю, что разбираться с такими вещами надо на месте, с заведующей, а не пустословить на форумах.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Valiko писал(а) 18 окт 2019, 18:18:
В поликлинике лечат, а окулисты при оптиках занимаются проверкой зрения и рецептами, у них квалификация ниже).

Да, сын когда проходил обследование, именно при подборе узнали точные диоптрии.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОКУЛИСТ
Сообщение Добавлено:  
Клеопатра Тарасовна,
пустословите здесь вы со своими рассуждениями о бесплатной и платной медицине, а я делюсь реальным опытом, который может быть кому-то полезен.

Valiko писал(а) 18 окт 2019, 18:18:
Может криво напишу, но как мне объяснила окулист в поликлинике , сейчас по новым стандартам лечения они не имеют право выписывать рецепты. В поликлинике лечат, а окулисты при оптиках занимаются проверкой зрения и рецептами, у них квалификация ниже). Старикам она выписывает, чтобы не гонять их лишний раз, но это ее личная инициатива.
Хорошо проверяют зрение на Острякова, там Центр диагностики оптики Хамелеон, прогрессирующие линзы подбирают.

Если бы я раньше знала, что окулисты теперь рецепт не выписывают, не стала бы тратить свое время на посещение окулиста в поликлинике.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: ОКУЛИСТ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Фея Розабельверде
Рассуждения о бесплатной медицине начали как раз вы, опомнитесь :-) так что оставьте попытки обвинить меня и лучше решайте проблемы на месте с руководством, больше толку будет.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОКУЛИСТ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Окулист может и не должна рецепт выписывать, но она должна сделать в карту запись о вашем состоянии зрения, там должны быть указаны диоптрии, астигматизм и т.д. В большинстве оптик при заказе очков зрение все равно проверяют бесплатно, а при покупке готовых было бы достаточно информации из карты и расстояние между зрачками (можно самому дома померить :hi_hi_hi: )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОКУЛИСТ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 15 мар 2012
Сообщений: 576
Изображений: 7
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 58 раз
Ходили недавно с сыном в детскую поликлинику 5 к окулисту. Проверили зрение, выписали более сильные очки. Рецепт дали, в оптике потом уже ничего не проверяли. Заменили по рецепту старые стекла на новые.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОКУЛИСТ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 21 авг 2011
Сообщений: 394
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 72 раза
Добрый день!
Кто-нибудь знает где принимает Кравченко Лариса Алексеевна?
на Снеговой Пади сказали, что записи к ней уже нет давно, вроде она уже у них не работает. Или работает, но приема нет, не очень поняла. Хотела бы к ней платно попасть хотя бы, но не могу найти где она принимает. Выдает еще "Мой доктор" ее место работы. Но туда позвонила,сказали, что не работает.
раньше где-то в оптике в ТЦ "Игнат" вроде принимала, кто-то говорил.

Снимаю вопрос. Нашла, она действительно в Игнате принимает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 586 ]  Страница 25 из 30  Пред.1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 30След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]