Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1050 ]  Страница 15 из 53  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 53След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЯПОНИЯ! С чего начать? - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2011
Сообщений: 251
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 41 раз
В Токио юани или доллары можно поменять в Нарите в аэропорту.
В самом городе мы несколько лет назад меняли доллары в банке, но проторчали там почти час :ps_ih:
Пока ошибори горячие принесли - руки помыли, потом предложили присесть телевизор посмотреть, потом прямо в зал ожидания пришла девушка с подносиком для денег забрала доллары, через 10 минут принесла на подносике иены и сдачу. Каждый раз опускалась на колени, когда к нам обращалась, мы конечно от такого королевского обслуживания были в ауте :-) НО это всё длилось ну очень долго... больше с долларами в Японию мы не ездим.



За это сообщение автора Ландыш Серебристый поблагодарил: liliya980
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЯПОНИЯ! С чего начать? - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Владимир
С нами с: 29 июн 2017
Сообщений: 329
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 39 раз
fktrcfylh писал(а) 26 сен 2019, 12:33:
Позвонил на горячую консульства , так они сказали , что в Японии нет вообще обменников . Только банки . Но у нас тоже в банках меняют. У кого точно узнать .


в Осаке около аквариума в ТЦ стоял обменник автоматический, принял бумажки даже 1ю
Еще видел где-то обменники

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Валюту принимают активно все популярные кроме рублей, даже малайские рингиты


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЯПОНИЯ! С чего начать? - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лилия
С нами с: 23 июл 2012
Сообщений: 3035
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 430 раз
В Нарите хорошие обменники, и курс хороший
И есть автоматические обменники.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЯПОНИЯ! С чего начать? - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ольга
С нами с: 26 сен 2014
Сообщений: 54
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 12 раз
Пытались сделать визу, только со второй попытки удалось дойти до терминала с электронной очередью. Очень много людей, очередь занимают с 6-7 утра. Саму визу выдают на 4-й день


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЯПОНИЯ! С чего начать? - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 31 июл 2008
Сообщений: 69
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 4 раза
Добрый день. В какой страховой компании страхуетесь при поездках в Японию?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЯПОНИЯ! С чего начать? - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Анна
С нами с: 23 дек 2011
Сообщений: 429
Изображений: 1
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 176 раз
ОльгаБК,

Я оформляла себе и детям визы. Приехала к 9-30, в 10-00 начали всех запускать. В этот раз сдала все документы с первой попытки и ровно через неделю сказали прийти за визой.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЯПОНИЯ! С чего начать? - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ВАЛЕРИЯ
С нами с: 23 июн 2008
Сообщений: 1512
Откуда: Город у моря !
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 65 раз
Irinka81 писал(а) 08 окт 2019, 12:12:
Добрый день. В какой страховой компании страхуетесь при поездках в Японию?

Альфастрахование неоднократно. Сейчас купила полисы в сбере онлайн, вышли очень выгодно и приобретать удобно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЯПОНИЯ! С чего начать? - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Василий
С нами с: 12 ноя 2015
Сообщений: 183
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 35 раз
Irinka81,
последний раз, когда ездил в Японию (месяц назад), выяснял информацию о страховании, потому что планировал путешествие по разным городам, горы и т.п.
В общем, выходило так, что фактически единичные ассисты, работающие с нашими страховыми, нормально работают в Японии. Т.е., чтобы сами направили в госпиталь, обслужили по гарантийному письму и т.д. И то, обычно только в Токио.
Чаще предлагают самим съездить в госпиталь, оплатить лечение, а потом подать на возмещение.
Из дешевых ассистов, по информации найденной в интернете, договоренности с госпиталями есть у AP Companies.
С ними Zetta работает, например. Но как-то отзывы об этом ассисте не впечатлили совсем.

Из дорогих понравился Alliance с Mondial и AXA с AXA Assistance. Выбрал вторую, ибо промокод) Получилось несколько дешевле Alliance. Там прям все-все включено.
К счастью, не пригодилась, потому про обслуживание ничего сказать не могу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЯПОНИЯ! С чего начать? - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Александр
С нами с: 17 сен 2012
Сообщений: 365
Изображений: 10
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 54 раза
Здравствуйте. Прилетели 9.10.2019 из Осаки . Отель Hotel Vertex Osaka , бронировали через букен , но мобильная версия. Первый раз номер забронировал со 2.10 по 9.10 , через ноутбук стоимость была 82000 Йен,а через пол месяца , случайно проверил этот номер по телефону подобный номер на наши даты в мобильной версии стоил 66000 йен. Думал акция , а нет . С компьютера одна цена , а с телефона другая. Нонсенс. Но 10000 руб экономии - это приятно.Отель в самом центре Осаки , возле зоопарка . В центре прогулочной улицы , где находится "миллион" всевозможных закусочных и ресторанов , один из которых достопримечательность , "там сам себе ловишь еду" на удочку.Тут же имеется аппарат по обмену валюты. Попробовали обменять 200 юаней - очень просто .Но больше не понадобилось т.к. хватило местной валюты сполна . Еще 50000 йен привезли домой. Ждем подходящего курса для обмена.
Симку заказали дома на Klook Travel по совету форумчан , так же как и отель.Всем огромное спасибо очень помогли. :cool_cool: Без симки , как без рук .Вайфай не везде. А симка работала , как часы . Нам ее в аэропорту вставили , активировали и вперед . Гугл марс рулит. GРS-навигатор включил и везде с закрытыми глазами ( поверните на лево, поверните направо , Вы пришли к месту назначения - сказка) Всем советую покупать симкарту для туристов - безлимит на 6 или 8 дней. 1400 руб.Выбирали точку на карте и шли к цели ,ни разу не подвел. Так же в метро показывал по карте ,где мы едим и на каких остановках. В этот раз сделал глупость не взял с собой фотоаппарат , просто телефоны и камера GoPro , теперь все фото необходимо перевести в нужный формат для просмотра в компьютере и телевизоре. Позже , если кому интересно выложу. На Мамбе в подземке , где очень есть не плохие торговые точки, много обменников валют и банкоматов . Очень много интересного . А ходят они по другой стороне ,как ездят и кран в душе заворачивается против часовой стрелки . :-)



За это сообщение автора fktrcfylh поблагодарили: 4 ifcaninteresnoN@tali-kaМамка Махно
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЯПОНИЯ! С чего начать? - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
Недавно бронировала отель в Токио для знакомой, тоже обнаружила что с айпада дешевле, чем на компьютера цена . Нашла что через мобильное приложение скидка бывает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЯПОНИЯ! С чего начать? - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2011
Сообщений: 251
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 41 раз
У меня недавно был такой глюк на Букинге. Я забронировала номер в одном отеле, потом решила его поменять на другой в этом же отеле. Взяла другой номер добавив его в эту же бронь (там есть такая функция), а первый удалила. В итоге, когда удалила первый номер, перестала учитываться скидка Гениуса 10-15%, т.к. она была привязана к нему.
Я дозвонилась в Букинг, в итоге выяснилось, что технически не всегда идентифицируется аккаунт для моей скидки гениуса, даже если и светится что вы гениус, поэтому сказали, всегда входить сначала в личный кабинет с паролем, а потом переходить в Поиск, а я всегда сразу лезу в Поиск, а это не всегда гарантия той цены, которая мне положена.
А когда заходишь через телефон с приложения, то он сразу идентифицирует аккаунт, и цена видна со скидкой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЯПОНИЯ! С чего начать? - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11703
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 490 раз
Fox писал(а) 13 окт 2019, 22:51:
Недавно бронировала отель в Токио для знакомой, тоже обнаружила что с айпада дешевле, чем на компьютера цена . Нашла что через мобильное приложение скидка бывает.

У них есть обычно приписка, что с мобильного дешевле. Я так уже раза 3 бронила.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЯПОНИЯ! С чего начать? - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Александр
С нами с: 17 сен 2012
Сообщений: 365
Изображений: 10
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 54 раза
В один из дней ушли гулять , но в часов в 11 00 вернулись . Был шок . Двери в наш номер открыты . Заходим ни кого нет. В холле не души. Телевизор работает . Заходи кто хочешь , бери ,что надо. Пошел на ресепшен , пригласил администратора , она руками разводит , мол все в порядке . Вот такие там дела .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЯПОНИЯ! С чего начать? - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лилия
С нами с: 23 июл 2012
Сообщений: 3035
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 430 раз
fktrcfylh писал(а) 14 окт 2019, 14:35:
В один из дней ушли гулять , но в часов в 11 00 вернулись . Был шок . Двери в наш номер открыты . Заходим ни кого нет. В холле не души. Телевизор работает . Заходи кто хочешь , бери ,что надо. Пошел на ресепшен , пригласил администратора , она руками разводит , мол все в порядке . Вот такие там дела .

В каком отеле?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЯПОНИЯ! С чего начать? - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Александр
С нами с: 17 сен 2012
Сообщений: 365
Изображений: 10
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 54 раза
Hotel Vertex Osaka По этому деньги в сейфе хранить не рекомендую . Т.к. сейф не большой и жестко не прикреплен . Поместится в любую сумку . В одном из магазинов за прилавком стоял русскоговорящий Узбек . Так что , кого там только нет

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
В остальном отелем очень довольны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЯПОНИЯ! С чего начать? - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 1263
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 157 раз
Всем доброго времени суток.
Огромная благодарность всем японистам, которые создают контент на этой ветке.
Всё крайне полезно, поучительно и интересено.
Я только начала читать ЯПОНИЯ 1 часть :ps_ih: и понимаю, что пропустить ни одну страницу не могу - ВСЁ полезно.
так как мы только заглядываемся в сторону Японии и планируем поехать в первый раз. Конечно же, голова кругом и с визами, и с самостоятельной поездкой (такой вариант рассматриваем, но еще не решили - есть ли выгода) и куча вопросов.
По мере прочтения тем, уже сотня вопросов, как минимум отвалилась, а точнее решилась, благодаря этой веточке :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Спасибо, спасибо, вам, дорогие форумчане-японисты :ki_ss:
Но осмелюсь все равно задавать вопросы, пока ответы на которые я не нашла, а они "жгут мозг" :-)
Хочу ехать одна с двумя детьми 6 и 13 лет.
Естественно, пункт номер 1 - это оба Диснейленда.
Так вот мне непонятно:
1. Билет, который сразу на 2-3 дня - он на 2-3 дня подряд? Или с ними можно в любой день приходить?
2. Так как нас трое, я немного недопонимаю посещение аттракционов. Насколько я знаю проход вдвоем? Или как? Куда мне девать третьего, который либо не захочет на аттракцион, либо по росту и т.д. Например моя маленькая дочь не пройдёт по росту, одну я ее ждать возле аттракциона не оставлю, значит сыну (13 лет) нужно будет ехать одному?
3. Тот же фаст пасс-насколько я поняла, из нас троих есть шанс взять только 1 билет, если даже сразу же возьмешь второй, третий, то время прохода на аттракцион будет у всех разное???
4. Насколько можно посещать Диснейленды зимой? Там же скорость? Холодно? Они все работают зимой?
Понимаю, что мелочи, но как-то я в них запарилась соображать. Хочется прийти и не вату катать :-) , тупить :ps_ih: в многочасовых очередях - и не знать, ЧТО вообще делать... А хочется как-то скоординировать свои действия, чтобы время зря не прошло в Диснейлендах мимо нас :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЯПОНИЯ! С чего начать? - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лилия
С нами с: 23 июл 2012
Сообщений: 3035
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 430 раз
Про дисней:
Билеты подряд на 3 дня, при покупке указывается первая дата и какой парк первый, далее следующая дата (следующий день) второй парк и третий день можнь ходить в оба парка.
Выгоднее сразу купить билеты комплектом на 3 дня или 4 дня, чем покупать пораздельности на разные даты разные парки.
Про втроем, идете на карусель втроем, вы едите с младшей, сын сидит спереди или сзади.
Фаспасы: на каждый билет можно взять фаст пас. Т.е 3 вас 3 билета. 3 фастпаса. И на фастпасе будет написано время когда можно взять новый.
Рекомендую заранее изучить оф.сайт. диснея и карту диснея. Расписания шоу. И куда бежать.

Про визы - это было очень легко для меня!
Проще чем американская в 100раз.



За это сообщение автора liliya980 поблагодарил: Sladolya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЯПОНИЯ! С чего начать? - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 1263
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 157 раз
liliya980 писал(а) 15 окт 2019, 13:17:
Про дисней:

Спасибо вам огромное за быстрый и ёмкий ответ :ro_za: Всё поняла.
Ещё про зиму не ответили
И пошла дальше штурмовать ветку с начала создания :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЯПОНИЯ! С чего начать? - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2011
Сообщений: 251
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 41 раз
Sladolya,
Мы ездили в феврале, на самых страшных горках катался только младший сын 10 лет, мы всегда ждали внизу :-) ему вообще было фиолетово "на холодно", температура в среднем была +8-10 градусов, иногда 12. Обязательно шапку, перчатки и что то под джинсы, тогда гулять весь день будет не холодно. И куртку по-теплее. На ногах все были в кроссовках обычных, ноги не мёрзли.



За это сообщение автора Ландыш Серебристый поблагодарил: Sladolya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЯПОНИЯ! С чего начать? - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 1263
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 157 раз
Ландыш Серебристый писал(а) 15 окт 2019, 15:07:
Мы ездили в феврале, на самых страшных горках катался только младший сын 10 лет, мы всегда ждали внизу ему вообще было фиолетово "на холодно", температура в среднем была +8-10 градусов, иногда 12. Обязательно шапку, перчатки и что то под джинсы, тогда гулять весь день будет не холодно. И куртку по-теплее. На ногах все были в кроссовках обычных, ноги не мёрзли.

Спасибо :ro_za:
То есть одному пройти на аттракцион не проблема? Я что-то там начиталась про какой-то single одиночный проход. Поняла, что не на все аттракционы можно одному пройти?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1050 ]  Страница 15 из 53  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 53След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]