Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 108 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
lipka* для регистрации ребенка в неприватизированную квартиру, нужно согласие собственника (т.е. администрации города), а не квартиросъемщика, пусть пишет заявление по образцу на стенде возьмет у паспортистки, та ей даст документы необходимые и идет на фонтанную, помоему там в среду принимают по этому вопросу, на заявление ставят резолюцию и ребенка регистрируют. Но если все же не зарегистрируют. То во время проведения приватизации квартиры, ее ребенок будет включен автоматически, если она только скажет что он у нее есть и предоставить свидетельство о рождении ребенка (автоматом включают до 14 лет), с 14 лет прийдется все равно прописывать, если бабушка отказывается прописывать, она не сможет сделать приватизацию квартиры пока ребенка не пропишет, иначе надо брать разрешение органов опеки на включение н/л ребенка в дог приватизации, а такое разрешение получить крайне сложно, если у ребенка нет в собственности другой квартиры (или доли в квартире).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11582
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
Мама37 , огромное спасибо!
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 72
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Всем привет! Помогите мне с вопросами подобной проблемы! :?: Ситуация такая! Я прописана у своих родителей в 2х комн-й кв-ре 45м2, в которой проживают мать, отец и м.брат, а живу я в квартире с мужем в 3х ком-й с его родителями 90м2. Получается что мои родители платят кварт плату за меня и я еще оплачитаю 3х ком-ю на пополам с родителями мужа, двойная оплата выходит. Скоро станет вопрос с пропиской моего сына, его родители на отказ не хотят прописывать внука у себя, говорят пусть будет прописан у моих родителей. Обе квартиры не преватезированны, но в стадии приватизации. Родители мужа оргументируют отказ тем что, не смогут продать квартиру когда соберутся переезжать на запад, из-за внука, потому что пока ему не исполнится 18л его нельзя будет выписать из кв. Я считаю что выписать ребенка можно в любой момент и прописать у моих если они действительно когда нибудь соберутся продавать кв. И получается двоякая ситуация, муж за своих родителей, а я за своих (считаю свою точку зрения справедливой). Права ли я, и как быть в моей ситуации? Не хочется чтобы между родителями возникла пропасть, но и самим ссорится не хочется. И в результате страдает ребенок. Я читала в теме что можно долгое время быть не прописанным, но как то я не признаю такой вариант. :?:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 27 апр 2009
Сообщений: 78
Откуда: Вторая речка
lipka* писал(а):
Скажите, а по достижении 14 лет ребёнка автоматически регистрируют там же, где он несовершеннолетним был прописан Или уже требуется согласие остальных проживающих или собственников квартир? А то подруга не может ребёнка прописать к себе, а сама живёт с мамой в неприватезированной квартире. Мама не разрешает прописывать, т.к. хочет квартиру приватизировать, но не хочет, чтобы внуку, что-то досталось, т.к. есть ещё вторая дочка. И вопрос-достанется ли ему что-то в случае приватизации?


Если квартира не приватизирована, а один из родителей прописан в квартире, то согласие других членов семьи для прописки ребенка - не нужно. И поэтому если на момент приватизации ребенок будет прописан в квартире, то он автоматически включается в приватизацию и получает долю в квартире.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 27 апр 2009
Сообщений: 78
Откуда: Вторая речка
*Svetlanka* писал(а):
Всем привет! Помогите мне с вопросами подобной проблемы! :?: Ситуация такая! Я прописана у своих родителей в 2х комн-й кв-ре 45м2, в которой проживают мать, отец и м.брат, а живу я в квартире с мужем в 3х ком-й с его родителями 90м2. Получается что мои родители платят кварт плату за меня и я еще оплачитаю 3х ком-ю на пополам с родителями мужа, двойная оплата выходит. Скоро станет вопрос с пропиской моего сына, его родители на отказ не хотят прописывать внука у себя, говорят пусть будет прописан у моих родителей. Обе квартиры не преватезированны, но в стадии приватизации. Родители мужа оргументируют отказ тем что, не смогут продать квартиру когда соберутся переезжать на запад, из-за внука, потому что пока ему не исполнится 18л его нельзя будет выписать из кв. Я считаю что выписать ребенка можно в любой момент и прописать у моих если они действительно когда нибудь соберутся продавать кв. И получается двоякая ситуация, муж за своих родителей, а я за своих (считаю свою точку зрения справедливой). Права ли я, и как быть в моей ситуации? Не хочется чтобы между родителями возникла пропасть, но и самим ссорится не хочется. И в результате страдает ребенок. Я читала в теме что можно долгое время быть не прописанным, но как то я не признаю такой вариант. :?:


Начнем по порядку.
Если квартиры еще не приватизированы и ваш муж прописан в этой квартире, то вы можете прописать в нее ребенка без разрешения ваших родителей, и тогда ваш ребенок будет иметь долю в приватизации.
Если ребенок будет включен в приватизацию, то продать квартиру можно только с разрешения органов опеки (если докажете, что ребенок получит долю в другой квартире т.е. его права не будут ущемлены).
Если ребенок будет прописан после приватизации, то выписать его можно в любой момент, если родители ребенка не против.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 72
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Джеки

А если ребенка не в ключать в приватизацию, то выписать я его могу в любой момент? Или если он там будет прописан то автоматически будет включен в приватизацию? :?:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
У меня почти такая же ситуация. Если честно я совсем запуталась в этих юрид. понятиях. Я тоже не хочу прописывать ребенка в своей квартире ( так ка не хочу платить кварплату ) она хоть не на много, но увеличится.
Муж прописан в часном доме, его мать собственик. И тоже нам отказала в прописке ребёнка. Сейчас у них приватизируется земля. Дом вроде бы приватизирован, а может и нет. Вот теперь думаю почему же она так сильно не хочет его прописывать ?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Прочитала выше сообщение. Т.е получается, что если недвижимость не приватизированы то я могу прописать своего ребенка без разрешения собственика. Мне кажется, что нет. Или я что то не дополняла.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
*Svetlanka*
ребенок получает регистрацию по месту прописки одного из родителей, не совсем понятно, прописан ли Ваш муж в квартире родителей. И если сейчас идет приватизация этих двух квартир, и да же если ребенок нигде не зарегистрирован, он будет участвовать в приватизации той квартиры, в которой прописан один из родителей. И если предположить, что Ваш муж не прописан по 3 ком.кв., то и ребенок не имеет право регистрации по ней, как и не должен участвовать в приватизации. А вот если папа ребенка прописан в 3-ке, тогда в любом случае Вам нужно определится в какой из квартир он будет участвовать в приватизации. Если 3-ке, то после приватизации, он как собственник, без согласия остальных сособственников, получается регистрацию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 27 апр 2009
Сообщений: 78
Откуда: Вторая речка
*Svetlanka* писал(а):
Джеки

А если ребенка не в ключать в приватизацию, то выписать я его могу в любой момент? Или если он там будет прописан то автоматически будет включен в приватизацию? :?:



ответ - ДА, на оба вопроса.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 72
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Мой муж прописан у своих родителей в 3х комн-й кв., но от приватизации отказался, я у своих в квартире тоже хочу отказаться в участии приватизации, потому что в планах когда-нибудь приобрести свою квартиру вот тогда и поучаствуем в приватизации.
Так как мне быть? Т.е. муж может без согласия своих родителей сына прописать у себя? Ребенок тоже может не *участвовать в приватизации, если там будет прописан, так или нет? :| Совсем запуталась!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
зациклилась на этой прописке. позвонила адвокату, если собственник не хочет прописывать ребенка. А собственик например свекр, это не важно. Родители имеют право прописать и без него.Но это только относится к муниципальным домам. А в частный дом нужно обязательно согласие собственика, так как нужна домовая книга.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 27 апр 2009
Сообщений: 78
Откуда: Вторая речка
*Svetlanka* писал(а):
Мой муж прописан у своих родителей в 3х комн-й кв., но от приватизации отказался, я у своих в квартире тоже хочу отказаться в участии приватизации, потому что в планах когда-нибудь приобрести свою квартиру вот тогда и поучаствуем в приватизации.
Так как мне быть? Т.е. муж может без согласия своих родителей сына прописать у себя? Ребенок тоже может не *участвовать в приватизации, если там будет прописан, так или нет? :| Совсем запуталась!!!!!


если квартира еще не приватизирована, то отец ребенка может прописать ребенка, без согласия других родственников.
А вот не включать прописанного в квартире ребенка в договор приватизации можно только с согласия органов опеки, а это очень проблематично


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 72
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Джеки

Спасибо! Теперь стало более менее понятно! :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15285
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
*Svetlanka*
Если вы купите квартиру, но приватизировать ее не сможете и не должны, потому что она и так будет вашей. Приватизируется только муниципальное жилье, которое принадлежит госудаоству.
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
*Svetlanka*
Вам нужно только одно понять, Ваш ребенок имеет право участвовать как с Вами, так и с отцом, независимо от того будет ли он прописан вообще где либо или нет. Или однозначно будет участвовать в приватизации квартиры той, которая приватизируется первая. Да же если намомент подачи заявления он еще не родится, а на момент подписания договора уже появится на свет, то его включать в приватизацию. Вот и делайте вывод, какую квартиру приватизировать первую, что бы не было споров. А то что Вы и Ваш супруг отказываетесь от участия, так Вы отказываетесь от своего права стать собственником, а не за ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 фев 2008
Сообщений: 418
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Девочки, подскажите совет. У нас ситуация такая. Мой муж прописан у своих родителей, мы имеем совместного маленького ребёнка.Сейчас родители мужа хотят приватизировать дом и для этого просят мужа выписаться от них, т.к. очень волнуются что нашему ребёнку достанется доля в этом доме.Этот маленький ребёнок прописан совсем в другой квартире и я не претендую на этот дом.Не понимаю зачем мужу выписываться, если можно написать отказ от приватизации. :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8440
Изображений: 1
Благодарил (а): 1483 раза
Поблагодарили: 1100 раз
Дева

Если муж будет прописан , процентов 99% что опека попросит долю для ребёнка в этой в квартире. Без документа опеки квартиру приватизировать нельзя.При условии ,что у ребёнка нет в собственности доли или квартиры в другом месте.
Добрые у Вас в родственничники .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 фев 2008
Сообщений: 418
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Сама в шоке когда муж от мамы своей приехал с поникшей головой, растроеный от того что настолько ему не доверяют.У нас даже в мыслях не было делить эту собственность.Просто обидно что родная мать так себя ведёт.В принцыпе для меня это предсказуемо, кроме материальных средств её ничего не интересует.Пока ей даёшь, несёшь - всё хорошо, как только не получается такой возможности -такие ужасные становимся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 30 сен 2011
Сообщений: 9
Поблагодарили: 2 раза
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как в такой ситуации можно сделать?
У меня нет на данный момент прописки, муж прописан у своей матери, двое детей нигде не прописаны. Обстановка в семье не очень хорошая, вот задалась вопросом прописать детей по регистрации папы. Квартира не приватизированная, муж против матери не идет, сама же свекровь на отрез отказывается прописать. Знаю, что по месту одного из родителей без согласия всех зарегистрированных в квартире можно через суд прописать? На сколько это действенный способ и можно ли еще каким-нибудь способом прописать детей без согласия свекрови и отца детей?
Заранее благодарю :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 108 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]