Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 265 ]  Страница 9 из 14  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2013
Сообщений: 2676
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 460 раз
карапузик L,
Ну может быть в 90-х носить с собой воду литрами и еду на подобные мероприятия было нормой. Сейчас это выглядит по меньшей мере нелепо, ходить по павильонам и смотреть выступления артистов с набитыми рюкзаками.
Сама эти улицы тоже недолюбливаю, но хожу как Неле из за дочери. Дите золота намыла ( или как там правильно) в магаданском павильоне, в камчатском на самолете полетала, покрутила всякие штуки интерактивные, концерты с удовольствием смотрела.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Насчёт еды/ воды проблем как то не возникло у нас. Покупали шашлык, мороженое, воду по 50р
Аккуратнее с мыслями, они творят реальность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
я удивляюсь рассуждениям о рюкзаке с едой и водой на выставку :-) никогда бы не додумалась взять с собой узелок с припасами, что бы посмотреть выставочные экспонаты :-) одно дело бросить в машину, на всякий случай, небольшой перекус, но тащить с собой :hi_hi_hi: как в поход прям, а не в цивилизованное место :ne_vi_del:
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1804
Откуда: Артем
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 332 раза
Мы тоже ездили на Улицы. Дети просились. В воскресение, с 14 часов.

С собой взяли 1,5 л. воды и пару пакетиков орехов. И я с собой набрала кучу теплых вещей, в воскресение то , в жару :-), а то вдруг зима, а мы не готовы :ps_ih: . К счастью, мы на себе это все не таскали, хорошо все ездило в корзине коляски (иначе муж бы мне быстро мозг вынес за то количество вещей, что ему пришлось бы тащить). А вот наша вода и перекус нам не понадобились, потому что дети раздобыли где-то (я не уследила, где и кто им выдал) по бутылочке воды по 0,5 , затем я сама наткнулась на бесплатную раздачу воды в локации дальневосточного гектара, плюс еще дети в каком-то из павильонов (уже не помню в каком) набрали в свои опустевшие бонусные бутылочки воду из кулера, им там это предложили.

С едой тоже в этот год прям удачно получилось, то ли в прошлом году по-другому все организовывалось, то ли мы просто не доходили до фудкорта. В этот раз, пройдя мимо безумной очереди за мороженым, дошли до фудкорта и отлично там поели...сахалин рыбные стейки предлагал с икрой (этакий бутерброд :co_ol: ), Камчатка - тельное с пюрешкой картофельной, Приморье - минтай в панировке с соусом (очень вкусно, даже дети съели с удовольствием, хотя они рыбу не любят), у евреев был цимес, у якутов - каша с олениной (сын ел, сказал - :co_ol: ), остальных не помню...Муж даже пива выпил, там в розлив продавали. В общем, своими орешками мы перекусывали уже по дороге к дому.

И если в прошлом году мы пару часов нагуляли, то в этом - почти шесть. И может бы и подольше погуляли, но на следующий день в школу надо было собираться, первый учебный день.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Незнаю про рюкзаки-дома поели , с собой брали совсем немного и то для ребенка. Я без еды за 4ч или больше , не умираю. Воды много не пьем. И как-то живы, зато без очередей и бещумнвх цен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2018
Сообщений: 4713
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 813 раз
Nadkins писал(а) 10 сен 2019, 23:21:
Мы тоже ездили на Улицы. Дети просились. В воскресение, с 14 часов.

С собой взяли 1,5 л. воды и пару пакетиков орехов. И я с собой набрала кучу теплых вещей, в воскресение то , в жару :-), а то вдруг зима, а мы не готовы :ps_ih: . К счастью, мы на себе это все не таскали, хорошо все ездило в корзине коляски (иначе муж бы мне быстро мозг вынес за то количество вещей, что ему пришлось бы тащить). А вот наша вода и перекус нам не понадобились, потому что дети раздобыли где-то (я не уследила, где и кто им выдал) по бутылочке воды по 0,5 , затем я сама наткнулась на бесплатную раздачу воды в локации дальневосточного гектара, плюс еще дети в каком-то из павильонов (уже не помню в каком) набрали в свои опустевшие бонусные бутылочки воду из кулера, им там это предложили.

С едой тоже в этот год прям удачно получилось, то ли в прошлом году по-другому все организовывалось, то ли мы просто не доходили до фудкорта. В этот раз, пройдя мимо безумной очереди за мороженым, дошли до фудкорта и отлично там поели...сахалин рыбные стейки предлагал с икрой (этакий бутерброд :co_ol: ), Камчатка - тельное с пюрешкой картофельной, Приморье - минтай в панировке с соусом (очень вкусно, даже дети съели с удовольствием, хотя они рыбу не любят), у евреев был цимес, у якутов - каша с олениной (сын ел, сказал - :co_ol: ), остальных не помню...Муж даже пива выпил, там в розлив продавали. В общем, своими орешками мы перекусывали уже по дороге к дому.

И если в прошлом году мы пару часов нагуляли, то в этом - почти шесть. И может бы и подольше погуляли, но на следующий день в школу надо было собираться, первый учебный день.

Вот в том-то и дело, что красота в глазах смотрящего

У Вас и с водой все хорошо, и с едой получилось. А кому-то крайности с набитыми провиантом рюкзаками в каждом сообщении мерещатся.

Прямо новость года, что если мероприятие происходит раз в год, да ещё и в рамках такого закрытого от доступа простых смертных, то организовать места торговли не так-то просто нет, блин, водой не обеспечили...
Обеспечили там, что обещали - зрелищами. А уж о хлебе сами позаботьтесь
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Палочка без ноля,
Красота в нормальной организации. В мае ездила на фитлав, о том, что там случилась проблема с питьевой водой, узнали случайно, спустя 2 месяца. Организаторы вовремя поняли, заказали, привезли, люди даже не узнали. Так что, было бы желание, всё решаемо.
Никаких сложных, нерешаемых проблем в организации этих улиц и нет. Очереди везде- это ожидаемо и не смертельно. Еды, действительно, там особо не требуется. Без воды тяжело. И без транспорта. При желании это решается легко.
А о том, что ребенку понравилось, я сразу написала. Воду мы ей добыли, в виде березового сока.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 28 фев 2010
Сообщений: 1491
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 198 раз
карапузик L писал(а) 10 сен 2019, 21:00:
Непонимаю, что так все удивляются? Я еще с 90х воду и перекусы с собой ношу, когда старший был маленьким, потом с младшим так ходили.

Мы впервые ходили, только взрослые, без детей. Ощущение, что, действительно, с 90-х годов особо ничего не изменилось. Блин, ну не хочется считать это нормальным. Столько денег выделяется на ВЭФ и так на отвали организовать 2-дневные мероприятия для горожан.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Knosya,
Давно не удивляюсь, показуху в нашей стране истребить нереально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Пипа
С нами с: 28 май 2011
Сообщений: 1821
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 161 раз
Неле писал(а) 10 сен 2019, 17:48:
Каждый по 5-литровке воды, по батону колбасы и хлеба. Чо там ещё? А, палатку, чтоб голову не напекло и ноги вытянуть, вдруг скамеек не хватит..
Ну, все правильно, вы так и сделали. Собрали скарб и поехали на гонку.
А нам хотелось на выставку. Культурно.

Мадам, вас занесло что-то весьма далеко =) (воот она, вся сущность бабских дамских форумов: из крайности в крайность кидаются) на гонке нам воды хватало с избытком, т.к. поливало с неба, а ноги вытягивали на траве, т.к. нам было плевать на чистые штаны и кроссовки.
А с культурой мы поедем знакомиться лично на места (Забайкалье, Камчатка) спокойно, без лишней толкучки и не на пару часов, главное - все спланировать грамотно. А не толкаться на объедках ВЭФ.
Неле писал(а) 10 сен 2019, 21:23:
Но нам тут предлагали взять рюкзак.


Угомонитесь уже :-) никто вам ничего не предлагает, поверьте, всем на вас плевать: хотите - берите, хотите - нет.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Knosya писал(а) 11 сен 2019, 22:44:
и так на отвали организовать 2-дневные мероприятия для горожан.

Да они ничего не организовывали-то , так, кость кинули народу.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Yarmilla,
Ну, с культурой вам бы было хорошо познакомиться. Я надеюсь, у вас получится



За это сообщение автора Неле поблагодарили: 2 Ксюля**Изумрудинк@*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Пипа
С нами с: 28 май 2011
Сообщений: 1821
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 161 раз
Неле,
Ну я-то с культурой разберусь сама, надо или нет... А вот вам надо бы научиться читать внимательнее, что пишут. Речь шла исключительно про воду, и только про нее, а вот колбасу\палатки\скамейки и мухи из слона уже вы раздули и начали вещать что-то про рюкзаки с провизией. Зацепило, видать =)

А если честно, ВЭФ окончен, выставки разобраны-выброшены, пора заканчивать мусолить эту тему, а сделать выводы на будущее, т.к. в будущем году эта ересь повторится.. И вы все опять туда пойдете, опять вам не повезет с водой\едой, чем-то еще, опять будете наступать на те же грабли.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Первый раз за 5 лет сходила с детьми на эту улицу, ездили в субботу к 2 часам, назад уехали уже часов в 8 и то не все рассмотрели. Самое большое время потеряли стоя в павильон Сахалина на симулятор, внутри бардак, молодежь там волонтеры совершенно не следят за очередью, у нас там случился казус и я им все высказала, но тем как с гуся вода, народ притом одновременно со мной возмущался, но никто и пальцем не шелохнул, чтоб внести порядок.
В остальном нам все понравилось, цены на еду конечно в районе нашего Приморского павильона были очень негуманные, мы не знали, что дальше нас ждет фудкорт и поэтому сперва там перекусили.
Понравилось, что постоянно выступали какие-то артисты то пели, то играли, то танцевали. Все было легко, с улыбками.
у Якутов очень красивые были ювелирные украшения, цены в целом на такие изделия я не знаю, поэтому не смогла оценить дорого у них или нет.
на ДВ деревне попробовали натуральное мороженое - вкусно, хлеб, сок березовый, чай из трав. Посидела послушала интервью владельцев ДВ гектара, жалко их стало, люди реально выживают на этих гектарах, оптимисты, альтруисты они, но мне за них было обидно. Как все таки государство гнобит свое же начинание, якобы сделанное для привлечения людей в регион и развития с/х.
у хабаровчан фишка с разрисованной подводной лодкой понравилась
у наших понравилось, что были экскурсоводы, которые именно рассказывали про стенды, а не просто стояли для красоты. Мост на Елену меня не перестает веселить, но ктоб спрашивал наше мнение. :-)
очень понравился павильон Минприроды, яркие фото большие, информация по местах отдыха в регионах ДВ, мы там подзависли. В музей не пошли, устали уже.
Амурская область делала для детей развлечения из области науки, камчадалы тоже развлекали на любой лад и детей, и взрослых.
Мне понравилось, что региона не просто свои павильоны поставили, а именно старались как-то развлечь людей.
Буряты много артистов привезли и постоянно то пели, то плясали, красивые костюмы, артисты никому не отказывали в фото с ними.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2016
Сообщений: 2674
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 236 раз
А туда люди пожрать ходили что ли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
SoloI,
Долго там были, с детьми, наверное, дети проголодались. Мы, кстати, про еду даже не вспомнили, очень жарко было. А вот воды прям не хватило нам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43830
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Кто записался на завтра?
Напишите плиз - буду ли проверять qкод.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 1021
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 177 раз
Так вроде 5, 6 сентября вход свободный для всех желающих. Разве нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43830
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
мама Зая,
Да, но нужно было зарегистрироваться на определённый период времени и получить qrкод


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 1021
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 177 раз
Да, почитала, всё как вы и говорите. Оригинальный свободный вход, конечно.

Добавлено спустя 36 секунд:
Хотели съездить, уже не хотим


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43830
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Я то записалась))) но аж на вечер (перепутала календарь, думала это будний).
Поэтому интересно- проверяют ли, чтобы пораньше поехать.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 май 2011
Сообщений: 2142
Откуда: Русская
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 236 раз
В позапрошлом году тоже была регистрация, но по факту пускали всех без кодов. Как в этом году будет, не знаю. Мы коды получили, идём завтра с утра


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 265 ]  Страница 9 из 14  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]