Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1191 ]  Страница 50 из 60  Пред.1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 60След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
brodz, Добрый день!

brodz писал(а) 11 июл 2019, 09:45:
в 1992 году она была приватизирована ("договор купли-продажи")


Смущает очень эта фраза, приватизация и договор купли-продажи абсолютно разные вещи, документы-основания какие указаны в выписке ЕГРН? Перепишите полностью все, которые указаны, или фото скиньте в личное сообщение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 15 мар 2008
Сообщений: 221
Изображений: 54
Откуда: владивосток, пушкинская
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 62 раза
Извините, неточно написала. Документ называется так: договор на передачу (продажу) квартир (домов) в собственность граждан. В ЕГРН указано 2 документа: этот договор и св-во о праве на наследство


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
brodz, так как жилье было приватизировано до существования Росреестра, то срок владения считается с момента заключения договора приватизации, увеличение размера владения квартирой не приостанавливает срок владения. Однако в налоговую данные поступают в усеченном варианте, поэтому вам скорее всего придет требование о предоставлении 3НДФЛ по факту продажи недвижимости, декларацию подавать по этому требованию не надо, а только письменно ответить и предоставить подтверждающий документ о сроке владения квартирой.



За это сообщение автора NAV поблагодарил: brodz
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 1373
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 37 раз
Я обещала отписаться. Отписываюсь.
Вопросы в теме поднимала в конце января-начале февраля.
В кратце история такая... В прошлом году начала получать налоговый вычет за квартиру. Поскольку квартира оформлена на меня в собственность - подавалась на вычет я. Во второй половине прошлого года я официально не работала, поэтому сумма к возмещению за прошлый год маленькая.
В этой теме я узнала, что мы с мужем изначально могли подаваться оба, вне зависимости на кого оформлена собственность. У него официальный доход хороший.
Здесь мне ответили, что если я изначально подалась одна, то и дальше должна вычет получать я.
Далее я консультировалась в налоговой и услышала два мнения: радикальное "нет" и может быть.

Что сделала: подала уточненную декларацию за 2017, где распределила доли ( с учётом суммы на вычет уже мной полученной, чтоб ничего не возвращать), приложила свидетельство о браке и заявление о распределении долей в нужном мне размере.
Подала декларацию за мужа за 2017 и 2018.
Все получилось, на днях получили деньги.

Ещё раз уточню, что этот вариант возможен, если до этого заявления распределении долей не было.

Всем спасибо!



За это сообщение автора Ивка поблагодарил: malinka23
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Получить вычет теперь можно за любое лекарство по рецепту врача, сообщила ФНС

С 2019 года не нужно, чтобы лекарство входило в утвержденный перечень.

ФНС напомнила, что с 2019 года упрощен порядок получения социального налогового вычета по расходам на покупку лекарств.
Раньше для получения такого вычета лекарство должно было входить в перечень, утвержденный правительством. Теперь вернуть часть налога можно за покупку любого лекарства, выписанного по рецепту лечащего врача.

Социальные вычеты по-прежнему ограничены – не более 13% от 120 тысяч рублей. То есть потратить за год можно и больше, но вернут только 15 600 рублей. При этом в сумму 120 тысяч рублей входят также расходы на обучение, повышение квалификации, медицинские услуги и другие.

Получить вычет по расходам на покупку лекарств можно любым из двух способов:

1.по окончании года подать декларацию 3-НДФЛ и подтверждающие документы. То есть собирать чеки за лекарства, купленные в этом году, необходимо уже сейчас;
2.до конца года можно получить в налоговом органе уведомление о подтверждении права на вычет и с ним обратиться к своему работодателю: бухгалтерия не будет удерживать НДФЛ из зарплаты, пока работник не получит весь вычет.
В обоих случаях необходимо представить подтверждающие документы:

рецептурный бланк;
платёжные документы (кассовые чеки, приходно-кассовые ордера, платёжные поручения и тому подобные).
https://www.audit-it.ru/news/account/991823.html



За это сообщение автора Виза поблагодарили: 2 OXANA1973Козерожка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 14 окт 2016
Сообщений: 164
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 23 раза
Здравствуйте,супруг подал на имущественный вычет 3 ндфл за 17-18гг через лк,после проверки выявили ошибки(сумма имущ вычета супруг завысил и стандартный вычет не указал)инспектор позвонила сказала какие документы донести и подать корректировку еще и на стандартный вычет на детей,после 2 проверки суммы налоговая подтвердила по имущественному вычету за 2 года,а стандартный за 17г,деньги перечислили за имущественный вычет.Написала обращение в налоговую,ответ пришел,что в корректировке указывали только имущ вычет.Нужно ли нам подать еще одну корректировку или подождать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 16 авг 2012
Сообщений: 337
Откуда: Находка
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 56 раз
Евгения Блоха,
А стандартный вычет работодатель не редоставлял?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 14 окт 2016
Сообщений: 164
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 23 раза
malinka23 писал(а) 20 июл 2019, 12:29:
Евгения Блоха,
А стандартный вычет работодатель не редоставлял?

нет,честно признаться мы сами протупили,не знали как правильно заполнить вкладку про стандартные вычеты,так как впервые подавали,поэтому оставили не заполненой,еще вспомнила,что в первых декларациях указывали проценты по ипотеке,тоже не зачислили


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 20 сен 2010
Сообщений: 577
Откуда: с городка
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 43 раза
Здравствуйте. Можете подсказать по такому вопросу. Маме делали операцию и хотела возместить вычет . Но все доходили руки. Три года ещё не прошло. Но мама умерла . И значит я не смогу подать документы на вычет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 10 фев 2011
Сообщений: 143
Изображений: 2
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 36 раз
OXANA1973,
Здравствуйте. Получить вычет за лечение мамы можно в том случае, если у Вас был доход, облагаемый по ставке 13 % в том году, в котором Вами оплачивалась операция, а также если сохранились все подтверждающие документы: договор с медицинским учреждением, имеющим лицензию, справка об оплате медицинских услуг. В 2019 году можно подавать декларации за 2016, 2017 и 2018 годы.



За это сообщение автора ksenias поблагодарил: OXANA1973
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 12 июн 2013
Сообщений: 414
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 85 раз
Здравствуйте. Если деньги, предоставленные заёмщикам по ипотечным кредитам в соответствии с Федеральным законом от 3.07.2019 № 157-ФЗ
http://docs.cntd.ru/document/560523495
и Постановлением от 7.09.2019 № 1140
http://docs.cntd.ru/document/561209369,
войдут в сумму, за которую заёмщики уже успели получить налоговый вычет по Налогу на Доходы Физических Лиц, то часть денег надлежит возвратить в доход Российской Федерации, потому что этот вычет предоставляется только на собственные доходы заёмщиков.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2009
Сообщений: 671
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 33 раза
NAV, Добрый день! Дали справку о оплате медицинских услуг для налоговой, а код указали 001, вот думаю, лишний ноль -это критично или важна цифра 1, а не количество нолей перед ней. Подскажите, пожалуйста, переделывать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Jukiko, Добрый, на моей практике никто не придирался.



За это сообщение автора NAV поблагодарил: Aико
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2009
Сообщений: 671
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 33 раза
NAV,Спасибо огромное :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 173
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 15 раз
Девочки, подскажите. На работе не получаю налоговый вычет на детей. Хочу подать документы в налоговую. Можно ли в 2020 подать документы за 2018 и 2019 год? или надо было подавать в этом году за 2018?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 16 авг 2012
Сообщений: 337
Откуда: Находка
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 56 раз
vancha,
Да, можно.

В 2020 году на вычеты можно будет подать декларации за 2017, 2018, 2019 года


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
vancha писал(а) 14 окт 2019, 22:29:
Девочки, подскажите. На работе не получаю налоговый вычет на детей. Хочу подать документы в налоговую. Можно ли в 2020 подать документы за 2018 и 2019 год? или надо было подавать в этом году за 2018?


За 2019 год сейчас напишите заявление на работе, обязаны пересчитать с начала года. Прям в заявлении укажите: "Вычет прошу предоставить с 1 января 2019 года на основании письма Минфина от 18.04.2012 года № 03-04-06/8-118"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 173
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 15 раз
Спасибо. Но у нас ЖСК, мне проще написать заявление в налоговую в следующем году за два года,чем объяснять председателю, что я хочу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
vancha, в налоговую нужно не заявление писать, а подать налоговую декларацию, если вы ее сами не можете составить, то это дополнительные расходы, которые уменьшают ваш возврат. Выбор за вами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 173
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 15 раз
NAV, спасибо. Сама я конечно декларацию не заполняла, но можно подать декларацию, когда налоговая проводит день открытых дверей. Девочки либо сами заполняют, либо помогают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1191 ]  Страница 50 из 60  Пред.1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 60След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]