Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 162 ]  Страница 7 из 9  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ребенок ходит на носочках
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 май 2007
Сообщений: 164
Откуда: Владивосток, Тобольская
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 5 раз
Массаж одним курсом практически не помогает, их надо делать регулярно до исправления проблем :roll: ю Мы уже второй год делаем, результаты уже наблюдаются приличныею


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ребенок ходит на носочках
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 окт 2007
Сообщений: 563
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз
Девочки, спасибо за ответы. Знаю, что массаж нужен, но переживаю, как ребенок будет себя вести, у нее шило в одном месте :)
kara
Вы к Диане ходили? Ребенок спокойно переносил массаж? А делали общий или только на ножки?
sonika
А сколько лет вашему ребенку?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2008
Сообщений: 280
Откуда: ДХП
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
с 3-х месяцев сынок при вертикаизации стал на носочки становиться мануал посоветовала массаж. Сделали. Сегодня нас посмотрела Карпова сказала что все не очень хорошо назначила "Мидокалм" и пригласила на курс лечения в Альтус вот сижу и думаю начинать паниковать или еще рано :?:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ребенок ходит на носочках
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2007
Сообщений: 1112
Откуда: Владивосток, 1 Речка
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 47 раз
Marusik
мы ходим к Наталье Федоровне, там всегда, по-моему, общий делают,моя вообще массаж хорошо переносит, но ручки-ножки не любит - орет Отпусти! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 1598
Откуда: Владивосток-Нижний Новгород
Поблагодарили: 46 раз
У нас вставание на носочки обошлось т-т-т без последствий. Уже и забыла, что заводила такую темку сама же :shock:
Всем детишкам желаю скорейшего восстановления. Мамам -не паниковать, консультироваться по-возможности, с разными специалистами. От себя посоветую Семашко Стеллу Анатольевну, невролога с Пологой, 60. Лишнего не назначит, но врач опытнейший.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 1598
Откуда: Владивосток-Нижний Новгород
Поблагодарили: 46 раз
mama_to_be писал(а):
слышала, что Стелла А. пропустила немало патологии, вот так говорила все в порядке.У нас тоже "носочки".

не слышала, честно говоря :roll: , что она патологии пропускает :roll:
Если не уверены, проконсультируйтесь, конечно, у другого невролога...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 705
Откуда: Уфа-Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Нам в месяц (на первом приеме) сказали,что у нас тонус в ножках и вследствии этого чуть-чуть кривошейка... Массажиста сказала не надо,занимайтесь дома сами. Мы занимались. Сейчас были опять у нее (на 6 мес),сказала,что улучшений нет... Видишь на носочках стоит,это тонус..Нужен вам профессионал... Неделю назад я была у невролога,она посмотрела и сказала,что у нас все хорошо. Когда ребенок стоит,нужно просто делать упор на пятку. Сейчас доча (много раз замечала) сначала стоит на носочках,потом сама встает на пятку.... В ходунках полностью встает на ногу. Вот не знаю стоит делать :roll: Слова невролога противоречат словам ортопеда... Массаж конечно не помешает,но хотелось бы,чтобы был не зря и не сильно ударило по корману :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 07 окт 2008
Сообщений: 293
Elyas
как поняла вам всеголишь 6 мес и уже хотите, чтоб ребенок стоял на сплошной стопе. зачем торопить события. ребенок встанет, когда придет его время


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 705
Откуда: Уфа-Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
absenta
ну нам сказали ставить,только не надолго.А в ходунки я сажу,когда надо срочно выйти с комнаты


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 1540
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 44 раза
У меня доченька вроде бы хорошо ходит, на полную стопу опирается, но бывает и несколько шагов на носочках пройдет, потом опускается и нормально топает. Иногда бежит на носочках. Не знаю, стоит ли консультироваться.

absenta писал(а):
Elyas
как поняла вам всеголишь 6 мес и уже хотите, чтоб ребенок стоял на сплошной стопе. зачем торопить события. ребенок встанет, когда придет его время

+1 Нам врач запрещала ставить до тех пор, пока ребеночек не встанет самостоятельно. Для тренировки стопы посоветовала, держа ребенка на руках, "топать" по стенам. И ходунки запрещала. Вот так - разные врачи, разные мнения...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 705
Откуда: Уфа-Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Приморочка*
Спасибо! :) Моя вчера сама встала только раком. А сегодня,держась за подлокотники дивана,встала полность ровно :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 705
Откуда: Уфа-Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
mama_to_be
скиньте,пожалуйста! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ребенок ходит на носочках
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 май 2009
Сообщений: 1228
Откуда: Бам
Поблагодарили: 1 раз
Мы тоже ходили на носочках, как только купили ортопедическую обувь, которую посоветовал ортопед, типа у нас косолапие нашел. Я забросила ее по- дальше и больше не одевала. У нас после нее начался тонус мышц из-за чего она и стала ходить на носочках, все прошло после курса массажа и парафиновых обвертываний.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ребенок ходит на носочках
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2008
Сообщений: 2453
Откуда: Vladivostok
Поблагодарили: 95 раз
И у нас доча ходила на носочках еще 2 месяца назад....прям беда!
Пошли к ортопеду и к неврологу...Нам прописали курс массажа и парафиновое обёртывание ножек...Массаж сделали 10 процедур и 15 парафина (5 доктор+ 10 я сама дома)...ещё сказали, что надо постоянно в обуви дома ходить...
Сейчас всё прошло...Встаёт иногда на носочки, но Оч редко!... Уверена, что массаж и парафин помог...
невролог объясняла (я так не смогу), что при ходьбе на носочках задняя мышца (над пяткой) укорачивается, что может привести в дальнейшем к хирургическому вмешательству... :shock: Во!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ребенок ходит на носочках
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2008
Сообщений: 1090
Откуда: г. Артем
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 51 раз
У меня племянник очень долго, лет до 3-х ходил на носочках постоянно, тоже брат с женой его к ортопеду и другим врачам водили, так вот ортопед им сказал, что у нынешних детей повально это от неумеренной любви родителей к ходункам. Потому что ходунки вообще можно использовать не более 15 минут в день, согласитесь, у кого есть ходунки, у тех намного дольше дети в них "болтаются". И наша педиатр подтвердила, что сейчас вообще у врачей очень неоднозначное отношение к ходункам, потому что уж слишком часто проблемы у детишек после них. Ну я на это посмотрела и своей доче вообще не стала покупать ходунки, лучше месяцем позже ходить будем, чем потом лечить.... А подруга у меня купила своей дочери, и заметила, что ребенок, еще не умеющий ходить, в ходунках уже привык ставить ногу на носочек! Как увидела - ходунки в топку! И недавно у нее доча пошла сама прекрасно и ножки ставит как положено!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ребенок ходит на носочках
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2008
Сообщений: 2453
Откуда: Vladivostok
Поблагодарили: 95 раз
Nadi писал(а):
У меня племянник очень долго, лет до 3-х ходил на носочках постоянно, тоже брат с женой его к ортопеду и другим врачам водили, так вот ортопед им сказал, что у нынешних детей повально это от неумеренной любви родителей к ходункам. Потому что ходунки вообще можно использовать не более 15 минут в день, согласитесь, у кого есть ходунки, у тех намного дольше дети в них "болтаются". И наша педиатр подтвердила, что сейчас вообще у врачей очень неоднозначное отношение к ходункам, потому что уж слишком часто проблемы у детишек после них. Ну я на это посмотрела и своей доче вообще не стала покупать ходунки, лучше месяцем позже ходить будем, чем потом лечить.... А подруга у меня купила своей дочери, и заметила, что ребенок, еще не умеющий ходить, в ходунках уже привык ставить ногу на носочек! Как увидела - ходунки в топку! И недавно у нее доча пошла сама прекрасно и ножки ставит как положено!

А у нас ходунков не было...Зная о таких проблемах, мы и покупать не стали)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ребенок ходит на носочках
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 апр 2009
Сообщений: 360
Поблагодарили: 7 раз
Nadi писал(а):
ортопед им сказал, что у нынешних детей повально это от неумеренной любви родителей к ходункам.

у нас ходунков не было, но ребенок (год и 8мь) иногда при хотьбе становится на носочки, причем, как я заметила, он это делает, когда перевозбужден (радуется), может быстро бежать, улыбаясь, вперед , быстро по ходу встать на носочки, быстро опять на полную стопу и всё.
редко, но бывает...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ребенок ходит на носочках
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2008
Сообщений: 1090
Откуда: г. Артем
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 51 раз
Ну если редко, то это в норме, я так думаю. От эмоций, от восторга :D а мы говорим про те случаи, когда вместо обычной ходьбы ребенок использует ходьбу на носочках, просто может идти по квартире на носочках....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2008
Сообщений: 280
Откуда: ДХП
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Карпова поставила диагноз спастический паропарез нижних конечностей прошли курс в Альтусе. После курса стала замечать улучшение и пальчики большие на ножках перестал подгибать (тянуть на себя), и на ножки ставиш на полную стопу становиться, и Людмила Георигевна сказала что предварительно снимает диагноз. Но прошло 3 недели после курса и опять вижу тонус в ножках, а следующий курс нам тока в октябре нгазначили :cry:
Вот!!! поедем на выходных к своему мануологу посмотрим что скажет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
Лизка
попробуйте парафиновые ванночки или электрофорез с расслабляющим лекарством на ножки, это можно как в сочетании с массажем, так и промеж курсов. нам делали в детбольнице на Первой речке, но туда лучше по полису, т.к. дороговато выходит. назначала нам невролог в той же больнице - Выборова Л.В.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 162 ]  Страница 7 из 9  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]