Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 86 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 3785
Откуда: Тюменская
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 79 раз
Arfa писал(а):
И мне подсовывали умную литературу. Типа незаметно. Читать я любила, поэтому и там читала :lol: Литературы было валом. Благо папа гинеколог, мама психотерапевт. Ацкая смесь :wink:

Точно :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На себя посмотри
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 209 раз
единственное что могу припомнить - когда мне было лет семь я смотрела телек на диване в позе " раком". бабушка сказала : так не прилично. это все.
у меня дети.. мальчик и мальчик... и еще мальчик..
пожелай здоровья всем деткам на свете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Фея
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 3479
Изображений: 2
Откуда: Где далеко, далеко
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 245 раз
Половое воспитание отсутствовало, о сексе со мной вообще не говорили. Помню, что отец почему-то пугал, если я буду то-да-то, типа гулять, то он меня бабах, я все недоумевала к чему это, ведь я такая скромная была.
Мама как-то вскользь попыталась про месячные рассказать, от чего мне стало так не удобно... А так всегда говорила и сейчас говорит, что секс это не важно, важно уметь готовить и чтобы в доме чисто было :P
Так давайте же нашим детям давать правильное сексуальное воспитание :!: Литературы и необходимой информации для этого хватает на нашем веку :P
Ты сегодня со мной, мой загадочный друг,
Милый Ангел-хранитель души и покоя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 389
У нас дома тоже полно книжек для девочек было - мама позаботилась, причем очень заранее :mrgreen: И когда я слышала от подружек какие-то новости, то приходила к маме и спрашивала, правда что... :lol: Так что половое воспитание шло плавно и незаметно. Даже не помню, когда началось и как закончилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4253
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 140 раз
Мне мама рассказала откуда берутся дети лет в 10. Помню что она очень смущалась, но подготовилась к вопросам, правда чувственную сторону вопроса она не затрагивала. Про месячные тогда же меня просветила, сказала чтобы я не пугалась. Правда месячные у меня пошли поздно - лет в 15-16 кажется. а у подруги в 11..
а вообще я много читала, у подруги брала энциклопедию девушки и женщины. там доступно все было написано, были даже статьи посвященные разным видам секса. помню в главе про оральный секс давался рецепт "секс со взбитыми сливками и вишенкой" Помнится когда с подругами это читали - изрядно веселились :mrgreen:

вспомнила: как-то нашим с мужем половым воспитанием решил заняться свекр. Мы тогда еще только встречались (на момент воспитательного процесса около 3-х лет наверное). Позвал нас на кухню и сказал РЕЧЬ о том, что бывают дети, оказывается... Какая его тогда муха укусила мне до сих пор непонятно.. я потом мужа спросила - а он что думал, что мы все это время на пионерском расстоянии и только за ручку ходили держались? не поздновато ли нотации читать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Насчет месячных мама меня заранее просветила. Книжки подсовывала. А о сексе мы с ней ни разу не говорили, хотя отношения очень близкие. Как-то не было необходимости...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 09 июл 2009
Сообщений: 307
Слушайте, какая интересная тема! Мне с родителями не повезло в плане воспитания, и не только сексуального. Отец благополучно бросил нас когда мне было 6 лет и навсегда исчез с горизонта, мама горько переживала и поэтому часто пила, а я была предоставлена самой себе. Но мне повезло, у меня есть старшая сестра (на 8 лет), и на ее порой печальном опыте я познавала мир секса. Лет в 14 она мне объяснила, что надо обязательно предохраняться, за это ей огромное мерси, что такое месячные, и что до свадьбы желательно никому не давать :) В 15 лет меня настигла 1 любовь, запрет до свадьбы был нарушен, мама когда узнала (все благодаря той же сестре, черт ее за язык тянул!) обзывала меня по-всякому, но потом смирилась и перестала обращать на меня внимание. Ни разу мы с ней не говорили как женщины...вот теперь думаю как мне воспитывать сыновей на тему интима или это чисто мужская забота...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 1446
Изображений: 4
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз
Гм... даже вспоминаю - и не верится. Месячные пришли в 11 лет, слава богу, ночью, т.к. ничего о них не знала. Перед школой подошла к маме, получила ответ в стиле "все в порядке, это у всех бывает", получила тряпочку на прокладку и все. Удивляюсь одному: вроде жила не в самой глубокой деревне, а о том, что существуют одноразовые прокладки, узнала лишь в старших классах - несколько лет пользовалась тряпочками, которые надо было стирать, вываривать (о, этот запах! :bad: ) и каждое утро перед школой пришивать к трусам,чтобы не вываливались!!! Вспоминаю, что незадолго до этого обнаружила в шкафу у тети (как теперь уже понимаю) пачку прокладок. Заинтересовалась, что это. Тетя отругала и со словами "не трогай это!" упрятала пачку подальше в шкаф... Обиднее всего оказалось, что в течение полугода я привыкала к правилам поведения при месячных - постоянно что-то где-то протекало и вылезало...
С вопросом о сексе произошло еще интереснее. В возрасте 13 лет читала запоем все, что попадет в руки, знакомая девчонка подсунула книгу (как сейчас помню название) "Долина кукол" - откровенно эротическая повесть с очень интимными сценами. Долго не могла прийти в себя, после чего занялась изучение собственного тела. :shock: До этого как-то руки недоходили... :oops:
Как ни странно, в подростковом возрасте меня подобные вопросы не слишком занимали. Если мечталось, то о приключениях, а по поводу сверстников - я в тот период была очень замкнутой.
В 18 лет мама как-то мимоходом (проходя медкомиссию) спросила, не правда ли, что я еще девочка? Я спокойно ответила, что уже нет, и на этом разговор был завершен...
Свою дочь буду просвещать по максимуму, лучше пусть узнает все от меня или из проверенной мною литературы, чем от кого-то постороннего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2006
Сообщений: 4332
Изображений: 319
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 89 раз
Гарнет писал(а):
Моя мама рассказала мне о месячных, когда мне было лет 10, так что неожиданностью они для меня не стали. Об остальном мне пообещали рассказать, когда исполнится 11, но к этому времени журнал "Семья и школа" напечатал статью и про месячные, и про то, откуда дети берутся... мне хватило. Я уже потом поняла, что мама очень стеснялась, но всё-таки пыталась меня просветить.

А мне просто прочитала данный журнал и картинки показала, но я сама стеснялась, так как многое знала от одноклассницы, которой мама это все рассказала во втором классе.

Сейчас с братом, которому 16 лет спокойно общается на данную тему, а тогда мне (по ее признанию) стеснялась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Страстная и Счастливая
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 2870
Откуда: Покровский парк
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 9 раз
У меня была подружка старше меня на 3 года, и она мне рассказала о том, что такое секс, когда мне было ещё 6 лет - только все это было на очень нецензурном языке, по-другому я на эту тему ни от кого ничего не слышала, так и выражались между собой - "делать Е" - лет до 13, когда попалась мне книжечка о половом воспитании, тогда только и узнала, как же это будет называться по-русски :oops: Правда, до тех же лет 13 тоже считала, что женщине живот разрезают, чтобы ребенок родился, так что процесс родов оказался для меня откровением, напугал очень и я тогда помню решила, что рожать не буду точно никогда и ни за что. Хотя месячные уже тогда были и как-то это событие прошло очень просто.
А про секс меня родители - точнее мама - больше запугивали всякими страстями - никуда не ходи, ни с кем не встречайся - изнасилуют и выбросят, жуть просто :evil: Поэтому мальчиков я боялась довольно долго, и отношения складывались очень непросто лет до 19...
А вот доча моЯ в свои 3 годика недавно мне говорит: Мама я снимала трусики и показывала Денису писю, а он мне свою длинную пипиську показывал! И хохочет! Я в шоке не могла ничего сказать :shock: Потом выдавила из себя: Ну и как? А доча: Понравилось!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 02 май 2008
Сообщений: 592
Изображений: 2
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 67 раз
Волшебница

А вот правда, как реагировать то надо на маленьких деток 2-3-4 лет, которые познают себя и окружающих с точки зрения разности полов ????????? у меня мальчишка ...........пока не показывает никому ничего ( мало общается со сверстниками), но уже все уточнил - у мамы нет писи, у папы есть, у мамы боооооооооольшая грудь , у папы и у него маааааааленькая..........

Девочки, может кто то встречал в литературе что то ...или в интете. Чего и как правильно с такой мелочью говорить? Это вроде и не половое воспитание, т,к. еще воспитывать рано ( 2-3года), но все же ............


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 20 ноя 2008
Сообщений: 789
Откуда: Краснодар, ул.Тургенева
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 15 раз
У меня подруга была, так она в 9 классе помню была уверена, что забеременеть можно, если сперма просто попадет на кожу (руку там, ногу...). Она через кожу просочится в нужное место и всё...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Zoichik
Спокойно согласиться, что и у папы есть пися, и у мамы, но она другая. И что есть грудь. Ребенку в этом возрасте вполне достаточно просто констатации факта, что все люди разные, и у них есть разные писи)))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2007
Сообщений: 274
Откуда: Владивосток, 2-я речка
Поблагодарили: 1 раз
Kibo писал(а):
У меня подруга была, так она в 9 классе помню была уверена, что забеременеть можно, если сперма просто попадет на кожу (руку там, ногу...). Она через кожу просочится в нужное место и всё...


А я как раз в 9 классе выяснила, что бывает сперма и что она, к тому же, куда-то еще попадает ))))) Просто как раз в 9 классе был курс анатомии :smile: И зачем бывают месячные - также узнала из школьного учебника, в живую они меня посетили в 16 лет, как раз к окончанию школы. ))
По сабжу - мне мама давала книжку типа "откуда берутся дети", но это было уже после упомянутого 9 класса. О том что процесс сизидания детей приятный узнала из любовных романов, лет в 17. А однажды родители узнали что с МЧ у меня отношения не только платонические (в 22! года)... был скандал.
Точно знаю что для сына тема запретной не будет, все емву объясню, когда заинтересуется. Правда пока он маленький и выявил для себя такое различие полов: мама и бабушка девочки, у них есть ногтики, поэтому могут чесать ему спинку, а он сам, папа, дедушка и даже дядя - мальчики, без ногтиков, поэтому спинку чесать не могут :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 14 дек 2006
Сообщений: 4979
Откуда: Владивосток, Аллея
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 337 раз
У меня мама гинекологом была.... А толку-то..... лет в 17 решила со мной поговорить, я ее успокоила, что уже все прочитала в ее учебниках и книгах.
А потом, пока еще замуж не вышла, но к гинекологу ходить уже пора было, вот ситуация-то: платных врачей еще не было, и в консультацию только зайду... как сразу матушка все узнает. В общем, трудно мне было в этом плане.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 74
Откуда: Крылья оторвали, нимб отобрали, из рая выгнали...
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
А вот мне с родителями повезло... В свое время моей маме тоже пришлось столкнуться с "советским половым воспитанием"... Потомумне она как-то очень легко и непринужденно "готовила к взрослой" жизни... Уже до начала месячных я знала о них практически все... Когда появился первый парень, мама тоже отнеслась спокойно, только попросила не забывать о мерах предохранения.... Сейчас мы с ней спокойно можем посплетничать натему мужчин в постели... Вот теперь я начинаю понимать, что мама становиться для ребенка первым другом и соратником по жизни лишь тогда, когда в их общении нет запретных тем, существует доверие и взаимопонимание.... Тогда мама для ребенка в любом возрасте будет авторитетом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 22 сен 2009
Сообщений: 79
Откуда: Спортивная
:D моя мама еще лет в 6 мне сказала:"доча! когда пойдешь по-маленькому, а там все красное льется, сразу мне скажи!" в 12 пошли месячные, инструктаж о пользовании прокладками был пройден в ванной, наглядно :lol:
а вот про половое созревание...родители в 10 лет купили мне книжку с картинками из которых, впринципе, все было ясно :twisted: , называлась "для маленьких принцесс"...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мне мама купила книжку, типа энциклопедии для девушек и женщин, когда мне было лет 12. Но я на тот момент уже года 3 знала, откуда дети берутся - ума только не приложу, откуда :unknown: с подругами на такие темы не разговаривали... а еще я нашла в тумбочке под кипой газет подшивку газеты Мистер Х :oops: еще и оттуда кое-что почерпнула... а в 13 лет начались месячные, я как раз в школу собиралась... взяла прокладку, прилепила ее и пошла. Вечером маме сказала, что взяла у нее. Она только спросила, нужна ли помощь. Но я так думаю, что если бы я спросила что-то на эту тему, мама бы объяснила.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 25 сен 2009
Сообщений: 18
Откуда: Владивосток
А мне вот мама когда принесла такой большой листик где были нарисованы мужчина и женщина, сперматозоиды и хромосомы, смешно стало. До этого уже в школе среди друзей было известно что куда пихать в девочку чтобы там дети были, фотки приносили с тётками голыми , и т.п. В школе урок по ...ну по этому :smile: у нас проводил преподователь по физкультуры в актовом зале, кажеться в 8 классе или 7-ом. Ржали многие так как он краснел когда нам рассказывал всё это дело.
Поллюции были во сне... осталось из воспоминаний что была женщина ...какие то образы и дикое желание. Ну потом утром штаны мокрые непонятно чем, книгу полностью про "сверху, сбоку, с другого боку" прочитал сам. Не помню где нашел. Было написано про эрогеные зоны и много чего интересного . Не помню чтобы отец со мной занимался по этому вопросу. Считаю не правильно ,так как сын должен первым про "это" узнавать от отца а не от матери. Школа и друзья может дать не правильные представления.
А первый оргазм получился как то сам.. сидел игрался игрался в ванне с "петрушкой" и тут кааааак нахлынуло. Испугался сначала , но книгу читал и понял что это - "это". :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2006
Сообщений: 1262
Откуда: Владивосток, Русская
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 330 раз
О, мужчины присоединяются к пикантной беседе!
А меня мама долго , лет до 10, кормила сказкой про розовые и голубые таблеточки, которые дают женщине выпить в больнице в темноте! Во как! В темноте - это чтобы она не знала, кого она выберет, мальчика или девочку. Я свято верила ей и даже однажды чуть ли не до драки защищала ее версию перед подружкой, которая была старше года на 3 и меня обсмеяла. А потом все началось. Другая подружка однажды лет в 11 сообщила, что у женщин есть ВЛАГАЛИЩЕ. Пробудился дикий интерес. Прошерстила все полки - нашла кучу книжек типа "Исскуство любви", "Любовь после 30", учебники по анатомии. А чего стоили ксерокопии сексрассказов Л.Толстого, Бунина, стишки классиков на закрытую тему...,, А фильмы, которые украдкой смотрелись по видику до прихода родителей. Там и банальная Анжелика с ее легкой эротикой и Слияние двух лун.... Однажды чуть не попалась - выключили свет и кассета застряла в видике. Спасло только то, что родители задержались и свет все-таки врубили раньше.
Зато когда пошли месячные статус в классе повысился. Девушки держали себя как-то особенно. Физручка нам говорила пришивать тряпочки к трусам на ее уроки, мы ржали с нее. Классе в 9-10 гинеколог заходила и на уроке труда рассказывала про таблетки, мини-аборты. Свои толстенные прокладки (а других в аптеке и не продавали) мама мне не давала. Замачивать и стирать я отказывалась. В расход шли старые простыни, бинты. ... Ну прям как сводка военных лет.
А вот муж мой рос вообще в прикольных условиях. Его мама (моя свекровь) гинеколог. Так он подрастал среди гинекологических кресел. Лет в 7-8 он все прочитал и рассмотрел в маминых книжках.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 86 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]