Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 59 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2006
Сообщений: 7
avrora писал(а):
ИМХО, нельзя говорить о браке и о измене только с точки зрения сексуальных отношений. Очень часто мужчины уходят от молодых самодостаточных женщин...

Уходить и изменять не одно и тоже. Согласны? :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Согласна))) Но часто бывает, что муж изменяет постаревшей или поднадоевшей жене с молодой и красивой, но не уходит (а знаете почему?)))) и наоборот - уходит от красавицы к дурнушке, но у которой меньше требований. Согласны?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2006
Сообщений: 7
Mr.Animals писал(а):
...поскипано...

Думаю, что если человек не гуляка, совестлевый, но вот так случилолсь, то такую измену простить можно, а если наблюдается тенденция, то нафик такой нужен...


один нюанс, если случилось первый раз, и тот, кому изменили думает, что он тут не причем, очень велика вероятность что это перейдет в тенденцию... :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Любая измена (конечно, если не случайные пьяный секс, случиться может с каждым) - это повод для ОБОИХ партнеров задуматься. Но иногда люди путают усталость и неудовлетворенность браком (привычное раздражение мелочами) с неудовольствием друг другом. Поясню - наступило привыкание, позы все перепробаваны, нового ничего уже не откроется, тему все обсужены. И постепенно копится раздражение и разочарование в браке. А люди начинают думать "Нет, все-таки мы не подходим друг другу". У многих в голове сидит стереотип - "Любовь - пылающий костер, если он не пылает ярко-ярко после ...дцати лет брака, значит, это не любовь". Не все знают о подобной ловушке. Некоторые начинают искать замену и удовлетворение на стороне. Увы.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2006
Сообщений: 7
Mr.Animals писал(а):
А по поводу заниженной самооценки и мужского инфантилизма, есть и такое, но опять же, разве такой инфантильный мужчина с заниженной самооценкой будет надежным партнером? Уж по-моему мужик знающий себе цену, будет принимать намного более взвешенные и адекватные решения…


Уверен, что вопрос измен не лежит в плоскости отношений "мужчина-женщина", это вопрос личностных качеств любого человека в отношениях с внешним миром.
Люди допускающие измену в супружеских отношениях не надежны и в других планах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2006
Сообщений: 7
avrora писал(а):
У многих в голове сидит стереотип - "Любовь - пылающий костер, если он не пылает ярко-ярко после ...дцати лет брака, значит, это не любовь".

Согласен, типичное рассуждение ограниченного и малообразованного человека. :) Все темы супружеских отношений уже давно раскрыты в литературе, кино и т.д. Я понимаю, тяжело учиться на чужих ошибках.

avrora писал(а):
Не все знают о подобной ловушке. Некоторые начинают искать замену и удовлетворение на стороне. Увы.

Есть другое решение, оно основано на обсуждении и взаимном решении, тогда это не будет изменой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
А как же насаждаемые масс-медиа красивые картинки - типа, если он не дарит розы и не носит кофе в постель (не заглядывает в глаза, не говорит комплиментов, не дарит бриллиантов и т.п.) значит это не любовь? Редко, кто сейчас ориентируется на "сурьезную" литературу. особенно молодые девушки и молодые мальчики. И нигде к сожалению не учат, что любые отношения требуют взаимных усилий ("капиталовложений" духовных и эмоциональных, а не только заучивания наизусть Камасутры).


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2006
Сообщений: 7
avrora писал(а):
А как же насаждаемые масс-медиа...


Против масс-медиа я знаю только один рецепт - личный пример :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
В пять лет девочка думает "мама знает все
В 10 лет девочка думает "чего-то мама и не знает"
В 15 лет лет девочка думает "Да что она может знать, мама!"
В 30 лет девочка)))) думает "Надо было маму слушать"
Это я про личный пример.
А вообще, огромное желание спалить на публичном костре журнальчики "Космо", "Кул", "Молоток" и иже с ними.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 июн 2006
Сообщений: 136
Откуда: Владик
РАРА, я так понимаю, вы все же хотели поддержки. Потому что называть произошедшее изменой, но при этом спрашивать - а я прав в всвоем поределении? это да, это сильно, особенно для мужчины, ушедшего от гордой красавицы к тихой мышке с ребенком, теперь уже беременной от него. Вы, простите, беременной изменили? Изголодавшись? Так вот вам моя ТЗ - мнение женщины, бывшей беременной - ну и сволочь же ты! Мнение просто женщины - ненадежный ты мужик, все же...
Так что мой совет: прекратить об этом думать и суетиться. У вас есть другие заботы, и другие дела, не говоря уже об обязательствах.
Так что - уделив внимание своим потребностям - займитесь потребностям жены и детей. У всех вас скоро настанет ОЧЕНЬ сложное время, и там не будет возможности устаканивать взаимоотношения, там надо будет быть мужчиной- зарабатывать, помогать, утешать, играть, и вряд ли вам быстро перепадет секса.
А если вы снова начнете себя жалеть и пристраиваться поудобней для себя... Возникнет только один вопрос - на кой черт этой женщине третий великовозрастный ребенок, не могущий ее хотя бы уважать?
ИМХО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Лю, мне кажется, что PAPA и Mr.Animals два разных персонажа. Или я заблуждаюсь?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
Цитата:
особенно для мужчины, ушедшего от гордой красавицы к тихой мышке с ребенком, теперь уже беременной от него
Дык это вроде разные люди :?
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
Аврора, продублировали...
у них просто аватары одинаковые.. если у Лю включены ватары, конечно
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
LordLexus писал(а):
я бы не стал тут разделять мужчин и женщин, смею вас заверить, женщин в возрасте молодое мужское тело манит не меньше... :wink:

Не спорю, но не об этом речь. Женщина прежде чем кидаться на молодое горячее тело - сто раз вспомнит про детей и мужа. А вот мужчина уже вспомнит опосля...

Цитата:
Да, конечно, но он играет далеко не малую роль, и без взаимной удовлетворенности счастья в браке не будет... а вот измены точно будут.

Я не говорила, что секс не важен, но я утверждаю - что это не основа взаимных отношений. Это скорее всего само собой разумеещееся в семейной жизни. Близость, объятия , поцелуи...любой физический контакт помогает урегулировать семейные отношения, сгладить выступы и ямки. Раслабление, приятное времяпровождение, желание , страсть - это все всегда присуствует в нашей жизни. Будь замужем или нет, секс можно иметь и не будучи замужем или женатым.
Я хотела сказать, что секс скорее из той же серии, что пищу там принять или помытться, только больше наслаждений и т.д.
Конечно можно иметь бурный секс, интригующий, забавный, игривый и разнообразный...но опять же семейный статус на это не влияет, ИМХО.
Но именно семейные отношения обязуют быть верным и чистоплотным. Опять же, если жена не так затейлива в постели...то может и мужчине стоит как нибудь подтолкнуть ее к желаемому, или все жены напрочь отказываются слышать и слушать? К стати, среди своих подруг не встречала настолько сдержанных в постели, которые были бы непрочь со собственным мужем чего нибудь этакого попробовать.

Цитата:
Очень сомневаюсь...


ВЫ сомневаетесь, то есть хотите казать, что вы знаете, чего хочет женщина? Право, нередко мы с подружками обсуждаем интересненькие темки и...женщины очень многие не прочь разбавить интимную жизнь каким нибудь приключением с мужем. Спросите свою жену, что она вам на это ответит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июл 2006
Сообщений: 20
Поменял аватару, дабы не иметь ничего общего и не быть похожим на этого РАРА -
Лю писал(а):
сволочь


В общем, понятное дело, измена всегда не приятно, всегда предательство и обман. Степень разрушающего эффекта семейным узам в каждом случае индивидуальна и зависит от многих факторов. С одной стороны это мотивы, побудившие одного супруга на измену, с другой стороны - способность второго супруга понять, простить, принять меры и т.д.

Но в данном случае, автор темы уже имеет случившейся факт, и теперь у него есть два варианта поведения.

1. пожалеть жену, не создавать кризисных ситуаций, ничего ей не говорить. Сделать соответствующие выводы.

Как, очевидно PAPA и поступил.

2. Проявить честность, и рассказать жене, вместе обсудить причины и пути решения данной проблемы и т.д.

Соглашусь с теми, кто за первый вариант.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 июн 2006
Сообщений: 136
Откуда: Владик
1. Мне не кажется, что __беременная__ женщина способна понять и обсудить такое...
Мне не кажется, что __каждая__ женщина способна понять и обсудить такое.
Мне не кажется, что я сама в __данный__ момент могу понять и обсудить такое.
2. Насчет - главное - все скрыть - я не согласна, извините, если я кого неверно поняла. Мое мнение, что главное теперь - забота о тех, кого он предал. Вольно, невольно, сильно, немножко - не имеет значения. И ведь речь-то идет о женщине и ребенке, точнее о беременной женщине и ребенке. Да-да, и перед первым ребенком он тоже в ответе за свое порядочное - УВАЖИТЕЛЬНОЕ - поведение, коего тут вдруг не стало.
Да, сподлил, ну и хватит об этом. Хватит о том, что не виноват, так получилось, хватит о том, что все надежно шито-крыто. Я что-то не увидела в тексте постов контекста - да, скозлил, но осознал, и вот я - герой, жене - цветы, дитю - мороженое, всем - ласку, внимание и душевное тепло, в конце концов спермотоксикоз снят, можно и о других подумать, ну или просто подумать. Головой...
А так получается - ах, эти тетки не захотели понять моих мучений, ну и фиг с ваи, моя такая же, так что раз она не знает, то и все хорошо.
Вот что подлее того секса (как бы не с бывшей?:))
ИМХО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июл 2006
Сообщений: 20
Лю, успокойтесь! вам видимо вредно такие темы читать перед сном. Автор темы изменил своей жене, но нам не известно о том беременная она ли, с ребенком ли или какие-либо другие подробности.

Беременная жена с ребенком у меня, и никто ей пока не изменял! а флудим здесь не для того, чтобы дать оценку личностным характеристикам PAPA (всё на его счет уже высказано), а чтобы посоветовать ему как поступить (с вашей, женской точки зрения), дабы нанести наименьший удар его семье и в частности жене. Поэтому вам предлагается выбрать либо первый вариант либо второй (см. мой пост выше), при условии, что факт измены имеет место быть и время вспять повернуть нельзя!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 113
Откуда: г.Владивосток
Milesy

Тебе нужно на мою свекровь 50 летнюю посмотреть :-)) , женщину ДЕВУШКОЙ в магахзинах и на улице окликают :-), когда с внуком гуляет говорят МОЕМУ сыну, мол МАМУ (а она бабушка) слушать не будешь - заберем к себе. Она покупает себе дорогое белье, следит за модой, держит себя в изумительной форме... и муж ее , когда был жив, безумно ревновал. И двое детей вырастила и в доме все впорядке. Так что это если внутри женщина готова стать теткой-кошелкой, то..возраст не помеха, ею можно стать и в 20.
Секс всегда можно разнообразить ;-)
А вот душевная то зависимость у изминившего и есть..любит он свою супругу...а толку то ? :-))
" Не секс единный скрепляет брак."
Но без него брак оправдает свое второе значение слова.

"Хотя уверенна, что в игрищах постельных больше инициаторы женщины, именно женщины ищут разнообразия в своей жизни, приключений. Так как именно женщины находятся в более замкнутом кругу и не прочь порой что то изменить в своей жизни"

И именно поэтому больше измен со стороны мужчин....:-))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
[quote="Катёна"]В таком случае мужчина должен сдлеать все так, чтобы жена не узнала. Не давать ни малейшего повода в нем усомниться. Мой, например, вообще не умеет ничего скрывать. Даже если не говорит, какую-нибудь мелоч пропустит, и я все узнаю, даже не стремясь к этому. Не, это я не про измену.[/quote]

и про измену тоже узнаете :?: ну...может быть и так. если он захочет, чтобы жена узнала 8)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 59 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]