Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 342 ]  Страница 12 из 18  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 18След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Татьяна
С нами с: 11 июл 2009
Сообщений: 2551
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 145 раз
Поддержу выше комментарий что это случайность. Wonderwall, мне кажется вы слишком все близко к сердцу сейчас принимаете :smile: . У меня тоже была трисомия, это не такая уж и редкость. Генетик сказала что так бывает,, изначально неправильно поделились клетки. Если вас это сейчас беспокоит, сходите в материнство к генетику на консультацию. Про спермограмму здесь на форуме есть отдельная тема и лучше сдать также в материнстве.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 мар 2017
Сообщений: 88
Поблагодарили: 2 раза
Я наоборот не хочу к генетику, так как опыт моей знакомой показал, что только хуже сделает. Ничего полезного не скажет, что может помочь в будущей беременности, а выйдешь со слезами и истерикой, что с тобой что то не так..
Я успокаивают и начинаю думать позитивно, все будет хорошо!
Спасибо всем за помощь, извините что всех уже достала наверное своими вопросами:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Дарья
С нами с: 11 ноя 2017
Сообщений: 111
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Wonderwall писал(а) 18 окт 2018, 16:51:
Я наоборот не хочу к генетику, так как опыт моей знакомой показал, что только хуже сделает. Ничего полезного не скажет, что может помочь в будущей беременности, а выйдешь со слезами и истерикой, что с тобой что то не так..
Я успокаивают и начинаю думать позитивно, все будет хорошо!
Спасибо всем за помощь, извините что всех уже достала наверное своими вопросами:)


не переживайте, все будет хорошо :)
отдохните от всего этого а потом с новыми силами за малышом! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9366
Благодарил (а): 614 раз
Поблагодарили: 597 раз
Alise, согласна с вами. Я тоже переживала за возраст. Конечно кто-то и в 45, и даже в 51 рожает, но где гарантия, что и у меня получится также.
А вообще, на все воля всевышнего. Не врачи, и тем более не мы решаем кому родиться, а кому нет.



За это сообщение автора Aloe поблагодарил: Лоррик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Татьяна
С нами с: 11 июл 2009
Сообщений: 2551
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 145 раз
Wonderwall, Ну видимо вашей знакомой попался такой врач. Мне наоборот консультация помогла и успокоила. Не переживайте! Эта тема для того и создана.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 6452
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 347 раз
Ruzzberry писал(а) 18 окт 2018, 19:53:
Wonderwall, Ну видимо вашей знакомой попался такой врач. Мне наоборот консультация помогла и успокоила. Не переживайте! Эта тема для того и создана.

+1, меня врач гкнетик тоже успокоила, конечно мне предложили сделать ген. Паспорт, и мы его сделали только для меня :-) муж сказал, что не готов ещё настолько узнать себя :hi_hi_hi:
В нашем с ним случае, вторая беременность--замершая.... Муж ещё полон идей и новых попыток, во мне ещё силен страх...
Я прошла всех рекомендованных врачей, анализы (и я и муж) , разбираюсь с другими проблемами, мне не 18(а мужу и подавно) , но я не готова под ширмой "возраст поджимает" рисковать :smu:sche_nie:
Заботливость-это когда думают о других. Пример: одна женщина застрелила мужа из лука, чтобы только не разбудить детей
Со стороны казалось, что Леночка думает. На самом деле в ее голове бегал одинокий таракан и причитал: «Что делать-то, что делать?»
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 янв 2016
Сообщений: 193
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 46 раз
Лунышка,
Второй раз замершая ? Или первая успешная, а вторая замершая ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9366
Благодарил (а): 614 раз
Поблагодарили: 597 раз
Лунышка писал(а) 18 окт 2018, 20:33:
но я не готова под ширмой "возраст поджимает" рисковать

В 32 я бы наверное тоже не парилась на счет возраста. Вы не в той ситуации, чтобы судить.
И беременность всегда связана с риском. Пообщавшись с определенным людьми, я понимаю, что замершая не самое страшное, что может случиться. Страшно, когда на втором скрининге выясняется, что у ребенка пороки, не совместимые с жизнью и надо делать искусственное прерывание, когда его сердце еще бьется и ты ощущаешь шевеления. Страшно, когда из-за ИЦН ребенок рождается в 25 недель и умирает через неделю в реанимации, а ты ничего не можешь сделать...Страшно, когда перед самыми родами случается отслойка плаценты и ребенок погибает. Вот это страшно на самом деле.



За это сообщение автора Aloe поблагодарил: Alise
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Лорик
С нами с: 04 авг 2014
Сообщений: 1187
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 99 раз
Olchik_1980 писал(а) 18 окт 2018, 21:16:
Лунышка писал(а) 18 окт 2018, 20:33:
но я не готова под ширмой "возраст поджимает" рисковать

В 32 я бы наверное тоже не парилась на счет возраста. Вы не в той ситуации, чтобы судить.
И беременность всегда связана с риском. Пообщавшись с определенным людьми, я понимаю, что замершая не самое страшное, что может случиться. Страшно, когда на втором скрининге выясняется, что у ребенка пороки, не совместимые с жизнью и надо делать искусственное прерывание, когда его сердце еще бьется и ты ощущаешь шевеления. Страшно, когда из-за ИЦН ребенок рождается в 25 недель и умирает через неделю в реанимации, а ты ничего не можешь сделать...Страшно, когда перед самыми родами случается отслойка плаценты и ребенок погибает. Вот это страшно на самом деле.


:cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:

Добавлено спустя 12 минут 8 секунд:
Alise писал(а) 18 окт 2018, 13:44:
Лоррик писал(а) 18 окт 2018, 02:30:

Во-первых, на Западе ставят привычное невынашивание после 3 выкидыша или 3-й замершей. Это в России - после 2-ой пока.

Там где я рожала было именно после второй. Но вам виднее, у вас свой опыт ведения беременности на западе.

Лоррик писал(а) 18 окт 2018, 02:30:
Вы лично готовы ждать, пока Ваш второй ребёнок погибнет в утробе, прежде чем идти и сделать хотя бы минимальные исследования до зачатия?

Меня возраст поджимал, поэтому я решилась . Ждать гибели в утробе не пришлось, беременность наступила без проблем и закончилась родоразрешением без проблем. Если произошёл генетический сбой, то сколько ни сохраняй, сколько ни пей прогестерон, сколько ни лежи по стационарам - результат один.


Я за Вас рада - Вам повезло! Но у всех, к сожалению, по-разному бывает...
Мы действительно, наверное, немного под разным ракурсом смотрим на данную ситуацию. Я как-раз из-за возраста и не рискнула планировать без обследований :smile: (тем более, прекрасно зная свой организм), чтобы потом ещё больше не потерять во времени. Считаю, что надо сделать всё возможное (что в твоих силах), чтобы потом как-раз и не переживать и не подвергаться стрессу, думая, что вот "могла же пройти и не сделала" :nez-nayu:. А так ты знаешь, что сделала, что могла, и как-то спокойнее уже от этого на душе.

Кроме генетических, существует ещё куча других причин замершей Б. Я как-раз про них пишу. Вообще, честно говоря, не особо представляю, как можно на генетику повлиять.
Хотя и здесь встречала мнение, что употребление фолиевой кислоты и щелочной диеты положительно влияют на этот фактор.

Что касается опыта ведения беременности на западе, то исхожу не из своего личного опыта, а из отзывов девочек, живущих там. Согласна, что, возможно, что где-то и сохраняют уже после 2-й. Запад - большой, так же как и Россия :-)

Дашка Анатольевна писал(а) 18 окт 2018, 14:17:
Ну а про Запад)) Там просто немного иная тактика, до 3х ЗБ или выкидышей никто не начинает серьезное лечение
Ну а если уже выявлена проблема, и беременность уже далеко не первая по счету и вдруг угроза - то все там сохраняют, учитывая такой отягощенный анамнез)


Ну я вроде про это и писала :smile:, что до 3-й не сохраняют, 1-й, 2-й не в счёт.
Т.е. если кровотечения и боли будут в первую и вторую беременность, то просто ждут, как "природа" распорядится :du_ma_et:.
Неоднократно читала, как девочки пишут в таких ситуациях на разных форумах (в том числе, консультируясь с нашими врачами), не зная, что им там принимать в этом случае, кто-то уже заранее с собой берёт весь арсенал средств, зная такое отношение, а кто-то через знакомых заказывает посылки...
Конечно, когда всё хорошо, то и не о чём волноваться, но не дай Бог никому оказаться в таком положении...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 янв 2016
Сообщений: 193
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 46 раз
Лоррик писал(а) 18 окт 2018, 23:10:
А так ты знаешь, что сделала, что могла, и как-то спокойнее уже от этого на душе.

Откуда узнавать будете все или не все вы сделали? Всегда останется ещё какой- нибудь неучтённый даже несколькими врачами момент или очередное заболевание. Понимаете- это всегда. Кто вам скажет на 100%?

Лоррик писал(а) 18 окт 2018, 23:10:
Кроме генетических, существует ещё куча других причин замершей Б. Я как-раз про них пишу. Вообще, честно говоря, не особо представляю, как можно на генетику повлиять.

Если клетка неправильно поделилась, то вы ничего не сделаете. А неправильное деление или прикрепление это и есть те самые 80-90% замерших. Вы себя причислили к тем самым 10-20% проблемных беременностей, а я наоборот.
Цитата:
Хотя и здесь встречала мнение, что употребление фолиевой кислоты и щелочной диеты положительно влияют на этот фактор.

А Вы не пьёте фолиевую?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Лорик
С нами с: 04 авг 2014
Сообщений: 1187
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 99 раз
Alise писал(а) 18 окт 2018, 23:46:
Лоррик писал(а) 18 окт 2018, 23:10:
А так ты знаешь, что сделала, что могла, и как-то спокойнее уже от этого на душе.

Откуда узнавать будете все или не все вы сделали? Всегда останется ещё какой- нибудь неучтённый даже несколькими врачами момент или очередное заболевание. Понимаете- это всегда. Кто вам скажет на 100%?

Лоррик писал(а) 18 окт 2018, 23:10:
Кроме генетических, существует ещё куча других причин замершей Б. Я как-раз про них пишу. Вообще, честно говоря, не особо представляю, как можно на генетику повлиять.

Если клетка неправильно поделилась, то вы ничего не сделаете. А неправильное деление или прикрепление это и есть те самые 80-90% замерших. Вы себя причислили к тем самым 10-20% проблемных беременностей, а я наоборот.
Цитата:
Хотя и здесь встречала мнение, что употребление фолиевой кислоты и щелочной диеты положительно влияют на этот фактор.

А Вы не пьёте фолиевую?


Стараюсь все факторы учитывать (без фанатизма). Основные факторы ЗБ известны, если изучать данный вопрос. Я же написала выше, что делаю, что ВОЗМОЖНО и В МОИХ СИЛАХ и не стараюсь выше крыши прыгнуть, но и не пустить на самотёк. Вот такая позиция - золотая середина.

Ну, если на 10-20% можно повлиять, то почему бы и нет? :nez-nayu:

Раньше не пила (по крайней мере, на этапе планирования), сейчас пью.

P.S. Мне кажется, я свою позицию по планированию после ЗБ уже выше чётко обозначила, не хочу повторяться по сто раз. Да и времени нет. Так что, не обижайтесь, если не отвечу :smile:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9366
Благодарил (а): 614 раз
Поблагодарили: 597 раз
Мне честно говоря все равно что там в Европе, я в России живу). Но если уж обсуждать эту тему, то я тоже склонна верить Березовской. Не за естественный отбор в Европе..нет. Просто нельзя на эти факторы, провоцирующие зб, выкидыши в первом триместре, никак повлиять. К этому выводу я пришла исходя из собственного опыта. Кровотечения обильного у меня не было, чуть мазало. Гематом, отслоек по узи не было. Сразу легла в стационар. Лечилась, горстями пила таблетки, все вены исколоты. И ничего не помогло. У других по литру крови выходило, обратились через неделю после первых симптомов и беременность сохранилась. Как так?
Препараты, которыми сохраняют у нас беременность отдельная тема) В Европе это всё считают фуфломицином. И я также считаю. От всех этих папаверинов, Магне В6 и т.п. только диарея, либо наоборот запор (пардон), никакого положительного действия я не ощущала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 23 ноя 2017
Сообщений: 64
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз
Olchik_1980,
По части препаратов очень верно подмечено. Все пьют ангиовит и фолиевую кислоту, в то время как уже давно известно, что обычная фолиевая кислота не усваивается у многих в организме, а просто накапливается, тем самым принося больше вреда, чем пользы. Тоже самое касается других витаминов группы В. Препаратов содержащих метафолин, который полностью усваивается, вместо фолиевой кислоты в наших аптеках нет 100%.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 17 янв 2013
Сообщений: 6136
Изображений: 9
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 334 раза
Девочки, всем планирующим советую в инсте почитать доктора Магерю (Магеря эндокринолог)
Уж не знаю, честные ли отзывы он публикует, но рассказывает про наш организм очень интересно.
Да и сам прям милаш симпатяш :-)
В общем в его профиле много полезной инфы :co_ol:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15274
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Valensia_b,
Мне кажется, что нечестные ))) сказочные местами. Прям все ванильно-шоколадно. Картинка на заставку, контрастный душ, приседания&и вы уже беременны. Но дядька интересный, без сомнения
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 мар 2017
Сообщений: 88
Поблагодарили: 2 раза
Девушки, кто разбирается. сдала анализ Гомоцистеин снова, (гинеколог сказала можно его сдавать во время приема ОК) . Уровень ниже предыщего, который сдавала через пол месяца после операции (был 8.34) , сейчас 7.4 мкмоль. Я читаю в интернете, что норма при планировании до 10. Норма в целом у женщин указана до 13.5
Гинеколог утверждает что нужен показатель 5.
Я уже ничего не понимаю, стоит ли верить врачу. Может кто общался по поводу данного показателя?
Я просто не хочу, чтобы мне прописывали пить что то и ждать снижение показателя, если это не нужно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 6452
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 347 раз
Wonderwall,
Посиотрела свои анализы :7,48, ни один из гинеколога не видит в таком количестве проблемы :ne_vi_del:
Заботливость-это когда думают о других. Пример: одна женщина застрелила мужа из лука, чтобы только не разбудить детей
Со стороны казалось, что Леночка думает. На самом деле в ее голове бегал одинокий таракан и причитал: «Что делать-то, что делать?»
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2011
Сообщений: 1883
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 116 раз
Wonderwall писал(а) 24 окт 2018, 16:34:
Гинеколог утверждает что нужен показатель 5.

Это правда! Для беременности нужно к такой цифре стремиться.
Женская логика-это пустяки! А вот женская фантазия!...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 28 июл 2014
Сообщений: 407
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 49 раз
Wonderwall
Сдавала до планирования результат был 6-7, ни гинеколог, ни гематолог претензий к такому уровню не имели. Сдавала до беременности. Во время беременности контролировали другие показатели. Гомоцистеин больше не сдавала.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 05 янв 2015
Сообщений: 64
Поблагодарили: 2 раза
poli-kiri писал(а) 20 окт 2018, 04:53:
Valensia_b,
Мне кажется, что нечестные ))) сказочные местами. Прям все ванильно-шоколадно. Картинка на заставку, контрастный душ, приседания&и вы уже беременны. Но дядька интересный, без сомнения

Мне тоже отзывы ненатуральными показались. Уж очень все просто и легко.
На самом деле никто никогда в этом деле не может дать никаких гарантий. Не только на счет наступления беременности, но и о ее благополучном завершении и здоровье ребенка.
Так что остается по большому счету только верить и надеяться на лучшее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 342 ]  Страница 12 из 18  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 18След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]