Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1981 ]  Страница 47 из 100  Пред.1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Про Суйфэньхэ - 24
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14042
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3961 раз
Поблагодарили: 3023 раза
Продолжаем
Предыдущая тема 23 . Про Суйфэньхэ - 23
Тематические ветки о СФХ:
Магазины
Отзывы о турфирмах
Гостиницы
Рестораны
О достопримечательностях Суйфэньхэ на ВМ

Полезная информация

Предыдущие темы
Про Суйфэньхэ - 23
Про Суйфэньхэ - 22
Часть 15
Часть 14
Часть 13
Часть 12
СФХ 11
СФХ - часть 9
СФХ - часть 8
СФХ - часть 7
СФХ - часть 6
СФХ - часть 5
СФХ - часть 4
СФХ - часть 3
СФХ - часть 2
СФХ - часть 1
Курс обмена валют обсуждаем здесь
Погода:
http://www.foreca.ru/China/Suifenhe?tenda
http://rp5.ru/11777/ru
Интерактивная карта Суни http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=44.39 ... 2&z=17&m=b
Карта Суйфэньхэ
Изображение
http://www.asiadata.ru/?lang=ru&path=0: ... 41&id=2320
Та же карта Суйфэньхэ в формате PDF. Купи, скачай, распечатай и положи в карман :)
Ну, и сам путеводитель для которого её делали.
Отсканированная карта

О гостиницах
О кухне
ссылка для проверки себя в федеральной службе судебных приставов
Суйфеньхе: как не потерять багаж и самоконтроль по дороге домой http://radionyanya.livejournal.com/12745.html

Курс валют

Кто ищет попутчиков для поездки в СФХ, добро пожаловать сюда
Всех, кто вернулся из поездки, приглашаю похвастать обновками в тему: Наши удачные покупки в Китае
Испытываем китайскую медицину на себе в теме)):Что купить в китайской аптеке
Курс обмена валют обсуждаем здесь Юани/рубли (и не только), курс, места обмена
Кто собрался за мебелью, вам сюда
Про китайские вкусняшки тут
Горячая линия для российских туристов: 0453-398110 (для обращения туристов, попавших в сложную ситуацию)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 24. (2017-2018г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 01 авг 2011
Сообщений: 147
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 57 раз
хасами писал(а) 04 окт 2018, 12:16:
Жареная утка с африканской чумой... Таможня жжёт! Утилизация силами коллектива таможни и их семей.

Внятного ответа причем тут утка и курица я не услышала. Но под честно слово, что больше не буду, разрешили утку пронести)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 24. (2017-2018г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 537
Откуда: Владивосток, Сафонова
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 29 раз
Мася Лена писал(а) 30 сен 2018, 13:29:
Подарок судьбы,
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, зимнего уже много? Куртки, обувь?


Да, куртки, свитера уже вовсю.

Добавлено спустя 14 минут 4 секунды:
Мы уехали 28 сентября, вернулись 1 октября. Никаких проблем с таможней не было, быстро прошли. Везли в ручной клади бургер и лонгер из KFC. Все норм. У нас было 2 маленьких сумки, 1 побольше и рюкзак на двоих. На русской таможне даже на весы не сказали ставить. Народ вез конечно коробки по 9-10 штук на человека, я раскайфованная поездками в Хунчунь, никогда такого не видела. Чтобы к автобусу цепляли прицеп. Но знаете, у меня бомбануло после русской границы. Когда прицеп отцепили и начали засовывать все в багажник внизу автобуса. И группа, начала нам говорить типа: У вас маленькие сумки, заберите и поставьте в ноги, у нас не влазит багаж. Но простите, мы на двоих заплатили за путевку 12200р. У нас на двоих всего 3 сумки. Ну и что, что они небольшие? Почему у всех должно быть место на 9-10 огромных коробок в багаже, а я должна со своей сумкой ехать в ногах? Какого фига? Почему у меня не должно быть места в багаже? На основании того, что у меня мало сумок что ли? Могу и потерпеть??? Вообщем, если честно, я встала в позу и сказала, что ничего из багажа забирать в салон не буду. Пусть забирают по паре коробок те, кто их везет по 10 штук. Владмамы, а как у вас было в поездках? Как вы обычно поступаете, а то может я реально что- то не понимаю.
Короче, в Суньку даже не особо хочется больше, если честно. В отеле не очень, ни разу не сменили полотенца. Вытяжка в ванной не работала, все сырое, ну перебиться можно, но в Хунчуне реально люксовые номера по сравнению с этим. И нет такого ажиотажа на границе. Мне ни разу не говорили забирать сумку в салон. ':roll:'



За это сообщение автора Подарок судьбы поблагодарил: Zoidberg
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 24. (2017-2018г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2010
Сообщений: 4220
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 529 раз
Подарок судьбы,
А как с покупками в Суне? Хуньчунь может полноценно заменить? Потому что цель поездки все таки шопинг.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 24. (2017-2018г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 537
Откуда: Владивосток, Сафонова
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 29 раз
Ну я думаю, раз люди везут из Суньки по 10 коробок, значит шопятся. По факту, по себе скажу: хороший выбор детских игрушек. Купили инструменты мужчине для работы. На двоих из вещей: 3 пары джинсов, свитер, палантин, мужские трусы, носки. Два кошелька, сумочку женскую, сумку мужскую. Все, больше ничего, все остальное игрушки, мелочевку из минисо и т д. Я одеться не смогла там, просто те вещи, что там продаются, мне не подходят. На мужчин выбор больше. Но мы обувь не смотрели, если что. А в Хунчуне да, я только мелочевку и детские игрушки покупала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 24. (2017-2018г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2009
Сообщений: 108
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 3 раза
Если едет семья из трёх человек, двое взрослых и ребёнок без билета. Сколько по правилам можно вывезти "необлагаемых" кг? ( 3х15кг=45кг или же 2х15=30кг)?
Чтобы увидеть радугу нужно переждать дождь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 24. (2017-2018г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14042
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3961 раз
Поблагодарили: 3023 раза
Перенесла сообщения сюда Про Суйфэньхэ - 24. (2017-2018г.)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 24. (2017-2018г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Мария
С нами с: 03 авг 2017
Сообщений: 40
Откуда: Владивосток, Березовая
Поблагодарили: 6 раз
Решено! Едим на ноябрьских праздниках 3-5 ноября в любимую Суньку. Решили ехать с т/ф, не заморачиваться самим с билетами. Цель поездки - как обычно, прикупить, погулять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 24. (2017-2018г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 1263
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 157 раз
Девочки, подскажите, пожалуйста. Можно ли перевозить в Суню и Хуньчунь лекарства обезболивающие в ампулах и шприцы? Очень хотим поехать... но без этих препаратов очень страшно. Т.к. есть болезнь, в любой момент может быть острая боль, помогает при которой только укол баралгина. Может и не быть боли. Но рисковать страшно и поехать хочется.
И вопрос вдононку: есть ли БАРАЛГИН в Китае в аптеке? Если вдруг нельзя провозить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 24. (2017-2018г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 20 дек 2012
Сообщений: 3041
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 191 раз
Sladolya,
Можно провезти для себя


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 24. (2017-2018г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 1263
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 157 раз
Ольгуня** писал(а) 11 окт 2018, 21:57:
Sladolya,
Можно провезти для себя

Ищу инфо ы интернете. Противоречивая информация. Кто-то пишет, что ни в коем случае именно жидкие ампулы нельзя. Кто-то пишет, что до 100 мл можно в личных целях. Но есть конкретный список с требованиями для каждой страны. Вот я и растерялась... Где искать этот список и кто прав.
А потом шприцы-они же острые... Их можно в ручную кладь брать или только в багаж? Короче, непонятно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 24. (2017-2018г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4768
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1020 раз
Sladolya,
А причем тут ручная и багаж, вы же не самолетом полетите в Суньку :)
По теме - я шприцы и ампулы возила, но не с обезбаливающими. Вопросов не возникало, даже не просили показать. Ну там у меня ампул 5 было наверное, не больше.
Про баралгин не знаю, надо почитать его состав, есть же запрещенные вещества, наркотические. Если он к ним не относится, то проблем не будет.
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 24. (2017-2018г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 1263
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 157 раз
Кали Юга писал(а) 11 окт 2018, 22:32:
Кали Юга

Про ручную кладь:в том-то и дело, что колющие-режущие именно в ручной клади нельзя перевозить-ну типа опасно доя пассажиров-могу кого-нибудь ткнуть-пырнуть в автобусе или на переходах :)-(: . Всем известно, что ножи, например, если вы купили в Китае для себя хоть кухонные, хоть сувенирные, можно только в багаже перевозить (туда нет доступа и никто ими воспользоваться в "нехороших целях" не сможет).

А БАРАЛГИН - не наркотическое, просто обезболивающее.

Спасибо за то, что поделились опытом-значит, шприцы перевозили и проблем не было? Это уде радует. Брать тоже планирую 5 ампул. Едем на 4 дня. Этого больше, чем достаточно на такой срок.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Прошу прощения за опечатки... Пишу с телефона... пальцы всё время не туда норовят ткнуть :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 24. (2017-2018г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4768
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1020 раз
Sladolya,
Да, шприцы и ампулы в общей аптечке с остальными лекарствами, вопросов не вызвали ни на нашей стороне, ни на китайской. Я думаю, для максимальной подстраховки еще можно аннотацию взять, там где название лекарства на англ.написано, чтобы если что, таможенник мог быстренько поискать, что это такое.
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 24. (2017-2018г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 1263
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 157 раз
Кали Юга писал(а) 11 окт 2018, 22:59:
Да, шприцы и ампулы в общей аптечке с остальными лекарствами, вопросов не вызвали ни на нашей стороне, ни на китайской. Я думаю, для максимальной подстраховки еще можно аннотацию взять, там где название лекарства на англ.написано, чтобы если что, таможенник мог быстренько поискать, что это такое.

Спасибо... осталось только за само вещество БАРАЛГИНА узнать... не запрещен ли? :ne_vi_del:
А это вещество МЕТАМИЗОЛ... только что вычитала, что в странах Азии это запрещенный поепарат... но нет конкретно информации про Китай :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 24. (2017-2018г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Alexandr
С нами с: 12 окт 2016
Сообщений: 283
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 197 раз
Приехали из Суньки. Давно там не был и больше не поеду.

Ну, во-первых, помогаи... Никогда не видел, чтобы к автобусу цепляли прицеп. Представляете на русской границе - перед таможней они всё из прицепа выгружают, на таможне всё заставлено этими коробками, ты со своей сумкой еле пробираешься через завалы, после таможни они опять всё это барахло грузят в прицеп, потом автобус отъезжает метров на 30 и отцепляет прицеп, а помогаи опять (!) это выгружают всё из прицепа и грузят в грузовик. Всё это лишнее время, нервы, ожидание... Почему нельзя формировать автобусы либо из одних помогаев со своими прицепами, либо из туристов? Зачем смешивать это всё безобразие в одну кучу?

Шведские столы... В первый раз за всё время посещения Китая я отравился. Причем, так не слабо. Активированный уголь в больших количествах не помог, более-менее "притушил пожар" Лоперамидом (хорошо, что с собой это брал). :ny_tik: Причем, питаясь первые два дня на разных шведских столах, так и не понял на каком траванулся. Был и в "Жанне", и в "Вольфе", и в Чёрной розе", и в "Соня-Оля" (который новый напротив "Жанны"). Грешу на "Соня-Оля" - довольно всё невкусно за исключением 2-3 блюд, практически все блюда холодные, а , например, манты были не только холодные, так и с подсохшим жестким тестом - точно не свежие, причем, довольно хорошо так не свежие. Если с утра там всё холодное, значит, всё вчерашнее, как хранилось, где хранилось и убиралось ли вообще куда-то на ночь? В общем, такая вот неприятная ситуация, переживал, как доеду до дома с такой "аварийной ситуацией", но Лоперамид придержал процесс, обошлось...

После того, как траванулся, кушали только в кафешках. "Манты у Андрея" - понравилось, но без восторга (сочные манты, неплохой шашлык), "Камелот" (утка по-пекински, закуска из яца с луком и красной икрой), пельменные... Там хоть гарантия, что всё свежее, с плиты.

"Красная лисица" - есть что прикупить, но выбор не особо большой, примерно так же, как и в Хуньчуньском подземном дискаунтере. Жутко раздражают наши бабы-помогаи на кассе, когда подходят туда с мешками и им начинают пробивать их шмутки, образовывается большая очередь, причем бабы эти по одной не ходят, а ходят по 3-4 человека и у каждой мешок и они предочитают с этими мешками встать не в одну кассу, а сразу в две, чтобы уж точно образовался затор из людей, у которых в руках две-три рубашки и пара джинсов.

Что касается бутиков, не ведитесь сразу на озвученные вам цены. Покупали обувь и зимнюю, и туфли мужские в разных бутиках. Так, что в одном, что в другом тебе с ходу озвучивают 360-370 юаней. В результате торга, покупали по 200 юаней, а вторую пару даже за 150 всунули :nez-nayu: Шторы красивые на две комнаты с тюлью обошлись в 840 юаней.

Неудобный выезд через автовокзал. Сначала тебя везут на автовокзал, там примерно час-полтора ожидания. Процесс досмотра сумок и погрузка их в прицеп к автобусу. Причем, просил наши две сумки в прицеп не бросать, а поставить в багажный отсек, кивнули головой и бросили в прицеп, причем, когда доставали их на русской границе, они были хорошо так завалены, хорошо, что замки выдержали. В Хуньчуне проще в этом плане, сел у отеля в автобус, поставил свои шмутки в багажный отсек и погнал на границу. Кто поедет в Суньку, все-таки, обматывайте свои сумки скотчем или стягивайте резинкой, от греха подальше.

Так, в-принципе, Сунька, как Сунька, если бы не отравление и не помогаи, негатива бы не было. Но это перевесило все плюсы многократно и смазало все впечатления от поездки.


Последний раз редактировалось mafanya 12 окт 2018, 08:56, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора mafanya поблагодарили: 3 KuKaZoidbergЭлеонор
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 24. (2017-2018г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4768
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1020 раз
mafanya,
Это вы в какой день недели выезжали, в будни или в выходной? У меня такая слабая надежда теплится, что в понедельник на выезде попроще должно быть... Так неохота со своими сумками толкаться в этой толпе =(
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 24. (2017-2018г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Alexandr
С нами с: 12 окт 2016
Сообщений: 283
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 197 раз
Вот в понедельник как раз и выезжали ))) На границу приехали, впереди нас было 5 автобусов. Хорошо, что запускали по 2 автобуса и передние автобусы были без прицепов, хоть не растянулось это на часы. А в воскресенье вообще лучше не ехать, я с окна наблюдал, как из отеля выезжали помогаи на 2 автобусах и на 3-х грузовиках на границу, перекрестился и подумал, что в понедельник все-таки лучше ) Представляете - только с одного отеля - два больших автобуса помогаев, крик, шум, гам, как воробьи, кто то не хочет грузиться в грузовик - пихают своё барахло в багаж, которое туда уже не впихивается, ужас... :-) Грузят всё в багажные отсеки автобусов, причем так, что отсеки эти еле закрываются, грузили даже в технические отсеки около двигателя, туда, где обычно водители возят ведра, швабры и инструмент. И к ним ещё 3 грузовика с горочкой шмуток. Вот сколько они границу проходить будут?


Последний раз редактировалось mafanya 12 окт 2018, 09:00, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 24. (2017-2018г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4768
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1020 раз
mafanya,
:ps_ih: Охохо, понятно)
Мы сначала собирались с пятницы по воскресенье, потом тоже подумали, что в вскр на границе будет полный атас из помогаев, и перенесли поездку на суббота-понедельник. Ну деваться некуда, выезжаем через неделю 20-го, билеты уже куплены :-)
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 24. (2017-2018г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Alexandr
С нами с: 12 окт 2016
Сообщений: 283
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 197 раз
Лучше уж в понедельник... Или на неделе... Мы выезжали в понедельник, так в Китай заходили автобусы с помогаями, мы разговаривали с одним - он просто так работает помогаем, ему по хрен когда ехать. Так вот в выходные к тем, которым по хрен, когда ехать, ещё и добавляются те помогаи, которые могут поехать только на выходные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 24. (2017-2018г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 мар 2013
Сообщений: 234
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 21 раз
Всем добрый день!
В Суньке не была лет 8, хотим съездить сейчас - и думаем, помогаями или по путевке ехать...Особо ничего не нужно нам...Так, погулять-развеяться + мелкий шоппинг...Кто ездит часто, посоветуйте плиз турфирму и гостиницы (можно наоборот - с кем не стоит связываться (турфирмы/гостиницы). Буду благодарна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1981 ]  Страница 47 из 100  Пред.1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]