Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 915 ]  Страница 40 из 46  Пред.1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 46След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бронирование отелей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2014
Сообщений: 4698
Изображений: 1
Благодарил (а): 911 раз
Поблагодарили: 968 раз
Бронировала отель на агоде в Китае с оплатой позже (за неделю до заезда) и бесплатной отменой брони. В итоге потом списали сумму больше,чем была на момент бронирования. Я написала в агоду "с какого перепугу так получилось?", на что получила ответ "в условиях бронирования написано,что цена может измениться с курсом", сколько раз пользовалась агодой, такое было впервые. Посмотрела свой ваучер и действительно,там всё русскими буквами написано, просто я не внимательно прочла условия.
Поэтому и спросила,что написано в брони? Может быть в условиях бронирования: отель имеет право списать всю сумму в любое время


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бронирование отелей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 28 сен 2009
Сообщений: 1015
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 92 раза
На Агоде бесплатная отмена - это значит деньги списываются, а если передумаете, то возвращаются без всяких штрафов.
Есть еще такая: платите позже - это и значит, что можно не платить до такого то числа.
Есть еще оплата на месте.
А есть без возможности отмены брони - т.е. деньги списали, и усё.



За это сообщение автора Sweeetlike поблагодарил: Ириса
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бронирование отелей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
Я часто бронирую и в-основном на Агоде (мне нравится, что можно сразу выбрать стоимость со всеми налогами), ну и читать умею)) у меня тариф с бесплатной отменой, но деньги сняли сразу (с таким первый раз столкнулась). Поэтому и спрашивала как быстро возврат идёт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бронирование отелей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52119
Благодарил (а): 4538 раз
Поблагодарили: 3944 раза
На айрбнб появился бонус в виде рассрочки платежа ( без %).
50% сразу списывают и 50% мне предложили за 2недели до заселения ( бронировала за 2мес до поездки)

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Но почему- то не все выбранные кв предлагают такое. Бронила 4 квартиры в разных городах, по 2 предложили, по 2 нет. И от суммы не зависит. Не знаю с чем связано


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бронирование отелей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2014
Сообщений: 4698
Изображений: 1
Благодарил (а): 911 раз
Поблагодарили: 968 раз
belladonna писал(а) 06 фев 2018, 10:05:
На айрбнб появился бонус в виде рассрочки платежа ( без %).
50% сразу списывают и 50% мне предложили за 2недели до заселения ( бронировала за 2мес до поездки)

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Но почему- то не все выбранные кв предлагают такое. Бронила 4 квартиры в разных городах, по 2 предложили, по 2 нет. И от суммы не зависит. Не знаю с чем связано

Я недавно так забронировала кв в Праге и в Вене, посмотрела ваучеры, Прага оплачено 60%, Вена 50%


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бронирование отелей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Подводные камни "Букинга": Оказывается, в некоторых случаях сервис отправляет все данные вашей карты отелю. И если там работает мошенник, он увидит их. Будьте осторожны!

Вкратце:

Сразу после бронирования «Букинг» передает отелю все введенные вами данные банковской карты. Даже CVV, если вы его указывали.

Это происходит независимо от условий оплаты и отмены бронирования. Даже если отель не снимает и не блокирует ваши деньги, в его распоряжении сразу появляются все данные вашей карты.

Доступ к данным карты имеют уполномоченные сотрудники отеля. Если они пренебрегают правилами безопасности, реквизиты карты может узнать злоумышленник.

Можно забронировать отель без карты, но это работает не с каждым отелем и потребует больше движений, чем оплата картой.

Рациональный способ защитить свои деньги — использовать для бронирования отдельную карту.

отсюда


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бронирование отелей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11590
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
У меня отдельная карта. На которой нет денег. Или рублей 100 лежит. Чтобы никто ничего не снял.
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бронирование отелей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2014
Сообщений: 4698
Изображений: 1
Благодарил (а): 911 раз
Поблагодарили: 968 раз
«Туроператор предложил запретить в России сервис Booking...”
http://www.anews.com/p/89335267
Глава группы компаний "Свой туристический сервис" Сергей Войтович направил во вторник в министерство культуры письмо с предложением заблокировать в России американский сервис бронирования отелей Booking.com в ответ на антироссийские санкции США. "Мы направили во вторник письмо в Минкультуры – ведомство, курирующее туризм — с предложением в качестве одной из контрсанкционных мер ограничить на территории России деятельность сервиса Booking.com, который принадлежит американской компании Booking Holdings", — сказал он порталу "Интерфакс-Туризм".

"Свой туристический сервис" — туроператор, специализирующийся на приеме в России российских и иностранных туристов и бронировании отелей.

"У нас есть своя система бронирования отелей, и я всю эту "кухню" хорошо знаю. Две причины у нас. Когда мы стали приходить в небольшие гостиницы, и нам говорили: мы не очень заинтересованы в российских туроператорах, так как у нас есть Booking.com. И куда бы вы не пришли, почти везде такой ответ. Группы давайте, деловых туристов давайте, а индивидуальные бронирования нет", — рассказал С.Войтович.

По его словам, российские туроператоры не могут обеспечить поток, который дает отелям американская система. "Вы придете в любую большую международную сеть – Mariott, Hilton, Hyatt – и не сможете подключиться к системе продаж. Вам скажут: я ваше письмо отправил в штаб-квартиру, они рассмотрят. Мы для них слишком маленькие. Российский туроператор не может дать хорошую цену ни на одну приличную гостиницу международной цепочки по сравнению с Booking. У него даже нет возможности подключиться к этой системе. А Booking дает хорошие цены и условия российскому потребителю. С этим что-то надо делать. Я понимаю, что это не очень хорошее решение, но 70% рынка уже монополизированы, и их контролирует американская корпорация", — отметил С.Войтович.

Он считает, что при реализации этого предложения гостиницы будут в шоке, но только в начале. "Конечно, будет первоначальный шок для гостиниц. Как мы будем без единого работающего механизма канала продаж, который собой представляет Booking. Но у нас так было, когда ввели санкции на молочные продукты импортные – Valio и другие. И ничего. Два-три месяца, и все поменялось", — подчеркнул глава "Свой ТС".

Он напомнил, что в Турции сервис не работает уже год. "И что? Появились сервисы Tui лучшего качества, внутренний туризм растет и никто не плачет, что нет Booking.com", — добавил эксперт.

В письме, направленном в Минкультуры (копия есть в распоряжении портала "Интерфакс-Туризм) говорится, что на сайт Booking.com неоднократно подавались жалобы в различных странах: "так, во Франции сайт обвиняют в ценовом давлении на отели и нарушении антимонопольного законодательства — жалобу в антимонопольную службу подал местный профсоюз UMIH, объединяющий работников ведущих отелей страны. Похожие обвинения были выдвинуты в Германии, Швейцарии, США и Англии. Сервис Booking.com уже был оштрафован почти на $700 тыс. за нарушение закона о конкуренции в Турции".

Также в письме говорится о необходимости импортозамещения на рынке бронирования отелей. "Формально американские сервисы Booking Holdings очень хороши, понятны и доступны для потребителей. Что может и должно быть примером для программистов и разработчиков, но никак не иностранной монополией. В России есть и, при ограничении работы американского сервиса, появятся другие, лучшие отечественные программные продукты сервисов бронирования. Это путь к импортозамещению. Прибыль от работы этих сервисов, оставаясь у российских туроператоров, даст возможность вкладывать деньги и усилия в развитие внутреннего туризма", — подчёркивают авторы.

Booking.com — крупнейший в мире сервис бронирования отелей, созданный в Нидерландах в 1996 году. В 2005 году приобретен американской компанией Pricelines Group, которая в 2018 году была переименована в Booking Holdings.

США в начале апреля ввели новые санкции против российских граждан и компаний. Под санкции попали семь бизнесменов, 14 компаний и 17 правительственных служащих.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бронирование отелей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12203
Изображений: 0
Благодарил (а): 1805 раз
Поблагодарили: 4366 раз
Vesn@ писал(а) 18 апр 2018, 21:48:
Глава группы компаний "Свой туристический сервис" Сергей Войтович направил во вторник в министерство культуры письмо с предложением заблокировать в России американский сервис бронирования отелей Booking.com в ответ на антироссийские санкции США.

сориентировался чувак.
Vesn@ писал(а) 18 апр 2018, 21:48:
Российский туроператор не может дать хорошую цену ни на одну приличную гостиницу международной цепочки по сравнению с Booking.

и это правда
Лекарства хотят запретить ввозить https://www.change.org/p/%D0%B2%D1%80%D ... 0%B8%D1%8E, здесь ещё лишат выбора достали уже, скоро будем жить как в С.Корее. При чём не наше правительство является инициатором, а отдельные личности которые где то ночью на кухне придумали как можно бабки срубить под шумок.



За это сообщение автора Lusindochka поблагодарили: 3 153fishGingerVesn@
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бронирование отелей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2009
Сообщений: 1663
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 237 раз

редактировано



За это сообщение автора Fly-Fly поблагодарил: Coquette
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бронирование отелей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5463
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2125 раз
Поблагодарили: 742 раза

редактировано


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бронирование отелей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 613
Откуда: ЧАО-ВЛК-СПб
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 62 раза
Девочки, есть купон Агоды на 20 евро, использовать в срок до 05.10.18, кому надо стучитесь в личку
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Забронируй отель и получи деньги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12203
Изображений: 0
Благодарил (а): 1805 раз
Поблагодарили: 4366 раз

редактировано



За это сообщение автора Lusindochka поблагодарил: mimoz@
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бронирование отелей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8441
Изображений: 1
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 1101 раз
У Хотелс.ком через мобильное приложение скидка 5%. Плюс если у Хотелса всегда есть скидочные промокоды, надо их только поискать,забив соответствующий запрос в поисковой строке. Промокоды у них разные- для российских отелей, на определенные даты и т. д. Надо вбивать все найденные варианты, пока не получите скидку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бронирование отелей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 31 июл 2013
Сообщений: 1806
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 181 раз
А в службу поддержки агоды можно на русском писать или только английский должен быть?
А типа горячей линии на русском у них есть?

Вчера забронировалпа отель на Пхукете, деньги сняли, но похоже сбербанк проиянул с переводом бронь аннулировали, прислали письмо, что деньги к ним не поступили. А деньги то сняли и назад не вернули. И брони нет.
В сбербанке сказали, что деньги уже там и статус "в обработке".

Вот что делать? Первый раз такая беда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бронирование отелей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8441
Изображений: 1
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 1101 раз
Совсем НЕ Ангел писал(а) 06 окт 2018, 18:50:
А типа горячей линии на русском у них есть?

Есть. Только она работает по московскому времени и возможно только в рабочие дни.
Информация есть на сайте Агоды. Я звонила, со мной по русски разговаривали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бронирование отелей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 31 июл 2013
Сообщений: 1806
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 181 раз
Vezza писал(а) 06 окт 2018, 19:10:
Совсем НЕ Ангел писал(а) 06 окт 2018, 18:50:
А типа горячей линии на русском у них есть?

Есть. Только она работает по московскому времени и возможно только в рабочие дни.
Информация есть на сайте Агоды. Я звонила, со мной по русски разговаривали.

Так обыскала сайт - не нашла куда звонить....
Нашла. Но русско-язычных на месте нет. Наверное в рабочее время звонить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бронирование отелей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8441
Изображений: 1
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 1101 раз
Совсем НЕ Ангел,
Внизу есть «обратная связь», там есть разные запросы, в том числе и позвонить.

В интернете пишут что телефон +7 495 705 9247 — Москва
E-mail: RU.service@agoda.com



За это сообщение автора Vezza поблагодарил: Совсем НЕ Ангел
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бронирование отелей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2010
Сообщений: 599
Изображений: 2
Откуда: Вторая Речка
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 38 раз

редактировано


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бронирование отелей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Все,кто хоть раз бронировался на booking получили на почту приглашение "пригласи друга",теперь все пользователи эти ссылки здесь размещать будут?

Размещение такого приглашения приравнивается к нарушению п.1.9.
Не допускаются предложения от частных лиц и организаций о продаже товаров и предоставлении услуг, как разовых, так и систематических.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 915 ]  Страница 40 из 46  Пред.1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 46След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]