Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Путеводитель по разделу «Гимназии, колледжи, лицеи» | Загружайте Ваши фотографии школ! В сообщениях или в галерею.

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1987 ]  Страница 96 из 100  Пред.1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лицей № 41
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 июл 2007
Сообщений: 1247
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз
МОУ Лицей №41
Директор: Пляс Елена Владимировна
Адрес: 690016 г. Владивосток ул. Борисенко, 22, Воропаева 31
телефон (факс): 263-63-30; 263-62-46; 263-00-97; 263-84-76; 263-84-76
Адрес школьного сайта: http://www.lic41.pupils.ru


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей № 41
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 28 апр 2015
Сообщений: 21
Добрый день.неделю назад звонили, записались , ещё 4 места было. Завуч сказала что будет после 20 августа и к ней можно обратиться. Единственное хотела узнать, кто уже записался и купил все книги. Есть две тетради Изучаю мир вокруг и Хочу читать для детей . Указаны одни тетради, а на картинке эти издания указаны для одаренных детей. Они в одной части, а в тексте указано что две части надо, но это разные книги.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей № 41
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 сен 2009
Сообщений: 4952
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 303 раза
График торжественных линеек
http://www.lic41.pupils.ru/novosti-shkoly/209979/
Улыбайтесь - это всех раздражает)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей № 41
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 30 янв 2009
Сообщений: 63
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз
Дорогие мамы третьеклашек, прошу совета у вас. Так сложились обстоятельства, что мы срочно ищем школу за 1,5 недели до начала учебного года. Дочь идёт в 3 класс. Может быть кто то сможет подсказать, есть ли возможность попасть к вам в лицей. И какие у вас учителя. Директор до 27.08 в отпуске, поэтому пришла к вам за помощью. Буду очень благодарна за любую информацию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей № 41
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наталья
С нами с: 30 июн 2014
Сообщений: 2
Дорогие мамы! Очень хочу узнать Ваше мнение на счет дошкольной подготовки. Неужели наши дети должны лишаться детства, бегать, прыгать и веселиться, хотя бы в детском саду. Впереди так много им предстоит узнать, что не хотелось бы их до школы нагружать трехразовыми в неделю, двухчасовыми занятиями. Чем заниматься тогда в школе 4 года, если ребенок идет полностью подготовленный, умеет читать, писать, считать и т.д. В наше время такого не было. Или это просто зарабатывание денег для учителей и просто предпринимательский ход, а дети страдают. А спросить я хотела следующее. Есть такие родители, которые отдали своего ребенка в первый класс в Лицей №41 со знаниями, которые дали в детском саду? И если да, то как вам учится?

Спасибо за понимание!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей № 41
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
nataly-t,
Мой не ходил на подготовку в лицей. Ходили в другую школу. Программу он сейчас усваивает, но домашнее задание делаем вместе. Ему достаточно непросто потому, что мы особо не заморачивались вопросом чтения. Он слова читал по слогам, но этого недостаточно. В принципе, если вы сами научите своего ребёнка хорошо бегло читать, то проблем быть не должно. Им с первой недели задают читать тексты. В остальном сыну не сложно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей № 41
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2010
Сообщений: 5084
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 288 раз
nataly-t писал(а) 14 сен 2018, 16:47:
Дорогие мамы! Очень хочу узнать Ваше мнение на счет дошкольной подготовки. Неужели наши дети должны лишаться детства, бегать, прыгать и веселиться, хотя бы в детском саду. Впереди так много им предстоит узнать, что не хотелось бы их до школы нагружать трехразовыми в неделю, двухчасовыми занятиями. Чем заниматься тогда в школе 4 года, если ребенок идет полностью подготовленный, умеет читать, писать, считать и т.д. В наше время такого не было. Или это просто зарабатывание денег для учителей и просто предпринимательский ход, а дети страдают. А спросить я хотела следующее. Есть такие родители, которые отдали своего ребенка в первый класс в Лицей №41 со знаниями, которые дали в детском саду? И если да, то как вам учится?

Спасибо за понимание!

Есть. Знакомые мои. Ребенок программу не потянул, перевелись в другую школу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей № 41
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
Aurum,
А почему именно не потянул? Что вызвало сложность?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей № 41
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 30 янв 2007
Сообщений: 4283
Изображений: 4
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 93 раза
nataly-t писал(а) 14 сен 2018, 16:47:
Дорогие мамы! Очень хочу узнать Ваше мнение на счет дошкольной подготовки. Неужели наши дети должны лишаться детства, бегать, прыгать и веселиться, хотя бы в детском саду. Впереди так много им предстоит узнать, что не хотелось бы их до школы нагружать трехразовыми в неделю, двухчасовыми занятиями. Чем заниматься тогда в школе 4 года, если ребенок идет полностью подготовленный, умеет читать, писать, считать и т.д. В наше время такого не было. Или это просто зарабатывание денег для учителей и просто предпринимательский ход, а дети страдают. А спросить я хотела следующее. Есть такие родители, которые отдали своего ребенка в первый класс в Лицей №41 со знаниями, которые дали в детском саду? И если да, то как вам учится?

Спасибо за понимание!


А зачем тогда идти в лицей? Мы "в наше время" ходили в обычные школы. В лицее программа очень сложная, не лишайте своего ребенка детства :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей № 41
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2010
Сообщений: 5084
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 288 раз
Andlena,
Пришел неподготовленный, поэтому и не потянул


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей № 41
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2016
Сообщений: 327
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 28 раз
Многие идут в 41,по прописке,а не именно в лицей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей № 41
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дашуля
С нами с: 22 ноя 2009
Сообщений: 2173
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 165 раз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у кого детки сейчас учатся в 4 классе? Как вам учитель? Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей № 41
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 сен 2009
Сообщений: 4952
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 303 раза
Мне уже за 30 и даже я своё время ходила в «дошколёнок» лицея :-) . Правда тогда занятиям были только по субботам. Про подготовку: лично мое мнение - она нужна. И дело даже не в знаниях. Читать мой ребёнок научился, когда и 5 лет не было. А вот высидеть на месте 2 часа занятий «учебных» - вот это тяжело давалось. Зато потом в школе уже не было это стрессом, а как само собой разумеющееся. Плюс - уже знакомые стены, учителя и даже некоторые дети. Так что для меня подготовительная часть важна ещё и как возможность более легкой адаптации для ребёнка, в какую школу бы он не шёл, не обязательно именно в лицей :rolleyes:
Улыбайтесь - это всех раздражает)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей № 41
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 22 фев 2011
Сообщений: 1358
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 381 раз
Поблагодарили: 549 раз
Aydan писал(а) 17 сен 2018, 00:12:
Про подготовку: лично мое мнение - она нужна. И дело даже не в знаниях. Читать мой ребёнок научился, когда и 5 лет не было. А вот высидеть на месте 2 часа занятий «учебных» - вот это тяжело давалось. Зато потом в школе уже не было это стрессом, а как само собой разумеющееся. Плюс - уже знакомые стены, учителя и даже некоторые дети. Так что для меня подготовительная часть важна ещё и как возможность более легкой адаптации для ребёнка, в какую школу бы он не шёл, не обязательно именно в лицей

Полностью согласна. Для меня Дошколенок был важен больше с психологической точки зрения. Школа уже так не пугала.

По-поводу сложности программы, могу поспорить. Обычная программа или я обычные не видела?))) Хотя, честно сказать, мне не нравятся учебники по программе ПНШ. Жуткие иллюстрации, извращенные фантазии авторов, но это меня раздражает, потому что есть с чем сравнить - сын учился по Школа 2100 (и ее в свое время ругали, но учебники были более приятно оформлены), а ребенок учится с удовольствием.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей № 41
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2008
Сообщений: 1277
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 72 раза
Моя дочь единственная в классе, кто не ходил на подготовку в лицей. Честно, я бы поводила, чтоб ребёнок познакомился с обстановкой, детьми, учителями. У меня не было возможности на тот момент водить на подготовку. Не скажу, что это как то отразилось на учебе. Училась дочь хорошо, друзьями тоже быстро обзавелась. Но и чудес ждать не надо. Дочь довольно общительная сама по себе. Я понимала, что у детей будет хорошая подготовка и мы активно занимались дома. Прописи, тетрадки на развитие логики, а так же для подготовки к школе, читала она довольно хорошо для своего возраста + в саду тоже были неплохие занятия с воспитателем старой закалки. Рекомендую начать изучать дополнительно английский с 1 класса, вот эти занятия точно пригодятся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей № 41
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наталья
С нами с: 30 июн 2014
Сообщений: 2
Juliet_VL* писал(а) 15 сен 2018, 16:46:
nataly-t писал(а) 14 сен 2018, 16:47:
Дорогие мамы! Очень хочу узнать Ваше мнение на счет дошкольной подготовки. Неужели наши дети должны лишаться детства, бегать, прыгать и веселиться, хотя бы в детском саду. Впереди так много им предстоит узнать, что не хотелось бы их до школы нагружать трехразовыми в неделю, двухчасовыми занятиями. Чем заниматься тогда в школе 4 года, если ребенок идет полностью подготовленный, умеет читать, писать, считать и т.д. В наше время такого не было. Или это просто зарабатывание денег для учителей и просто предпринимательский ход, а дети страдают. А спросить я хотела следующее. Есть такие родители, которые отдали своего ребенка в первый класс в Лицей №41 со знаниями, которые дали в детском саду? И если да, то как вам учится?

Спасибо за понимание!


А зачем тогда идти в лицей? Мы "в наше время" ходили в обычные школы. В лицее программа очень сложная, не лишайте своего ребенка детства :men:


Мы идем по прописке в Лицей, а не потому что так хочется. И о правилах лицея, что надо ходить в дошколёнок, к сожалению только узнала. И ладно бы, это было один раз в неделю, но ни как не три. Тогда надо уволиться с работы, ради такого графика посещения. В общем все для людей.

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
Andlena писал(а) 15 сен 2018, 08:59:
nataly-t,
Мой не ходил на подготовку в лицей. Ходили в другую школу. Программу он сейчас усваивает, но домашнее задание делаем вместе. Ему достаточно непросто потому, что мы особо не заморачивались вопросом чтения. Он слова читал по слогам, но этого недостаточно. В принципе, если вы сами научите своего ребёнка хорошо бегло читать, то проблем быть не должно. Им с первой недели задают читать тексты. В остальном сыну не сложно.



Спасибо за ответ. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей № 41
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 06 мар 2018
Сообщений: 256
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 16 раз
nataly-t,
это где такие правила вы услышали? нет такого правила,не хотите,не можете,не ходите.По прописке вас возьмут,если не будете сидеть до июня-июля.
Второе-прям так и лишают на этой на подготовке детства?? не задают им то,что не под силу шестилетке,зубрить сутками не будет.Это не школа.это всего лишь подготовка:))
Вы деток видели на подготовке,там такое творится,они там общаются,им интересно,с горящими глазами все выбегают,с наклейками и т.д. Мой ждал эту подготовку.дни считал!
Третье-психологическая сторона,правильно тут написали-деткам легче потом,намного! Да и учителей узнаете. Я точно знала,с кем из учителей точно будет некомфортно моему сыну..

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
В нашем классе многие по прописке,которые не посещали Дошколенок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей № 41
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 13 июн 2007
Сообщений: 156
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 20 раз
nataly-t писал(а) 17 сен 2018, 16:30:
И о правилах лицея, что надо ходить в дошколёнок, к сожалению только узнала. И ладно бы, это было один раз в неделю, но ни как не три. Тогда надо уволиться с работы, ради такого графика посещения. В общем все для людей.


Правил, что надо ходить в дошколёнок в Лицее нет. Не нужно вводить людей в заблуждение!
Есть дополнительная образовательная платная услуга по подготовке детей к школе. Если есть желание и возможность - вы можете ей воспользоваться, если нет - можете не пользоваться. Посещение Дошколёнка не является обязательным условием для поступления в Лицей. Оно просто помогает ребенку облегчить процесс адаптации к школе.

Многие дети занимаются спортом или в творческих кружках и с более раннего возраста, с 4-5 лет, и эти занятия тоже, как правило, не менее 2-3 раз в неделю, одним занятием не возможно обеспечить эффективность, и мозг, и тело, лучше работают при регулярных тренировках.

График - всегда вопрос приоритетов. Желание - тысяча возможностей, нежелание - миллион причин. Но и при полном отсутствии физической возможности водить ребенка на занятия в Дошколёнок, никто Вам не мешает взять список пособий и изучить их с ребенком самостоятельно в удобном для Вас режиме.



За это сообщение автора yukibana поблагодарил: Яська
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей № 41
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4447
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
Никаких правил насчёт Дошколенка нет. Откуда это вы взяли, интересно? Мой не ходил в Дошколёнок, вообще на подготовку к школе никуда не ходил. Мы сами занимались иногда и в садике неплохо подготовили. Учится хорошо, мы уже в средней школе. Но была проблема с поведением. Не думаю, что Дошколёнок решил бы эту проблему. Правильно вам сказали- не хотите, не идите, но читать 30-50 слов в минуту потренируйтесь. Кто хорошо читает, тот хорошо учиться будет.
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей № 41
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 05 мар 2011
Сообщений: 404
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 164 раза
Здравствуйте! Девочки, у кого сейчас дети учатся в третье классе лицея, напишите, пожалуйста, отзывы об учителях. Можно в личку. Спасибо :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей № 41
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 03 апр 2014
Сообщений: 50
Изображений: 0
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 16 раз
Девочки всем добрый день!!! Подскажите информацию про учителей пожалуйста, особенно вторую и третью, тк насколько я знаю они не так давно в лицее работают. Можно в личку, заранее спасибо.
1. Носова Елена Анатольевна
2. Сурикова Юлия Александровна
3. Киндеева Снежана Николаевна


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1987 ]  Страница 96 из 100  Пред.1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]