Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 927 ]  Страница 46 из 47  Пред.1 ... 43, 44, 45, 46, 47След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сайпан и все о нем - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 мар 2010
Сообщений: 3291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 280 раз
Добро пожаловать во вторую тему об острове Сайпан :dan_ser:

Сайпан - второй по величине остров в архипелаге Марианские острова в Тихом океане, крупнейший остров Северных Марианских островов и столица Северных Марианских островов.

Для граждан РФ въезд на Сайпан безвизовый до 45 дней пребывания. Каждый въезжающий должен иметь отдельный загранпаспорт, включая младенцев.

Климат
Тропический океанский, влажный. Средняя годовая температура + 27…+29 С. Дневная температура +28..+33 С, ночная +23..+25 С. Средняя влажность 82%. Туристический сезон на островах открыт круглый год.

Погода имеет два сезона:
- сезон ветров (сухой) – с декабря по июнь. Погода в это время солнечная и жаркая. Иногда дует небольшой ветерок. Возможны кратковременные дожди, иногда не дольше 2-х минут;
- сезон тайфунов (влажный) – с июля по ноябрь. В этот период на Сайпане выпадают частые тропические дожди, возможны тропические бури и тайфуны.

Лучшее время для посещения Северных Марианских островов – в сухие месяцы с декабря по июнь.

Регулярные и чартерные авиарейсы на Сайпан осуществляются:
Владивосток, Россия 4ч 30м "Авичартер-ДВ"
Хабаровск, Россия 5ч 35м Якутия

Бусан, Южная Корея 3ч 50м Asiana
Сеул, Южная Корея 4ч 30м Asiana

Осака, Япония 3ч 30м Asiana
Токио, Япония 3ч 30м Delta

Пекин, Китай 5ч 10м China Eastern
Гуанчжоу, Китай 5ч 5м Sichuan
Шанхай, Китай 4ч 20м Sichuan

Гуам 0ч 50м United
Рота, Сев. Марианские о-ва 0ч 32м Freedom Air, United
Тиниан, Сев. Марианские о-ва 0ч 10м Freedom Air

прим.: наличие рейсов периодически меняется

http://exploresaipan.com/Saipan_Map.aspx - подробная карта с ресторанами и кафе, магазинами, центрами проката автомобилей, дайвинг-центры и др.

Самые популярные детские клубы на Сайпане расположены при отелях:
Pacific Islands Club; Saipan World Resort; Mariana Resort & Spa - Eco-Adventure Camp.

Языковая школа (англ.) для детей и взрослых ALAI (Advanced Language&Academic Institute) находится в Marianas Business Plaza (здание с рестораном 360 около WR), 3эт., к. 315

Развлечения:
Шоу иллюзионистов Sand Castle при отеле Хаят http://zubrickmagic.com/ - очень рекомендую! супер шоу.

Полинезийские шоу проходят в отелях Saipan World Resort и Fiesta.

Аквапарки на острове находятся в отелях Pacific Islands Club и Saipan World Resort. Пользование аквапарками для постояльцев отелей бесплатное, для гостей - платное.

Активные виды развлечений: картинг, квадрациклы, баги, пешие и вело-туры по острову, каякинг, поездка на о. Манагаха.
Дайвинг - русскоязычный дайвинг центр Speedy Tertle - http://www.speedytertle.com/index.php?page=home
Снорклинг и дайвинг организует http://www.marianastrekking.com/ рядом с отелем Mariana Resort & Spa
Организация экскурсий, посещения шоу и прочее (в том числе бронь отелей на Сайпане) - русскоязычное туристическое агентство Белка Турс - http://www.saipania.com/

Связь - Сим-карту местного оператора связи IT&E можно купить в Гарапане, в TSL PLAZA 1эт. (от отеля Kanoa Resort Saipan, по этой же стороне идти на юг не более 5 мин., перед заправкой Mobil).
Электричество - На Марианских островах повсеместно напряжение в сети составляет 120V, с частотой тока 60Hz. Вилки и розетки относятся к типу А, то есть те, что широко используются в Северной и Центральной Америке и Японии. Штепсельная вилка состоит из двух параллельных плоских контактов. Нужен переходник! Кроме того, для приборов, привезенных из России, которые рассчитаны на напряжение 220V может не хватить мощности для полноценной работы.
Прокаты автомобилей - прокатов на острове достаточно. Автомобиль можно арендовать как в офисе проката, так и попросить пригнать его в отель, аэропорт и т.д. Возврат из аренды аналогичен. Наиболее известные прокаты: TOYOTA Rent a Car, Hertz, National/Alamo, QQ, SANGJEE. Автомобиль предоставляется в аренду чистый и с полным баком, вернуть нужно также с полным баком или оплатить стоимость недостающего топлива на месте. Дешевле заправить самим. С возвратом в чистом виде обычно проблем нет - там очень сложно испачкать автомобиль :))

Интересный и полезный блог для всех планирующих свой отдых на Сайпане остановка "сайпановка"

А такие закаты могут наблюдать каждый день отдыхающие на Сайпане (из разных отчетов форумчан):

Много фото морских красот: здесь

Первая тема: Вопросы про Сайпан

В этой ветке не обсуждаются вопросы, для которых есть отдельные темы:
Сайпан-PIC - крутяк!!!
Где лучше на Сайпане или ГУАМ?



За это сообщение автора Мечтательница поблагодарили: 3 algon65Jane30Приморочка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сайпан и все о нем - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Наталия
С нами с: 24 июл 2016
Сообщений: 522
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 60 раз
belladonna писал(а) 05 авг 2018, 16:00:
Legioner,
какие даты?)

Не помню толком)) ещё в марте все купили. Ну новогодние каникулы все и дня три после. А улетаем вроде числа 28 или чуть позже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сайпан и все о нем - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 25 фев 2012
Сообщений: 3725
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 288 раз
Legioner,Ну каждому своё. Мне Нью Васюки милее Гуама :nez-nayu:

belladonna,
Рекомендую Сайпан, гораздо спокойнее Гуама, хотя и Гуам не сильно то шумный.
С детьми лучше Ворлд резот или Пи ай си. Посмотрите ещё Кенсингтон, в этом году открыли после рефреша.
За пляжем лучше в Хаят или Аквариум ( это апартаменты у моря).
Сама очень надеюсь в ближайшем будущем навестить любимый остров.



За это сообщение автора ¡No pasarán! поблагодарил: belladonna
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сайпан и все о нем - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52102
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
¡No pasarán!,
нас много, нам виллу, отель не вариант

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Блин, ну подумаю ищще :-) :ki_ss: спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сайпан и все о нем - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Наталия
С нами с: 24 июл 2016
Сообщений: 522
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 60 раз
¡No pasarán!,Да я и не говорю, что Сайпан плох. В нем есть своё очарование. Именно своей колхозностью. Как у бабушки в деревне. Тихо, спокойно. Вообще никакого напряжения. Я с удовольствием вернусь ещё туда. Когда нибудь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сайпан и все о нем - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 25 фев 2012
Сообщений: 3725
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 288 раз
¡No pasarán!,
В Аквариусе есть больший апартаменты, три спальни, но территории там никакой нет, просто парковка и пляж с пирсом. Пляж очень хороший.
Виллы есть, но в основном не у моря.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сайпан и все о нем - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 сен 2011
Сообщений: 222
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 61 раз
Legioner писал(а) 05 авг 2018, 15:59:
Но вообще море на Сайпан хуже, чем на Гуаме.

А мне наоборот показалось - море на Сайпане для купания лучше - дно и пляжи песчаные, глубина. На Гуаме везде кроме городского пляжа плаваешь пузом по кораллам ))) На Сайпане были в Ворд Резорт (который с аквапарком) - там хоть поплавать можно в море, хоть какая-то глубина и песочек. Меня лично Сайпан не зацепил почему-то, мне как раз кораллов с рыбками очень не хватало, только на Манагахе смогли их найти )))
Но на Сайпане увидела ската и морскую змею - на Гуаме не попадались, хоть там и часами зависали над кораллами в море. На змею наткнулась прямо на пляже отеля, в десяти метрах от берега :sh_ok: , хорошо это был последний день уже, пацана своего в море больше не пускала, отправила в аквапарк. Местный сказал, что если её не трогать - то она не нападает, можно постучать ногой по дну недалеко от змеи - и она уплывет. Но мне экспериментировать не захотелось :du_ma_et: Это я к тому пишу, что иногда под ноги в море нужно посматривать - мало ли, какой сюрприз. А в общем, здорово там, очень спокойно, жара легко переносится, мне показалось, что было чуть прохладнее, чем на Гуаме в это же время (март-апрель)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сайпан и все о нем - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2009
Сообщений: 1119
Изображений: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 69 раз
Мы жили рядом, в Каное и там на пляже отеля был искусственный "домик" для морских тварей, даже два. Какая-то большая металлическая хрень и бетонная плита с трещиной. Я часами зависала, наблюдая за рыбами, крабами и пр. А на Манагахе, тоже хорошо, то рыб меньше в десятки раз на единицу площади.
Проснись и пой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сайпан и все о нем - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Наталия
С нами с: 24 июл 2016
Сообщений: 522
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 60 раз
ФейЯ,Может мы в разное время были на Сайпане? Меня то и неприятно поразило, что море мелкое. Пушка которая напротив аквапарка полностью обнажена почти и пешком до неё дойти. В море купаться смысла не было, пузом по песку елозить. А на Гуаме и городской пляж и Ритидан. Да возле Холидея хорошо, глубоко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сайпан и все о нем - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2009
Сообщений: 1119
Изображений: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 69 раз
Возле Каное, мне кажется специально вырыли место для купания перед пляжем,т.к. по сторонам, я пробовала купаться - мелко. Но там есть Гротто - где глубоко :)
Проснись и пой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сайпан и все о нем - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Наталия
С нами с: 24 июл 2016
Сообщений: 522
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 60 раз
тетя Марина писал(а) 06 авг 2018, 21:24:
Возле Каное, мне кажется специально вырыли место для купания перед пляжем,т.к. по сторонам, я пробовала купаться - мелко. Но там есть Гротто - где глубоко :)

И у Каное все травой заросшее. Хотя вообще гостиница отличная. И горки четкие в бассейне. И территория хорошая. Дети в гольф играть научились. Там парень инструктор, такой терпеливый. Потом в шарах катались. В общем было чем заняться, не выходя с территории.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сайпан и все о нем - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 сен 2011
Сообщений: 222
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 61 раз
Legioner писал(а) 06 авг 2018, 20:13:
ФейЯ,Может мы в разное время были на Сайпане? Меня то и неприятно поразило, что море мелкое. Пушка которая напротив аквапарка полностью обнажена почти и пешком до неё дойти. В море купаться смысла не было, пузом по песку елозить. А на Гуаме и городской пляж и Ритидан. Да возле Холидея хорошо, глубоко.


Может быть, действительно, все зависит от времени отливов-приливов? На Сайпане до танка доплывали несколько раз, рядом с ним плавали - не глубина там, конечно, но и не по колено. Рядом с ним как раз скат мне и попался ))) А на Гуаме всегда жили в Хилтоне - там при входе в воду глубокая яма, а дальше кораллы и вода по колено в отлив. Поэтому в отливы доплывали до городского пляжа по соседству - вот там всегда глубоко. И Ритидиан не часто посещали именно из-за очень мелкого моря, там точно коленками и пузом по дну практически))) Видимо, в наши посещения так получалось, прилив там ни разу не застали. На Сайпане пляжи были прям "купабельные" в нашем районе, а около Хайята гуляли - воды по щиколотку, но зато оооочень красиво :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сайпан и все о нем - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2009
Сообщений: 2557
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 171 раз
Есть где-то тут тема обсуждение где лучше, большинство голосов за Гуам вроде бы :du_ma_et: Наверное если следовать экономии, (на Гуаме действительно дешевле отдых) но вся разница уйдет на шоппинг. И времени он отнимает достаточно.
Смотрю, что-то не показывает мне цену 28 за билет...На январь сайт Чеджу вообще пока не дает информации, а сканнер не ниже 40 тыс. ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сайпан и все о нем - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Наталия
С нами с: 24 июл 2016
Сообщений: 522
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 60 раз
Фудзияма,Шопинг это все как солнце садится.)) поэтому это время не отнимает, а позволяет занять приятными вещами))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сайпан и все о нем - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52102
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Шоппинг меня давно не интересует))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сайпан и все о нем - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2014
Сообщений: 4697
Изображений: 1
Благодарил (а): 911 раз
Поблагодарили: 965 раз
"Туристы из Владивостока попали под удар супертайфуна Yutu
В ночь с 24 на 25 октября популярное у жителей Приморского края туристическое место для отдыха — Северные Марианские острова оказались во власти самого мощного для этих мест за все время синоптических наблюдений тропического шторма...." https://news.mail.ru/incident/35188188/?frommail=1
Есть туристы из Влада


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сайпан и все о нем - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лилия
С нами с: 23 июл 2012
Сообщений: 3035
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 430 раз
Желтая пресса


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сайпан и все о нем - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2014
Сообщений: 4697
Изображений: 1
Благодарил (а): 911 раз
Поблагодарили: 965 раз
liliya980 писал(а) 27 окт 2018, 16:41:
Желтая пресса

Тайфуна не было?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сайпан и все о нем - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 сен 2006
Сообщений: 3989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 40 раз
Legioner писал(а) 06 авг 2018, 20:13:
ФейЯ,Может мы в разное время были на Сайпане? Меня то и неприятно поразило, что море мелкое. Пушка которая напротив аквапарка полностью обнажена почти и пешком до неё дойти. В море купаться смысла не было, пузом по песку елозить. А на Гуаме и городской пляж и Ритидан. Да возле Холидея хорошо, глубоко.


да, вы правы, море на Сайпане зависит от времени года, а не только от приливов/отливов. В апреле мы смотрели график приливов в гостинице-так вот в апреле в принципе уровень моря был выше, чем в ноябре. Потому что мы тоже удивились - приезжали в ноябре-нам по колено было, до танка пешком шли, а в ноябре плыть пришлось


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сайпан и все о нем - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 25 фев 2012
Сообщений: 3725
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 288 раз
Vesn@ писал(а) 27 окт 2018, 18:04:
liliya980 писал(а) 27 окт 2018, 16:41:
Желтая пресса

Тайфуна не было?

Разрушений много, примерно как в прошлый раз. Устранят быстро. Забейте в инсте, там много видео и фото есть о прошедшем тайфуне.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сайпан и все о нем - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13507
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 989 раз
Vesn@ писал(а) 27 окт 2018, 16:34:
"Туристы из Владивостока попали под удар супертайфуна Yutu
В ночь с 24 на 25 октября популярное у жителей Приморского края туристическое место для отдыха — Северные Марианские острова оказались во власти самого мощного для этих мест за все время синоптических наблюдений тропического шторма...." https://news.mail.ru/incident/35188188/?frommail=1
Есть туристы из Влада

Сегодня утром в новостях по 1 каналу показали. Разрушений очень много.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 927 ]  Страница 46 из 47  Пред.1 ... 43, 44, 45, 46, 47След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]