Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 9 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Острые предметы / Sharp Objects
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Острые предметы Sharp Objects

Изображение

год 2018 (1 сезон)
страна США
слоган «Добро пожаловать домой»
режиссер Жан-Марк Валле
сценарий Марти Ноксон, Scott Brown, Ariella Blejer, ...
продюсер Эми Адамс, Дэвид Ауге, Джейсон Блум, ...
оператор Ив Беланже, Рональд Планте
художник Джон Пэйно, Аликс Фридберг, Эми Уэллс
монтаж Жан-Марк Валле
жанр триллер, драма, криминал, детектив,
премьера (мир) 8 июля 2018, ...
премьера (РФ) 9 июля 2018

В главных ролях:
Эми Адамс, Патриша Кларксон, Крис Мессина, Eliza Scanlen, Мэтт Крэйвен, Генри Черни, Мигель Сандовал, Violet Brinson, April Brinson, Сидни Свини

Камилла Прикер, не особо удачливый репортер одной из не особо успешных газет Чикаго, мечтает о блестящей карьере. И вот девушке выпадает счастливый шанс, способный резко повысить ее журналистский статус, — Камиллу посылают корреспондентом в маленький городок, где жертвой маньяка стали несколько девочек. Камилла в этом городе родилась и выросла, но погружение в страшную реальность провинциальной жизни оборачивается для нее цепью кошмарных событий.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Острые предметы / Sharp Objects
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
«Острые предметы»: Эми Адамс, депрессия и боль
Соблазнительный темными тайнами мини-сериал о травмах — внешних и внутренних


Американка Гиллиан Флинн — писатель, известный у нас в основном благодаря экранизации «Исчезнувшей». Образцовый режиссер-мизантроп Дэвид Финчер нашел в ее книге тот же обжигающий холод, которым проникнуты его лучшие в новом веке работы — «Зодиак», «Карточный домик» и «Охотник за разумом». Из-за «Исчезнувшей» может показаться, будто бы Гиллиан Флинн интересуют только хладнокровные психопаты. На самом деле это не так. В ее дебютном романе «Острые предметы» самую большую боль героине причиняют как раз-таки не ножи, бритвы и иголки под ногтями, а собственные чувства. Страстей в этой книге — и, соответственно, в новом сериале — гораздо больше, чем в «Исчезнувшей», просто они нарочно загнаны очень глубоко. Так глубоко, что читатель и зритель в итоге становятся свидетелями вскрытия, сделанного без наркоза. Эта предельная чувственность и откровенность помогают сюжету преодолеть собственные клише. Да, нас снова отправляют в маленький городок где-то в Миссури. Да, там опять орудует маньяк, убивающий хорошеньких девушек. Да, героиня — пьющая журналистка. Да, ее мучают кошмарные воспоминания. Да, она не в ладах с мамой. Но как же ловко «Острые предметы» выпутываются из оков клише, которые сами же на себя и надели!

Изображение

Голливуд обожает пылесосить окрестности в поисках талантов. С мексиканского юга он выманил как минимум трех оскароносных постановщиков блокбастеров и эпосов — Альфонсо Куарона, Гильермо дель Торо и Алехандро Гонсалеса Иньярриту. А с канадского севера приехали водитель грузовиков Джеймс Кэмерон (сменивший профессию под впечатлением от «Звездных войн»), эстет Дени Вильнев и тонкий психолог Жан-Марк Валле. Последнему понадобилось почти 20 лет, чтобы преуспеть в Голливуде. Окончательное признание к режиссеру пришло в 2014 году, когда его «Далласский клуб покупателей» принес по «Оскару» Мэттью Макконахи и Джареду Лето. За Валле тут же закрепилась репутация худрука, способного добиваться от актеров результатов, шокирующих даже их самих. Следующим его фильмом стала «Дикая» с Риз Уизерспун, в которой улыбчивая блондинка сыграла женщину, буквально проделывающую путь в тысячу миль, чтобы справиться с потерей матери и крахом своего брака. В качестве паломнической тропы она выбирает западное побережье США — те самые места, в которых Жан-Марк Валле впоследствии снимет для HBO сериал «Большая маленькая ложь» со все той же Уизерспун и доверившимися ей и ему Николь Кидман, Лорой Дерн, Шейлин Вудли и Александром Скарсгардом. Потеря близких — и осознание, что вместе с ними герой потерял и себя,— частый сюжетный триггер в фильмографии Валле. В его картине «Разрушение» персонаж Джейка Джилленхола стыдится своего эмоционального выгорания после смерти жены: пока остальные родственники горюют, он лишь рассеянно улыбается и продолжает ходить на работу. Однажды ему в голову приходит идея что-нибудь сломать — и он буквально разбирает по кирпичикам свою жизнь. «Острые предметы» — апофеоз тяги героев Валле к саморазрушению: под черными одеждами героини скрываются страшные шрамы, которые она наносит себе всякий раз, когда хочет притупить внутреннюю боль.

Изображение

Эми Адамс — звезда фильмов «Прибытие», «Под покровом ночи», «Она», «Боец», «Афера по-американски» и в конце концов «Бэтмена против Супермена». Но ее большие глаза (так назывался фильм Тима Бертона, за который она получила «Золотой глобус») выразительнее всего смотрятся на малом экране. Западные журналисты уже называют «Острые предметы» главной ролью в карьере актрисы. Но сериал держится не только на ней. Камиллу в детстве играет Софиа Лиллис — чудо-тинейджер из экранизации «Оно» Стивена Кинга. По иронии судьбы во второй части «Оно» героиня становится старше на две дюжины лет, так что фанаты верили, что вместе с Лиллис в продолжении сыграет Эми Адамс. В итоге роль досталась Джессике Честейн, зато дуэтом Адамс и Лиллис можно любоваться в «Острых предметах». Как и Роберт Де Ниро и Аль Пачино во втором «Крестном отце», звезды ни разу не появляются на телеэкране вместе, но их взаимодействие ощущается с первых кадров сериала. Кроме Адамс и Лиллис стоит выделить юную Элизу Сканлен. Актриса, похожая на дочь Джонни Деппа и Ванессы Паради Лили Роуз, играет сразу две роли: примерной домашней девочки и порочной школьницы. Ее экранные метаморфозы напоминают о работах голливудских див из классических триллеров Романа Полански. Наконец, «Острые предметы» — это сериал, который вновь приковывает внимание к Патрисии Кларксон. Ей досталась роль южной аристократки, которая, кажется, так и не заметила, что рабство давным-давно отменили, и продолжает с упоением истязать собственную семью.

Изображение

Американцы пишут, что такого глубокого исследования депрессии на ТВ не было со времен первого сезона «Настоящего детектива». Актрисе по имени Эми уже вовсю прочат премию под названием «Эмми». Внимательные критики замечают, что даже без фантастических поворотов сюжета «Острые предметы» создают мистическую атмосферу той же густоты, что и в «Твин-Пиксе». Подобно «Настоящему детективу», превращавшемуся в финале из отдельно взятого расследования в незримую битву добра и зла, новый сериал говорит о борьбе человека со своим подсознанием гораздо больше, чем ждешь даже от HBO. Это очень серьезная работа, которую будут изучать и комментировать не только культурологи, но и психологи.

[imghttps://im0.kommersant.ru/Issues.photo/LifeStyle_Online/2018/07/10/KMO_111307_21446_1_t218_155941.jpg][/img]

При этом «Острые предметы» — не единичная удача канала, а кусочек очень большого пазла. Обороняясь от растущих конкурентов вроде всеядного Netflix и артистичного Amazon, HBO старательно подчеркивает свой статус не просто главного канала для интеллектуалов, но и американского психоаналитика №1. Год назад он помогал разобраться с семейными проблемами богатых калифорнийцев (на самом деле — верхнего среднего класса) в «Большой маленькой лжи». В начале лета он выпустил «Рассказ» со все той же Лорой Дерн — телефильм, прогремевший на фестивале «Санденс» благодаря своему смелому погружению в такую горячую для Голливуда и Америки проблему, как сексуальное насилие. Сериал «Мир Дикого запада» уже третий год (и второй сезон) с блеском подвергает сомнению искренность гуманизма своей элитарной публики. А «Игра престолов» проверяет на прочность нервы людей со всего света, предчувствующих приближение нового Средневековья. «Острые предметы» — достойное пополнение в этой линейке чересчур умных и чутких телешоу. Пока у HBO получаются такие вещи, диванный трон останется за этим каналом.


https://www.kommersant.ru/doc/3682334


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Острые предметы / Sharp Objects
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 2818
Откуда: Владивосток, Невельского
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 190 раз
Кто-нибудь смотрит???
Есть в сериале что-то, что цепляет. Посмотрела 4 серии. Сижу, думаю, мучаюсь догадками.
И почему-то пока склоняюсь к тому, что мама главной героини как-то в этом замешана.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Острые предметы / Sharp Objects
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 21707
Откуда: Артем
Благодарил (а): 2178 раз
Поблагодарили: 2372 раза
Я жду выхода всего сезона.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Острые предметы / Sharp Objects
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8366
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2850 раз
посмотрела за один день. шокировал.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Острые предметы / Sharp Objects
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталья
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 1046
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза
Посмотрела, осталось много вопросов...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Острые предметы / Sharp Objects
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Murkin,
Книгу почитайте,там предельно ясно все описано.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Острые предметы / Sharp Objects
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталья
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 1046
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза
Крейзи,
Спасибо, когда-нибудь возможно и прочитаю, пока тягостное какое-то чувство после фильма.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Острые предметы / Sharp Objects
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43829
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Айстре писал(а) 09 фев 2019, 00:27:
Книгу почитайте,там предельно ясно все описано.

я вот тоже посмотрела и нифига не поняла.
попрошу мужа книгу скачать... ибо хочу все знать :-)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 9 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]