Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 284 ]  Страница 10 из 15  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2595
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 187 раз
Лебедь белая,
Нам встречалась только исключительная приветливость и участие. Начиная от погранконтроль, моему младшему ребёнку всенепременно надо было посмотреть что происходит по ту сторону стекла, а роста не хватало, и вес великоват чтобы я его подняла, я его несколько раз тихонько попросила вести себя хорошо и не мешать работать тете, на что тетя выглянула из окна, попросила меня не трогать ребёнка (дословно - с чего вы взяли что он мне вообще мешает?, а он откровенно висел на поручне и на подоконнике, пытаясь вскарабкаться на тот подоконник :sh_ok: :shout: ), а пацану моему подробно рассказала что она делает и как :-)



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ГалВяч писал(а) 11 июл 2018, 14:32:
Нам встречалась только исключительная приветливость и участие.
это правда, грузины очень приветливые люди и если ты улыбаешься и с душой к ним, то они в доску разобьются, чтоб максимально тебе помочь и сделать твое пребывание в стране комфортным. Очень часто предлагали нам помощь, когда мы остановились на обочине в глухомане, по сути в поле, то одна единственная машина проезжая мимо, остановилась узнать нужна ли нам помощь. Правда сперва по грузински тоже пытался водитель с моим мужем поговорить :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11588
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
Лебедь белая писал(а) 10 июл 2018, 14:28:
И еще, по окончании путешествия, всем рекомендую посетить серные бани в Тбилиси, именно частные, они стоят дороже общественных, но зато ты там один, очень чисто и действительно снимает усталость, дает силы.

Подскажите, вы какую баню в итоге посетили? Пока читаю, инфы много, кто-то одну хвалит, другой о ней же плохо отзывается. Мы в сомнениях :du_ma_et:
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
lipka, я названия ее не знаю, телефон +995577588122
У них несколько там комнат, все по разной стоимости, т.к. там разные условия, мы были в комнате с двумя ваннами: с ледяной водой и горячей, без финской парной, с просторной комнатой для посиделок и переодевания. На наш вкус парная там и не нужна, потому что в самой горячей ванне настолько горячая вода, что ты реально в ней пропариваешься как рак, я первые пять минут не могла залезть не охая и ахая :-)
Стоила она час 70 лари (умножаем на 30 рублей, чтоб узнать цену в рублях), плюс по 10 лари отдали за скрабельщика (у мужчины мужчина скрабит, у женщины - женщина), и еще сколько то лари за два полотенца, мы свои брали, но решили в итоге их не мочить и не тащить мокрые потом. Только это у них не полотенца, а просто белые простыни, но очень чистые, наглаженные.
Нам вдвоем чисто попариться и помыться хватило часа, хотя в нашей русской бане мы берем не меньше двух часов, если вдвоем париться. Но... серная баня, в не долго не посидишь, может оказаться вредно для здоровья. по количеству часов решайте сами.
Обязательно берите парную где и горячий бассейн и холодный, иначе просто сваритесь в горячем. Только с одним горячим стоил 30 лари и был меньше по размеру кажется.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Сейчас разбирала фотки с телефона и опять их все пересмотрела. Самые красивые фотографии это все таки Казбеги и военно-грузинская дорога. Удивительные места, невероятной красоты, видов, именно природа там цепляет.

Добавлено спустя 10 минут 21 секунду:
lipka писал(а) 14 июл 2018, 17:59:
Пока читаю, инфы много, кто-то одну хвалит, другой о ней же плохо отзывается
понимаете, вкусы у всех разные, я не могу утверждать сто процентов, что наша баня лучшая, но если хотите, то даже по вотсапу могу видео той бани прислать, я снимала для себя.
Я так сняла жилье в старом Тбилиси на последние сутки, это пиндыр. Высокий рейтинг на букинге был, а по факту: жилье на самой горе, почти возле станции верхней канатки, в старом, старом Тбилиси, в комнате нет окна, шкаф для одежды закрыт на ключ и там хранится белье хозяина, кондишки нет, жара 30 градусов, спишь как в душегубке, туалет ровно 1,2м на 1,2м и это же сразу и душ. Сам туалет оказался на три комнаты, хотя хозяин нас уверял, что он только наш. Нагло врал. Адрес у этого дома такой, что ни одно такси его не находит, дорога туда очень крутая вверх и очень узкая, даже не везде две машины расходятся. Да со двора красивый вид на Тбилиси, но посидеть там толком негде, стол и скамейка на трех человек, сделано из палет, подушек нет, сидишь с колом в спине. Так вот ... у этого жилья рейтинг выше 9 и пишут восторженные отзывы. Я просто офигела с этого и когда написала вот такой же отзыв как здесь сейчас, то хозяин мне еще и ответил в таком русле, что типа это я привереда ,а всем нравится.
КАК может нравится спать в душегубке? Я не понимаю. Как может нравится по жаре 30 градусов, а то и больше ползти в гору. Как может нравится грязный туалет размером с конуру?
В общем, есть там странности вот такие. Мой главный критерий: чистота и транспортная доступностью Если поедете в Казбеги или в Боржоми, то могу дать контакты очень хороших домов, чистых, ухоженных, со всеми удобствами и комфортом. Еще в Гори было отличное жилье, но контакты не сохранила, его легко на букинге найти. Через букинг правда дороже снимать выходит, а на месте всегда можно договориться. Мы сняли в итоге не через букинг ,а пока к нему искали дорогу, то гугл выдал контакты хозяина и вот так мы нашли классное жилье недорого.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11588
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
Лебедь белая,
по поводу квартир на букинге я заметила, только напишешь правду, но она не понравится хозяину, всё, пиндыр, тебе ответят в стиле: Эй, Маша, ты дура(прямо даже такие слова проскальзывают). У тебя с головой того, непорядок. Я в шоке. Сразу такие номера отметала :-) Мы забронькали квартиру- 53 квадрата. Не цоколь. Надеемся ,что всё хорошо будет :rolleyes:
За номер бани спасибо, помониторю ещё. :smile:
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Лебедь белая писал(а) 14 июл 2018, 21:01:
а всем нравится.

Я когда выбирала жилье на Букинге, то вообще удивлялась, что практически у любого жилья высокие баллы и хорошие отзывы)) Как мне написали на АВД - Грузия создает такой праздничный настрой и личный контакт с хозяевами жилья, что на недостатки закрывают глаза и забывают :ps_ih:
Мы были, правда, в невысокий сезон, но и квартира в Батуми и недорогая гостиничка в Тбилиси нам реально очень понравились и в следующий раз я бы с легкостью там остановилась. В Кутаиси вообще был дом-музей, жить там несколько дней я не хотела бы, но остановиться на сутки очень прикольно)) В Тбилиси кстати тоже приходилось прилично подниматься в горку над серными банями и такси прямо к дому подъехать не могло, но номера приличные и персонал душевный, перед отъездом мы обнимались с горничной, а потом пришли прощаться и пьянствовать к хозяину гостиницы (он там живет в пристройке, сам хирург на пенсии :co_ol: ) - ни в одной другой стане я себе такого представить не могу, мне вообще всегда неудобно так навязываться людям :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11588
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
Девочки, а что везли из страны? У нас Армения-Грузия-Азербайджан. На винском пишут, что товары из Армении на границе Азербайджана отберут. :-(
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2595
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 187 раз
lipka,
Я в прошлом году ехала из Азербайджана в Армению - никто ничего не отобрал. А вот наоборот - запросто.
Из Грузии привезли вино и чурчхелу, я себе купила немного перегородчатой эмали (если заинтересует, то покупайте на Золотом рынке - цокольный этаж жд вокзала в Тбилиси, в туристических местах в 3!!!!!! раза дороже). Из Армении коньяк, сухофрукты и черешню :-) .
Муж покупал монеты на развалах какие то и кажется нож.
Из Азербайджана в прошлом году привозила шикарные шелковые шарфы и платки.
Ну и естественно травы и приправы :-)

Добавлено спустя 3 минуты:
Кстати, если поедете поездом, то есть шанс что не будут досматривать. Нас на грузино-армянской границе не досматривали. А в прошлом году переходили авто - Азербайджан досмотрел на въезде и на выезде, остальные - не досматривали.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11588
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
Мы едем поездом Армения-Грузия. А потом Грузия-Азербайджан - самолёт. Там то светить будут :-( Коньяк, видимо, нам не провезти.
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
lipka, мы везли соусы, вино, тклапи, чурчхелу, приправы, орехи. На входе во Внуково, уже когда домой летели, на телевизоре мужику не понравилась в нашем чемодане пластиковая бутылка. У нас у всех в чемоданах были бутылки самые разные, но привязался он к одной, я так и не поняла чем она отличалась от остальных. Хорошо, что она была с краю. Чемодан был не просто упакован, но весь уже замотан в пленку. Так пришлось разрезать пленку и показывать ему бутылку, в ней было вино, но крышка была запечатана как заводская, наглухо, хорошо, что не пришлось саму бутылку вскрывать. А так мы везде все пронесли, провезли без проблем.



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарил: lipka
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 май 2009
Сообщений: 455
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Поблагодарили: 16 раз
lipka,
Из Армении везли чурчхелу и коньяк, из Грузии - вино (20 л), перегородчатую эмаль (покупала в магазине, дороговато, но очень качественно, было с чем сравнить), грузинскую скатерть, приправы. Из Азербайджана - шекинскую халву (пахлаву), платки шелковые и разные сувениры по мелочи.
Вино переливали в бутылки пластиковые для пива, чтобы крышка была наглухо закупорена, плюс обматывали каждую скотчем, потом в коробку и все это скотчем. Вылетали из Еревана, никто даже не посмотрел на наш "багаж", грузинскую границу миновали на авто, с вывозом вина проблем не было никаких.



За это сообщение автора TINA_K поблагодарил: lipka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11588
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
TINA_K,
просто мы вылетаем из Азербайджана ( Там, говорят, изымают всё армянское.
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 май 2009
Сообщений: 455
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Поблагодарили: 16 раз
lipka,
вполне возможно, учитывая напряженность отношений.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2595
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 187 раз
lipka,
Могу только посоветовать у коньяка удалить все этикетки и у грузин попросить из этикетки :-)




За это сообщение автора ГалВяч поблагодарил: lipka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11588
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
ГалВяч,
ой, точно. Что-нибудь такое замутить нужно, что-то не догадалась. :hi_hi_hi: Попробуем.
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11588
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
Ой, а самое главное забыла спросить. Рубли везли с собой? Или какую-то валюту покупали здесь?
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2595
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 187 раз
lipka,
Что есть, то и везите :-) . Специально рубли на иную валюту менять нет смысла.




За это сообщение автора ГалВяч поблагодарил: lipka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 10 июл 2010
Сообщений: 4166
Благодарил (а): 920 раз
Поблагодарили: 363 раза
Девочки, какие вы молодцы! Какие отзывы пишите!
Лебедь белая,
За фото отдельное спасибо! Прямо не верится, такая красота! Как в Европе))
Тоже очень хочется посетить Армению и Грузию)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
lipka, рубли, были еще долларов немного, но смысла нет. Мы меняли достаточно успешно везде рубли. Их везде охотно берут. Самый выгодный курс у нас был в городе Рустави, но мы там были проездом, специально туда мало кто ездит. Пишу на всякий случай, вдруг будете в нем, имейте в виду этот факт. Но это не туристический город, мы в него заехали когда полевой дорогой поехали с Давид Гареджи.
iКотена, ох, у меня так много фото, выкладывала бы и выкладывала, чтоб всех вдохновить на Грузию. Пока еще это доступная для нас страна по финансам, отдых там на любой кошелек и даже с маленьким бюджетом можно отлично отдохнуть, может меньше увидеть всего, но все равно почувствовать грузинский колорит, узнать их кухню.
Отмечу, что вино там в каждом доме подают, но по настоящему вкусное вино на самом деле мы пили только на заводе Гранели, Шуми и у Димитрия в Боржоми. Домашнее вино вкусное пили только в Казбеги у хозяев в гостевом доме, но это вообще был лучший дом за все время с очень приятными хозяевами, муж с ними пил чачу, но не 50-60 градусов, а ту, что хозяин для себя делает, она была градусов 25-30. В остальных местах она конечно термоядерная и мы пили только вино.



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарил: lipka
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
iКотена писал(а) 25 июл 2018, 23:40:
Как в Европе))
они очень стремятся в Евросоюз, везде вешают его флаги :-) Я не была в Европе, но мне кажется, чьто Грузии еще далеко до Европы :smu:sche_nie: Кто опытный путешественник, то пусть поправит, может я не права.
Сейчас появилось время и возможно напишу отчет.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 284 ]  Страница 10 из 15  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]