Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 17 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Английский для подростков.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Снежка1404
С нами с: 04 фев 2018
Сообщений: 25
Дорогие мамочки поделитесь пожалуйста где ваши дочки -сыночки занимаются английским языком.На форуме очень много информации по дошколятам ,а про школьников ну очень мало.Хочется найти хорошую школу ,а не бегать меняя их.Заранее благодарю за ответы. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский для подростков.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 25 фев 2012
Сообщений: 3725
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 288 раз
Снежка1404,Район не важен?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский для подростков.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Снежка1404
С нами с: 04 фев 2018
Сообщений: 25
¡No pasarán!,
Здравствуйте ,знания важнее . :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский для подростков.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 25 фев 2012
Сообщений: 3725
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 288 раз
Снежка1404,
Если именно школу, то 13 или 57.
Языковых курсов очень много по городу, про многие есть отзывы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский для подростков.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Снежка1404
С нами с: 04 фев 2018
Сообщений: 25
¡No pasarán!,
Нет не школу, а именно дополнительный английский .Отзывов много именно про дошколят. А про школьников вообще мало информации.Взять тот же приорити цент перечитала там все ,отзывы в основном про малышей.Хочется услышать отзывы от родителей у которых дети не первый год занимаются английским ,сдают кемб. экзамены .Такой информации я не нашла. Может смотрю не там :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский для подростков.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Анна
С нами с: 23 дек 2011
Сообщений: 429
Изображений: 1
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 176 раз
Снежка1404,

У меня сын ходит в English2go, на индивидуальный занятия, у них есть и групповые. Толк есть, были в Китае, свободно общается с китайцами на английской. Школьной программой не занимаются. Сыну 15 лет. Нравится. Находятся в центре, напротив мэрии.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский для подростков.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Снежка1404
С нами с: 04 фев 2018
Сообщений: 25
Нюрхен,
:ro_za:

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:
Нюрхен,
Нам знания нужны больше школьной программы .В школе кроме пятерок по английскому ничего не получал больше.Мы уже пять лет занимаемся английским ,тоже нет проблем с общением .Вынуждены оставить свою школу в связи с переездом.Поэтому и ищем замену , чтобы не останавливаться на достигнутых успехах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский для подростков.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Михаил
С нами с: 10 окт 2018
Сообщений: 10
Благодарил (а): 1 раз
Есть проблема - качества преподавания иностранных языков в России. Она обусловлена нежеланием преподавателей, получивших диплом российского вуза о высшем образовании, перенимать мировой опыт. А, действительно, зачем? Диплом есть, можно зарабатывать! Так считают подавляющее большинство преподавателей в России. И лишь единицы обращают внимание на то, что в англоязычных странах английский преподают принципиально иначе, и значительно эффективнее. И нужно то всего - пройти четырехнедельный тренинг, чтобы НАУЧИТЬСЯ эффективно работать. Но, во-первых, это стоит денег. Во-вторых, а кто это оценит, кто знает о распространенных в мире квалификационных стандартах и кому они нужные здесь, в России? Вот и работают 99.99% преподавателей дедовским способом, до сих пор эксплуатируя известный прием "читаем и переводим", который нужен лишь для развития навыков перевода, но очень мало способствует росту уровня владения языком...



"Основная проблема при обучении английскому языку — качество преподавания. Именно по этой причине многие изучают английский язык годами, но никак не могут освоить язык до уровня свободного владения. Яркий пример того, как обучение превращается в профанацию — телеуроки «известного полиглота», который, хотя сам и выучил английский с горем пополам, но об эффективном планировании и проведении уроков явно ничего не слышал и слышать не желает...

...Неужели во всей стране трудно было найти действительно нормального преподавателя английского языка, который знаком с передовыми методами обучения и имеет преподавательскую квалификацию международного уровня? Вопрос, конечно, риторический..."


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский для подростков.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 3590
Изображений: 5
Откуда: авангард
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 173 раза
хм.. я очень далека от преподавания английского. я- заказчик образовательных услуг, оплачивающий занятия ребенка. Поэтому рассуждаю не с позиции обучающегося или обучающего. И вот тьютора, если я правильно понимаю значение этого слова, то есть человека, разбирающегося в методике преподавания, но не являющегося асом во владении языком, я бы видеть в репетиторе-учителе не хотела б. А про "известного полиглота".. ну так если научил себя сам до какого-то уровня, то шансов перенять знания и навыки у говорящего гораздо больше, чем у того, кто может просто эффективно обучать всему на свете.. :smu:sche_nie: мне так кажется.....


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский для подростков.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
Michael писал(а) 17 окт 2018, 22:30:
И нужно то всего - пройти четырехнедельный тренинг, чтобы НАУЧИТЬСЯ эффективно работать.

ооо дааа... действительно... зачем гробиться и тратить 5 лет жизни в инязе или педе... можно всего лишь за 4 недели научиться преподавать :-) :-) :-)
не смешите мои сандали :-)
автор статьи видимо имеет в виду сертификаты TESOL, которые дают право преподавать английский как второй иностранный по всему миру...
ну что ж...
обучение на TESOL стоит ОТ 100 000 руб минимум (+ питание, перелет, проживание...в итоге просто космос)... какой среднестатистический учитель английского может себе это позволить? естественно единицы... но даже обучение по TESOL не гарантирует, что человек начнет преподавать по иному... все таки это призвание... как и у врачей
да и вообще TESOL придумали, чтобы любой человек, у которого английский язык родной/второй как родной, мог обучиться и преподавать...
То есть абсолютно любой человек с любым образованием или отсутствием оного может получить этот сертификат и преподавать... вопрос лишь во времени и в деньгах...
В нашем городе есть школы, в которых преподают молодые люди без какого либо образования кроме TESOL (ну или если поездки по WORK&TRAVEL считать образованием :ps_ih: )
Поэтому на месте автора статьи я бы была осторожнее со словом "шарлатаны"... видимо у него (автора) прицел повело


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский для подростков.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Михаил
С нами с: 10 окт 2018
Сообщений: 10
Благодарил (а): 1 раз
Bumble-Bee

Тех, кто не знает, о чем идет речь, слова "четырехнедельный тренинг" не впечатлят, скорее наоборот, вызовут скепсис.. Но, я вижу, что вы немного в теме. Видимо, хотели сделать этот курс, но по какой-то причине оказались от этой затеи. А зря. Trinity TESOL, как и Cambridge CELTA - курсы весьма непростые. И не все, кто учился по этим программам получают квалификацию. Просто так её не присваивают. Поэтому это неправда, что вопрос только в деньгах и в четырех неделях времени. В среднем, один человек из группы сертификат просто не получает, элементарно не справляется. Стандартную оценку получают человек 10-11 из 12. И лишь одни человек из одной, а то и из 2-3 групп получает оценку "выше среднего". Так что не все так просто, как вы хотите представить, дорогая Bumble-Bee.

5 лет люди в вузах изучают теорию. И если они интересуются мировым опытом преподавания, то им стоит заморочиться и за 4 недели НА ПРАКТИКЕ научиться применять ЭФФЕКТИВНЫЕ приемы преподавания. Подчеркиваю, что при наличии российского диплома такой тренинг будет намного лучше работать, то есть он будет хорошо дополнять российский диплом - это достоверный факт.

Понимаю, что для преподавателя с российским дипломом все это может звучать неубедительно - ведь кроме теории в его голове, пожалуй, и нет ничего, ибо практические навыки эффективной работы за 5 лет не сформированы. Да и деньги тут еще за тренинг нужно платить дополнительные - зачем все это? Какие еще эффективные приемы работы? Какой-такой мировой опыт за 140 лет? Какой-такой обмен опытом между преподавателями в мировых масшатабах? Это все придумали буржуи, чтобы собирать деньги... У нас что, глупее народ? Сам знаем не хуже, как преподавать! Дальше в таком ключе спорить бесполезно. Вы, уважаемая Bumble-Bee, очень сильно натягиваете, искажаете информацию в выгодном вам ключе. Народ у нас талантливый, только изучать и перенимать опыт не желает по разным причинам. А из пальца все это так просто не высосешь. Вот и мучаются люди, учатся английскому у Марьиванны годами. А потом, когда поймут, что Мариванна не так хороша в преподавании английского, как хотелось бы, едут учить английский в Англию, на Мальту, Филиппины, США, Канаду, Новую Зеландию. И, заметьте, быстро осваивают там английский язык. С чего бы это?

Чтобы преподаватели с TESOL и CELTA работали нормально их работу должен направлять и контролировать ОПЫТНЫЙ, и более высоко квалифицированный директор по обучению. Если в выше упомянутых вами школах владельцы экономят на этом (а хороший директор по обучению стоит дорого), то это лишь означает, что у вас в городе фиговые языковые школы - и больше ничего.

Могу добавить, что люди, которые проходят курсы TESOL и CELTA просто в буквальном смысле слова рыдают от нагрузки, от обилия заданий, от того, что они включены в учебу и практику 24 часа в сутки... Я никого не уговариваю. Но. Все-таки, перед тем, как смеяться над тем, чего вы не знаете, все-таки сделайте этот курс, тогда и поговорим...

И да, конечно лучше, когда у человека есть и высшее образование (степень), и практическое понимание современных подходов, т.е. сертификат TESOL и CELTA. А еще лучше - ICELT или DELTA плюс не просто высшее образование, а магистерская степень в сфере преподавания или лингвистики.

Так что у вас, дорогая Bumble-Bee, мягко говоря, поверхностный взгляд на проблему.

[‌


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский для подростков.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
Michael,
мы вас услышали, не волнуйтесь :-ok-:
Не платите шарлатанам, езжайте учиться на Мальту... Платите шарлатанам там :-) :-) :-)
Все ваши статьи носят рекламный характер и только ::yaz-yk: и я думаю всем понятно почему


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский для подростков.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Михаил
С нами с: 10 окт 2018
Сообщений: 10
Благодарил (а): 1 раз
Bumble-Bee писал(а) 23 окт 2018, 08:16:
Michael,
мы вас услышали, не волнуйтесь :-ok-:
Не платите шарлатанам, езжайте учиться на Мальту... Платите шарлатанам там :-) :-) :-)
Все ваши статьи носят рекламный характер и только ::yaz-yk: и я думаю всем понятно почему


Это хорошо, что вы признаете, что аргументов по существу вопроса у вас нет, остались только одни эмоции. Плохо, что вы не выделить в статьях фактическую информацию, которая верна вне зависимости от характера или условий публикации статьи.

Шарлатаны есть везде, на Мальте их тоже хватает. Но на Мальте есть и хорошие школы, где стандарты качества на уровне мировых лидеров отрасли. Не буду здесь называть марки, а то снова скажете, что это реклама.

Я говорю о подходах, о стандартах и проблемах, существующих в отрасли. Да, про шарлатанов статья скорее для привлечения внимания к проблеме, но по ссылкам - более глубокие материалы, с четкими критериями, раскрывающими суть проблемы. Так что для тех, кто хочет разобраться - фактической информации достаточно. А так - учитесь где хотите, мне все равно. Можно вообще не учиться - деньги будут целее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский для подростков.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Михаил
С нами с: 10 окт 2018
Сообщений: 10
Благодарил (а): 1 раз
Anna_R писал(а) 18 окт 2018, 08:45:
А про "известного полиглота".. ну так если научил себя сам до какого-то уровня, то шансов перенять знания и навыки у говорящего гораздо больше, чем у того, кто может просто эффективно обучать всему на свете.. :smu:sche_nie: мне так кажется.....


Эффективно обучать английскому языку плохо понимая его - дело весьма сомнительное.
Преподаватель должен не только сам хорошо понимать предмет, но и УМЕТЬ ПРЕПОДАВАТЬ. Преподавание - это отдельный навык, который нужно формировать, для этого требуется немало часов практики под наблюдением опытного преподавателя, обладающего боле высокой квалификацией (тьютора), вносящего поправки, а также много часов наблюдений за работой хороших преподавателей.
Просто научиться говорить на языке - не достаточно для того, чтобы ЭФФЕКТИВНО обучать других.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский для подростков.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 04 ноя 2008
Сообщений: 391
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 48 раз
Михаил, собственно фактическая информация и ссылки где?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский для подростков.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Зоя
С нами с: 08 ноя 2010
Сообщений: 3906
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 286 раз
Никто не занимается или общается с носителем языка по скайпу. Знаю, что многие практикуют сейчас такой метод обучения, но я не могу найти собеседника



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский для подростков.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Zoenka писал(а) 05 дек 2019, 15:10:
Никто не занимается или общается с носителем языка по скайпу. Знаю, что многие практикуют сейчас такой метод обучения, но я не могу найти собеседника

Присоединяюсь к вопросу. Может есть какие-то ресурсы, на которых можно поискать.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 17 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]