Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 81 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12202
Изображений: 0
Благодарил (а): 1805 раз
Поблагодарили: 4366 раз
На Бали мы прилетели с Сингапура, отчёт здесь Сингапур 28-31 мая 2018г
Находились на острове с 31 мая по 25 июня, за это время жили в разных отелях на трёх пляжах. Остров Бали большой поэтому решили пожить в разных районах, так сказать прочувствовать каждый район нутром. Сразу напишу, что читая отзывы о Бали, в основном читала хвалебные оды этому острову, поэтому то что мы там увидели немного омрачило наш отдых. Не скажу, что отдых полная Ж, но ближайшие лет несколько мы туда точно не полетим. Главные виновники этого: отсутствие чистого моря и мусор. Судя по отзывам темы Бали-поделитесь опытом) наша семья единственная, которая не хочет туда вернуться. Ну да ладно, мы не показатель. Одно могу сказать точно, если вы хотите посетить, то стоит посетить. Обсуждение на форуме показало то, что смутило нас, другие даже не заметили. Я честно говоря не знаю как такое можно не заметить и пройти мимо не выразив фу.
ИзображениеИзображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Но это не давало мне покоя и я набрала в яндексе Бали и мусор https://www.yandex.ru/search/?lr=75&tex ... 0%BE%D1%80. И увидела, что мы не параноики и мусор на Бали это экологическая катастрофа. После просмотра ролика, было решено рыбу на острове не есть, балийские глисты и болячки в наши планы не входили.

Обязательно скачайте на телефон приложения: Maps.me работает без интернета и My blue bird работает при наличии интернета http://www.bluebirdgroup.com/mobile.
Устанавливаете, пишете откуда и куда, вам выдаст приблизительную цену. Незадолго до поездки придет сообщение с номером такси (номер написан на стёклах, двери и лобовой панели) покажет где находится машина и через сколько подъедет.

Такси My blue bird выглядят так. Остальные косят под них, тоже голубые, но без счётчиков.
Изображение

Как переводить деньги например курс 13500. 13500 делим на курс доллара например 62. Получается 218. Цену например 82000 делим на 218 получается 640 рублей.
Обмен денег. Курс у всех разный есть 13500 и до 14099. Не ведитесь на большие цифры, это мошенники, даже сами местные об этом рассказали.
Мы проверили на себе два раза, схема одна. Мы своё вернули, у меня муж даёт понять что в бубен зарядит, если у вас нет такого мужа, то лучше не рисковать. Рассказываю. Подходите менять 200 долларов это например 2 миллиона 700 они отсчитывают миллион, вы пересчитываете, отсчитывают второй, вы пересчитываете, они эти деньги вместе не кладут, то есть перед вами две кучки вами пересчитанные, в одной кучке меняла сдвигает на вас одну 50000 купюру, начинает объяснять что он вам должен ещё 700, начинает показывать эти деньги и при этом две кучки подвигает на край стола (к себе) и скидывает очень виртуозно купюру. И вот тут начинается цирк. Мы доллары держим в своих руках, берём все деньги которые он нам дал и начинаем пересчитывать, у него ступор, он к этому не готов, он начинает орать и забирать свои деньги, мы не отдаём, он в шоке. В пачке денег не хватает, отдаём ему и идём к другому. Ещё один прикол, в воскресенье берут комиссию 6% от 200 долларов. Ещё одно наблюдение, на стендах менял там где написан адрес те меняют без обмана. Хорошие обменники в обычных продуктовых магазинах и женщины не попадались на таком разводе. Курс в выходные ниже чем в будние дни.

На счёт мопеда. На форуме нас застращали страшилками о дорогах, пробках, подставах. Первую неделю мы мопед не брали, о чём в дальнейшем пожалели. Единственный вид транспорта на котором можно беспрепятственно ездить по Бали , это мопед. С их ужасными пробками, с их узкими дорогами только на мопеде. Можно конечно и на машине, но столько теряется времени, его реально жалко.
В отчёте напишу где жили, что видели, какие пляжи посетили, где ели, ну и фото тоже будут.

Приземлившись в аэропорту и получив свой багаж, пошли искать такси. Долго искать не пришлось их там много. И все ушлые, цены прям с небес снимают. До Куты ехать минут 15 запросили 250000, это больше 1000рублей. Мы сторговались на 150000, но и это много. Приложение My blue bird сэкономит ваши деньги, но работает оно только при наличии интернета, в аэропорту вайфай слабый, муж когда прилетел с Пхукета вызывал такси с магазина Сосо (выйти на парковку которая прямо, магазин справа), там нормальный вайфай. Ну если вы по приезду не хотите заморачиваться с вызовом, то рекомендую торговаться. Для примера: муж от аэропорта до Нуса дуа платил 91000 по счётчику и он попросил повезти его по платной дороге, чтоб без пробок +11000,потому что он прилетел вечером, а пробки вечером там жесть какие, ехал минут 15-20.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Lusindochka 09 июл 2018, 22:34, всего редактировалось 4 раза.


За это сообщение автора Lusindochka поблагодарили: 2 РязаньЧюдь Живая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12202
Изображений: 0
Благодарил (а): 1805 раз
Поблагодарили: 4366 раз
Вот так выглядит остров Бали, он большой.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2012
Сообщений: 6369
Откуда: из космоса
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 497 раз
Lusindochka,
Спасибо за отчет :co_ol:
Увидев однажды горы мусора за серфером в ролике на ютубе :ps_ih: рай уже и не рай оказывается :-(

Все меньше мест осталось, где чисто..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2010
Сообщений: 4574
Благодарил (а): 613 раз
Поблагодарили: 291 раз
Lusindochka,
Если честно, именно ваши фото и сообщения на форуме стали для меня откровением :sh_ok: я всегда хотела на Бали, думала, что вот , дети подрастут, подкопим денег и полетим на этот сказочный остров. А теперь я думаю, что мы найдем лучшее применение и нашему отпуску и нашим деньгам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12202
Изображений: 0
Благодарил (а): 1805 раз
Поблагодарили: 4366 раз
Низкопрофильная писал(а) 09 июл 2018, 10:36:
Спасибо за отчет :co_ol:

это предисловие :-) отчёт впереди :a_g_a:

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:
Re: Бали (Кута, Джимбаран, Нуса дуа) с 31мая по 25 июня 2018г
Рязань,
если ради моря, то это точно не туда. Если не был, но очень хочу, то стоит поехать и открыть для себя этот остров. Категорично нет, я бы не говорила. На Бали есть что посмотреть, но думаю если бы не мопед, то мы многого не увидели. Так как из за пробок ехать куда нибудь это долго. Ну и нанимать машину на день это недешёвое удовольствие. Для нашей семьи это побывали, посмотрели и может быть когда нибудь, и то только ради Куты, покататься на волнах :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2010
Сообщений: 4574
Благодарил (а): 613 раз
Поблагодарили: 291 раз
Lusindochka,
Вы знаете, может и вправду только чтобы посмотреть, но это не скоро. Когда отпуск один раз в год и то не каждый год, то лишний раз взвесишь все за и против. Больше меня отвратил не сам мусор, а их культ и связанные с этим "сюрпризы". Фото с остатками ритуальных подношений и прочее вызвали во мне чувство брезгливости. Везде грязно, но так как в Индии и вот на Бали - это не для меня. В любом случае, спасибо за отчет, очень интересно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12202
Изображений: 0
Благодарил (а): 1805 раз
Поблагодарили: 4366 раз
Низкопрофильная писал(а) 09 июл 2018, 10:36:
Все меньше мест осталось, где чисто..

Для меня минус к Бали это не только мусор. Между На и Бали хочу поставить букву Е. И это касается всего. Начиная с таксистов в аэропорту и по нарастающей, обман в обменниках, обсчёт в магазинах и ресторанах, % за обслуживание в ресторанах, % за обмен денег в выходные, завышение цен порой на 70%, я ненавижу торговаться и мне приходилось это делать. Постоянно ощущала себя ходячим кошельком, мне это не нравится и приносило дискомфорт. Были конечно и нормальные люди, даже с некоторыми у нас завязались дружеские отношения. Мы всегда берём сувенирчики в поездки и дарим людям которые нам понравились. В этот раз мы брали cтрессболы 2018 FIFA World Cup Russia
Изображение

В этот раз сувенирчик получили не только балийцы, мы познакомились с семьёй из Франции, вот такие :co_ol: люди.
Ещё минус, как не парадоксально это фрукты. Муж во время нашего пребывания на Бали, вылетал на Пхукет по делам и привёз нам оттуда фруктов :sh_ok: На Бали они привозные, что влияет на цену и не все спелые. Цена за 100гр. Если хотите узнать цену за кг-цену на фото разделите на 218 (именно такой был курс) и умножьте на 10. Дуриан что на фото обошёлся почти 700р. :sh_ok: но я его очень хотела.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение

Изображение

Изображение

Дыни зелёные, безвкусные, арбузы на завтраках неспелые, в магазине покупали вроде спелые, а вкуса нет, ананасы вкусные, мы покупали в магазине уже нарезанные.
Рязань писал(а) 09 июл 2018, 11:07:
ритуальных подношений

Я в первый день на Куте недалеко от отеля (первый наш выход) споткнулась о эти ритуальные корзинки, у меня было столько неловкости, ещё тётка балийка там сидела и видела это. Я собрала всё содержимое этой корзинки и положила её на место. Потом погуляв по району и видя как это всё топчется, давится, разносится, чувство, что я дура не покидало меня долго.


Последний раз редактировалось Lusindochka 14 июл 2018, 01:00, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12202
Изображений: 0
Благодарил (а): 1805 раз
Поблагодарили: 4366 раз
Первым пляжем был Кута с 31 мая по 7 июня. Отель POP! Hotel Kuta Beach https://www.booking.com/hotel/id/pop-ku ... 9cce5e9e96, когда едешь на такси нужно таксисту уточнять, что отель на Куте, потому что есть ещё POP! Legian Dewi Sri. Номер двухместный с большой кроватью, завтрак входит в стоимость, деньги с карты сняли при заселении 8970руб и 60000рупий депозит наличкой (возврат после выселения). Заселили сразу, номер был на втором этаже, окно выходило на бассейн. Что поразило в номере, так это душевая кабина с туалетом, которая стояла прямо в комнате. Никогда такого не видела. Помимо кровати в номере был ещё диванчик. Канал ТВ на русском языке только одна Россия.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Минусы: громкий кондиционер, но потом мы к нему привыкли и не хватает света вечером.
Холодильника в номере нет, но если он нужен, то на ресепшене ваши продукты с удовольствием положат в общий холодильник, предварительно подписав продукты. Завтраки нужно каждый день заказывать на ресепшене, их 4 вида, выбираете и озвучиваете какой из завтраков вы завтра хотите есть. На бассейн практически никогда не светит солнце, но если люди хотят позагорать, то можно лежак перенести на противоположную сторону, солнце там весь день. А день там с 6 до 18. Я не знаток астрономии, не буду вдаваться в её дебри, напишу то что сама наблюдала. Солнце там странное, оно вроде близко, казалось бы должно сжигать кожу, но светит оно как то под углом. Мы практически кремами не пользовались, привезли с собой 2 бутылочки и увезли их домой. Пляж в 5 минутах от отеля (выходим с отеля и идём направо, доходим до главной дороги, переходим её и за забором пляж). Мы в первый день перешли дорогу и вошли в первые попавшиеся ворота, у нас с собой была доска, мы с удовольствием половили волну. Вечером мы пошли на море, был отлив на берегу везде, прям без вранья, везде из песка торчали памперсы и пакеты.
Изображение

Муж говорит пошли покупаемся, весь мусор в песке, зайдём поглубже, там мусора нет. И я пошла :de_vil: это было так: Фу, Дима, фу, фу, Дима, это жесть, здесь какие то пакеты, фу Дима, я на что то наступила, ааааааааа, фу какая гадость, я дальше не пойду. :ze_le_ny: На следующий день было решено не идти в те ворота, а прогуляться по пляжу и поискать море почище. Буквально немного левее от того места есть волейбольная площадка и попадаешь как будто на другой пляж, нет такого обилия мусора, он попадался, но не критично, на берегу убрано и никаких приставал, даже те которые проходили, проходили мимо. Мистическое место :du_ma_et: И вот там каждый день мы купались и ловили волны.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В основном каждый день после обеда мы ходили гулять. За время проживания на Куте мы обошли окрестности от Куты налево до аэропорта (там же по пути находятся все ТЦ Куты) и от Куты направо до пляжа Семиньяк. И окрестности Куты вдали от моря.
Недалеко от отеля есть недорогая прачечная, хороший обменник и отличное кафе с вкусной едой. Всё это находится в одном месте. Выходим с отеля идём налево до торговой улицы как только выйдем впереди увидим прачечную
Изображение

правее обменник (в выходные берут % за обмен)
Изображение

Левее от прачечной кафе Totеmo :e-d-a: можно ходить каждый день и пробовать разные блюда.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Если пройти дальше от него и свернуть в первый правый поворот, там есть пиратское кафе Warung Pirates. Еда вкусная, но меню маленькое.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Если идти дальше, то дорога выведет на центральную торговую улицу, на ней в выходные можно поменять деньги без % у девушек мусульманок (я не сфотала обменник, но могу объяснить. Выйдя на эту улицу переходим дорогу и идём налево и ищем обменник с девушкой мусульманкой. Парни которые предлагают обмен с хорошим курсом являются мошенниками, проверенно лично).
Есть ещё одно хорошее кафе с вкусной едой и с умиротворяющей обстановкой называется Shisha Cafe. Выходим на центральную торговую улицу (как писала выше) поворачиваем налево и идём до Aloe vera spa от него переходим дорогу и идём прямо, дорога выведет к кафе (оно справой стороны, пройти мимо сложно). Фото не очень, но всё очень вкусно.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Lusindochka 25 июл 2018, 23:43, всего редактировалось 3 раза.


За это сообщение автора Lusindochka поблагодарили: 2 СОМЛозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12202
Изображений: 0
Благодарил (а): 1805 раз
Поблагодарили: 4366 раз
Про магазины в районе или недалеко от Куты
Discovery Shopping Mall (Centro) есть кафе, аптека, с обратной стороны выход на набережную https://www.tripadvisor.ru/Attraction_R ... _Bali.html
Beachwalk Mall фудкорт и продуктовый https://www.tripadvisor.ru/Attraction_R ... _Bali.html,
Matahari Kuta Square вещи для мужчин, женщин и детей https://www.tripadvisor.ru/Attraction_R ... _Bali.html
Mal Bali Galeria большой продуктовый и матахари https://www.tripadvisor.ru/Attraction_R ... _Bali.html,
Bintang Supermarket большой магазин продуктов, есть хоз товары на втором этаже https://www.tripadvisor.ru/Attraction_R ... _Bali.html
Два магазина в котором у меня глаза разбежались для тех кто шьёт, вяжет, занимается бисероплетением и т.д. находятся почти рядом, разделяет их мостик через речку
Chalom shop в инете его не нашла, поэтому скину своё фото
Изображение

Toko Central https://www.tripadvisor.ru/Attraction_R ... _Bali.html
Изображение

Изображение

Напротив есть продуктовый магазин Gelael
Изображение

Transmart Carrefour большой супермаркет https://www.tripadvisor.ru/Attraction_R ... _Bali.html
Магазины с хорошим ассортиментом и хорошими скидками находятся на улице Бенесари (Benesari).
На Куте в сторону пляжа Легиан очень много лавочек с сувенирами.
Ещё есть магазинчик Miniso, там всякая мелочёвка, мы там тряпочки для пляжа купили, правда это скатерти, сшиты хорошо, на природе пригодятся
Изображение

Изображение

Шоппинг на Бали наиболее удачным будет именно на Куте.


Последний раз редактировалось Lusindochka 19 июл 2018, 22:06, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 июн 2007
Сообщений: 4506
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
Я про море тоже читала, что некупательное на Куте, поэтому забронировали отель с большим бассейном :-) на 4 дня. Галочку нужно поставить бали пройдено :hi_hi_hi: В аквапарк не ходили? И на рафтинг думала еще. Чем то надо себя там развлекать
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12202
Изображений: 0
Благодарил (а): 1805 раз
Поблагодарили: 4366 раз
В аквапарке мы не были, у нас аквапарк был запланирован в КЛ. А вы на 4 дня на Бали? Море на Куте лично для нас оказалось лучше, чем на Джимбаране и Нуса Дуа. Оно везде разное. Кута синее с долгими волнами, на Джимбаране типа как на Шаморе, Нуса дуа красивого лазурного цвета, когда без волн нормально, когда волны, трудно выйти на берег, есть шанс быть перевёрнутым волной. Мусор есть на всех пляжах, на Куте береговая линия самая чистая из этих трёх пляжей. Я потом выложу фотки других пляжей на Бали, есть красивые, но до них надо ехать. Мопед нам в этом помог, без него конечно же было бы печально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 июн 2007
Сообщений: 4506
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
на 4 дня да, мы как то получается за вами следуем )) в том году в Камбоджу на НГ, так понравилось, что в этом решили после Синга и Бали опять туда на море.
Изображение



За это сообщение автора Светлая поблагодарил: Lusindochka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12202
Изображений: 0
Благодарил (а): 1805 раз
Поблагодарили: 4366 раз
Светлая,
Если бы я сейчас поехала на 4 дня, то в первый день погуляла по Куте, пешком до Легиана и Семиньяка и в сторону аэропорта. Второй день просто уехать погулять и покупаться на Нуса дуа. Третий день Убуд, можно там же посетить парк обезьян и террасы там же если будет арендована машина на день, а не такси, то и на озеро Батур с источниками. Четвёртый день по пляжам прокатится Пантай Пандава, Дримлэнд, Пантай Меласти. По крайней мере вы хоть немного увидите Бали. Ну и выезжать лучше в часов 8, чтоб меньше в пробках стоять, но вечером их не избежать, если только после 8 вечера возвращаться. Скачайте себе приложение, существенно сэкономит деньги за такси.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 июн 2007
Сообщений: 4506
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
спасибо :co_ol:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 01 янв 2014
Сообщений: 2855
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 138 раз
Отчет может и познавательный, но вот у меня вопрос, на кой черт было останавливаться в этой Куте, купаться в этом мусоре, когда и так информации достаточно ,что это не туристическое место и купаются там , точнее занимаются спортом только серферы. Зачем тратить столько денег, чтобы облазить все антицивильные места, когда можно отлично отдохнуть в шикарном отеле в Нуса дуа неделю за эти же деньги , а в Куту на шопинг съездить на экскурсию,, посетить Убуд и покупаться на пляжах между Джимбараном и Нуса Дуа.



За это сообщение автора Elena-Margarita поблагодарил: liliya980
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Я вот также подписалась на одну девушку в инсте, которая обожает Индию, она красиво пишет про нее, но когда я увидела ее сторис, то пришла в ужас. это просто огромная помойка и она ходит по этой помойке и постоянно чем-то восхищается. Чисто там в очень дорогих районах и в очень туристических местах, а она там жила какое-то время и соответственно в обычном районе, это реально жесть. Я твердо решила, что в Индию никогда не поеду даже если мне заплатят за это самой и тоже там часто обманывают. В общем, некомфортно совсем мне лично в таких местах.
В мире так много стран, что еще смотреть, не пересмотреть.
Lusindochka, спасибо Вам за честный отчет.
Читая вас может и вдохновлюсь на свой отчет про Грузию, но пока нет ни сил, ни желания, почитаю лучше Вас.



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарил: Lusindochka
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
Лебедь белая,
Ну в Индию и Бали возят группы на психологические тренинги и наблюдают за тем, как в помойке можно жить счастливо.
Lusindochka,
Отчет хороший и поможет туристам в выборе места отдыха.



За это сообщение автора Ilonchik поблагодарил: Lusindochka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12202
Изображений: 0
Благодарил (а): 1805 раз
Поблагодарили: 4366 раз
Elena-Margarita писал(а) 11 июл 2018, 21:56:
на кой черт было останавливаться в этой Куте

Кута нам понравилась больше всего, как бы это парадоксально не звучало. Этот пляж живой, есть где погулять, есть где поесть, есть магазинчики. Нуса Дуа похож на тюлений район. Джимбаран вообще какое то недоразумение. Мне не нужен крутой отель, мне интереснее всё облазить и увидеть своими глазами чем народ живёт. Каждый едет за своим. :nez-nayu: Когда дочь была маленькая конечно и отдых был другой, поел, покупался, позагорал, поспал. Сейчас она подросла и тактика отдыха поменялась. Ей интересен интернет и бассейн, нам с мужем всякие очкура. Каждый получает, что хочет и все счастливы. Кута была обязательным пунктом для нас т.к. мы брали с собой доску. И купались мы на Куте каждый день, а вот на Джимбаране 1 и в Нуса Дуа 2 раза. И это за 25 дней пребывания на острове.

Немного фоток с лавочек на Куте, ручная работа
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ещё балийцы любят разрисовывать стены и заборы, немного фоток
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А сколько у них скульптур :sh_ok: очень много и все разные. Хотелось фотать и фотать. Вот немного фото.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Очень большие и красивые скульптуры в Денпасаре на перекрёстках, но сфотать нормально не получалось, всё ж на ходу. Потом поищу.



За это сообщение автора Lusindochka поблагодарил: Лебедь белая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12202
Изображений: 0
Благодарил (а): 1805 раз
Поблагодарили: 4366 раз
Вторым пляжем был Джимбаран с 7 по 14 июня. Отель Bali Breezz Hotel https://www.booking.com/hotel/id/bali-b ... 76b89f0eab
номер Делюкс, по сути это домик, через стенку у нас был массажный кабинет который никто не посещал. Сумму 12297 рублей сняли при заселении, никаких депозитов. Отель очень уютный, три небольших бассейна, всем места хватало и на лежаках и в бассейне. Минус этого отеля в плохом сигнале вайфая в номерах, везде ловит нормально, а в номерах плохо. Опять же не хватало света, лампочек мало и номера тёмные ещё из за отделки стен.
Изображение

Канал ТВ на русском один, Россия. Завтраки в отеле так же как и в первом отеле на выбор из четырёх, правда не требовалось предварительного заказа. Пришли, галочки поставили и получили.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Очень отзывчивый персонал, на все замечания реагировали и приходили на помощь. И даже когда нам ночью мешал орущий кот, после жалобы они привезли откуда то большую клетку по типу мышеловки, положили ему туда сушёную рыбу, поймали кота и вывезли.
Изображение

За территорией отеля грязно,
Изображение

Изображение

Изображение

до пляжа идти 3 минуты, выход выводит на начало Джимбарана (справа пляж Кедонганан). В первый день нам море показалось чистым из за лазурного цвета в принципе мы в этот день и покупались в нём. В остальные дни море напоминало наше шаморовское по цвету, в нём плавали пакеты и береговая линия не очень чистая из за местных подношений и так каждый день.
Я спрашивала девушек москвичек нравится ли им море, говорят ну другого же нет :nez-nayu: и купались каждый день.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вечером можно полюбоваться закатом на берегу моря и на самолёты на фоне солнца, которые летят на посадку в аэропорт.
Изображение

Изображение

Изображение

Рыбаки днём ловят рыбу на удочку. Муж попросил балийца удочку, постоял немного и поймал одну рыбу :sh_ok:
Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Lusindochka 12 июл 2018, 20:12, всего редактировалось 4 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 269
Откуда: Весенняя-Auckland
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Люсия, а подскажите пожалуйста в какой стороне искать такие лавочки в Куте где вы фотами ожерелья из ракушек? Может точку в Гуглмап сбросите. Спасибо:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 81 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]