Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 62 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Школы Южно-Сахалинска
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Небольшая цитата с сахкома о том, как обстоят дела с образованием для детей с особенностями здоровья. Пока знакомых с детками такими у меня нет, поэтому не знаю как оно все в реальной жизни, а не на бумаге.

"В целях обеспечения индивидуальных образовательных программ учащихся и персонального подхода к образованию детей с ограниченными возможностями здоровья в школе №6, восточной гимназии, коррекционной школе "Надежда" в штатное расписание введены ставки тьютора.

В результате проведенных мероприятий в 2017 году удалось увеличить количество учреждений, в которых созданы условия для инклюзивного образования детей с ограниченными возможностями здоровья. Теперь 17 детских садов и школ Южно-Сахалинска готовы предоставить для ребят с особенностями развития специальные условия.

Также в прошлом году была проведена экспертиза проектно-сметной документации по строительству школы для детей с ограниченными возможностями здоровья на 260 мест в Луговом, строительство которой должно начаться в этом году".

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:
В гимназии № 2 дети стали учиться по электронным учебникам. Правда, не все готовы, не все согласны. Но хоть бы до других школ докатилось.
Я за бумажную книгу, когда надо много прочитать, а иногда, и чтобы запомнить, надо в руках подержать. Да и просто в бумажной книге своя прелесть. Но очень за то, чтоб не носить килограммы знаний в школу. :smu:sche_nie:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы Южно-Сахалинска
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Немножко о выпускном в начальной школе. Не знаю как в других, частный случай 21й школы:
Все классы выпускные действуют в одной связке.
То есть, например, 1 класс ответственный за подарок школы, другой - за шарики, третий - за цветы.
И на все это сдается.. 15 рублей туда, 60 сюда. Я, честно говоря, пока злостный неплатильщик, потому что просто запуталась уже отслеживать кому куда эти копейки сдавать... ужасно неудобно.
Дорогие подарки категорически запрещены. Пока из вариантов - подарить школьной библиотеке книга для детей, обновить их фонд не учебников, а просто литературы. Мне идея нравится, но очень-очень многие высказались вообще против подарка школе - мол все на плечах государства. При том, что на ремонт и тд тут не собирают.
В качестве подарка от класса - вариант посадить саженец.
Выпускной строгий, формальный - линейка в форме, вальс в форме. И усе.
Какие-то классы вроде все равно планируют выбраться в кафе, наш, как я поняла, не идет никуда. Но он у нас и не дружный, не думала, что мне будет настолько все равно на выпуск из началки, на фото, видео и тд. Выпуститься -и забыть. Скорей бы.

Владмамы и ее сообщества явно не хватает тут, потому как предложенные фотографы и их фото за 700 р шт не выдерживают никакой критики. Жуть-жуткая. Наверняка, есть хорошие, но вот без массового общественного мнения найти таких не удалось. :nez-nayu:

Обрастаю знакомыми из первого лицея и третьей школе. От идеи идти в первый отказались окончательно. Третья школа все больше нравится по отзывам. Пока планируем посидеть в своей 8, посмотрим, как там реализуется профильное деление с 7 класса. На перспективу рассматриваем только 2 лицей.
По слухам из 8-й - уйдет учитель химии, физик - абсолютный пофигист. Пока не очень обнадеживающе звучит. :hi_hi_hi:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы Южно-Сахалинска
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2012
Сообщений: 1346
Откуда: столько вопросов?
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 191 раз
А почему не хотите в 8 школе остаться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы Южно-Сахалинска
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Sahalinochka,
сын и остается в профильный физ-мат планирует, посмотрим насколько улучшится качество образования.
В этом году большинство родителей в целом от нагрузки стонет, у моего 2 четверки (спорные между 4 и 5) и уроки делает очень быстро. Меня напрягает, что последние две четверти стало постоянным отсутствие то русского-летиратуры, то математики, биология частенько пропадает.
На перспективу ему только 2 лицей рассматриваем сейчас.

Дочь планирую в 8, если будут места.. 3-я - запасной вариант. А как по местам сложится - не знаю.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы Южно-Сахалинска
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2012
Сообщений: 1346
Откуда: столько вопросов?
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 191 раз
Dina**,
По поводу 21 я бы вообще ничего не дарила этой школе,понимаю родителей. Такая же позорная линейка на выпускной будет,как на 1 сентября.
От себя добавлю,началось строительство нового корпуса в 1 гимназии.Работа кипит с утра до вечера.Будем надеяться,что через год многие пойдут в новую школу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы Южно-Сахалинска
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Выпускной оказался еще фееричнее, чем я думала.
Классов много, их разбили на подгруппы по 3-4 класса.
Линейка у нашей подгруппы была в 9 утра.
Сама по себе организована хорошо, динамично, насколько это возможно на официальном мероприятии - без нудятины.
Но вот попрощались дети с начальной школой - и на уроки. По расписанию. :sh_ok:
И еще на этой неделе все уроки по расписанию до 31 числа.

Я вообще-то не сторонник прогулов и школу дети пропускают, если только реальная опасность жизни есть за окном, но тут уж не выдержала. Раз попрощались, то и все. :smu:sche_nie:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы Южно-Сахалинска
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Началась наша эпопея с переходом из начального звена в среднее.

Школа по прописке территориально к нам ближе всего, а вот ездить общественным траспортом туда - вариант удобный отсутствует.
Лицей нормальный математический дочь не потянет, она не фанатеет от математики и физики.
Отсальные варианты с лицеем 1 и гимназиями, чем больше проходит времени, и в силу новой работы, чем больше я погружаюсь в систему образования, тем сильнее отпадают. Рассматриваю их, как сааамый крайний вариант.
А вот в две, удобные нам школы, попасть пока не получилось.
"Все через электронное заявление, смотрите вакантные места в системе после 20 июня не раньше", - вот такой был ответ в обеих школах.
Из вредности через день мониторила вакансии. Вчера обраружила места в 8 школе, и уже заявлений подано больше, чем мест. Сегодня, конечно, отправили нас куда подальше.
В 3-й школе была надежда, потому как значится 28 детей, значит до 30 в классе пока не расширяли... Но оказалось, что в систему данные даже не подавались. На сайте выложили документ, по которому все по 30 мест в классах уже заняты.

Зато при неимоверном, на первый взгляд, ажиотаже пока что значится 84 вакантных места в 1-й лицей, есть места в 5-й класс во 2-й гимназии, и около 10 мест в 1-й.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы Южно-Сахалинска
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Продолжаем изучать систему образования Южно-Сахалинска.
Методом регулярных обновлений страницы удалось выследить 2 места в 8 школу.
Казалось бы - ура! - 2 вакансии, поданных заявлений - 0.
Но -увы! - вы проиграли. Всего лишь 4 в списке поданных заявлений.
В электронной системе это не отображается.

Как же так? Вакансии появились в 12, в 12 с хвостиком подано наше заявление. А приняты заявления людей в 9 утра и в 11.
В чистоту помыслов школы, которая вдруг организовала 31 и 32 вакантные места в классах не верилось, поэтому навестила лично.
Вакансий 2, поданных заявлений в системе до сих пор - 0, поданных заявлений по факту около 10. А почему? А потому что, оказывается, это мы дисциплинированные, видя в системе при выборе класса красную надпись - вакантных мест 0 , выберите другую школу, вздыхали и искали вакансии. А всего лишь надо ткнуть и сказать - а я все равно хочу подать сюда. И вуаля - заявление зарегистрировано, даже если вакансий нет. И если они вдруг появятся, то есть шанс стать первым.
Так что судьба нам теперь сидеть и каждые 3 дня обновлять заявления на авось (в течение 3 дней от момент регистрации надо подать документы, потом заявление аннулируется). :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:

Вот почему в первые классы по времени открывается запись и только, когда появляются в системе вакантные места. А в среднее звено - нет? Поискала, куда ж написать, в какую поддержку по поводу работы системы, так как есть у меня подозрения, что секретарь школы не очень точно знает инструкцию. Но не нашла.

Собираюсь с силами идти уровнем выше и просить инструкцию в департаменте образования.

А вообще в школе вздыхают.. детей из 4х классов началки вышло много.. а 8 и 22 школы на класс меньше открывают 5 классов. Арифметика не очень веселая:
6 классов 7 началки + 10 классов 21 началки = 16 классов пятиклассников
Открываются 5 классов в 22 школе, 2 во 2 лицее, 4 в 1 лицее = 10 классов средней школы

Куда деться еще 6 классам не ясно. Возможно, я не знаю о каких-то еще школах, которые набирают целый класс среднего звена. Но так-сяк искала - не нашла информации или увеличения количества классов в параллели. :ne_vi_del:

В школе по прописке мест тоже нет. :nez-nayu:

В это время муки выбора испытывают и родители 10-классников 11 школы, где было два 9 класса, набирают только один 10. Кто-то уходит в колледж, но остальные дети и родители не знают что им делать и куда идти.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы Южно-Сахалинска
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2012
Сообщений: 1346
Откуда: столько вопросов?
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 191 раз
Dina**,
Одуреть.Надо родителям организовать митинг,школ не строят вообще новых,детям некуда идти.И это город с бюджетом,который не знают,куда потратить.Позоруха.Не попадем в 1гимназию через год по прописке,судиться буду с администрацией.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы Южно-Сахалинска
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Ну вот я смотрю, на сахкоме не обсуждают... Хотя в школе мне сказали, что заявлений много летит, и родители ходят плачут.
Но какой-то вот бучи нет... то ли все знают и спокойно ждут сентября, когда просто классы расширят до 32-34 детей, и все попадут. То ли я о каких-то классах с нуля не знаю.

В Гимназию 1 для начального образования принимаются на вакантные места любые дети. Ну там первый класс понятно - прописка, потом остальные. 2-3-4 - уже любые на место. А вот в 5 класс только из-за прописки вы уже не попадете. Там дейстует только конкурсный отбор. На сайте есть в доках, учитывают табель, впры... Вроде раньше класс брали из 21 школы. В этом году, судя по количеству вакансий и как классы шли по параллелям.. только на вакантные места, было около 10 мест. Сейчас мест нет.
Донабор с 21 августа.

Вообще, судя по том, что я вижу. Места есть везде почти. Просто начался сезон отпусков и лентяйства и места заныканы у всех до августа, потому что один принять должен, еще 5 подписать и тд и тп. Вот числа с 21 начнется истерика плавно перетекающая в сентябрьскую истерию.
Мне август прям никак, детей не будет, оригинал свидетельства для зачисления не смогу предоставить до 28 августа :ps_ih:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы Южно-Сахалинска
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2012
Сообщений: 1346
Откуда: столько вопросов?
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 191 раз
Dina**,
Мы попадем по прописке.Я писала письмо губернатору,что построили два новых комплекса,а инфраструктуры нет,детям некуда ходить в школу.Мне пришёл ответ,что для нашего микрорайона будет строиться пристройка к 1 гимназии,чтобы решить проблему нехватки мест в школах.Если будут брать детей по конкурсу,а мы опять не попадем,я буду судиться с администрацией,что новую школу не построили,а в гимнизию не возьмут из за конкурса.Но,я думаю,сделают дополнительные классы.Много детей из нашего комплекса ходят в разные школы города.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы Южно-Сахалинска
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Sahalinochka,
ну хорошо, если достроят и наберут учителей. Будем надеяться на лучшее :smile:
В общем-то темпы строительства хорошие.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы Южно-Сахалинска
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2012
Сообщений: 1346
Откуда: столько вопросов?
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 191 раз
Учитывая то,что мы терпим эту стройку,пыль в квартирах и с 7.30 до 10 а когда и до 11 ночи шум стоит.Пусть только попробуют не взять наших детей.Вообще я не сторонница отдавать её в гимназию,но новую школу не строят,к сожалению,А тут это единственный вариант код боком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы Южно-Сахалинска
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Вчера у нас чуть не сложилась любовь с 3 школой.
Проверяли, можно ли не только при отсутствии мест подавать заявление, но и в несколько школ разом.
Через час получили звонок из школы - приходите завтра с 10 утра. Подивились, что даже вакантных мест в системе не появилось, а уже берут...
В общем-то не зря подивились. Не посмотрели на параллель и решили, что мы хотим в 10й. А в 5й нет, мест нет. Была 1 вакансия, да и ту 1 июня в 9 утра забрали. Но и если будут, то сначала подождем всех по прописке на вакантные места.
Понравилось, как выстраивали диалог сотрудники администрации. Очень доброжелательное отношение, несмотря на общее расстройство, все равно осталось какое-то теплое впечатление.

Стройка-стройка.. хоть последствия стройки пойдут на пользу. В Грушевом саду две стройки жжужат круглосуточно, окна пылью раз в три дня покрываются :-(
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы Южно-Сахалинска
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
И в итоге дочь в 3 школе. :ya_hoo_oo:
Уже в самом конце августа пригласили и... опять по ошибке. Директор, услышала мои горестные стоны, побеседовала. И как только появилось место - нас пригласили.
Дочь счастлива, все нравится, и учителя, и одноклассники. Ттт.

Сколько раз не приходила в эту школу - все время попадала в дружелюбную уютную атмосферу, прямо удивительно. Учителя не все идеальны, подход некоторых, мягко говоря, удивляет. Но где ж таких не бывает? Главное, что их не большинство. Оценки не завышают. В общем пока прямо счастье-счастье.

Вдруг сюда кто забредет в поисках учителя для будущего первоклашки... с полной ответственностью могу порекомендовать Цыцулину Тамару Михайловну, учителя начальных классов школы № 23. У нее сейчас как раз 4й класс. Прекрасный человек и педагог, за любой кипишь на благо детей. Сейчас пересекаемся по работе и с ней, и с ее учениками. :co_ol:

Продолжаю активно общаться с учительским сообществом. Радость по поводу того, что не попал сын в 1й лицей усиливается, 2-й подтверждает в моих глазах свой высокий уровень.

Что новенького про 8 школу... Вот, сделали профиль с 7 класса. Сын в физ-мате счастлив. Не сказать, что какая-то нагрузка пошла или особенные задачи. Просто дети собрались достаточно мотивированные на учебу и стало комфортно находиться в классе. Зато в непрофильных явный перебор гулятелей и хулиганистых ребят. Учителям совсем тяжело с таким классом.
А вот администрация отличилась и в профильном классе поставила все математики 6-м уроком. Вторая смена 6-й урок.. вообще классно дети воспринимают материал. Ладно бы не каждый день было. :ps_ih:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы Южно-Сахалинска
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 03 июн 2019
Сообщений: 1
Девушки, спасибо за такую подробную информацию по школам!!! больше не найти:)
тоже временно переезжаем на Сахалин и тоже школы... усиленно выбираю. Дочь в 3 класс идет. Очень я хотела 3 гимназию. Но теперь 3 школу поизучаю.
по словам департамента, мест нет нигде:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы Южно-Сахалинска
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Brusha,
места прям отслеживать надо, каждые три дня обновлять заявление. Тогда шансы есть.

Что же всем рассказать еще про систему образования Южно-Сахалинска...
Окончен год в 8 школе по профилям. Очень комфортно сыну в физ-мат классе в 8 школе. Хим-био тоже вроде не жалуются)
Особого углубления я не заметила, но мы и сами не дремлем, сын решает модули и задачи "Сириуса".
Мало пишут сочинений.. или мне так кажется, приходится бдить за электронным дневником, так как учителя то учеников перепутают, то еще что. Сын все решает сам, мое участие, ттт, не требуется.
Тем, кто проявил себя в течение года предлагали полностью за счет бюджета путевки в лагерь в Евпаторию на июнь.
Химик очень нравится Диме - полон идей, правда, хватается за все (и химическое шоу, и медиа школьное и что-то еще), что и плюс, и минус в конечном итоге. Потихоньку налаживают робототехнику в школе.

Недавно разговаривала с местной коллегой. У нее дочь сейчас из 11 класса выпускается. Говорит, что школа последние годы меняется на глазах в лучшую сторону.

С этого года начинается реализация множества нацпроектов в образовании. Как это делается - отдельный грустный вопрос всеобщей некомпетенции (но люди сахалинские 90% в принципе работать не хотят, только что-то ноют, так что тут уж не до компетенций - хочешь работать на совесть - уже подходишь), но радует, что все же - делается.

В первую очередь это реализация техноклассов - ит, 3д принтеры, микроконтроллеры и тд. В целом программа направлена на область, но и школы Южно-Сахалинска подавались на субсидию. В 8 школе точно будет технокласс, в 1й гимназии, вроде тоже.. мм, еще 6 школа?..

Также потихоньку школы осваивать будут нелинейное расписание, которое успешно применяется в Москве, Питере, Томске. А значит будут реализовываться школьные уроки технологии не в школах, а в ДТ Кванториум. Пилотными выбраны несколько школ. Точно будет 3, вроде фигурировали также 8, 34, 18. Но как это все будет - пока в проекте.

Дочке в 3 школе нравится (окончен 5 класс). Не могу сказать, что учителя держат детей в ежовых рукавицах, но мне важнее не муштра, а комфорт. У дочери особых претензий к учителям нет. Ну, бывает всем 2 поставят, тк физ-ры не было в расписании, а она есть. Или за домашку, которую весь класс-говорит - была другая, а у учителя другая позиция. Но это редко :-)

Сердит одно - оба ребенка говорят, другие родители подтверждают - не ведется работа над ошибками. Говорится оценка за работу, а ошибки чтобы посмотреть и для себя что-то понять - надо бегать за учителями. То заняты, то другой класс, и тд. А ведь еще надо успеть с этажа на этаж пробежаться между уроками.

В целом оба моих хотят на домашнее обучение, чтобы пройти экстерном уроки (не запрещаю, говорю - ок, но сами. Все узнавайте, договаривайтесь, я могу только где-то помочь). Самое бесполезное и тягомотное в их жизни, по мнению детей - школа (учатся с двумя 4, которые до 5 не дотягивают). Ну просто потому, что все это можно изучить быстрее, и начать заниматься практикой, какими-то реальными вещами. Видя нашу систему образования, я с ними согласна. Меняется, конечно, но очень медленно. Как бы многие не ругали современные подходы, которые внедряются в школы - посыл у них очень верный. Реализация оставляет желать лучшего. А идеи - очень правильные. Но будучи родителем это все не видишь, только оказавшись по ту сторону баррикад, начинаешь понимать потихоньку - зачем, что, куда.

Из общего фона - из 1-го лицея продолжают бегство хорошие учителя((
2-й лицей по-прежнему радует своими учениками и в целом довольными родителями. Интересные детки, выделяются из массы, в Восточной гимназии.
Очень много негатива слышала про 2-ю гимназию от разных людей в этом году. Но держит всех статус Гимназии, отсутствие мест в школах, неготовность детей к экспериментам и поискам хорошего класса и учителей. С педагогами не общалась, от родителей общий посыл - очень замученные, неотзывчивые учителя (средняя школа).

На базе 3-й Гимназии откроется второй в городе ДТ "Кванториум". Руководству станет в разы тяжелее - управлять уже 2 объектами, а Кванториум тянет за собой ооооочень много работы административной. Возможно, скажется на общем климате. Ну, а так деткам, кто не только творчеством интересуется, но и технологиями - будет очень удобно заниматься)) Правда, у детей там и так весь день расписан (в кабинете началки к концерту готовились, видели расписание - уух, пожалела, что не догадалась сфотографировать). Но, может, какие-то классы перепрофилируют? Не знаю.

В Дальнем должны открыть большущую школу, по современному дизайну построенную, красота, а не школа. Еще бы педагогов туда активных и инициативных. В современных условиях забюрократизированности всех образовательных процессов я не представляю, как это возможно. Но единичным людям еще удается не потерять призвание среди бумажек, большая им благодарность!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы Южно-Сахалинска
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2012
Сообщений: 1346
Откуда: столько вопросов?
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 191 раз
Brusha,
Попасть в 3 гимназию без прописки практически невозможно.Поэтому отметите сразу этот вариант.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Очень хорошую начальную школу построили на базе 1 гимназии.С 1 сентября будет работать. Но есть одно существенное НО!У них начальная школа по программе Эльконина-Давыдова.Это программа уже устарела в России,странная,но...Эта гимназия у нас под окнами,и только по этой причине мы туда не идем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы Южно-Сахалинска
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Sahalinochka,
знаешь, сейчас работая в сфере образования, и перечитав тонну литературы по этому вопросу, могу сказать, что в целом-то там заложены очень даже верные вещи. В самом подходе. Не считая русского языка, очень даже сама концепция в духе того, куда ведут образование, и оно актуально. Но то, как эти идеи реализуются - это жуть. Нужны учителя, готовые мыслить в этой парадигме и общее изменение бюрократического аппарата образования - тогда хорошо будет.

У коллеги сын во втором классе, конечно, ухохатываемся, а иногда "уплакиваемся" с экспериментов в качестве дз, от количества творчески "проектов" на каждом уроке. Но это не только Э-Д, это еще и ФГОС, и всеобщий подход к переходу на проектирование. Минус - все это заставляет детей и родителей ненавидеть проектную деятельность и деятельностный подход. Плюс - те, кто лояльно на это посмотрят - выиграют в перспективе, так как это наше сегодня и ближайшее будущее на всех ступенях образования, в том числе и ведущих университетов, а также на технологических рынках.

Программу все равно не люблю, но теперь лучше понимаю :smu:sche_nie:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы Южно-Сахалинска
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2012
Сообщений: 1346
Откуда: столько вопросов?
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 191 раз
Dina**,
В этом то и но!Классы по Э-Д предусматривают никак не 30 человек,да и преподавателей нужно постоянно на курсы повышения отправлять. Если не с 1 класса, смысла туда идти не вижу, только ребенка мучить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 62 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]