Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 924 ]  Страница 43 из 47  Пред.1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2010
Сообщений: 1548
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз
Виза,
так с момента как на руках появился договор или когда выдали свидетельства? Что-то не догоняю..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 17 апр 2011
Сообщений: 76
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 9 раз
франко,
У вас в свидетельстве есть фраза "о чем в Едином гос. реестре ... такого-то числа сделана запись регистрации № такой-то". Это и есть дата возникновения права собственности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18321
Благодарил (а): 4383 раза
Поблагодарили: 7930 раз
франко писал(а) 12 дек 2017, 14:35:
Что-то не догоняю..

прочтите еще раз.
Право собственности на приобретенное жилое помещение возникает с момента государственной регистрации перехода права в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Дата договора не имеет значения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2014
Сообщений: 157
Изображений: 1
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз
Здравствуйте, извиняюсь сразу если не по теме, отправьте в нужную. Ситуация такая, сделку на покупку квартиру совершаем в другом городе с использованием средств материнского капитала в общедолевую собственность , поехала одна без мужа (он делает мне доверенность на покупку доли на его имя). По приезду в другой город мне сказали, что довенность не точная (было указано общесовместная собственность) , нужно переделать, муж поехал к тому же нотариусу переделывать. В итоге нам переделали и муж выслал экспресс почтой. Когда я получила новую довенность обнаружилось, что в новой доверенности нотариус не поставил номер регеструемого в реестре , из-за этой ошибки у меня чуть не срывается сделка на квартиру (отказываются принимать в росреестре). Пришлось мужу срочно вылетать для заключения договора купли -продажи. У меня вопрос могу ли я потребовать у этого нотариуса возмещение своих затрат из-за этой халатности в доверенности? (сделка совершалась в СПБ, билеты не дешёвые)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18321
Благодарил (а): 4383 раза
Поблагодарили: 7930 раз
Пиковая дама,
вы можете требовать что угодно в судебном порядке,результат каков будет, неизвестно,но попытаться стоит.
По закону нотариус несет полную имущественную ответственность за ущерб, причиненный по его вине,деятельность его застрахована.Докажете,что убытки произошли по вине нотариуса,ущерб возместят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2014
Сообщений: 157
Изображений: 1
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз
Виза,
Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 18 апр 2009
Сообщений: 3513
Изображений: 7
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 660 раз
Здравствуйте, скажите пожалуйста какие выплаты должны быть по признанию банкротом организации судом? Выдали на руки бумагу от 13 декабря что организация банкрот, место работы продлено до 15 февраля и всё. По мимо заработной платы ещё должны быть выплаты или нет? Спасибо
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 07 сен 2009
Сообщений: 227
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза
Добрый день, подскажите пожалуйста, как грамотно пожаловаться на УК?
Почитав эту ветку я поняла, что можно на сайте роспотребнадзора оставить жалобу.

Дело в том, что за полгода, что живу в новой квартире подъезд практически никогда не убирают.
При этом еще бывает так, что бездомные животные оставляют разные продукты жизнедеятельности там же.
В УК постоянно какой-то детский лепет, а ведь мы исправно платим 1500 р, ежемесячно за содержание и текущий ремонт.
Кстати, в подъезде вроде даже и был ремонт, НО стены покрашены всего на 30 см от пола водоэмульсионкой, которая очень быстро превратилась в пыль и грязь.
Остальное все известка.
А ещё ходили жаловались в УК на слабы напор холодной воды на кухне, хотели поменять стояк, но опять таки только какой-то невнятный лепет, про то, что кроме нас никто не жалуется.
Есть ли смысл писать в санэпидемстанцию? Или еще куда?
В доме нашем много, кончено, инертных людей живет, но есть и вполне активные, неужели им кровных средств не жалко, попробуем их как-то организовать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 май 2016
Сообщений: 77
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
спрошу и вас.продажа доли в квартире в рассрочку не сильно опасна?договор типа-

Ивана Марья Петровна продаёт в рассрочку на срок 3 года комнату 20 квадратов по адресу город Москва ул.петрова 10 кв 14.оплата будет производиться ежемесячно в размер 50р сроком на 36 месяцев, после полной оплаты новый собственник петров Пётр Иванович вступает вправа владения
и можно ли собственноручно писать письма с предложением первой покупки собственникам(продаю стороннему лицу)

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
пожалуста,помогите составить письма.надо аж три.в интернете разные варианты,не знаю какой правильный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18321
Благодарил (а): 4383 раза
Поблагодарили: 7930 раз
nikanika,
не нужно во всех темах писать одинаковые сообщения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 май 2016
Сообщений: 77
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Виза,
я во всех не пшу.только в 2-х.просто нужна помощь специалиста в этом вопросе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Дарья
С нами с: 11 ноя 2017
Сообщений: 111
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
ДД!
Не знаю, правильный ли я выбрала раздел, но интересует такой вопрос:
В 2014 году получили постановление суда о выселении человека с квартиры (собственник квартиры - моя мать).
Она с этим постановлением пошла в паспортный стол, чтоб завершить процедуру выписки, но ей там сказали, что решение суда мол составлено неверно, тк там написано "выселение" а не "выписка".
В общем, пнули в суд. Суд в свою очередь пнул обратно в паспортный стол, пока суть да дело, прошло время.
В итоге выписать человека удалось аж в 2017, выписали не с даты решения суда а со дня обращения..

Сегодня пришли расчетки за воду и отопление (в квартире не установлены счетчики) с учетом перерасчета за 4 года.
Позвонили в УК - нам сказали, что мы сами виноваты, что вовремя не выписали, теперь мол платите.

Можем ли мы как-то на основании решения суда сделать перерасчет? Ведь по факту человека выселили и он не пользовался услугами горводоканала.
Если да - то как грамотно это сделать, куда сначала обратиться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18321
Благодарил (а): 4383 раза
Поблагодарили: 7930 раз
Дашка Анатольевна,
выселяли каким образом,самостоятельно или с помощью пристава,может участкового привлекали?
В любом случае для УК нужно документально подтвердить основания для перерасчета.
Если ничего нет,то обращайтесь в суд,там можно будет привлечь свидетелей выселения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Дарья
С нами с: 11 ноя 2017
Сообщений: 111
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Виза писал(а) 11 май 2018, 20:21:
Дашка Анатольевна,
выселяли каким образом,самостоятельно или с помощью пристава,может участкового привлекали?
В любом случае для УК нужно документально подтвердить основания для перерасчета.
Если ничего нет,то обращайтесь в суд,там можно будет привлечь свидетелей выселения.


В общем-то и не жил этот человек в данной квартире, в гости только пару раз заходил, мы помогли ему с пропиской для работы (дальний родственник)
Потом этот человек пропал, до сих пор не можем найти, потому и решили выписать через суд, получается прописали в 13 году, "выселили" в 14.

Потому факт самого выселения подтвердить соседи не смогут, но то, что после 14 года этот человек не жил и не появлялся - могут
такой вариант подойдет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18321
Благодарил (а): 4383 раза
Поблагодарили: 7930 раз
Дашка Анатольевна,
в суде любые свидетельские показания пойдут.



За это сообщение автора Виза поблагодарил: Дашка Анатольевна
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Дарья
С нами с: 11 ноя 2017
Сообщений: 111
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Виза писал(а) 12 май 2018, 09:21:
Дашка Анатольевна,
в суде любые свидетельские показания пойдут.


Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сам себе Йожег
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 19 май 2011
Сообщений: 4831
Откуда: Артем
Предупреждения: 2
Благодарил (а): 969 раз
Поблагодарили: 498 раз
ой, не понос так золотуха :de_vil:
в частный дом вызвала инспекторов из электросетей, дабы сделать контрольное снятие показаний счетчика (всю зиму считали по среднему, с учетом того что в доме никто не жил). Они открыли счетчик и тут же показали на вводной автомат, пломба была надорвана. Он сам гад ее оторвал и говорит - ну мы акт составим а там с дэком разбирайтесь. Дэк выставил счет на 43600 за не учтенное потребление :sh_ok: я туда, а они говорят что решения принимали те самые инспекторы. Идите в суд.Но мы вас отключим :sh_ok: что делать?
щиток висит так что на табуретке можно спокойно открыть, повесили так по просьбе сотрудников сетевой компании когда подключали. Ибо показания снимать им удобно. в итоге - такая засада. На счетчике пломба целая. да и в общем приборами замеряли - никаких других нарушений не выявлено. есть смысл бодаться с ними?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лизавета
С нами с: 06 апр 2008
Сообщений: 2577
Откуда: Змеюковка
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 172 раза
подскажите, плиз, как оформить документы, или кто может помочь
сменила УК, прошлая подала на всех в суд, что ей что-то не доплатили, сходили в РКЦ взяли справку , что долга нет, но мировой судья уже постановила, списать у нас деньги и передала приставам, отнесли ей справку, она постановила, что УК не права, но деньги успели списать с карты. Писали в УК 2 раза, деньги они возвращать не собираются. Как это сделать через суд? Позвонила в участок по району, они сказали этим не занимаются, к ним приходят с уже готовым пакетом документов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18321
Благодарил (а): 4383 раза
Поблагодарили: 7930 раз
eliset писал(а) 06 июн 2018, 08:42:
мировой судья уже постановила, списать у нас деньги и передала приставам, отнесли ей справку, она постановила, что УК не права, но деньги успели списать с карты.


сложно вас понять.
Было вынесено решение,которое вы обжаловали?
Как тогда по не вступившему в силу решению у вас могли списать? Кто что передал приставам?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лизавета
С нами с: 06 апр 2008
Сообщений: 2577
Откуда: Змеюковка
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 172 раза
было вынесено решение взыскать с должника сумму, (4 октябрь 2017) у себя в почтовом ящике мы его увидели 05.12.17 , мы написали возражение с просьбой отменить суд.приказ, определением от 22.12.17 судебный приказ отменили. но 23.01.18 судебные приставы сняли деньги с карты, пн документу от октября. То, что приказ отменен до них инф. на тот момент не дошла. 24.01. суд. приставы дали постановление об окончании исполнительного производства.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 924 ]  Страница 43 из 47  Пред.1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]