Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1335 ]  Страница 59 из 67  Пред.1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 67След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проблемы с судебными приставами
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
В Приморском управлении федеральной службы судебных приставов работает круглосуточный телефон доверия. Его номер: 8 (423) 249-37-11.
Заявления об административных правонарушениях и фактах коррупции, а также злоупотреблениях в сфере исполнительного производства принимаются круглосуточно.


Не может быть наложено взыскание на социальные выплаты, которые поступают от государства – пенсии по инвалидности или ребенку-инвалиду, средства по уходу за ребенком и т.д.

Могут взыскивать со следующих социальных выплат:страховой пенсии по старости, страховой пенсии по инвалидности ,накопительной пенсии, срочной пенсионной выплаты и пособия по временной нетрудоспособности.


Закон не обязывает пристава-исполнителя уточнять происхождение средств, находящихся на вашем банковском счете .

"Об исполнительном производстве" (№229-ФЗ)
Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
1) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью;
2) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца;
3) денежные суммы, выплачиваемые лицам, получившим увечья (ранения, травмы, контузии) при исполнении ими служебных обязанностей, и членам их семей в случае гибели (смерти) указанных лиц;
4) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам, пострадавшим в результате радиационных или техногенных катастроф;
5) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам в связи с уходом за нетрудоспособными гражданами;
6) ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое);
7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей;
8) компенсационные выплаты, установленные законодательством Российской Федерации о труде:
а) в связи со служебной командировкой, с переводом, приемом или направлением на работу в другую местность;
б) в связи с изнашиванием инструмента, принадлежащего работнику;
в) денежные суммы, выплачиваемые организацией в связи с рождением ребенка, со смертью родных, с регистрацией брака;
9) страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию, за исключением страховой пенсии по старости, страховой пенсии по инвалидности (с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии, повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии), а также накопительной пенсии, срочной пенсионной выплаты и пособия по временной нетрудоспособности;
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 216-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета;
11) выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации;
12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;
13) средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей";
14) суммы единовременной материальной помощи, выплачиваемой за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, внебюджетных фондов, за счет средств иностранных государств, российских, иностранных и межгосударственных организаций, иных источников:
а) в связи со стихийным бедствием или другими чрезвычайными обстоятельствами;
б) в связи с террористическим актом;
в) в связи со смертью члена семьи;
г) в виде гуманитарной помощи;
д) за оказание содействия в выявлении, предупреждении, пресечении и раскрытии террористических актов, иных преступлений;
15) суммы полной или частичной компенсации стоимости путевок, за исключением туристических, выплачиваемой работодателями своим работникам и (или) членам их семей, инвалидам, не работающим в данной организации, в находящиеся на территории Российской Федерации санаторно-курортные и оздоровительные учреждения, а также суммы полной или частичной компенсации стоимости путевок для детей, не достигших возраста шестнадцати лет, в находящиеся на территории Российской Федерации санаторно-курортные и оздоровительные учреждения;
16) суммы компенсации стоимости проезда к месту лечения и обратно (в том числе сопровождающего лица), если такая компенсация предусмотрена федеральным законом;
17) социальное пособие на погребение.
2. По алиментным обязательствам в отношении несовершеннолетних детей, а также по обязательствам о возмещении вреда в связи со смертью кормильца ограничения по обращению взыскания, установленные пунктами 1 и 4 части 1 настоящей статьи, не применяются.


Запрос о ходе исполнительного производства,в том числе установленных ограничений на выезд за границу
На сайте Госуслуги можно запросить ход исполнительного производства из банка данных о зарегистрированных действиях пристава по ИП.
Запросить данные может как должник,так и взыскатель.
Необходимо выбрать " ход ИП из банка данных", если просто ход ИП , то уйдет лично приставу и ждать долго
Для запроса установленного запрета на выезд нудно выбрать "ACT-BAN-EXIT"
Нажимаем получить услугу и вводим номер ИП
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
Annika84 писал(а) 08 май 2018, 00:50:
Как лучше писать, отправить приставам исполнит.лист и как только они опять пришлют отписку обращаться в прокуратуру?

Одновременно отправляйте ИЛ в соответствующий отдел и жалобу на бездействие руководителю этого подразделения.
Если вы знаете,что должница скрывает доходы,напишите это в жалобе,собаки-тоже имущество,кстати.



За это сообщение автора Виза поблагодарил: Annika84
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анна
С нами с: 24 май 2017
Сообщений: 7
Благодарил (а): 4 раза
Виза, спасибо большое! Подскажите, пжл, в какой форме писать жалобу? Может есть где то образец? Я кстати про собак, машину, дом, все писала в заявлении на открытие ил, но пристав мне сказала, что не может забрать щенков, типа что я с ними буду делать :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
Annika84,
В произвольной свободной форме,с изложением всех ваших доводов о бездействии пристава.
Как будто пристав не знает,что может арестовать имущество и оставить его на ответственное хранение владельцу,но с этим имуществом,даже в виде щенков,ничего не сможет сделать,например продать.



За это сообщение автора Виза поблагодарил: Annika84
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2010
Сообщений: 1550
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз
Добрый день. В начале марта приставы прислали требование оплатить 42000. Я их тут же оплатила, предоставила квитанции об оплате (платила по их квиткам, у них же и брала). Пристав говорит-через неделю приходите, платежи пройдут, и мы закроем дело. Через неделю пристав подтверждает, что деньги пришли, я дополнительно ещё в депозите уточняю--да, всё прошло. Говорю-давайте закрывайте производство и тут началось... Сказали сначала, что платеж еще не полностью отобразился, что надо прийти на след. неделе и пошла так езда по ушам.
Пришли квитанции по квартире и вместо 42 тысяч, отнялось только 26. Я пошла в ДГК, там всех обошла, они мне показали, что к ним пришло только 26тыс.
Я пошла к приставу, чтоб она мне дала платёжные поручения, и я бы их предоставила в дгк, о том, что я всё оплатила. И она пошла печатать мне платёжки. И что же...напечатала 2 платёжки на 26 тысяч и у неё " поломался" компьютер, о чудо. Очевидно, что нарочно, но я ж это не докажу. Этот недочеловек говорит--вот, поломался, приходите потом. Я прихожу через день, она мне наглым образом---вот вам ВСЁ платёжки, это при том, что я ей очень даже популярно объясняю о 42-х тысячах. Я смотрю, а она мне внаглую даёт две платёжки на 26 тясяч. На мой вопрос--отвечает--а я откуда знаю, где остальные 16? Это всё что у меня есть. Я иду к их начальнице, та говорит--пишите заверенное заявление, чтоб пристав предоставила вам платёжные поручения, я написала, сказали ждите месяц.
Месяц прошёл, никаких извещений не было (сказали должны по почте прислать). И пришло от приставов тредование-новое--оплатить 16 !! тысяч и еще орг. сбор привтюхнули. Я пошла в дгк, узнать, что за новая задолженность. Мне юристы показали .
В итоге, 42000, юристы дгк с меня взыскивали, я их оплатила, дошло до них 26 тыс, а 16 тысяч--это та самая сумма с "недоплаты" (которые так хорошо потерялись у пристава).
То есть пристав прикорманил 16 тысяч, и ещё сверху их же дополнительно требует, чтобы закрыть дело о 42-х тысячах. То есть по словам пристава эти 16 тысяч образовались дополнительно .
Подскажите, пожалуйста, на этот произвол куда лучше идти с заявлением--в суд ил сразу в прокуратуру ?

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
то есть одно требование на 42, всё оплачено, ими же подтверждено. И говорят, что 16 дополнительно возникли в ходе производства дела. 16 ПОТЕРЯЛИ/ПРИКАРМАНИЛИ и с меня же с чистыми глазами требуют эти же 16 оплатить. Бред такой, что когда пишу получается фигня, а на самом деле вот так всё закрученно, как в латиноамериканском сериале )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
франко,
сначала напишите жалобу руководителю службы СП,потом с ответом в прокуратуру или суд.
В любом случае необходимо подтвердить документально действие/бездействие приставов на ваше законное требование,как основание для иска.
Франко,вы уже такая опытная,но до сих пор устно решаете вопросы.Только письменно, с получением обоснованных отказов ,которые можно обжаловать.Сейчас вы что будете обжаловать,слова?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2010
Сообщений: 1550
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз
Виза
У меня есть все квитанции об оплате, заверенная копия моего заявления о требовании выдать мне платежные поручения о распределении этой суммы. Спустя месяц мне эти платежки не пришли (начальник сказала, что в течении месяца мне на почту должно прийти оповещение). Мне сейчас что делать? Как я документально подтвержу, что мне ничего не приходило спустя месяц? Далее. Прийти снова к их начальнику, описать всю суть дела и всё?

Добавлено спустя 55 секунд:
пристав отказывается письменно мне давать отказ в предоставлении платёжек и вообще тупо отмахивается, как мне с неё потребовать письменный отказ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 188
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
франко,
Зачем приходить к начальнику и описывать ситуацию? Надо письменно изложить суть жалобы на действия судебного пристава. Это так называемый досудебный порядок. Возможно, проверка вышестоящего органа решит ваш вопрос в вашу пользу. Если нет, то заявление в суд.
Письменный отказ в предоставлении платежных поручений требовать бессмысленно, на мой взгляд. Вам достаточно иметь копию заявления об их предоставлении с датой и номером. Собственно, это пристав должен доказать, что направил их вам и вы их получили.



За это сообщение автора Ария поблагодарил: Виза
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2010
Сообщений: 1550
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз
Ария,
я имела ввиду письменно изложить суть дела в жалобе )

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
жалобу же надо заверить в канцелярии и туда же отдать или заверенную отдать начальству?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
франко,
на всех очно подаваемых письменных обращениях должен стоять входящий номер.Если отправляете по почте,отправьте с уведомлением.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 188
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
франко,
Совершенно верно указала Виза. Нет никакой необходимости регистрировать жалобу у начальника (тем более, это вряд ли входит в её полномочия). Приносите в отдел делопроизводства лично (на копии вам проставят дату и подпись) либо направляете заказным письмом с уведомлением.
Если вами полностью погашена задолженность по данному исполнительному производству (имеются все подтверждающие документы), а его не закрывают в установленные сроки, вероятно, придётся обращаться в суд.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2009
Сообщений: 671
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 33 раза
Получили по почте постановление о возбуждении исполнительного производства на фио женщины, которая абсолютно точно никогда не была зарегистрирована в нашей квартире ни временно, ни постоянно и не является ее владельцем(совладельцем). То есть сособственники не предпринимали никаких действий (а провалами в памяти не страдают) по регистрации посторонних лиц. В квартире живем много десятков лет. Левый человек, ни кому из нас не известный. Еще интересно, что квартира в долевке и регистрация любого, кроме н/л детей, должна была осуществляться с согласия всех сособственников. Адрес указан наш везде по тексту, есть ссылка на решение мирового суда и дается 5 дней на добровольное погашение задолженности. Как обезопасить свою квартиру и имущество от проникновения приставов по долгам незнакомого человека :de_vil: Первое, что пришло в голову - взять форму 9 о прописанных и лично отнести к приставам вместе с копией их постановления, получив отметку о регистрации, должна же у них где-то быть канцелярия. Но вообще интересно, где искать концы, что к нам без нашего ведома был прописан (или сейчас еще прописан) посторонний человек (если времянка была, так ее выкинули давно и концов не найдешь в паспортном столе, если там заинтересованные лица были). За фиктивные прописки сейчас вроде даже уголовку ввели. Не хочется так оставлять этого дела :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
Jukiko,
не паникуйте.Никто у вас не зарегистрирован.
На 99% это элементарная ошибка в адресе. Один раз ошиблись,потом везде копировали и вставляли адрес.
Свяжитесь с приставом,а лучше поехать,дозвонится к ним практически не реально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2009
Сообщений: 671
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 33 раза
Виза,
спасибо!
Взяли у паспортисток форму-10 (не прописан никто левый, мы прямо выдохнули) и пришлось лично топать на Дальзаводскую, 2, ну хоть посмотрела, как приставы работают. Очередь в приемный день именно к "нашему" приставу была большая, но все вылетали как пробки из бутылки через минут 5. Короче, на "нашу" мадам даже в этом отделении несколько исполнительных производств, все за штрафы ГИБДД. И пристав мне озвучила, что в двух свежих указаны разные адреса, ну и третий - наша квартира. Как я поняла, она гаишникам называет от фонаря разные адреса и те без какой-либо проверки :ps_ih: вписывают их в протокол, потом суд бездумно дублирует, потом - приставы :de_vil: У меня в голове не укладывается, сейчас ведь пропиской ведает тоже ОВД, ну и в свидетельстве о регистрации т/с она должна быть, КАК можно не проверить? По нашей проблеме - пристав при мне в комп забила, что должница у нас не проживает, форму-10 не взяла, зато внимательно изучила мой паспорт (я готова была к подобному :-) ), сказала, больше не побеспокоят. Конечно, было бы крайне наивно рассчитывать хотя бы на невнятные извинения, что посторонние по отношению к данному должнику люди вынуждены тратить рабочее время и нервы на походы по гос.учреждениям просто потому, что должностные лица по цепочке не выполняют свои обязанности :men: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
Jukiko,
вы не одиноки,поверьте.Так же билась с приставами из за полного тезки мужа с такой же датой рождения.И тоже никаких извинений.Видимо тупо нашли по ИЦ первый адрес,совпавший в ФИО должника и арестовали карты и счета.Правда вернули быстро.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 сен 2015
Сообщений: 1101
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 30 раз
Девочки,подскажите..на сайте приставов нашла вот это...

"Моральный вред, причиненный преступлением: 283232.77 руб.
Исполнительский сбор: 19826.29 руб."

Что есть исполнительский сбор? Мне ничего не переводили..как висела сумма 283....так и висит.Или это % за не своевременное погашение?С него взят в пользу гос-ва?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
OksanaS писал(а) 08 июн 2018, 16:25:
Что есть исполнительский сбор?


Плата приставам за то, что им пришлось взыскивать с вас деньги


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
OksanaS,
Вы и не должны получать,на этот сбор,в том числе,содержатся ФССП.

После возбуждения исполнительного производства должнику дается 5 дней на добровольное погашение долга.Если должник не уплачивает в отведенный срок,то пристав начисляет 7% от суммы-исполнительский сбор.
Любое взыскание требует затрат,это и есть сумма как бы за обслуживание долга,т.е.за затраты по его взысканию.
Мало того,исполнительский сбор может начисляться и взиматься не раз.Для исполнения решения суда потребовались какие то специальные действие, например привлечение подрядчиков по сносу незаконного строения.Должник несет бремя затрат,не оплатил снос в 5-дневный срок,плюс 7% на эту сумму.
С алиментщиками тоже своя история,есть долг,начисляется исполнительский .Периодические задержки выплат-периодическое начисление сбора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11771
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
Виза,
подскажите, существует же возможность написать жалобу н приставов в прокуратуру за ответы не по существу? пересмотрела ФЗ-59. не могу найти ответа, а мне говорят. что можно.
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 24 окт 2012
Сообщений: 933
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 60 раз
Психея, не можно, а нужно, ответ на жалобу дают очень быстро.



За это сообщение автора 2209 поблагодарил: Психея
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Какие советы дадите - должница без кола, без двора.
Ип быстро закрыла и на дочь переписала. Продолжает работать.
Пока тока выезд заграницу закрыли.
Есть шанс стрясти деньги?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1335 ]  Страница 59 из 67  Пред.1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 67След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]