Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Альбомы с отчётами расположены в галерее

Ответить на тему [ Сообщений: 47 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 апр 2006
Сообщений: 4561
Изображений: 1014
Благодарил (а): 1081 раз
Поблагодарили: 2113 раз
Уважаемые форумчане!

Портал Владмама и дирекция детского центра «Океан» организуют для вас прямую линию и откровенный диалог с директором центра Андреем Александровичем Базилевским. :ya_hoo_oo:
Судя по теме ВДЦ «Океан» - 9, вам есть о чем спросить руководителя этого замечательного детского центра!
Итак, внимание!
В пятницу, 11 мая, в 14:30 Андрей Базилевский будет отвечать на ваши вопросы. :te_le_fon:
Во время конференции будет вестись видеозапись. :fo_tik:
Видеоотчет о проведении конференции, а также письменная расшифровка ответов будут на страницах Владмамы чуть позже. :pisa_tel:
Учитывая, что вопросы руководству «Океана» хотят задать не только читатели и пользователи портала Владмама, но и жители других регионов и пользователи других интернет-ресурсов, мы предусмотрели, в том числе, и проведение параллельной конференции в специально созданной для этого WhatsApp-группе.

Задавать вопросы можно прямо сейчас, в этой теме форума, а также во всех профилях Владмамы в социальных сетях.
Ответы можно будет прочитать здесь, в форуме Владмамы, посмотреть на нашем канале в YouTube или прослушать в телефоне.

Всем желающим присоединиться в WhatsApp-диалогу просьба сообщить свои контакты в личку автору темы, по электронной почте romanova@vladmama.ru или отправить сообщение на телефон

+7 950 298-42-00


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 апр 2006
Сообщений: 4561
Изображений: 1014
Благодарил (а): 1081 раз
Поблагодарили: 2113 раз
Добрый день! Напоминаем, сегодня в 14:30 на ваши вопросы ответит Андрей Александрович Базилевский, генеральный директор ВДЦ "Океан".
Вопросы принимались по разным каналам: по электронной почте, в WhatsApp-группе, из форума Владмамы. Список вопросов к этому моменту таков:
Вопросы директору ВДЦ «Океан» Андрею Александровичу Базилевскому:

Путевки и их приобретение

Как попасть в «Океан»?

Как можно попасть в океан, не покупая путевку?

Можно ли попасть в Океан ребенку-инвалиду(ДЦП), который за собой ухаживает?

Кто может участвовать в сменах? С какого возраста теперь можно отправлять детей в «Океан»?

Поясните, пожалуйста, в чем разница младших школьников и подростков в Океане? В чем разница их занятости в Океане?

Как и кому распространялись в этом году путевки на "Фабрику добрых дел" для детей 9-11 лет??? 

Часто на смену приезжают дети, которые не соответствуют профилю программы. Например, на смену «Юный Дипломат - 2018» приехала девочка-волейболистка, ничего не знающая о международных отношениях и дипломатическом искусстве. Такие ребята обычно пассивно проживают смену и занимают чье-то место. Причем путевки они получают просто так от региона, ну или их мама подстригает тетеньку из местного самоуправления. Почему так происходит? Почему дети, подходящие по профилю смены, часто оказываются «за бортом»? Планирует ли «Океан» как-либо исправить ситуацию?

Стоимость путевок

Сколько стоит путевка?

С Вашим приходом существенно снизился возрастной порог детей, но при этом заметно выросли цены на путевки. Каждый год стоимость увеличивается, в 2017 году на 10 000, в 2018 году еще на 7 500? Вы стремитесь более интенсивно зарабатывать деньги, используя ажиотаж среди родителей по отношению к «Океану»?

Тематика и содержание смен

Кто готовит смены и их содержательное наполнение?

Действительно ли смены «Интеллект» отменяют?

Как и кто определяет, какие смены (по тематике) будут проходить в предстоящем году? Можно ли публиковать это заранее?

Насколько мне известно детей до 11 лет лагерь принимает относительно недавно. Скажите, пожалуйста, как организован досуг для детей этого возраста. Есть ли мастерклассы, конкурсы, спортивные, музыкальные мероприятия для них?

Моему сыну 10 лет, он впервые едет в Океан. По отзывам родителей прошлых лет детям такого возраста было сложно записаться на интересные кружки - либо они не успевали, т.к. пока во всем разбирались все места уже были заняты, либо кружок был для детей с 12 лет (по словам родителей большинство кружков). Можно ли как-то решить эту проблему в этом году?
Возможно распределять детей по кружкам с помощью вожатых централизованно и дать возможность записаться при заезде?

Добрый день, Андрей Александрович! В этом году возраст детей, которые могут попасть в «Океан» существенно снизился. Вы даже принимаете дошкольников, спасибо Вам большое за это решение! Но вот впечатление осталось такое, что лагерь, его сотрудники и инфраструктура все-таки более «заточены» под подростков. С маленькими детьми пока нет настолько хорошо организованной работы. Вы будете продолжать это направление работы или отмените решение о приеме дошкольников? Если все-таки эта работа будет продолжаться, то что Вы намерены усилить в ее содержании?

Вожатые в отрядах

Здравствуйте! Сама когда-то была участницей международной смены в «Океане». В начале 2000 — х годов отправляла туда старшего сына. Теперь пришел черед младшего. Удивлена работой современных вожатых. Раньше вожатые «Океана» всегды были его визитной карточкой, эти ребята становились родными. Сейчас все по-другому. Почему так снизился уровень готовности и желания работать с детьми у вожатых? Почему среди них так много случайных и равнодушных людей, безразличных к детям в отряде? Их перестали отбирать и готовить?

Внутренний распорядок

Андрей Александрович, добрый день. Мы очень рады, с выбрали ваш лагерь. Надеемся, что отдых будет незабываем, у ребенка останется масса впечатлений. Скажите, пожалуйста, насколько созданы условия в лагере для детей до 11 лет, могут ли они там сами стирать, гладить и т. п.?
Есть ли стиральные машины в Бригантине?
И если таких условий нет, могут ли родители сами каждую неделю посещать детей и передавать необходимые вещи?

Организация быта

Добрый день, Андрей Александрович! Мой ребенок отдыхал у вас в «Океане» дважды, с перерывом в два года, один раз летом, второй — зимой. Оба раза — в «Бригантине». И зимой, и летом, в кубриках жили какие-то насекомые. Почему этот вопрос никак не решился за два года?

Работа сайта

Будет ли у «Океана» сайт наподобие «Артек дети» с загрузкой грамот?

И когда уже появится «Океаша онлайн»?

Почему в этом году в период, когда можно было забронировать путевку, в январе — сайт так часто переставал работать? Мы так и не смогли забронировать, все время были какие-то неполадки. Опять появились какие-то «листы ожидания» - абсолютно непрозрачная схема, через которую так легко пропускать «своих»…В следующем году все будет точно также?

Вопросы безопасности

Андрей Александрович, очень важный вопрос организации и соблюдения требований пожарной безопасности. Сейчас все об этом думают, а для «Океана» этот вопрос тем более болезненный, вспоминая судьбу дружины «Парус». В «Бригантине» очень много кубриков и очень мало выходов, там легко потеряться, особенно, когда темно. Проводите ли вы учения с вожатыми? Как часто?
Есть ли предписания в Ваш адрес со стороны противопожарных служб? Как вообще этот процесс организован? Кто за него отвечает?

Перспективы «Океана»

Андрей Александрович, а успеют ли закончить ремонт ККЗ к 1 июня? И смогут ли родители посещать концерты?

Андрей Александрович, здравствуйте! Расскажите о той дружине, что строится в бухте «Три поросенка». Это будут круглогодичные смены? Такие же, как и сейчас? Что там планируется? Я слышала о какой-то дружине «Галактика», это так? Кто из ребят сможет там отдыхать и развиваться?

Личный вопрос
Карпова Вита и Карпов Тема женаты?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 апр 2006
Сообщений: 4561
Изображений: 1014
Благодарил (а): 1081 раз
Поблагодарили: 2113 раз
Еще раз хочется поблагодарить Андрея Александровича за прямой диалог.
Исчерпывающие ответы на все вопросы даны, их текстовая расшифровка будет опубликована в этой теме в ближайшее время.

Спасибо всем родителям, использовавшим эту возможность для общения.



За это сообщение автора Шеф-редактор поблагодарили: 2 LimonkaЛебедь белая
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 01 янв 2014
Сообщений: 2855
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 138 раз
Напомните, пожалуйста, когда можно будет приехать в Океан посмотреть лагерь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 апр 2006
Сообщений: 4561
Изображений: 1014
Благодарил (а): 1081 раз
Поблагодарили: 2113 раз
Elena-Margarita писал(а) 12 май 2018, 07:08:
Напомните, пожалуйста, когда можно будет приехать в Океан посмотреть лагерь.

Родительская экскурсия в ВДЦ "Океан" для владмам состоится в субботу, 26 мая.

Если Вы хотите принять в ней участие, пожалуйста, напишите об этом в теме, отправив при этом свои контакты (имя, фамилию, телефон) мне в личку.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Добрый день. Я хочу.
Контакты в личку отправляю.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 01 янв 2014
Сообщений: 2855
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 138 раз
Блин, ну почему у нас 26 го выпускной


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 448
Откуда: Черняховского
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 58 раз
Мы с мужем хотели бы принять участие. Контакты отправлю в личку
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 01 янв 2014
Сообщений: 2855
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 138 раз
Шеф-редактор,
Добрый день. Запишите, пожалуйста, мой телефон +79146946751, может получится мужу съездить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 1122
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 847 раз
Поблагодарили: 312 раз
26 мая очень хочу быть! 89147912112 Анна Ганжа


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 13 май 2018
Сообщений: 1
Чиндина Татьяна 89242335991 для экскурссии по ВДЦ Океан


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2007
Сообщений: 1013
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 129 раз
Я 26 мая поеду ) Контакты отправила в вотсап.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Nelli
С нами с: 13 дек 2011
Сообщений: 444
Изображений: 3
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Добрый день. Запишите, пожалуйста, на экскурсию 26 мая. Контакты отправлю в WA.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 723
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 63 раза
Шеф-редактор,
Добрый день! Хочу с Вами 26 мая посетить "Океан", Контакты отправила Вам личку.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Екатерина
С нами с: 14 окт 2014
Сообщений: 208
Откуда: Красноярск-Владивосток, Змеиночка
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 11 раз
26 мая хотим с мужем на экскурсию с вами, контакты отправила


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 12 апр 2013
Сообщений: 405
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 63 раза
Шеф-редактор писал(а) 12 май 2018, 07:17:
Elena-Margarita писал(а) 12 май 2018, 07:08:
Напомните, пожалуйста, когда можно будет приехать в Океан посмотреть лагерь.

Родительская экскурсия в ВДЦ "Океан" для владмам состоится в субботу, 26 мая.

Если Вы хотите принять в ней участие, пожалуйста, напишите об этом в теме, отправив при этом свои контакты (имя, фамилию, телефон) мне в личку.



Запишите, пожалуйста, меня .
Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 510
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз
Здравствуйте! А когда ответы на вопросы будут опубликованы? Особенно интересует вопрос "как и кому распределялись путевки на "Фабрику добрых дел". "Океан" на своем сайте выложил свою версию прямой линии и данный вопрос почему-то опустил....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 апр 2006
Сообщений: 4561
Изображений: 1014
Благодарил (а): 1081 раз
Поблагодарили: 2113 раз
Juliavv писал(а) 17 май 2018, 14:36:
Здравствуйте! А когда ответы на вопросы будут опубликованы? Особенно интересует вопрос "как и кому распределялись путевки на "Фабрику добрых дел". "Океан" на своем сайте выложил свою версию прямой линии и данный вопрос почему-то опустил....

Добрый день! Готовим, завтра опубликуем.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 01 янв 2014
Сообщений: 2855
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 138 раз
Juliavv писал(а) 17 май 2018, 14:36:
Здравствуйте! А когда ответы на вопросы будут опубликованы? Особенно интересует вопрос "как и кому распределялись путевки на "Фабрику добрых дел". "Океан" на своем сайте выложил свою версию прямой линии и данный вопрос почему-то опустил....

Я купила на Фабрику через их сайт как увидела объявление тут, на Владмаме, что открылись продажи. Ответ Океан на этот вопрос давал. у меня есть на ватс ап.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 510
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз
А вы на какой возраст купили? Я вот не купила... Я знала день и время начала продаж, ровно в это время начала заполнять заявку. Но к концу заполнения (15 минут прошло от начала продаж) путевок уже не было. Возраст 10 лет. Если у вас есть официальный ответ, покажите его, пожалуйста. Или процетируйте...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 47 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]