Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 531 ]  Страница 23 из 27  Пред.1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13439
Благодарил (а): 1944 раза
Поблагодарили: 794 раза
Ne-znakomka,
Я тоже относительно быстро получила. До конца осенп деньги у ДА еще были. Что-тотВаши автоюристы намудрили. Ну или сумма очень велика.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
К сожалению, по инсайду собственники будут прилагать максимально все усилия, чтобы СК их не признали банкротом/отозвали лицензию, все это тянутся может еще очень долго.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 янв 2014
Сообщений: 215
Поблагодарили: 54 раза
Macau
Нет, ничего не намудрили. Вы просто успели. Потом пошли проблемы у них. Кому повезло, кому нет. Многие знакомые тоже зависли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 фев 2008
Сообщений: 786
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 76 раз
ЦБ приостановил действие лицензии Дальакфесу и ввел временную администрацию. Это еще не отзыв лицензии и заявления об урегулировании убытков пока в Дальакфес

http://tass.ru/ekonomika/5136172


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Всех поздравляю, лицензия наконец отозвана у СК Дальакфес


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4738
Откуда: VVO
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 1006 раз
NAV,
А что это значит, для тех, у кого уже есть исполнительный лист к Дальакфесу, который лежит мертвым грузом? Теперь можно сразу предъявить его в РСА, или надо по новой в суд обращаться и новый исполнительный получать?

Эх, чувствую, у меня будет похожая ситуация с Хоской. Судя по отзывам в интернете, в этом году они уже никому ничего не платят, с марта их из реестра ПВУ исключили, дела плохи.. В суд, само собой, они тоже не ходят, деньги не тратят. У меня в конце мая очередное заседание будет, надеюсь последнее, плюс 10 дней на вступление в силу, плюс время на исполнительный получить, короче ближе к середине июня. Переживаю, что к тому времени у них уже вообще денег на счетах не останется.
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Денег так уже и так нет, отзыв лицензии все ждали, теперь в РСА можно подавать. Заново в суд подавать не надо, но не забываем, что РСА не все возмещает, что присудит суд. По остальному только в реестр кредиторов в свое время вставать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Олег
С нами с: 26 апр 2011
Сообщений: 604
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 287 раз
Кали Юга писал(а) 28 апр 2018, 21:53:
плюс 10 дней на вступление в силу

Если это гражданское дело, то на вступление в силу месяц.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4738
Откуда: VVO
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 1006 раз
Kuzmich,
ёлки, и правда же, я с уголовной апелляцией перепутала по старой памяти...
ну тогда вообще шансы минимальны что-то получить, по ходу.
вон пишут в новостях, в РСА сегодня с обысками пришли, как бы и эта контора не накрылась медным тазом.
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Kuzmich писал(а) 28 апр 2018, 23:08:
Кали Юга писал(а) 28 апр 2018, 21:53:
плюс 10 дней на вступление в силу

Если это гражданское дело, то на вступление в силу месяц.


15 дней, если рассмотрят в рамках упрощенного производства


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2010
Сообщений: 228
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз
Добрый вечер. Помогите разобраться, пожалуйста. Случилась авария, я пострадавшая ( в страховой предлагают только ремонт, меня этот вариант не устраивает. Какие у меня есть варианты действия ? Сумма ущерба не очень большая.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 6452
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 347 раз
NAV писал(а) 28 апр 2018, 21:58:
Денег так уже и так нет, отзыв лицензии все ждали, теперь в РСА можно подавать. Заново в суд подавать не надо, но не забываем, что РСА не все возмещает, что присудит суд. По остальному только в реестр кредиторов в свое время вставать.

Где вы прочитали, что лицензия отозвана? Нам в письме из РСА написали, что ДА назначена новая администрация (вроде на полгода). Нам машину стукнуло в начале августа, документы приняли они спокойно и началось :)-(:
Самое забавное, что спустя 9месяцев после аварии нам предложили заново пройти экспертизу и попытать счастье в СК виновника :de_vil: вот где совесть? Почему машина должна стоять колом, у нас она одна и почему я должна ходить и любоваться на эту раскоряку месяцами???
Принудить людей делать страховки фантазии хватило, а вот систему не наладили, не должно быть такой ерунды при обязательных вещах :nez-nayu:
Заботливость-это когда думают о других. Пример: одна женщина застрелила мужа из лука, чтобы только не разбудить детей
Со стороны казалось, что Леночка думает. На самом деле в ее голове бегал одинокий таракан и причитал: «Что делать-то, что делать?»
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Лунышка, на сайте цб рф, ответ был скорее всего до отзыва

https://www.cbr.ru/Queries/XsltBlock/Fi ... fileId=204


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4738
Откуда: VVO
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 1006 раз
Лунышка,
отозвали-отозвали, на вл.ру даже печатали разъяснения от РСА, как поступать гражданам, у которых должны быть выплаты от дальакфеса.
https://www.newsvl.ru/vlad/2018/05/12/170217/

Ekaterina 88,
А почему ремонт не хотите, тем более что ущерб небольшой? Я бы радовалась, если бы мне Хоска предложила машину починить, вместо полного игнора с их стороны уже 5-ый месяц :de_vil:
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: мария
С нами с: 10 янв 2012
Сообщений: 1652
Благодарил (а): 759 раз
Поблагодарили: 372 раза
Ekaterina 88 писал(а) 14 май 2018, 21:31:
Добрый вечер. Помогите разобраться, пожалуйста. Случилась авария, я пострадавшая ( в страховой предлагают только ремонт, меня этот вариант не устраивает. Какие у меня есть варианты действия ? Сумма ущерба не очень большая.

По новому закону вообще то идет натуральное возмещение, т.е ремонт за счет страховой. Устраивает Вас это , или нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 05 ноя 2009
Сообщений: 520
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 53 раза
Девочки, добрый день! На компенсацию в РСА за грехи Дальакфеса как можно подать? Собирать документы и отправлять в Москву заказным письмом? Страшно..там только одна экспертиза 3000 стоит..вдруг потеряют? Или через ВСК (указаны на сайте РСА как представители) можно?
Кто подавал? Кто опытный?)



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 21 сен 2012
Сообщений: 26
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Анжи писал(а) 22 май 2018, 10:44:
Девочки, добрый день! На компенсацию в РСА за грехи Дальакфеса как можно подать? Собирать документы и отправлять в Москву заказным письмом? Страшно..там только одна экспертиза 3000 стоит..вдруг потеряют? Или через ВСК (указаны на сайте РСА как представители) можно?
Кто подавал? Кто опытный?)


У меня юрист всем этим занимается, тоже по Дальакфесу. Он и оправлять будет в РСА. Но я заключение независимой экспертизы делаю за 5000 руб, помимо автоэкспертизы (оценки), сделанной почти год назад после ДТП. За 3000 не нашла.



За это сообщение автора Liliya21 поблагодарил: Анжи
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4738
Откуда: VVO
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 1006 раз
Подниму тему. Кто отправлял документы в РСА, подскажите, заказным в Москву с описью, или можно какому-нибудь представителю во Владивостоке?
И ещё вопрос, у них на сайте, в разделе с перечнем необходимых документов, написано
"Самостоятельно подготовленные копии необходимых документов значительно сократят время их приёма при непосредственном обращении в РСА. При рассмотрении документов для принятия решения возможен запрос дополнительной информации и документации."
То есть это означает, что лучше вложить в конверт ещё по дополнительной копии к каждому документу из списка?
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 21 сен 2012
Сообщений: 26
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Добрый вечер всем. Скажите, пожалуйста, кому-нибудь РСА выплатило по страховому возмещению по ОСАГО? Мы выслали полный пакет документов, которые требуются, даже оригинал исполнительного листа. Пришла смс от РСА, что получен неполный пакет документов. Дозвониться до РСА невозможно - трубку не берут. Мой юрист говорит, что такое смс они всем отсылают. Я читала, что РСА тоже почти не платит под любым предлогом и на них потом подают в суд.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 6452
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 347 раз
Liliya21,
РСА надо звонить после 8 вечера, минут через 30 трубку возьмут, но компетентность отвечающего под большим сомнением :de_vil:
Заботливость-это когда думают о других. Пример: одна женщина застрелила мужа из лука, чтобы только не разбудить детей
Со стороны казалось, что Леночка думает. На самом деле в ее голове бегал одинокий таракан и причитал: «Что делать-то, что делать?»
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 531 ]  Страница 23 из 27  Пред.1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]