Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 326 ]  Страница 16 из 17  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
Feijoa,
Неи ничего в Академ парке?я летом видела двушки за 8млн,трешки конечно дорогие.
Девяткино область,с инфраструктурой там беда ,из /в район не выехать.аренда там очень просела,район не котируется совсем.на Блюхера не смотрели? А вторичку ,трешку в кирпичных домах не смотрели?вообще,какие дома смотрели или только новый дом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2008
Сообщений: 551
Откуда: Санкт-Петербург - Владивосток
Поблагодарили: 32 раза
volga82 писал(а) 01 фев 2018, 07:06:
Feijoa,
Я Вам сразу написала ,что все на зольном полигоне строится ,но застрощик говорит,что рекультивировали землю.к слову сказать,6 -7 лет назад на месте домов ,были довольно большие холмы(летом поляны с ромашками были:-)) ,когда дома стали строить верхнюю землю вывозили .может и правда провели рекультивацию
Район где жк Грин сити не очень ценится в Спб
Я просто не знаю в какой ценовой категории Вы смотрите квартиры .посмотрите ЖК София,не плохие дома ,район,рядом метро будет .но довольно дорогие квартиры ,около метро Лесная огромная стройка ,там много разных ЖК.на Блюхера много новостроек строится и сданы ,по ценам не очень дорого,но метро далеко.на Звездной много новостроя.
Мне ЖК Академ парк нравится в моем любимом районе:-) ,но это уже сданные дома ,поэтому очень дорого.но минусов у этого жк практически нет ,кроме многоэтажности:-)



Пардон
вставлю пять копеек про союзный и темп.
я хз кто - но всю землю вывозили грузовиками на грубину метра 2.
эти глубины - можно и сейчас видеть - не все что вывезли - застроено. а когда строитб будут - то это готовый катлован под фундамент ..
так что - это факт то, что вывозили и потом завозят.
темп раньбше продавал только по ДДУ.
дома на Союзной и Коллонтай продавал по ФЗ214. как раз туго было в стране .. рубль обнищал - вот и они чуть просели - но темпы строительства домов - охвпечатлевают. Если сравнивать тут же строящийся ЛегендаНаДальневосточном - то Темп - ачуменными шагами строит свои дома. Для сравнения. Легенда стала строится на полгода раньше наверное. На сегодня только по отделке дома видно - что темп в этом году все сдаст.
Сады .. тут построили 2. рядом с нами. заполнены. Есть в давно построенных квартал сады. Наши туда попадют - с напрягом .. (о .. уже говорю наши)
Поликлиника - специально для наших новостроек ввели новую на Бадаева ,14 и находиться. Маленькая. Не сильно удобная. Но! Адекватная регистратура и реально записаться и попасть на прием. Косяк в том - что это врачи общей практики. Хз как это .. ни за что не отвечают. Анализы принимают только кровь мочу. Всякие узи экг - да.ют направления ...
Школы - в старых квартал - есть и много. Наших берут со срипом. Куда деться то . Строится огромнейшая, в 4 этажа школа с 2мя бассейнами и углубленным изучением иняз. Обещают срок сдачи 2018. те 01 сент 2018 туда пойдут ...(внимание!!!) - несколько классов первоклассников. Остальное - на сл год. т.е. ее полностью не успеют ввести в эксплуатаци. Скорее всего - крыло какое-ниб сделают и скажут - готофа, насяльника ..
Магазины .. леруа, спар и тд и тп - короче их много есть по округе. Косяк - если надо затоварится на неделю - тащить далеко. Но видел предприимчивых, толкающих тележку с продкутами из карусели до дома. Или прижало сильно, или .. или иное.

как-то так.
пс. делали экологич экспертиз-у квартиры и района. Жить можно. Не хуже и не лучше (наверное) чем в др районах города.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
На вопрос - стал бы покупать, зная все-все . отвечу - стал бы.
Но я - лягушка - путешественница. Пожил тут - можно и дальше двинуть куда .. В смысле - в радиусе города ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 сен 2009
Сообщений: 630
Откуда: СПб - Владивосток
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 30 раз
volga82 писал(а) 02 фев 2018, 04:47:
Feijoa,
Неи ничего в Академ парке?я летом видела двушки за 8млн,трешки конечно дорогие.
Девяткино область,с инфраструктурой там беда ,из /в район не выехать.аренда там очень просела,район не котируется совсем.на Блюхера не смотрели? А вторичку ,трешку в кирпичных домах не смотрели?вообще,какие дома смотрели или только новый дом?

На Лесной муж категорически не хочет, хотя от работы близко...хм ':roll:'
Вторичку смотрели. Две квартиры. на Ворошилова 29 и возле м.Большевиков. Сделали вывод, что легче новострой взять, а не переделывать уставший ремонт.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Lame,
Павел, правильно ли я поняла, что если мой ребенок на след год идёт во второй класс, то ей про новую школу можно забыть? :sh_ok: Меня в соседней школе, куда я звонила что бы прозондировать вопрос перевода из нашей школы уверили, что новая школа примет нас в сентябре((

Добавлено спустя 9 минут 44 секунды:
Позвонили мне вечером риелтор по Грин Сити(я вчера обзванивала вторичку в Грин Сити) говорит, что может решить вопрос с очередью брони. Мол у меня есть подхваты в Северном городе и нужные рычаги, могу пропихнуть вас. Хмм...странно как-то, в чем выгода застройщику продавать через агента и платить ему комиссию, тем более я у них и так в очереди стою? Не могу никак догнать, плохо знаю эту кухню. Может у них инд.скидки какие или это вообще развод? Уверяют, что я ни за что не плачу, только цену застройщика.

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
Помимо этого предлагает купить аналогичную квартиру от собственника, но я что-то с сомнением смотрю на все это.

Добавлено спустя 2 минуты:
volga82,
в Академ-парк трёшки от 11 млн и выше. Двушка нам не подходит, минимум евро-трешка нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2008
Сообщений: 551
Откуда: Санкт-Петербург - Владивосток
Поблагодарили: 32 раза
Feijoa писал(а) 03 фев 2018, 08:20:
Павел, правильно ли я поняла, что если мой ребенок на след год идёт во второй класс, то ей про новую школу можно забыть? Меня в соседней школе, куда я звонила что бы прозондировать вопрос перевода из нашей школы уверили, что новая школа примет нас в сентябре((



про школу - это все слухи.
нет официальной информации
поэтому - за что купил, за то и продаю.

евротрешка - на мой взгляд - это та же 2шка.. только чуть больше


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
Lame,
Куда надумали ,думаете переезжать?

Добавлено спустя 14 минут 43 секунды:
Feijoa,
Да,сейчас много всего продается ,сдается.вот агенты Грин Сити бьются ща каждого клиента.это обычная практика
Вообще ,то место в Невском районе не очень престижное .но сам домик конечно красивый,Моп просто супер.а дом на Цымбалина не смотрели ,около метр Ломоносовская?все таки место получше фермы,там и парк рядом и метро в 10 минутах ходьбы.ну и сам дом точечная застройка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 сен 2009
Сообщений: 630
Откуда: СПб - Владивосток
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 30 раз
volga82,
ЖК Высота. Он тоже сдается во 2 кв. 2018, а соответственно ключи будут не раньше осени+ремонт. И там от застройщика остались только студии, 1 кмн. и 2ка(с обычной кухней).

Вчера пол ночи пыталась в планировщике Икеа кухню спланировать в забронированной евро-трешке на Складской, в какой-то момент психанула полезла опять искать квартиры :ps_ih: В итоге опять тот же вывод - либо на Складской брать, либо вторичку. Нет новостроек что бы и сданы были и планировка устраивала и цена (


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2008
Сообщений: 551
Откуда: Санкт-Петербург - Владивосток
Поблагодарили: 32 раза
Feijoa писал(а) 05 фев 2018, 02:04:
Вчера пол ночи пыталась в планировщике Икеа кухню спланировать


мы тоже планировали планировали на икеа кухню .. задолбались.
сняли размеры. приехали. нам все подобрали. тютелька в тютельку.
доставили. несколько раз путали чего-то там ... возвращались-меняли коробки
но в итоге - все в точности и ничего лишнего.

Собирал сам. 3 недели после работы. Когда надо было сверлить стены - чтобы вешать верхние шкафы - всех выгонял на улицу гулять .. и сверлил-сверлил .. привет соседям .. терпели- не приходили , не ругались.
Потребовалась помощь только у сантехника - в подключении всего-всего
и столешницу вырезали отверстия .. ну нет инструмента для разовой работы. Да и... опыта в подобном. Вроде не сложно - отмерил, отошел .. чай попил. еще раз отмерил. обматерился. что в первый раз чего-то не заметил. Еще раз чай попил. В третий раз контрольно отмерил .. примерил .. схватился за сердце .. кто ж так меряет то ..
Ну это я утрированно конечно - но проще было заплатить 500р. Приехали , отрезали (ну как отрезали, тоже долго и кропотливо меряли), уехали.

Добавлено спустя 13 минут 53 секунды:
volga82 писал(а) 04 фев 2018, 02:58:
Да,сейчас много всего продается ,сдается.вот агенты Грин Сити бьются ща каждого клиента.это обычная практика


могу сказать - ха-ха - три раза.
не про агентов Грин Сити
а про "бьются ща каждого клиента.это обычная практика"

пардон - никого не хочу обидеть
подробностей не будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 сен 2009
Сообщений: 630
Откуда: СПб - Владивосток
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 30 раз
Синему сдали на Лесной. Была у меня одна квартира на примете от собственника, пока ещё по переуступке можно купить.
Кто что скажет? Никто не знаком с этим ЖК? Вроде читала, что там проблемы с садами и школами...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
Lame,
Ну нет ,пишите подробности

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
Feijoa,
У Рыжика была квартира вроде в Жк Кантемировский,ну и здесь в группе кто то купил в ЖК Синема .поищите ,там был отзыв об этом жк.
А с садами ,школа везде проблемы ,думаете их на Складской не будет ,там ведь кроме простых домов есть и социальные дома ,где квартиры дали в том числе и многодетным


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 2267
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 94 раза
Feijoa,
если вы берете новострой, у вас априори будут проблемы с садами, школами, если это не точечник внутри старой застройки.
2 пацана


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 сен 2009
Сообщений: 630
Откуда: СПб - Владивосток
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 30 раз
viola писал(а) 05 фев 2018, 18:07:
Feijoa,
если вы берете новострой, у вас априори будут проблемы с садами, школами, если это не точечник внутри старой застройки.

Да, в этом плане Грин Сити хорош. Свои школа и сад на территории ЖК и рядом одни хрущи. Почти уверена, что со школой и садами там проблем не будет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 авг 2006
Сообщений: 3388
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 511 раз
Поблагодарили: 373 раза
Здравствуйте)
Подниму тему.
Ищем кв. в Питере. Новострой. Нужна кв. с 2мя спальнями+кухня. Можно без балкона. Желательно с отделкой. Наличие школы в шаговой доступности+ желательно СДЮШОР по ЛА и музыкальная школа в пределах района(можно не пешком,на машине или автобусе. но чтоб не более 30минут добираться) :du_ma_et:
Выбрали 3 района: Приморский (дом на Нижне-Каменской).
Московский, ЖК Силовые машины
и, помоему, Выборгский, ЖК Ярославский 27.
Больше всего,конечно, на Нижне-Каменской понравился и дом и квартира, и отделка. Но очень мало отзывов.. Может, потому что сам дом небольшой? По фотографиям все устраивает. Смущает отзыв про запахи со свалки и удаленность от центра. Школа у старшего закончится через 4 года.Если поступит дальше ,то придется ездить на учебу ежедневно :du_ma_et:

В общем, очень нужны мнения))) :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 1815
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 236 раз
Ящичек*,
На Московском проспекте ЖК " Московский квартал"/это застройщик Силовые машины /, место очень хорошее и для жития/бытия и для перспективы дальнейшей учебы, остановка трамвая, троллейбуса,автобуса, а также метро,за углом дома, в шаговой доступности Университет МЧС, лучшие городские школы в районе.Близость к центру: три остановки на метро. И комплекс очень красивый и современный, достраивают последнюю очередь, так что все будет спокойно и обжито. Но я пишу как житель этого района, про другие не знаю. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 авг 2006
Сообщений: 3388
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 511 раз
Поблагодарили: 373 раза
назарка,
Спасибо!
А о СДЮШОР и музыкальных школах в этом районе что-то можете сказать?
Планировка квартир в этом комплексе нравится,но смущает, что их продают только с черновой отделкой. Хотелось бы купить и сразу въехать. :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 1815
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 236 раз
Ящичек*,
Много и всяких, подробнее и, конкретно под ваши запросы,почитайте на сайте питерских мам littleone.ru , там и про школы образовательные, вообщем про все.
Район зеленый, недалеко от вас/через дорогу/ рынок, рядом с домом сетевые магазины, место считается очень престижным, но и хатки не из дешевых. Найдите в контакте группу жильцов, поинтересуйтесь.
А черновая отделка - это как посмотреть, сделаете сразу и под себя. Обычно после строителей не хвалят качество, переделывают, т.е. платите дважды по итогу/строителям + ремонтники/ А с отделом продаж разговаривали? Обычно,по желанию клиента, ну и, естественно доп. плату, можно и с отделкой.



За это сообщение автора назарка поблагодарил: Ящичек*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 1815
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 236 раз
Ящичек*,
Посмотрела рядом музыкальные две школы:
1. Санкт-Петербургская детская музыкальная школа им. В. В. Андреева
Адрес: Санкт-Петербург, 196084, Московский пр., 108 Телефоны: +7 (812) 387-15-03
Минут 10-15 пешком или одна остановка любым транспортом
2. Школа вокала Юрия Мартьянова Адрес: г. Санкт-Петербург, Московский проспект, дом 152 Телефон: (812) 954-28-13
Время работы: С понедельника по воскресенье с 10:00 до 22:00
Это учреждение вообще через дорогу
3. Детская школа искусств №2 Адрес: г. Санкт-Петербург, Ленинский проспект, дом 132 корпус 2 Телефоны: (812) 376-11-40 директор
Минут 10-15 на автобусе.
4. Школа искусств им. Мравинского 196070, Санкт-Петербург, Варшавская ул.,44
Режим работы: Понедельник - суббота с 9.00 до 20.00
Директор – 241-23-40 заместитель директора по учебной работе – 241-23-42 заместитель директора по учебно-воспитательной работе – 241-23-41 http://www.schoolmravinsky.ru/
Это три квартала пешком или пару остановок общественным транспортом
Погуглите и спортивные школы по Московскому району,тоже немало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 авг 2006
Сообщений: 3388
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 511 раз
Поблагодарили: 373 раза
назарка,
ой, спасибо большое! :ro_za:
уже читаю тот форум, что Вы выше дали)))
Посмотрела школы и доп.образование в Приморском районе. Там,оказывается, школа всего в 400 метрах от дома) Музыкальная и спортивная удалены примерно так же,как здесь у нас - 10 и 25 минут на машине.
на Нижне-Каменской квартиры понравились. Светлые. Окна панорамные. и сам дом всего в 5 этажей. Район на фотографиях посмотрела - просторно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 1815
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 236 раз
Зайдите в болтушку, поспрашивайте кто живет там, на фото всегда красиво, пусть в реале расскажут, или на питерских мамах поспрашивайте в теме про соседей, как новостройка и как там живется, особено про школы.



За это сообщение автора назарка поблагодарил: Ящичек*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 14 июн 2016
Сообщений: 74
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Всем доброго дня) два года назад я отписывалась здесь о покупке квартиры в ЖК синема от лср. В конце февраля я полетела принимать квартиру одна, заранее упаковала все вещи и муж ждал во ВЛ моей команды. Квартирой довольна, отделка скромненькая, но жить можно. Метро в 35 минутах ходьбы, муж за 30 доходит. Первое время я жила в приморском районе на мебельной у подруги и намоталась я конечно много, скажу что приморский район мне не понравился хотя жилье там стоит дороже. как муж приехал, он со мной пару раз на метро поездил и сказал что нужно срочно брать машину, хотя я до его приезда бегала по всему городу покупая или заказывая что либо. В общем сразу взяли машину.
Теперь о самом микрорайоне, я довольна соотношением цены и качества. несомненно, есть районы и лучше но там уже и совсем другая цена. У нас во дворе стоит школа и сад а за ними еще один сад и начальная школа, все отстроил лср. Вы не представите моего счастья когда я получила направления в новый сад под домом на обоих детей, из соц. групп в ВК думала что мы вообще где нибудь далеко получим, но нет)))После сада мы уже вроде как привязаны к школе, т.к сад находится при школе. Для нашей семьи школа и сад это очень важный момент. недалеко есть художественная школа, детский муниципальный центр творчества, парк в 20 минутах ходьбы, спорт. клуб. Муж нашел работу относительно не далеко, на машине 20 минут езды, на маршрутке больше. В целом довольны. Муж купил себе самокат, во ВЛ мне бы даже в голову не пришло что мы захотим его купить, а я ролики купила, вечерами вместе катаемся. Я не искала работу, т.к дети пойдут в сад и начнутся бесконечные болезни. Дети пока с бабушкой во ВЛ, прилетят в начале лета. Вещи отправляли контейнером, можно не весь контейнер а 5 кубов так же можно меньше или больше. По деньгам 5 кубов в контейнере вышло 30 тыс, по срокам дольше чем сборный груз. Я перевозила детскую комнату, там шкаф купе с зеркальными дверями, все дошло в целостности. Кто то здесь мне писал что контейнером не выгодно, сборный груз дешевле но по отзывам шкаф купе и мебель пришли не понятно бы в каком состоянии. В общем перевезти мебель мне вышло дешевле нежели покупать здесь аналогичную.



За это сообщение автора AnyaY поблагодарил: Ящичек*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 авг 2006
Сообщений: 3388
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 511 раз
Поблагодарили: 373 раза
AnyaY,
спасибо за отзыв!
школа,к которой Вас прикрепили, приписана к месту Вашего проживания?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 326 ]  Страница 16 из 17  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]