Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 257 ]  Страница 1 из 13  1, 2, 3, 4, 5 ... 13След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
Всем привет!
Кому интересна эта тема, здесь найдут:
1. Психология выбора аватар (скачала от куда-то с инета).
2. Ссылки на различные коллекции всевозможнейших аватар. Если у вас есть действительно оригинальные и интресные ссылки, сообщайте, добавлю сюда в 1-ый пост.
3. Как определять размер и вес аватары сразу при выборе в коллекциях. Если вам понравилась аватара неподходящих для ВМ размера (больше чем 100Х100 pix и 10 Kb), как ее оптимизировать до нужного размера.
4. Как сделать статичную аватару из понравившегося изображения с помощью различных графических редакторов.
5. Вставка смайликов в текст.

1.Психология выбора аватар.
Аватара - это не только изображение, отображаемое рядом с именем (ником) зарегистрированного посетителя сайта, форума или чата и проявляемое в сообщениях, которые он создает. Аватара служит приложением к имени (нику) пользователя сети и как бы дополняет его образ в глазах других пользователей.
Некоторые выбирают свою аватару просто выбрав понравившуюся картинку, однако большинство пользователей все же стараются посредством аватары каким-то образом самовыразиться, вкладывая собственный смысл в "виртуальный портрет", понятный часто только самому пользователю :mrgreen: .

Так что если хотите быть неповторимым или соригинальничать, придется повозиться в поисках своей аватары.
Животные Каждое животное имеет в сознании человека определенный набор признаков. Обычно эти качества считают в себе главными люди, скрывающиеся за такими картинками.

Герои мультфильмов Человеку нравится характер героя мультфильма, черты которого он проецирует на себя. Традиционные мультипликационные аватары чаще всего выбирают подростки. Для взрослых более характерны персонажи японского аниме.

Знаменитости Хозяин аватарки, если только заявляет о своих пристрастиях. Скрытое послание, которое она несет, гласит: «Я очень современен, я в курсе того, что происходит в мире музыки (спорта, кино). Мне нравится эта тема, я люблю этого героя и с удовольствием буду общаться с похожими на меня людьми. Остальным просьба не беспокоить».

Злодеи «Злые» картинки обычно выбирают люди, стремящиеся к одиночеству. Замкнутые и легко ранимые. Их владельцев часто посещают агрессивные фантазии. Часто такая аватарка используется как «запасная» и «надевается» в моменты наибольшего раздражения. С ее носителем стоит вести себя крайне осторожно.

Эксклюзив Владелец собственноручно изготовленной аватары - лицо независимое, довольно высокомерное, знающее себе цену. Аватарка для него нечто вроде торговой марки, которую он защищает и раскручивает. Легко идет на общение, любит спорить, умен, упрям, свою точку зрения отстаивает до последнего.

Реальное фото Используется крайне редко, но вовсе не из-за того, что хозяева не могут переделать в аватару собственное фото. В Сети, где чрезвычайно ценится возможность сохранения анонимности при довольно интенсивном общении, открытие своего лица - знак особого доверия. Использование такой аватары говорит о готовности к реальной встрече.

Натурная аватарка, картинка В такой аватаре фон значит больше, чем предмет. Скрывающийся за подобной картинкой человек склонен к нестандартному мышлению. Он не любит рассказывать и даже просто говорить о себе. Ему вообще претят конкретные темы. Зато всегда готов порассуждать о мироустройстве. Легко раним, любит природу, не переносит тусовок и фамильярности. Романтик. Уважает чужое мнение, стремится его понять.

«Силовой» герой Почти наверняка за этой аватарой скрывается подросток. Взрослый человек, выбирающий подобную картинку в качестве своего сетевого воплощения, страдает ярко выраженным комплексом неполноценности. В жизни он одинок, беспомощен и пессимистичен. В качестве любовника или супруга малопригоден.

Соблазнительница В полностью обнаженном виде встречается редко, чаще - частями. За откровенными картинками скрываются дамы, активно ищущие новых виртуальных знакомств. Легки и приятны в общении, неназойливы, любят комплименты. Весьма привязчивы. На реальный контакт идут с большим трудом.


2.Ссылки на различные коллекции всевозможнейших аватар.


http://artfulstudio.ru/collection - одна из лучших коллекций аватар. Кроме того, на сайте много уроков по созданию аватар и их анимации.

http://www.newavatar.ru/avatarcollection/ - 100х100pix, но разного веса, разделены по темам.

http://yaponomamajp.com/forum/viewforum ... 640b54acac - разного размера (изображения) и веса (размера файла), разделены по темам, много для беременных, юзебары и комплекты (аватара+юзебар), есть оригинальная японская тема.

http://avatars.33b.ru/ - огромный выбор разного размера и веса, анимированные и статичные, можно найти аватары на тему любимых муз.групп, исполнителей, фильмов.

http://polyana.ucoz.ru/ - разного размера и веса, по темам, анимированные и статичные. Много свадебных, экстрим, спорт.

http://www.funportal.info/avatars20.php - 100х100 pix, с приколами на очень разный вкус, анимированные и статичные, разделения по темам нет. Сайт примечателен на мой взгляд лишь тем, что удобно указан вес аватар в Кb, т.е. для тех, кто не хочет определять это сам (хотя это проще простого, см. ниже), а затем париться с оптимизацией.

http://www.faceyourmanga.it/faceyourmanga.php?lang=eng - здесь можно сделать автопортрет-аватару в стиле манга (японские комиксы).

http://www.sp-studio.de/ - здесь можно сделать автопортрет-аватару в стиле South Park. Южный парк - американский мультсериал со смешными человечками

http://www.sestrenka.ru/avatars.php - разнообразные темы, статичные и анимированные. Можно найти готовые к использованию на ВМ без оптимизации.

http://www.gotikmoda.design-warez.ru/pi ... ki/page/1/ - архив аватар, необходимо скачивать весь архив.

3.
Теперь самое интересное :wink: . Сразу предупрежу, что предложенные здесь методы - из тех, какими пользуюсь я. Понятно, что существуют и другие. Если вы знаете более простые варианты - делитесь опытом.

Как определять размер и вес аватары сразу при выборе в коллекциях на различных сайтах.

На понравившуюся аватару кликаете Правой кнопкой мышки появляется окно, в котором вы выбираете "Свойства" (кликаете Левой кнопкой мышки):
Вложение:
01.jpg
01.jpg [ 46.88 КБ | Просмотров: 13632 ]

В "Свойствах элемента" указаны размеры изображения и размер файла:
Вложение:
02.jpg
02.jpg [ 48.19 КБ | Просмотров: 13637 ]

В приведенном примере видно, что для ВМ у этой аватары надо будет уменьшить размер изображения (об этом дальше), а размер файла меньше 10 Kb, т.е. менять его не придется.

Сохранение выбранной аватары.
Неважно, нужного размера выбранная аватара или еще нет, ее нужно сохранить на вашем компе. Для этого кликаете на понравившуюся аватару Правой кнопкой мыши и в появившемся окне выбираете "Сохранить изображение как...(кликаете Левой кнопкой)".

Изменение размера изображеия аватары.
Сайт ВладМама требует размер 100х100 pix. Это значит меньшего размера картинки загрузятся, большего нет.

- Если у вас статичная аватарка (просто картинка), размер можно изменить в фотошопе.
Откройте файл с аватарой. Image>Image Size, у вас откроется окно:
Вложение:
04.jpg
04.jpg [ 41.67 КБ | Просмотров: 13582 ]

Изменяйте значения высоты и ширины файла с аватарой на 100, следите, чтобы правильно стояли галочки внизу, жмите OK.

- Если у вас анимированная аватара, вам понадобится программа Adobe ImageReady. Это программа-спутник к фотошопу. Она есть на всех компах, где установлен фотошоп (во всяком случае других случаев я не знаю). Меню там аналогично фотошоповскому.
Откройте файл с аватарой. У вас откроютя окна:
Вложение:
05.jpg
05.jpg [ 58.18 КБ | Просмотров: 13560 ]

Измените размер фала Image>Image Size способом описанным выше, тогда изменения коснутся всех кадров анимированной аватары.

Изменение размера файла аватары.
Сайт ВладМама позволяет установку аватар весом (размером файла) до 10 Kb. Это значит меньшего размера картинки загрузятся, большего нет.

- Если у вас статичная аватара, и при необходимых размерах изображения 100х100 pix размер файла аватары все еще больше 10 Kb (что случается редко), можно опять воспользоваться фотошопом, Image Size. Только теперь работаем с "Размером документа" - "Doсument Size".

- Если у вас анимированная аватара, вам опять понадобится программа Adobe ImageReady.
Откройте файл с аватарой (возможно, он у вас был открыт от предыдущего изменения размера изображения аватары) на открывшихся окнах жмите сюда:
Вложение:
06.jpg
06.jpg [ 77.98 КБ | Просмотров: 13496 ]

Теперь действуем по порядку:
из четырех предложенных окон с аватарой жмите на ту, где вес меньше:
Вложение:
07-1.jpg
07-1.jpg [ 64.57 КБ | Просмотров: 13432 ]

Теперь в правом большом окне оптимизации:
~ цвета Colors уменьшаем до 128, если изображение цветное. Если изображение 2-3ех цветное можно смело уменьшать цвета до 64, 32, 16, 8 и даже 4. Смотрите в окошке с аватарой получаемый результат. Может оказаться и так, что для черно-белой аватары с большИм количеством кадров, уменьшения цветности будет достаточно для того чтобы она оптимизировалась до нужного результата;
~ Dither-Amount дрожание убираем до 0;
~ если кадров много можно поубирать некоторые (внизу на раскадровке выделяете кадр, а затем нажимаете ведро), но так чтобы анимация не была сильно нарушена каждый раз проверяйте анимацию нажимая треугольничек Play, иногда хорошо работают даже 2-3;
~ еще несколько Кб можно сократить, если размер изображения аватары убрать до 97х97 или 98х98 pix;
В нашем примере этими операциями мы смогли облегчить файл аватары до 17Kb.

и только теперь можно пользоваться последним инструментом уменьшением веса аватары Options- Lossy - Потери. Качество заметно ухудшается от этого действия, появляется пикселизация, поэтому найдите то значение при котором можно получить значение размера файла максимально близкого к 10Kb, вот что в и тоге получилось:
Вложение:
08.jpg
08.jpg [ 71.35 КБ | Просмотров: 13413 ]

Теперь, четыре окна сворачиваете в одно, нажав на Optimized и сохраняете вашу оптимизированную аватару Save Optimized As... с расширением gif.

Хочу отметить, что не все аватары можно оптимизировать без больших потерь качества. Плохо оптимизируются изображения плавных цветовых переходов (закаты-рассветы, от темного к светлому и др.), а также аватары с большим количеством анимационных эффектов. Однако, опытным путем это быстро познается.

4.
Как изготовить статичную аватару из понравившегося изображения с помощью различных графических редакторов (ACDSee, Adobe Photoshop, Photo Brush, Microsoft Office Picture Manager, Paint, FastStone Image Viewer, Adobe ImageReady) описано здесь:
http://club.osinka.ru/topic-49492

5.Как вставить смайлик в текст.
1. Выбираете смайлика на предложенных страничках или где-то еще:
http://www.yoursmileys.ru/
http://www.kolobok.us/smiles/
http://smajliki.ru/
2.На самого смайлика нажимаете Правой кнопкой мыши, появляется окно:
Вложение:
smile-1.jpg
smile-1.jpg [ 68.55 КБ | Просмотров: 12760 ]

Выбираете копировать ссылку на изображение кликая Левой кнопкой мышы.
3. Открываете окно своего сообщения и нажимаете Левой кнопкой Img, между скобками ставите курсор и через Правую кнопку мыши вставляете ссылку на смайлик из буфера обмена:
Вложение:
smile-2.jpg
smile-2.jpg [ 42.63 КБ | Просмотров: 12748 ]


Изображение

Желаю успехов!


Последний раз редактировалось Январь 19 июл 2010, 16:59, всего редактировалось 10 раз.


За это сообщение автора Январь поблагодарил: Адя
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Январь
спасибо. прям то что нужно)))
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
Фафа
:lol:

Я тут распиналась как анимированую аватару в 10 Kb засунуть, а оказывается народ у нас особо не парится на эту тему, у многих авики здесь и по 20 и по 30Kb, а в галерее ВМ предлагаются вообще экземпляры по 100Kb :shock: . Странно, а у меня почему-то не загружались аватары даже в 12 Kb :roll: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Январь
вот и я о том же, мой авик был 11 - не влезал, пришлось к спецам обращаться чтоб совсем сжали... теперь сама буду это делать)))
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Шлеп! :lol: Тема теперь прилеплена :)
Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥однажды мама♥всегда мама♥
Аватара пользователя
Имя: что в имени?
С нами с: 26 ноя 2006
Сообщений: 16074
Откуда: Я там, где мне нужно быть...
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 686 раз
Январь
дело в том , что у многих аватары "старенькие", до того как форум обновился и появилось ограничение до 10кб.... они просто паровозом переехали со старого формата...
Тема вообще здоровская! :D
Из положительных качеств у меня только "резус-фактор".(с)
Изображение

— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдёт.
Сначала я практически всем жутко нравлюсь.
Потом не всем… Потом не жутко…
Потом просто не нравлюсь… Потом жутко не нравлюсь…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 1817
Откуда: Владивосток->Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
тему надо тогда куда-нибудь в другое место определить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
Вложение:
1.gif
1.gif [ 9.2 КБ | Просмотров: 13621 ]
Спасибо за доверие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
перенесла в Просьбы, вопросы к администрации, но тема и в Фото-Видео тоже видна


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 1530
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 54 раза
Январь писал(а):
Вложение:
1.gif
Спасибо за доверие.

А научить вас смайлики вставлять красиво? :) Даже с других сайтов, и при этом не надо на компе сохранять, а то через "вложение" не очень красиво смотрится Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
Да-да-да!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2008
Сообщений: 6352
Откуда: Бот.сад.
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Январь
Вам надо только нажать кнопочку img. В окне вашего сообщения появятся тэги. В них надо вставить урл картинки :)

кнопка img находится прямо над окном сообщения. серенькая такая. в ряду с другими такими же серенькими.

урл - это в свойствах картинки. правой кнопкой на картинку, там свойства и копируете адрес.

как-то так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
Изображение Это я все тренируюсь :lol: . Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 2267
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 94 раза
[img]<###20###img026>[/img]
а это я тренируюсь :(
2 пацана


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июн 2006
Сообщений: 3665
Изображений: 1
Откуда: Центр
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 59 раз
[img][url][/url][/img]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июн 2006
Сообщений: 3665
Изображений: 1
Откуда: Центр
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 59 раз
тчк писал(а):
В окне вашего сообщения появятся тэги. В них надо вставить урл картинки

Кто такие тэги? где картинки? Нажала img...и ничё :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 389
цель1 писал(а):
Кто такие тэги? где картинки? Нажала img...и ничё


Находите на любом сайте понравившуюся картинку, щелкаете по ней правой кнопкой мышки, вылезает меню. Выбираете пункт "Копировать адрес изображения" или "Copy image location", если у Вас англ. Винда. Потом щелкаете на ВМ кнопку img и внутри появившихся тэгов нажимаете "Вставить". Получается примерно такой вид [img]http://vl.......ru/file.php?...%20(На_конце_ссылки_обязательно_должно_стоять_jpg_или_gif)[/img] И нажимаете как обычно кнопку "Отправить" сообщение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 1530
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 54 раза
Угу, выше все верно пишут. По любой картинке, смайлу - жмем правой кнопкой мыши, потом Свойства, копируем (выделением) Адрес (URL) этой самой картинки. Дальше этот адрес вставляем в окно на владмаме, где пишем сообщения всегда, опять выделяем, и жмем кнопку Img


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2006
Сообщений: 5490
Поблагодарили: 11 раз
а где такие чудесные смалики можно найти :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 257 ]  Страница 1 из 13  1, 2, 3, 4, 5 ... 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]