Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 56 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Магистратура
Сообщение Добавлено:  
Зеленоглазая,
а практики на кафедре проходят с отрывом от работы? Т.е. необходимо там присутствовать?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Магистратура
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2007
Сообщений: 473
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Фея Розабельверде писал(а) 30 сен 2017, 16:34:
Зеленоглазая,
а практики на кафедре проходят с отрывом от работы? Т.е. необходимо там присутствовать?


Нет конечно :) Это значит, что вам по теме вашего магистерского исследования выдается задание научно-исследовательского характера и вы по нему несколько недель пишите отчет. Каждый из отчетов - это часть магистерской диссертации, т.к. преддипломная практика составляет всего 6 недель (2 из которых это подготовка работы к защите - нормоконтроль, контроль зав. кафедрой и рецензирование). За это время написать работу с элементами научной новизны достаточно сложно, а так, если все отчеты сдавать вовремя и писать по одной тематике - то в результате получается готовое исследование.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Магистратура
Сообщение Добавлено:  
Возвращаясь к теме магистратуры: в ДВФУ нынче отменили экзамены, теперь только конкурс портфолио, и требования весьма специфичные: собственная региональная "апрельская" конференция ценится на одном уровне с санкт-петербугским форумом, куда простым смертным невозможно попасть, и выше, чем международные конференции других вузов... Составлены списки предпочтительных вузов и конференций для участия, причём заочное участие на конференциях вузов не из списка не учитывается вообще, а красный диплом не по специальности вуза не из топ-20 не даёт никаких преимуществ. Это на примере экономики.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Магистратура
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2015
Сообщений: 18550
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 887 раз
Фея Розабельверде писал(а) 09 мар 2018, 20:26:
собственная региональная "апрельская" конференция ценится на одном уровне с санкт-петербугским форумом

:-) А чем региональная хуже :za_da_va_la:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Магистратура
Сообщение Добавлено:  
Oreshka,
региональная статусом ниже, чем международная, так как география участников по определению у'же. Например, для защиты диссертации лет 10 назад учитывались конфы не ниже всероссийской (сейчас не знаю).


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Магистратура
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2015
Сообщений: 18550
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 887 раз
Фея Розабельверде,
я задавала вопрос, чем региональная хуже, чем питерская, а не международная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Магистратура
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Елена
С нами с: 24 окт 2013
Сообщений: 378
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 38 раз
Скажите, пожалуйста, никто не владеет информацией по магистратуре в ДВФУ? На сайте написано, что поступление без экзаменов (не по специальности бакалавриата) по мотивационному письму :sh_ok:
Насколько реально поступить? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Магистратура
Сообщение Добавлено:  
Elena_Kamch,
мне кажется, малореально. В прошлом году пыталась поступить не в ДВФУ, так ещё в приёмной комиссии предупредили, что на бюджет берут только своих.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Магистратура
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Елена
С нами с: 24 окт 2013
Сообщений: 378
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 38 раз
Фея Розабельверде писал(а) 25 мар 2018, 10:18:
что на бюджет берут только своих.

А если не на бюджет? Неужели столько своих наберется :rolleyes: У моей дочери в прошлом году в НГУ группа на магистратуру совсем не набралась! Два человека пришло и магистратура мимо прошла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Магистратура
Сообщение Добавлено:  
Elena_Kamch,
туда, куда я пыталась поступить, был конкурс около 4 человек на место...

В эту субботу в ДВФУ будет день магистратуры, будут рассказывать, как написать мотивационное письмо. Кто пойдёт, расскажите потом, пожалуйста, как же это сделать правильно. У меня эта суббота - рабочий день, а так бы пошла.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Магистратура
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 19 фев 2011
Сообщений: 1040
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 78 раз
Elena_Kamch писал(а) 22 мар 2018, 13:02:
поступление без экзаменов (не по специальности бакалавриата) по мотивационному письму

Добрый день!
Не по мотивационному письму, а по портфолио, куда входит мотивационное письмо. Программы вступительных испытаний (так называются, по факту там про требования к портфолио) выложены на сайте

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Фея Розабельверде писал(а) 25 мар 2018, 10:18:
малореально. В прошлом году пыталась поступить не в ДВФУ, так ещё в приёмной комиссии предупредили, что на бюджет берут только своих.

Вас спрашивают про ДВФУ, а вы по "не в ДВФУ".... В приемной комиссии ДВФУ так не говорят.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Elena_Kamch писал(а) 25 мар 2018, 12:07:
если не на бюджет?

На платное всех берут :-) Есть ограничение по количеству студентов в группе, конечно, но если прям будет наплыв платников, сделают просто 2 группы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Магистратура
Сообщение Добавлено:  
Птица вольная,
вы представитель приёмной комиссии ДВФУ? Конечно, на платное берут всех. Но меня интересует поступление на бюджет. И мне было бы проще поступать, подготовившись к вступительным экзаменам, чем по портфолио. Такое портфолио нарабатывается годами, и наработать его маловероятно, будучи взрослым работающим человеком, не имеющим аффилиации в вузовской среде, а не ответственным студентом-очником бакалавриата ДВФУ, посещающим каждую весну собственную апрельскую конференцию и привлекаемым своими же преподавателями к выполнению грантов.

Если вы представляете ДВФУ, так ответьте лучше на вопрос: в мотивационном письме нужно написать небольшое эссе на заданную тему, используя ссылки на источники. Данное эссе будет проверяться на плагиат, оригинальность должна быть не менее 90 %. По сути, это готовая научная статья, и с такой оригинальностью, достаточно неплохая. У тех, кому она попадёт в руки, может возникнуть соблазн опубликовать её под чужим именем. Если в целях обезопасивания себя от плагиата перед подачей мотивационного письма абитуриент опубликует это эссе, будет ли такой самоплагиат расценен как плагиат и несоответствие требованиям к портфолио?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Магистратура
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Елена
С нами с: 24 окт 2013
Сообщений: 378
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 38 раз
Птица вольная писал(а) 26 апр 2018, 14:05:
Программы вступительных испытаний (так называются, по факту там про требования к портфолио) выложены на сайте

А подавать документы надо раздельно на бюджет и платное? Или достаточно один пакет документов и если не пройдет на бюджет, то пойдет платно учиться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Магистратура
Сообщение Добавлено:  
Кто учился во Вгуэс на магистратуре заочно - подскажите, как часто сессии и вообще как часто нужно появляться в универе? У меня работа такая, что я часто в командировках, вот думаю - потяну ли...
И еще - на сайте написано: вступительные экзамены - собеседование. Это как? Приходишь и говоришь, что хочешь учиться и есть деньги?)
Буду благодарна за ответы.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Магистратура
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 03 мар 2008
Сообщений: 117
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Моя дочка подавала в этом году документы в очную юридическую магистратуру ДВФУ. Естественно, пролетела, т.к. бакалавриат заканчивала во ВГУЭСе. Платно не рассматривала, т.к. посчитали, что 250 тыс. - это перебор. И было всего 2 платных места. Пошла во ВГУЭС, там с этого года появилась магистратура по этому направлению. Бюджетных мест нет совсем, но чуть меньше 160 тыс. очно и платить помесячно. Сдала экзамен и завтра начинается учеба.

Супруг, сам дважды выпускник ДВГУ, сказал, что это и к лучшему, что не попала в ДВФУ. Из-за бардака, творящегося сейчас в этом ВУЗЕ. Да и дочь столкнулась с непонятным ещё до объявления результатов. 13 августа был последний день приема документов, но новые люди появлялись в списках до самого момента объявления результатов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Магистратура
Сообщение Добавлено:  
Milochka писал(а) 10 сен 2018, 08:14:
Супруг, сам дважды выпускник ДВГУ, сказал, что это и к лучшему, что не попала в ДВФУ. Из-за бардака, творящегося сейчас в этом ВУЗЕ. Да и дочь столкнулась с непонятным ещё до объявления результатов. 13 августа был последний день приема документов, но новые люди появлялись в списках до самого момента объявления результатов.

Я поступила в ДВФУ, но там действительно бардак полный, мне не нравится. Расписание не учитывает абсолютно, что магистры где-то работают. Занятия проводятся не по расписанию, а по согласованию группы и преподавателей, но и это согласование тоже не учитывает. Парами заняты будние дни, причём пары в будни стоят не вечерами, а днём, зато в выходные могут воткнуть пару на острове поздно вечером. Например, могут поставить в 8:30 пару в будний день или в 18:20 в субботу. Кроме того, не все преподаватели идут навстречу работающим магистрантам, отказываются рассматривать варианты выдачи заданий в счёт отработки пропусков из-за работы, несмотря на то, что предупреждаешь заранее в начале курса, что не сможешь посещать, и просишь это задание.

До сих пор не видела учебного плана. Непонятно, зачеты или экзамены будут по тем предметам, что проходим сейчас, и какие предметы мы вообще должны сдать в семестре. Состав предметов постоянно меняется, писали заявления на дисциплины по выбору, в которых первоначально напечатанные названия, уже стоящие в расписании, были зачеркнуты и вписаны новые. По некоторым предметам сначала была информация, что зачёты, потом поступила информация, что экзамены. Кучу времени занимают непрофильные предметы, типа английского языка или проектной деятельности, а по профильным проходим снова программу бакалавриата.

+ онлайн-курсы, которые ввели, не задумываясь, там тоже полный бардак. Курсы не соответствуют нашему уровню образования (они для бакалавров, что написано в самих курсах, но перезачет делать отказываются с диплома уровня бакалавриата), нашей специальности, содержат множество ошибок, на которые указывают обучающиеся на форумах курса, но сотрудники курса появляются раз в две недели и на сообщения об ошибках не реагируют вовремя, а дедлайны проходят, и правильные результаты засчитываются как неправильные.

В общем, думаю завязывать с этой магистратурой ДВФУ-шной. Так и не нашла вариант магистратуры, который можно нормально совмещать с работой, как, например, очно-заочный бакалавриат во ВГУЭСе. Есть по стране дистанционные варианты, но о них плохие отзывы, уже вижу, что с ними придётся изрядно попортить себе нервы, да и будет ли иметь вес такой диплом для местных работодателей? Жду первой сессии, а там по результатам аттестации уже буду смотреть, что делать дальше. Видимо, если не получится с ДВФУ, то придётся либо остаться "недоучкой", как у меня отозвалась начальница на последнем месте работы о бакалаврах, пока не появятся подходящие варианты, либо записываться на дистанционку в Центральной России чисто для корочки.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 56 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]