Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1966 ]  Страница 19 из 99  Пред.1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Я так и не могу понять, что такое ПИТ (все стеснялась спросить).
А вот когда разминали, я чувствовала только безумно нывшие мышцы матки после схваток (шов вообще не чувствовала, т.к. болел меньше). А соседка по палате чуть не визжала при таком массаже.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
Svetlaya25
моя мама в 1972 году родила сама после вертикального кесарева :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
Vikusha*
Цитата:
Поэтому, если я вдруг соберусь рожать второго, то хотелось бы не просто плановое кесарево, а именно, чтобы на операционный стол лечь уже когда все пойдет своим путем (но насколько это реально?)

Абсолютно реально. У меня было именно так - вернее собиралась ЕР с тазовым, но к моменту родов осложняющие моменты перевесили. Кесарево с эпидуралкой делали на 9-м часу после начала схваток, родовая деятельность была хорошая, схватки вовсю каждые 3-4 минуты, раскрытие к моменту операции 7 см. Так что почти родила :wink: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
Vikusha*
ПИТ - палата интенсивной терапии


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 19 фев 2009
Сообщений: 722
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 59 раз
А у меня 1,5 суток была эпидуралка и общий во время операции. Как пришла в себя не помню, ни каких картинок не видела. Сначала очнулась на столе, слышала как дочка кряхтит, а потом сразу в палате. Массаж мне ни какой ни делали, может потому что было кровотечение, а может я чего не понимаю. Редко когда пишу в темах, но эта задела. Чуть чудо мое не загубили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Расчудесная фея
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 3498
Изображений: 1
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 208 раз
Что-то мне тоже никакой массаж не делали.. И в палату перевели токо через сутки, вообще ходить не могла - пузо кошмарно болело, все казалось - вот-вот все разойдется. Сестра возле меня сидела постоянно, но эт, нрное, потому, что много крови потерялаи ходить не могла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 31 май 2007
Сообщений: 754
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 41 раз
Чаромора писал(а):
Подснежник писал(а):
Общий наркоз?
Но ведь сейчас необязательно при кесарево только общий.
Можно и даже лучше эпидуральную анестезию. Главное быть уверенной в анестезиологе.


Кочнено, но это если вас заранее готовят, плановое кесарево. А когда экстренно(как у меня было), по любому в вену катетор и дышать в маску :wink:


Ну не надо так уверенно утверждать )). У меня было экстренное, делали эпидуральную. Вопрос об общем наркозе врачи даже не поднимали. Мне было не до этого, так что и не мой даже выбор это был.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Vikusha*
палата интенсивной терапии :)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Чаромора да это не массаж, это камера пыток :shock: ....откачивают кровь, чтобы не застаивалась, т.к вставать еще не можешь


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 5556
Откуда: Владивосток
А мне то же никакого массажа не делали :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
ДЕВЫ ДА НЕ МАССАЖ это, просто так называют- ребром ладони проводят от верхней части живота к низу, боль кошмарная. Зависит еще и от того,кто делает. Нам в ПИПТе делала медсестра Марина, делала очень аккуратно,на сколько это возможно. А вот если садюга попадается... то пипеееец... ощущения на грани потери сознания от боли обепечены.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Cicada
точное описание


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
мне "массаж" не делали, дочу около 6 вечера достали и дали мне общий (вырезали небольшую миому), от общего очухалась уже в ПИТе где-то в 7-30 (отходняк был не очень сильный, просто сильно трясло), а вот через минут 15 привезли девушку после экстренного с общим - вот это отходняк был: глюки, её трясло гораздо больше (я слышала как зубы стучали), она стонала, короче капец. Потом нас развезли в разные ПИТы. Ноги от эпидуралки отошли только к утру. А массаж не дулали наверное потому, что утром я лежала практически в луже 8) наверно достаточно вышло... Но вот подняться утром с койки я так и не смогла жуткая слабость, ноги еле двигаются, так что меня на каталке в послеродовую палату привезли и там я ещё 2 дня на карачках да по стенке ползала :cry: Как вспомню, так вздрогну. Доча в палате сразу со мной была, постоянно кто-то приезжал - мама, сестра, муж. Да и спала она по 10 часов после родов, почти не ела из-за этого, хотя присасывалась как пиявка :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 12
Откуда: Владивосток
Мне делали такой "массаж" - но совершенно не смертельно, даже боли особой не чувствовала. Может это индивидуально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
Cicada писал(а):
HaYeng*** писал(а):
как мне сказали потом в ПИТе, женщины после общего с трубкой самые сложные, их оставлять нельзя. могут забыть как дышать. сама видила. капец просто. :roll:

Нууу ниднаааю, у меня все прошоло замечательно и ушла из ПИТа через сутки:) а не через 2,как положено:)

У меня тоже никаких проблем не было.прооперировали ночью,в обед уже пошла к ребенку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 5556
Откуда: Владивосток
Чернильница писал(а):
Cicada писал(а):
HaYeng*** писал(а):
как мне сказали потом в ПИТе, женщины после общего с трубкой самые сложные, их оставлять нельзя. могут забыть как дышать. сама видила. капец просто. :roll:

Нууу ниднаааю, у меня все прошоло замечательно и ушла из ПИТа через сутки:) а не через 2,как положено:)



И у меня проблем не было, кроме трясучки :D Прооперировали в 15.45, переночевала в ПИТе, ребенка приносили туда постоянно, а утром рано пошла в палату с лялей :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11344
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 488 раз
Цитата:
ДЕВЫ ДА НЕ МАССАЖ это, просто так называют- ребром ладони проводят от верхней части живота к низу, боль кошмарная.
А мне ни в первый, ни во второй раз ничего не делали, просто привезли в интенсивку и оставили валяться да СМС-ки писать.

Цитата:
Кочнено, но это если вас заранее готовят, плановое кесарево. А когда экстренно(как у меня было), по любому в вену катетор и дышать в маску :wink:

Ну не надо так уверенно утверждать )). У меня было экстренное, делали эпидуральную. Вопрос об общем наркозе врачи даже не поднимали. Мне было не до этого, так что и не мой даже выбор это был.

У меня было хоть и плановое кесарево - но "экстренный" наркоз (когда эпи не подействовала). Ни труб, ни масок - только укольчик в вену.
Цитата:
Поэтому, если я вдруг соберусь рожать второго, то хотелось бы не просто плановое кесарево, а именно, чтобы на операционный стол лечь уже когда все пойдет своим путем (но насколько это реально?)
Ха... :mrgreen: Это и мне тоже хотелось! Но врач из роддома не разрешила (я тогда на сохранении лежала) и даже сказала госпитализиорваться раньше срока (чтобы уж точно схватки не начались ,а то им сложно оперировать будет). А когда я заикнулась по поводу попробовать на этот раз родить самой - она такие круглые глаза сделала... Как это так, после кесарева - и вдруг самой?!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Ginger писал(а):
ПИТ - палата интенсивной терапии

Спасибо, чего-то до меня не дошло.
Я с соседкой (у неё плановое кесарево в этот же день) 2 дня там были. очень внимательно к нам отнеслись там, замучали даже своими градусниками, проверками и т.п. Перевели в послеродовое утром третьего дня.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 419
Лайф Лайн писал(а):
Цитата:
ДЕВЫ ДА НЕ МАССАЖ это, просто так называют- ребром ладони проводят от верхней части живота к низу, боль кошмарная.
А мне ни в первый, ни во второй раз ничего не делали, просто привезли в интенсивку и оставили валяться да СМС-ки писать.

Цитата:
Кочнено, но это если вас заранее готовят, плановое кесарево. А когда экстренно(как у меня было), по любому в вену катетор и дышать в маску :wink:

Ну не надо так уверенно утверждать )). У меня было экстренное, делали эпидуральную. Вопрос об общем наркозе врачи даже не поднимали. Мне было не до этого, так что и не мой даже выбор это был.

У меня было хоть и плановое кесарево - но "экстренный" наркоз (когда эпи не подействовала). Ни труб, ни масок - только укольчик в вену.
Цитата:
Поэтому, если я вдруг соберусь рожать второго, то хотелось бы не просто плановое кесарево, а именно, чтобы на операционный стол лечь уже когда все пойдет своим путем (но насколько это реально?)
Ха... :mrgreen: Это и мне тоже хотелось! Но врач из роддома не разрешила (я тогда на сохранении лежала) и даже сказала госпитализиорваться раньше срока (чтобы уж точно схватки не начались ,а то им сложно оперировать будет). А когда я заикнулась по поводу попробовать на этот раз родить самой - она такие круглые глаза сделала... Как это так, после кесарева - и вдруг самой?!

А у меня оба раза были через схватки, а первый и через потуги.Вторая опер. плановая.Когда настезиолог беседовал со мной на кануне попросил меняя ( в шутке ) не рожать до утра.А доча не захотела ждать всю ночь и решила появиться на свет уже ночью. :lol: Впринципе как я планировала.
А много лет назад был случай когда прооперировали ,а не вовремя.Т.е. без схваток и малышка чуть не...потому как в тот момент легкие "всернулись".А мама просила подождать ,чувствовала что рано ещё.А нет же врачи решили что пора.Спасли только потому что нашли лекарство,которое стоило очень-очень дорого и не везде продавалось.Это было с дочерью подруги моей свекрови.Поэтому мы тянули до последнегоо с операцией.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
мне оба раза массаж не делали, я второй раз спросила будут ли делать, т.к. наркоз с ног уже уходил. мне сказали, что в овремя операции хорошо все почистили, поэтому массаж делать не будут :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1966 ]  Страница 19 из 99  Пред.1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]