Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1964 ]  Страница 84 из 99  Пред.1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
Хасаночка,
Для меня дневной сон всегда был спасением, это просто тишина. Может вас доча так не выкручивает за день, может сидеть и чем то заниматься сама тихо без негативных последствий. но у нас такого не бывает, это :ps_ih:
с рождения детей я дольше 6.30 не спала, никогда. И мне никто никогда не давал поспать с утра. Поэтому я так ретиво сохраняла дневной сон у детей, по максимуму.

ну и мелаксеном я не пользуюсь, принципиально. Это гормон и имеет долгоиграющие последствия.

ну вообще в 10 лет 8-9 часов это нормально. Просто видимо у меня накопилась усталость уже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Туся2008 писал(а) 01 мар 2018, 23:12:
Может вас доча так не выкручивает за день, может сидеть и чем то заниматься сама тихо без негативных последствий.

;;-))) ;;-))) ;;-)))
Реально насмешили. Мой ребенок без меня даже мультик себе выбрать не может и посмотреть.
Я с утра до ночи только и слышу: а что мне делать?

И да, развлекаю ее.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 06 янв 2011
Сообщений: 98
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 19 раз
Хасаночка,
На самом деле, вы даже не представляете, какая это разница-один особый ребенок или двое таких :ps_ih: а если еще и проблемы со сном то это трындец, я живу на "автопилоте" уже 7 лет :-) сегодня одна встала в 03.30, завтра другая встанет в 4.30 и так по очереди. И я тоже до последнего сохраняла дневной сон, но у моих просто эта потребность была, перестала днем укладывать 1,5 месяца назад, так сами пытаются после обеда отрубиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
123LADA,
Я прекрасно понимаю разницу между 1 ребенок и 2. У моей подруги нормотипичная двойня, так когда они приезжают в гости на пару дней плюс моя - это реально филиал психушки на дому.

Ощущение, что тема переросла в: кому хреновее живётся.

При этом со всех сторон слышно: а ваша занимается, а у вас все замечательно.

До 4х ее лет, я вообще в принципе не знала, что такое сон. Каждый час я ходила к ней в комнату. Она плакала, хныкала, кричала.
При этом дневного сна не было и как его сохранить я вообще не представляла. Никакие препараты не действовали. С года ее норма сна - 8 часов в сутки.

До года она тоже не спала толком. В то время, когда младенцы спят по 18-20 часов в сутки, у нас было 12-14 с месяца. Я реально не знаю, что такое нормальный сон.

Сейчас спокойнее стало в плане того, что она сама приходит к нам в постель, при этом муж уходит в ее кровать. А всю оставшуюся ночь, она прям щупает своей ногой мою. Как краб ползает. Сон не получается.

Насчёт того, что моя любит заниматься. Уже ни однократно мне чуть ли не в укор...вот она у вас такая. Только это добивалось кучей занятий и железной дисциплиной.

Мне вообще дико все это читать. А у вас, а у нас.. у всех все отлично, поэтому и дети-инвалиды.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 06 янв 2011
Сообщений: 98
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 19 раз
Хасаночка,
Простите, если чем-то задела вас своим постом, но не кажется ли вам, что ваша реакция излишне эмоциональна, вас никто ни в чем не упрекает, вы сами себя заводите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
123LADA,
Вы меня абсолютно ничем не задели.

Реакция эмоциональная не на ваш пост, а вообще в принципе мне здесь все время тычут, что вот ваша такая...

Моя такая только потому, что я не сидела ровно на опе и не ждала, что само прийдёт. Если бы мы сидели в своей деревне (где только два месяца назад появился нормальный логопед-дефектолог и то приезжает 3 раза в неделю), то к 4 годам был бы полный аут уж 100%.

Когда я только появилась в этой теме, тест на аутизм выдавал больше 80 баллов. Глубокий аутизм.
Слава богу, что мы вырвались с той ямы. Но пришло оно не само. И сейчас каждое слово, каждая умелка - просто праздник.

А ночь сна - фантастика.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 1337
Изображений: 5
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 152 раза
О, да... Ночь сна - это просто заветная мечта...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Для каждого его горе горемычнее других.

Потому что эта беда с его ребенком.
Потому что только конкретный человек знает насколько
и в каком месте всё "не очень" у собственного ребенка.

Потому что никто не знает сколько сил, терпения, труда стоило добиться того, что имеешь.



За это сообщение автора Азарина поблагодарил: teria
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 дек 2017
Сообщений: 21
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 3 раза
Боже... Девочки... Я думала одна такая без сна :sh_ok: я когда у всех мамочек во дворе спрашивала про сон, на меня очень косо смотрели: как это младенец спит по 10-12 часов?
Дневной сон?! Что это?! :ps_ih:
Вечно в мыле и с ног валилась. :cry_ing: и это с одним... Желание на второго быстро отпало :ps_ih:

Когда узнали про аутизм АТЕК был 150. На строгой диете за пару месяцев упал до 136. Сейчас не знаю :nez-nayu: не делала.


Хасаночка, мой вот тоже в вечном движении во сне. И не просто ногами, ночами в кровати ловлю. Вылезти пытается. :ps_ih:
Как стала травить паразитов (нам недавно повезло, в копрограмме нашли. До этого ни разу не показывались), движняк уменьшился.

Сейчас я сама себе помогаю: те же мультивитамины и мультиминералы, надпочечники... :co_ol: и как сошла с гв разнообразное питание.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 1337
Изображений: 5
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 152 раза
Азарина,
К сожалению, с нашими детками не всегда можно добиться результата даже если ты вкалываешь, как проклятый... И постоянно выслушивать от окружающих, что ты сидишь на *опе ровно и ничего не делаешь.
А свое горе, да, всегда горемычнее...



За это сообщение автора mari-ko поблагодарил: Dari86
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
mari-ko писал(а) 04 мар 2018, 13:14:
К сожалению, с нашими детками не всегда можно добиться результата даже если ты вкалываешь, как проклятый... И постоянно выслушивать от окружающих, что ты сидишь на *опе ровно и ничего не делаешь.

Потому я и написала:
Азарина писал(а) 03 мар 2018, 01:10:
Потому что никто не знает сколько сил, терпения, труда стоило добиться того, что имеешь.



За это сообщение автора Азарина поблагодарил: Dari86
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 1337
Изображений: 5
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 152 раза
Азарина,
Я с вами согласна :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
123LADA,
Вам удалось сделать ЭЭГ ночи? Придумали что нибудь со школой? Или дома? Можно попробовать материнский капитал на обучение использовать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20742
Благодарил (а): 3247 раз
Поблагодарили: 2926 раз
http://portofranko-vl.ru/ru/publication ... adivostoke
Наткнулась на статью, не знаю объективна ли она?
Но может будет интересно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Valiko писал(а) 09 мар 2018, 07:49:
http://portofranko-vl.ru/ru/publication ... adivostoke
Наткнулась на статью, не знаю объективна ли она?
Но может будет интересно?

Интересная информация. Спасибо.
" Опасность плавания с дельфинами, и об этом владельцы заведений тоже не расскажут, заключается еще в том, что дельфины могут заражать человека разными инфекциями. Дело в том, что дельфины очень восприимчивы к патогенным микроорганизмам, носителем которых является человек. Это стафилококки, стрептококки, хламидии, кишечная палочка, синегнойная палочка. Эти микроорганизмы попадают к животным от человека. Их не бывает у здоровых диких особей. Но ими поголовно заражены дельфины, содержащиеся в неволе. И с той же вероятностью патогенные микроорганизмы могут переходить от содержащихся в неволе животных к человеку. Соответственно, вызывая стойкие инфекции.

Кроме того, человек может заразиться от дельфинов очень специфическими заболеваниями. Например, у диких животных обнаружены бактерии бруцеллы и лептоспиры. Специфичная для китообразных бруцелла, которая вызывает патологии внутренних органов, крайне опасна для человека. Ну и еще дельфины могут болеть грибковыми инфекциями, вирусами герпеса и так далее. Я бы не рискнула поплавать ни с тюленями, ни с дельфинами в замкнутом резервуаре."

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Никогда сыну не разрешу плавать с дельфинами. Не очень верю в лечебный эффект, а уж нахвататься вирусов и бактерий вообще не хочется. ':roll:'
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Valiko писал(а) 09 мар 2018, 07:49:
http://portofranko-vl.ru/ru/publication ... adivostoke
Наткнулась на статью, не знаю объективна ли она?
Но может будет интересно?

обсуждать эту статью здесь не буду, уже устала на других ресурсах.
Мы только вернулись со второго курса ДТ. И то, что ДТ работает - факт! И сотни, а то и тысячи мам детей с аутизмом и ДЦП это подтвердят. Для нас - это альтернатива нейролептиков и ноотропов сразу.

Насчет заразиться...да, можно заразиться точно также, купаясь в бассейне или в Черном море (где каждый 2й ловит какую-то гадость).
У нас в Славянке есть ГК Теплое море, где бассейн с морской водой. Справок никто не требует. В этом бассейне купаются круглый год тысячи людей. Тоже передавая друг другу всякое...


Я не верю в диету, но это ж не значит, что она не работает. Кому-то очень даже помогает.

Дельфинов действительно жалко. Именно в этой статье вот прям мерзко начали бороться не с дельфинариями, не с хозяевами, а именно с мамами больных детей.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Хасаночка поблагодарил: grishina
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
Хасаночка писал(а) 09 мар 2018, 12:12:
Дельфинов действительно жалко. Именно в этой статье вот прям мерзко начали бороться не с дельфинариями, не с хозяевами, а именно с мамами больных детей.

Абсолютно не увидела в этой статье никакой мерзкой борьбы с мамами.
Человек аргументированно высказал свою точку зрение на дельфинотерапию.
Прислушиваться к этому мнению или нет, дело лично каждого.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
МаЗайка,
Прежде, чем уверенно утверждать, что "дельфинотерапия - фуфло" надо хотя бы это увидеть, услышать и прочувствовать.

А не голословить.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Больше обсуждать это не буду. За 2 недели мой ребенок настолько изменился, что... Мне посторонние люди говорили такие вещи, от которых я просто цвела.

Аутизм никуда никогда не денется. Но...

Добавлено спустя 12 минут 7 секунд:
Это то, что я писала в соц.сетях. возможно кому-то будет интересно
Ох, честно не хотела ничего писать про наш курс дельфинотерапии до возвращения домой, но в свете последних событий молчать не могу.

Сегодня соцсети просто пестрят обсуждением статьи...скорее заметки зоозащитников о том, что: "Дельфинотерапия — это фуфло" (с).

Я не буду никому ничего доказывать. У каждого своя правда. Я просто опишу о том, как это было у нас. Пишу прежде всего для мам особых деток.

О дельфинотерапии я слышала давно. То там, то сям мелькала информация об этом методе. Но реально я в него не верила. Я всегда знала, что дельфины - умнейшие существа, но что они могут сделать с мозгом человека, как вылечить? В общем я не верила.

Однажды мне попалась на глаза информация, что в Москве открылась дельфинотерапия. Я решилась позвонить. Так получилось, что нас готовы были взять на лето и практически в это же время мы должны были лететь на реабилитацию в реабилитационный центр Детство московской области. Ну прям судьба.

Чего ждала я от дельфинотерапии? У Вероники диагноз аутизм. Нет ни одного случая в мире излечения от этой болезни. Да и не болезнь это, а состояние. Поэтому иллюзий я не строила. И ничего не ожидала. Хотелось подарить ребенку эмоции. Просто радость. Я была уверена, что дельфины привлекут внимания. На других животных Вероника внимания не обращала в принципе.

И мы попробовали. Первые 2 занятия прошли хорошо, но Ника отказывалась опускать голову под воду и слушать сонары. На 3й день она вообще отказалась заходить в воду. Только с бортика играла с дельфином.
Мы ждали...пока привыкнет. И только на 7й день у нас началась полноценная дельфинотерапия. Т.е 4 дня по сути.

Но даже этого хватило, чтобы увидеть результат. В чем был результат? Во всем! Прежде всего эмоциональный фон стабилизировался. Аутизм - это прежде всего нарушение эмоционально-волевой сферы. Ребенок просто не может себя контролировать, впадает в истерику как только сталкивается с какой-то трудностью. Так устроена его нервная система.
И вот я приехала в Москву с одним ребенком: ребенок, который все время истерил если что-то не по его, ребенок, который не слышал и не хотел ничего слушать. А самое страшное в том, что этот ребенок сломя голову убегал. На дорогу, в толпу...
Я сама не знаю как у меня не разорвалось сердце в предыдущую поездку. Ника несколько раз реально практически бросалась под поезд метро.
Однажды вырвалась и понеслась на дорогу как раз тогда, когда загорелся зелёный светофор для машин и они поехали. Я не знаю каким чудом она вообще просто осталась жива.

И это было все до и во время дельфинотерапии. А после 9 занятия ребенка просто подменили. Она стала само спокойствие. Но не потому, что ее накачали транквилизаторами. А потому, что вдруг ее эмоции стабилизировались. И вместо крика, она вдруг начала меня слушать. Она стала понимать объяснения. С ней стало возможным договориться. Где-то хитростью, не без этого. В общем привезла я домой уже другого ребенка.

Но все самое главное стало происходить через 2 недели после того как вернулись домой. В мозгу у ребенка просто щелкнуло. И полилась речь. Если раньше появлялось одно новое слово в месяц, то после дельфинотерапии стало по 5 слов в неделю. Появились первые предложения. Еще короткие, но все же.

Она стала более контактная. Мы пошли в детский сад, она стала проявлять внимание к детям и к животным.

Прошло 5 мес. И эффект стал спадать. Вероника опять стала раздражённой, появились опять истерики, крики. Противная очень. Я уже с нетерпением ждала февраля, когда же новый курс.

И вот мы здесь. Ника с огромной радостью бежала в москвариум к дельфинам. У нее был такой всплеск эмоций, радости. Глазки горели, улыбка не сходила. Эмоции (положительные), т е их отсутствие опять же проблема аутистов. Увидеть действительно счастливую улыбку на лице Вероники - большая удача. Чаще всего равнодушный взгляд.
А тут...ребенок просто сияет как медный таз.

Уже этого достаточно, чтобы сказать: дельфинотерапия работает. Но это далеко не все. Пока мы здесь у Ники уже улучшилась речь. Словарный запас пополнился. Появились такие уже взрослые слова и рассуждения. Но самое, что меня шокирует: она стала понимать юмор. Она хохочет над фразами. Честно, я была уверена, что этим она не овладеет никогда. Аутисты не понимают юмор в принципе.

В последние 4 дня я постоянно слышу от Вероники фразу: мама, я тебя люблю.
Сейчас набираю этот текст, а в глазах слезы. У нас не было этой фразы. Т е она говорила ее как заученную в ответ на мою. Но, чтобы сама - никогда.
Никогда она не испытывала потребности в объятиях и не приходила ко мне обниматься. Я ее обнимала практически насильно. Сейчас у нас каждое утро начинается с обнимашек. Инициатор Вероника.

Ещё одно...то, что сводило с ума всех, кто окружает Веронику: целый год мы жили просто в аду из-за того, что у Вероники возникла непереносимость определенных звуков: телевизор, радио, телефон, просто громкий разговор. Мы даже вдвоем с мужем на кухне не могли поговорить. Вероника сразу начинала орать, закрывать нам рты. Она не позволяла никому включать телевизор, слушать голосовые сообщения, радио в машине.
Мы жили в вакууме.

И вот уже здесь в Москве, я включаю телефон, слушаю голосовое сообщение, рядом сидит Вероника и никакой реакции абсолютно.

В общем сейчас мне может кто угодно и что угодно говорить о том, что дельфинотерапия - это бред, ерунда, фуфло, выкачивание денег и прочее. Мне все равно. Я знаю, что это работает!!!

Возможно метод подходит не всем. Как и все другие методы, как и лекарства. То, что это наш метод, я уверенна на 100%. Ничто так не двигало развитие нашей Вероники как дельфины. Именно от лекарств мы получили побочное действие в виде реакции на звуки.

От дельфинотерапии она прежде всего успокаивается и начинает слышать. И если стоит выбор между приемом нейролептиков (которые превращают детей в овощ) и дельфинами, я выбираю дельфинов. Хоть и за очень большие деньги. Да это дорого. 40 тыс курс. А еще жильё, проезд и питание. Но это работает!!!

Саму статью обсуждать не хочу. Кому интересно, вот ссылка http://portofranko-vl.ru/ru/publication ... adivostoke

Дельфинов мне жалко безумно. Конечно им плохо в неволе. Я не знаю какой выход из этой ситуации. Но статья по части именно эффекта абсолютно лживая и спекулятивная.

Спасибо, что дочитали. А мы ждём ещё результаты. Они обязательно будут.


Ещё один факт из наших успехов. Во все предыдущие поездки я брала с собой коляску. Скажу больше: летом я специально заказывала коляску, которая по росту и весу подходит для 5 летнего ребенка. Но не потому, что Ника не умеет ходить (да, она быстро истощается и устаёт, но это не главное), а чтоб она сидела и никуда не сбегала от меня во время истерик. Это очень страшно,когда твой ребенок несется по перрону, сломя голову. И те несколько раз, что я не брала коляску с собой в попытках приучить ее ходить, они как раз чуть было не обернулись катастрофой.

В этот раз мы поехали без коляски. С собой я взяла поводок, который цепляется к руке мамы и руке ребенка. Но он мне не понадобился вообще. Нику просто подменили. Она терпеливо идёт за мной даже если не хочет. Терпеливо стоит и ждёт сигнал светофора. И в метро теперь я спокойна.

И это заслуга дельфинов. Они подарили нам спокойствие. Остальное придёт само.ь
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 сен 2013
Сообщений: 718
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 136 раз
Хасаночка,

статья тоже нажива, все в кучу, заработок на "страшилках" ))) Журналистам невыгодно разбираться в положительных результатах ДТ.
Эмоционально и необъективно; впрочем, автор не биолог и не врач.


Последний раз редактировалось Aleks_L 09 мар 2018, 22:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
Хасаночка,
Не хотите, не обсуждайте.
Но затем обвинять в голословности и в борьбе с мамами больных детей мне не понятно.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1964 ]  Страница 84 из 99  Пред.1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]