Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 27 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите про Тавричанку…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 12 апр 2013
Сообщений: 405
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 63 раза
Вы будете ездить на дачу из Спасска?
Летом в море в Тавричанке практически ничего не ловиться, ловят на больших глубинах, а это совсем в другой стороне или сторонах, это или район Русского, Славянки, Находки, но не Тавричанка , это уж точно.
Сейчас, кстати, идет ловля по" последнему льду ", корюшка, навага, подходит уже камбала.
Я сама выросла в Спасске, училась в 5 школе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расскажите про Тавричанку…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Оксана
С нами с: 04 янв 2012
Сообщений: 52
Откуда: Спасск-Дальний
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз
Rissa,
Да, из Спасска.
Ну раз летом рыбалки там нет, то вариант не наш.
Находка далеко, Славянка не нравится. На Русском есть вариант с готовым домом, но как-то мутно всё с документами.
На самом деле мы купили участок еще осенью на мысе Песчаном. Я о таком и мечтала.
Но столкнулись с тем, что туда сложная и дорогая доставка всего: стройматериалов, щебня, грунта и т.д. Сам участок на холме, и это его преимущество - красивенный вид, но и недостаток - большая машина туда попросту не заедет, и придется все возить трёх-пятитонниками. А это очень накладно. Вот и были в раздумье.
Тавричанка в плане расположения идеальна. Все строительные фирмы, базы стройматериалов, карьеры рядом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расскажите про Тавричанку…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 4151
Изображений: 2
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 377 раз
У нас родственник все лето и всю зиму в Тавричанке на рыбалку ходит, причем без лодки. Обычно с уловом. А если лодка есть, то вообще хорошо, камбала и пеленгасы там всегда есть.
В плане дна там Третий мыс более менее приличный, но долго мелко. Зато вода быстрее прогревается. Мне и детям нормально. Даже наоборот спокойнее с детьми там купаться, чем на Шаморе и подобных побережьях. Те пляжи, которые со стороны лимана, илистые, конечно.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расскажите про Тавричанку…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 12 апр 2013
Сообщений: 405
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 63 раза
Ok!Sana писал(а) 07 мар 2018, 23:18:
Rissa,
Да, из Спасска.
Ну раз летом рыбалки там нет, то вариант не наш.
Находка далеко, Славянка не нравится. На Русском есть вариант с готовым домом, но как-то мутно всё с документами.
На самом деле мы купили участок еще осенью на мысе Песчаном. Я о таком и мечтала.
Но столкнулись с тем, что туда сложная и дорогая доставка всего: стройматериалов, щебня, грунта и т.д. Сам участок на холме, и это его преимущество - красивенный вид, но и недостаток - большая машина туда попросту не заедет, и придется все возить трёх-пятитонниками. А это очень накладно. Вот и были в раздумье.
Тавричанка в плане расположения идеальна. Все строительные фирмы, базы стройматериалов, карьеры рядом.


Если рядом находится база "Плесы Песчанного" , то там хорошее место, да, возить долго стройматериалы, но соседство с хорошим морем и расположение дома с красивыми видами стоят того.
Приезжайте в гости , посмотрите сами.

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:
marchik писал(а) 08 мар 2018, 10:16:
У нас родственник все лето и всю зиму в Тавричанке на рыбалку ходит, причем без лодки. Обычно с уловом. А если лодка есть, то вообще хорошо, камбала и пеленгасы там всегда есть.
В плане дна там Третий мыс более менее приличный, но долго мелко. Зато вода быстрее прогревается. Мне и детям нормально. Даже наоборот спокойнее с детьми там купаться, чем на Шаморе и подобных побережьях. Те пляжи, которые со стороны лимана, илистые, конечно.


Я тоже всю зиму рыбачу в Тавричанке, поэтому немного в курсе ситуации с морем и рыбалкой.
Я, конечно, не совсем профи, но тем не менее.
Ну мы же не пропагандируем браконьерские способы ловли ( пеленгас ловится только сетью , а это браконьерский метод ) Извините.

В отношении купания детей, каждый выбирает и решает сам, что кому нравится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расскажите про Тавричанку…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Оксана
С нами с: 04 янв 2012
Сообщений: 52
Откуда: Спасск-Дальний
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз
Rissa,
Да, именно где "Плёсы". Если с моря смотреть, то справа, на холме.
Мы с вами соседи?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расскажите про Тавричанку…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 12 апр 2013
Сообщений: 405
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 63 раза
Ok!Sana писал(а) 08 мар 2018, 17:43:
Rissa,
Да, именно где "Плёсы". Если с моря смотреть, то справа, на холме.
Мы с вами соседи?


Место очень хорошее, мы там изредка отдыхаем летом, а зимой в том районе рыбачим.
Я приглашала в гости, чтобы посмотреть Тавричанку, я живу рядом, в Тавричанке часто бываю, поэтому немного владею информацией.
Опять же всё субъективно, кому- то и лимоны вкусны и не кислы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расскажите про Тавричанку…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Per aspera ad astra
Аватара пользователя
Имя: Катенька
С нами с: 12 дек 2011
Сообщений: 3297
Изображений: 3
Откуда: столетие
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 579 раз
Подниму темку. Рассматривать Тавричанку как вариант для переезда. Подскажите как с инфраструктурой? Детский сад, школа? Есть какие доп секции для детей? Буду очень благодарна за любую информацию

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 27 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]