Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1966 ]  Страница 18 из 99  Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Cicada писал(а):
Нууу ниднаааю, у меня все прошоло замечательно и ушла из ПИТа через сутки:) а не через 2,как положено:)

я говорю, как человек, который видил женщину после общего. синию, всю трясущиюся:)
но решать каждому самому. меня муж во вторые роды уговаривал идти опять на общий, моитвировав, тем, что морально сложно лежать и понимать, что в тебе копашатся и все видить. но в реале оказалось все проще:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
Cicada
А почему там положено быть 2 суток?
Я после первого кес. ушла через сутки, после второго через 10 часов...
а вообще все познается в сравнении, если бы я не знала каково под эпидуралом, наверное тоже бы думала, что у меня все четко...
Vikusha*
Ужас какой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
Cicada писал(а):
Мэй
Спорить не стану, но опиаты для общего наркоза уже не используют:)

а что используют???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
HaYeng*** писал(а):
я говорю, как человек, который видил женщину после общего. синию, всю трясущиюся:)

Енто препарат такой:) От него трясет(не помню как называецца), его дают "по умолчанию", если платный не просишь. От него не трясет:)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Cicada писал(а):
Енто препарат такой:) От него трясет(не помню как называецца), его дают "по умолчанию", если платный не просишь. От него не трясет:)

у нас в Артеме вся анастезия бесплатная :wink: и эпидруалка тоже:) делают общий, только если сам его захотел или если врача нет, умеющего делать эпидрушку :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
HaYeng***
у нас типа тоже, за эпидуралку платила врачу в руки, т.к. он сказал, что теми иголками, что выделяет государство колоть невозможно, и могут быть головные боли, он типа какието супериголки покупает сам)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Цитата:
Нууу ниднаааю, у меня все прошоло замечательно и ушла из ПИТа через сутки:) а не через 2,как положено:)
А я и после эпидуралки в первые роды, и после общего во вторые ушла из ПИТа под вечер, а операции проходили утром. Ушла где-то в 22:30 в первый раз и в 18:00 во второй.
Цитата:
Енто препарат такой:) От него трясет(не помню как называецца), его дают "по умолчанию", если платный не просишь. От него не трясет:)
Хоть у меня бесплатнй был, а меня тоже не трясло. Может, потому что внутривенный?.. :roll:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Мэй писал(а):
у нас типа тоже, за эпидуралку платила врачу в руки, т.к. он сказал, что теми иголками, что выделяет государство колоть невозможно, и могут быть головные боли, он типа какието супериголки покупает сам)))

я перд операцие спросила у анестазиолога сколько и кому платить. она сделала вот так :shock: и сказала, что у нас все по сертифекату и ни чего не надо платить :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Цитата:
у нас типа тоже, за эпидуралку платила врачу в руки, т.к. он сказал, что теми иголками, что выделяет государство колоть невозможно, и могут быть головные боли, он типа какието супериголки покупает сам)))

Это Алексей Алексеич из четвёрки? :mrgreen: А мне он говорил, что покупает не иголки, а сам медикамент.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2008
Сообщений: 1027
Откуда: Vladivostok
Поблагодарили: 4 раза
Cicada писал(а):
С трубой перевожу- интубируют (вводят трубку в горло) для того, чтобы человек дышал с минимальным риском возникновения осложнений для дыхания(упрощенно) :) Мне интубировали, глюков не было.

У меня как раз и была интубация (сначало в вену, потом интубировали), глюки жуткие, тоже как HaYeng*** писала, голоса слышишь а проснуться (выбраться из этих лабиринтов-спиралей, которые тебя засасывают) не можешь... А судя по приступу асматическому, так и вообще опасно для тех, у кого проблемы с дыханием... У меня такого сильного приступа никогда не было... Вообще, если бы в свое время не научилась использовать дыхание Стрельниковой (правда это в том состоянии было только приблизительно...), скорее всего утра бы не дождалась...

Может еще от возраста реакция на общий наркоз зависит, или количество их? Потому как первый у меня был в 18 лет - вообще легко было, даже врачи удивились, т.к. многие рядом с жуткой рвотой выходили... Да и второй не плохо... А вот третий! :shock: А может, потому что он был с интубацией...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Мэй
2 суток потому,что наблюдают за состоянием . Знаю,что в краевом через сутки отправляют в после родовое.

Я грю именно про опиаты, для общего наркоза их использовали ооочень давно


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Меня тоже не трясло. Отошла очень быстро, только горло побаливало от трубки.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2008
Сообщений: 1027
Откуда: Vladivostok
Поблагодарили: 4 раза
Лайф Лайн писал(а):
Цитата:
у нас типа тоже, за эпидуралку платила врачу в руки, т.к. он сказал, что теми иголками, что выделяет государство колоть невозможно, и могут быть головные боли, он типа какието супериголки покупает сам)))

Это Алексей Алексеич из четвёрки? :mrgreen: А мне он говорил, что покупает не иголки, а сам медикамент.

а в четверке сейчас работают из первого? Или уже опять разделили (я просто не в курсе, реконструкцию уже сделали или как? ведь из первого в 4-й кажется врачей переводили?). Просто анестезиолога моего кажется тоже Алексей Алексеевич звали (но могу и ошибаться)... вымогатель еще тот...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Девы , ну ведь сами понимаете, все индивидуально..."что русскому хорошо, то немцу- смерть"
Поэтому всем по-разному.
Как уже стало понятно я эпидурала боюсь :oops: поэтому и искала причины для того,чтобы его не делать. У меня проблемы с позвоночником и рисковать лишний раз не очень хотелось:) Через месяц после кесарева(под общим) мне опять делали операцию и опять под общим... я жутко боялась, но наркоз прошел,как сон... без сновидений и глюков и отходняка никакого не было ТТТ.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
Cicada писал(а):
Мэй
2 суток потому,что наблюдают за состоянием . Знаю,что в краевом через сутки отправляют в после родовое.

Я грю именно про опиаты, для общего наркоза их использовали ооочень давно

может с местом в пите у нас напряженка была, но мне как то в палате стало гораздо лучше, атмосфера пита напрягает... предложили идти я и пошла)
а вот трясло меня зверски и ночка еще та была, отекла я как воздушный шар, мерзко было страшно и никто особо не наблюдал, пищалка пищала часто, потом под утро как давай надрываться, я думаю, может уже все плохо мне... звала-звала, чуть совсем не охрипла, пришла через полчаса уборщица, сказала ждать, еще минут через 20 медсестра пришла и выключила пищалку, а я чуть со страху не померла...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Мэй писал(а):
может с местом в пите у нас напряженка была, но мне как то в палате стало гораздо лучше, атмосфера пита напрягает... предложили идти я и пошла)
а вот трясло меня зверски и ночка еще та была, отекла я как воздушный шар, мерзко было страшно и никто особо не наблюдал, пищалка пищала часто, потом под утро как давай надрываться, я думаю, может уже все плохо мне... звала-звала, чуть совсем не охрипла, пришла через полчаса уборщица, сказала ждать, еще минут через 20 медсестра пришла и выключила пищалку, а я чуть со страху не померла...

:shock: Капес.....
от нас вапще сестра не отходила в пите, катетер только утром сняли и выпускать меня категорически не хотели .....уговаривала долго... анализы мол..хорошие и хожу я уже бодренько... и из краевого много рожениц привезли на кесарево...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Добрый вечер девы!
Для меня самое страшное, это ПИТ, когда встать не можешь, а кровь выгнать из полости нужно, так меня к кровати привязывали, чтобы я не брыкалась...У меня болевой порог очень низкий ( ИЛИ ВЫСОКИЙ) короче чуть-что и сразу больно до жути....


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ира
С нами с: 01 ноя 2008
Сообщений: 3725
Изображений: 0
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 419 раз
У меня тоже кесарево было под общим наркозом после 11 часов схваток и потуг- узкий таз оказался..... Прокесарили. Глюков я не видела, меня не трясло, но когда меня будили, я прийти в себя не могла- вот все слышу, понимаю, чувствую, а не пошевелиться, не сказать ничего не могу. Страшно так было. Но ничего очухалась и отошла быстро потом. Сейчас ребенку год. И "юбочка" уже почти сошла! Прихожу в норму! Шов маленький, ровный, врачи говорят хороший шов, и никаких "юбочек" не должно остаться. :) вот незнаю..... Вроде проходит..... :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 2076
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 130 раз
А мне больше запомнилась чуш которую мы несли с коллегой по кесареву в реанимации.
Она- ты Максима невидела?
Я -Не меня Оля зовут,дай сопливку :roll:
И чудесное разминание ,видимо мещдсестра вошла в раш когда мне его делала,синяк был чуть ли не сподмышек до колен.Когда врач меняосмотрела уже в палате сама чуть не посинела :shock: .Шептала Кто это сделал? :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 2076
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 130 раз
Alisska
Дааа,это я тоже запомнила и соседи тоже,потом рассказывали как им было страшно (что со мной делают такого) Видимо тоже болевой порог низкий..или высокий :roll: :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1966 ]  Страница 18 из 99  Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]