Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 37 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Не принимает коллектив
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Sandrin,
Мне кажется, вы дали лучший совет.
Сама была в похожей ситуации, но не в такой экстремальной,как у Маски)
Да, если девочка сама по себе интересная, к ней потянутся. А она интересная , раз много друзей. Значит, много интересов в жизни .
Я думаю, в группе танцевальной есть пара девчонок, которые нормально с ней общаются. Что то рассказать, что то предложить, куда-то пригласить. А там, глядишь, и своя компания сколотилась. Со своим чатом :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не принимает коллектив
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2009
Сообщений: 1663
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 237 раз
Маска, если дочери очень хочется ходить именно в эту группу, пусть ходит. Со временем отношение либо изменится, либо зачем вообще нервы трепать.
Пусть общается с кем считает нужным, а главаря игнорирует, ну и пусть там чаты- не чаты. Она пытается всем понравится и ее задевает такое отношение, это понятно. Но нужно понять, что всем мил не будешь, да и не за чем это.
Меня в возрасте вашей дочери пытались гнобить учительским составом, потому что я общалась с мальчиком, с которым мне «не стоило общаться» :-) А старшие девочки грозились побить :ps_ih: ну и у меня группа была - 2 мои подружки и тот мальчик, который на два года младше :-) вот так и общались. Наверное, понадобилось полгода - год, чтобы всем все надоело и от меня окончательно отстали и учителя и дети и стали нормально общаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не принимает коллектив
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8364
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
Как|тус писал(а) 23 фев 2018, 23:58:
Фредерика Венгельминовна писал(а) 23 фев 2018, 23:44:
У меня мелкая тоже столкнулась с детской жестокостью... Сейчас дети злые.

Дети разные как сейчас так и раньше, я вот про "сейчас дети очень злые" слышу лет 20 уже :ps_ih: можно подумать раньше были одни сплошные Тимуровцы

Да. Что злыми бывают дураки и дети ещё Пушкин говорил. Но сейчас у детей (и у взрослых) появились такие инструменты для буллинга, какие нам и не снились. Чаты, фотожабы, уродские фотки тайком. Кроме того - интернет как неиссякаемый источник вдохновения для пакостей. Многих вещей мы не делали, потому что и додуматься не могли. И сплетни расползались не так быстро. Сейчас можно уснуть порядочным человеком, а проснуться знаменитым.
Вот что с этим научно-техническим прогрессом делать не очень понятно даже взрослым.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не принимает коллектив
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18703
Изображений: 1
Благодарил (а): 566 раз
Поблагодарили: 1221 раз
Lukolle писал(а) 23 фев 2018, 23:00:
Как может первоклашка себя с ними поставить

Вот для этого и нужны родители....С тренером не надо разговаривать, тренер может вмешаться в рамках своих компетенций , во время тренировочного процесса. Тренер - это не родитель.

Лично я переживала так, аж спать не могла))) и нашла таки ключик к детям, дети простые как 5 копеек, к слову. Взрослым под силу найти слабое место. Лучше когда ребёнок сам разберется, но и помочь можно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не принимает коллектив
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8364
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
imer&,
Не всегда игра стоит свеч. И одно дело налаживать отношения с ровесниками, а другое - с ребятами вдвое старше.
А мы, отказавшись от одного хора, нашли время на спорт. И ещё музыкальная школа есть, там хор тоже. Хватит.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не принимает коллектив
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2012
Сообщений: 1410
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 245 раз
Мы в свой коллектив ходим уже 8 лет.И далеко не всегда все радостно и беззаботно.У мальчиков свои терки,а уж как сложно бывает у девочек :sh_ok: И каждый раз я пыталась дать самый верный совет(с моей точки зрения),но чаще всего он не подходит-не нужен-и даже вреден.
На сегодняшний день я поняла,что от меня не столько советов ждут(девочки в 12,а в вашем случае в 15, имея такой огромный опыт выживания в женском творческом коллективе, нам с вами могут советы давать)Они ждут нашего участия и сопереживания.
А давать советы, все бросить и пойти в другой коллектив, я бы очень поостереглась.Легче не будет нигде!Девочек много,каждая мечтает быть примой, и никто не ждет новичков,своим ролей мало.А фраза "Это же не работа" может быть сказана только человеком не видящим, какой за этим стоит труд.
Я не призываю устраниться от проблемы.Внимательно следите за ситуацией.
Терпения вам!А уж терпения у вашей дочери хватит,танцоры-люди закаленные!



За это сообщение автора edit поблагодарили: 3 MyaFFkayamaguttiМаска
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не принимает коллектив
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Я изначально не хочу, чтобы дочь уходила. И она хочет ходить к этому тренеру. Мы разговариваем, я ее поддерживаю, просто конечно переживаю. Но решили, что будем ходить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не принимает коллектив
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Время пройдёт, все успокоятся. Та девочка боится потерять лидерство- новенькая конкурент. Если ваша дочь не стремиться занять трон, то ничего страшного.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не принимает коллектив
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
Долгое время занимались в одном коллективе, потом перешли в другой. По своему опыту могу сказать, что если руководителем допускаются такие отношения в колективе, то разговаривать с ним бесполезно! Это его позиция, его модель построения иерархии в коллективе. Примы и массовка есть всегда в любом коллективе. Но это никак не должно отражаться на отношениях между детьми.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не принимает коллектив
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2012
Сообщений: 5173
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 448 раз
карапузик L писал(а) 25 фев 2018, 08:31:
Время пройдёт, все успокоятся. Та девочка боится потерять лидерство- новенькая конкурент. Если ваша дочь не стремиться занять трон, то ничего страшного.


А она может и не бояться его потерять. Просто развлекается.

KsenyaV писал(а) 25 фев 2018, 08:55:
Долгое время занимались в одном коллективе, потом перешли в другой. По своему опыту могу сказать, что если руководителем допускаются такие отношения в колективе, то разговаривать с ним бесполезно!


Руководитель в данном случае может и не догадываться.
Отношения с мужчиной серьезны, когда он переоформил на вас собственность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не принимает коллектив
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Ну если бы развлекалась, то и без дочери маски была бы жертва. Поменяла бы одну жертву на другую. А так больше на страх похоже-пришла новенькая, а вдруг её больше меня по любят, а вдруг она лучше танцует. Вот и выставляет её в неприглядном виде. И других против настраивает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не принимает коллектив
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
Герда,
Руководитель видит и слышит все, что происходит в коллективе среди детей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не принимает коллектив
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 03 май 2013
Сообщений: 416
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 88 раз
Это бесполезно, хоть с тренером, хоть в родителями разговаривать, так и будет. Много лидеров в одной группе, так часто бывает, и никто не хочет ни на чуть -чуть уступить.
У моего младшего ребенка весь класс такой, тяжело не то слово, девочки там такиииие,что караул, например одна говорит : Я худая ,у меня только 45 кг, ну и мол все вы жирные, равняйтесь на меня, ну и вы все ниже меня, и все такое...." и тут же медосмотр в школе и эта девочка на весах показывает 52 кг ,у всех :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: , ну она говорит: " мол это я вчера одно мороженное съела, поэтому так весы показали" ага ;;-))) ;;-))) ;;-))) , или другая девочка начинает в классе всем девочкам говорить,что у них руки толстые,и в итоге 6 девчонок клюют на это все и заматываются в любую жару в черные кофты с рукавами, и снять с них эти кофты не возможно, а та которая сказала, ходит как звезда и одежки свои демонстрирует, хочу отметить,что только одна девочка в классе перебирает вес, остальные все незначительно плюс минус одинаковые. И постоянно какие то соревнования, интриги, из некоторых девочек уже хорошие стервы видны.
Что нужно - не заморачиваться, быть таким какой ты есть, ни с кем ни против кого не дружить, показывать себя в коллективе с хорошей стороны ( хотя есть такие как хорошо не сделаешь, наоборот хорошее не воспринимают и принижают , а на злое лайки ставят), и не надо ни на кого обращать внимания, кто умный тот на пустом месте не будет разыгрывать ссоры, а кто глупый - их не изменишь, и кстати глупых и идущих на поводу очень много, всегда воспитываю своих детей иметь свое Я, и ни в жизнь ни куда не идти с толпой, потому что все идут, учу рассуждать и анализировать и взвешивать каждое свое действие в жизни.

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
И скорее всего в Вашей дочери видят конкурента, поэтому оборона такая, значит она сильная личность.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
а еще вспомнила в классе моего ребенка девочка занималась на танцах, и в этой же группе занималась моя соседка, так вот девочка из класса как бы все сильно сильно хорошо должна делать - такие установки,и должна быть самая самая, а девочка- соседка в танцах очень сильная, с кучей медалей и наград, ну и получилось , что одноклассница не смогла соревноваться, а статус самой самой завышен, ушла из танцев со словами : "Стремно там всееееее"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не принимает коллектив
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Оксана
С нами с: 25 фев 2018
Сообщений: 7
да устаканится всё со временем - либо ваша девочка подомнёт лидера, либо лидер отвяжется, не увидя в ней конкурента.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не принимает коллектив
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
А куда тренер смотрит? Она там вообще зачем? :du_ma_et: Имхо - чисто ее вина!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не принимает коллектив
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: elena
С нами с: 02 ноя 2012
Сообщений: 523
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 46 раз
KsenyaV писал(а) 25 фев 2018, 17:59:
Руководитель видит и слышит все, что происходит в коллективе среди детей.

Далеко не всегда. Есть такие руководители, тренера - равнодушные машины. Без души. С такими бесполезно разговаривать, увы.
Дочку Маски жаль. Ситуация грустная и в то же время возмутительная. Всегда вот найдётся в любом коллективе такая лидер-стерва! :de_vil:
Всякий пусть метет перед своей дверью. Если каждый будет делать так, вся улица будет чиста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не принимает коллектив
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
NAZARIYA,
Вы меня не так поняли. Уверена, что руководитель знает об этой ситуации, как и о всех отношениях между детьми. Только вот разные руководители по-разному действуют в таких ситуациях. Вернее даже изначально действуют так, чтобы в принципе таких проблем не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 37 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]