Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 321 ]  Страница 1 из 17  1, 2, 3, 4, 5 ... 17След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ангина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Девочки, хочу начать новую тему, чтобы вы поделились опытом: кто как лечил своим малышам: какие-нить ингаляции делали? чем горлышко брызгали? чем кормили во время болезни и как кормили вообще? я вот ничего Ероху не могу заставить скушать, даже жидкого, а ведь, наверно, надо, а то он и так очень слабый? Мы счас брызгаем горло Гексоралом и Тантум Верде, но вот за 3 дня пока я прогресса не заметила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Если это действительно ангина, и температура не проходит больше чем 3-4 дня обязательно надо подключать антибиотик. Мы пользуемся "Флемоксин Солютаб", он приятный на вкус, специально предназначен для детей, его можно глотать, жевать и растворять водичкой.
Для обработки горла р-р "Хлорфилипт" (зеленая такая жидкость). Продается она в концентрированном виде, поэтому надо разводить водичкой (несколько капель на полстакана воды). Еще просто замечательное средство "р-р люголя на глицирине", им тоже надо обрабатывать горлышко.
горло можно брызгать как "Тантум Верде", так и подешевле "Ингалиптом".
Можно для поднятия иммунитета ребенка пропить курс анаферона. Не забывать про носик, т.к. нос и горло все связано вместе, капать по несколько капелек аминокапронки.

Сами в возрасте 2х лет переболели ангиной.
принимали такой вот курс лечения.

Стараться давать побольше питья.
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Анаферон даю, носик пока (ТТТ) чистый, а как горлышко обрабатывать? я вот кода брызгаю ему, так у нас целая война - не хочет ни в какую открывать рот, умудряюсь, когда он закричит - глубоко засунуть брызгалку и нажать, а вот как обрабатывать само горлышко - даже ума не приложу - я ведь одна, у меня подержать его некому, а он сильный, выкручивается, вертится :?:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
да, так тяжело. Мы в двоем процедуру проводили. Папа держит, а я с ваткой на пальце с раствором горлышко мажу. Она бедная плачет, челюсть стискивает, кусается. Я сама рыдаю, но мажу
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ангина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Катя писал(а):
Девочки, хочу начать новую тему, чтобы вы поделились опытом: кто как лечил своим малышам: какие-нить ингаляции делали? чем горлышко брызгали? чем кормили во время болезни и как кормили вообще? я вот ничего Ероху не могу заставить скушать, даже жидкого, а ведь, наверно, надо, а то он и так очень слабый? Мы счас брызгаем горло Гексоралом и Тантум Верде, но вот за 3 дня пока я прогресса не заметила.


А почему Вы брызгаете одновременно и Гексоралом, и Тантум Верде? Это же препараты аналогичного действия, т.е. нужно или то, или другое.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Катя писал(а):
Анаферон даю, носик пока (ТТТ) чистый, а как горлышко обрабатывать? я вот кода брызгаю ему, так у нас целая война - не хочет ни в какую открывать рот, умудряюсь, когда он закричит - глубоко засунуть брызгалку и нажать, а вот как обрабатывать само горлышко - даже ума не приложу - я ведь одна, у меня подержать его некому, а он сильный, выкручивается, вертится :?:


Если есть налеты, то их нужно снимать. Мы для обработки всегда используем Хлорофиллипт: для смазывания горла и снятия налетов масляный, а для полоскания - спиртовый (разбавляю 1 ч.л. на стакан воды). Технология обработки горла такая: наматываю на свой указательный палец бинт, капаю на него раствор, засовываю в род сыну и быстрыми движениями провожу по гландам.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ангина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
ma-sha писал(а):
А почему Вы брызгаете одновременно и Гексоралом, и Тантум Верде? Это же препараты аналогичного действия, т.е. нужно или то, или другое.


Нам врач со скорой так сказала. Гексоралом утром и вечером, а Тантумом в течение дня - раза 3.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
ma-sha писал(а):
Если есть налеты, то их нужно снимать. Мы для обработки всегда используем Хлорофиллипт: для смазывания горла и снятия налетов масляный, а для полоскания - спиртовый (разбавляю 1 ч.л. на стакан воды). Технология обработки горла такая: наматываю на свой указательный палец бинт, капаю на него раствор, засовываю в род сыну и быстрыми движениями провожу по гландам.


Технологию-то я представляю, но вот как воплотить все это - ума не приложу. У нас папа с утра до позднего вечера на работе, держать его некому, а мне моих двух рук не хватает, чтобы и его удержать на месте и при этом еще и горлышко ему обработать :( - лягается, кусается, выкручивается, вырывается, зубы стискивает, в общем, кошмар.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Катя писал(а):
ma-sha писал(а):
Если есть налеты, то их нужно снимать. Мы для обработки всегда используем Хлорофиллипт: для смазывания горла и снятия налетов масляный, а для полоскания - спиртовый (разбавляю 1 ч.л. на стакан воды). Технология обработки горла такая: наматываю на свой указательный палец бинт, капаю на него раствор, засовываю в род сыну и быстрыми движениями провожу по гландам.


Технологию-то я представляю, но вот как воплотить все это - ума не приложу. У нас папа с утра до позднего вечера на работе, держать его некому, а мне моих двух рук не хватает, чтобы и его удержать на месте и при этом еще и горлышко ему обработать :( - лягается, кусается, выкручивается, вырывается, зубы стискивает, в общем, кошмар.


Я своего всегда уговариваю. Но нам подобные процедуры понадобились уже около 4-летнего возраста.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
я Савве ангину в полгода лечила также, на палец только не бинт, а вату, потом в масляный раствор хлорфилипта и малавита по очереди. За день можно вылечить, если вовремя начать. И старшего лечу так. Ну и пшикаю конечно тоже. Но одни пшикалки не помогают...Это не страшно совсем, попробуйте обязательно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Мы прошлым летом болели. Лечили люголем 3р в день на бинт и промазываем, сейчас при любом заболевании горла также, правда уже можно уговорить. Процедура неприятная, но быстрая и эффективная. Всяко лучше чем антибиотики. Тантум и прочее не столь эффективно ибо сложно оросить полностью зону поражения. А вот от еды отказывается очень даже правильно, читайте Комаровского. Горячие ингаляции противопоказаны, также мед. Если антибиотики, то обязательно сразу бифидо и лакто бактерии. Врачи обычно забывают ;( Ну и причины ищите где то в ментальной сфере.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Попробую сегодня горлышко помазать, может, получится, купили хлорфлилипт, и еще малавит у нас тоже дома есть. Но вчера уже начали давать антибиотики и вместе с ним примадофилус (наша врач не забывает, да и я тоже :wink: ).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
хлорфилипт не разбавляй(масляный раствор), а малавита несколько капель на четверть кружки воды, смело обмакни палец с ватой туда, и мажь горло. Главное сама не боись и делай это быстро очень, тогда ребенок не испугается и рвотного рефлекса не случится. Удачи! и выздоравливайте. Лето вон на дворе, наш Савва купается каждый день и никаких ангин(тьфу-тьфу)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Спасибо :-) Вроде поправляемся (ТТТ чтоб не сглазить), сегодня уже кушал хорошо, температуры не было с утра, попробовала горлышко смазать - вроде получилось, огорчает одно: для ребенка, так понимаю, я нынче - просто враг № 1, как кто-нить приходит - Ероха бегом к ним (папа то или бабушка), а мне стоит к ним подойти - ребенок в плач, боится, что мама счас опять какие-нить изуверские мероприятия проводить будет :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Я вот все никак в толк не возьму, наверное аукается педиатрическое образование, как у ребенка до 3-х лет может быть ангина? Дело все в том, что у таких детишек не развита лимфоидная ткань и соответственно, не может быть ангины, апппендицита (или крайне редко), имено поэтому стараются не удалять аденоиды до 3-5 ти лет (возможен усиленный рост лимфоидной ткани). Неужели педиатры все забыли об этом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Я не врач, потому и не знаю, что там у моего ребенка с этой лимфоидной тканью. Ну а то, что у него все горлышко бордово-красное, высокая температура и он отказывается есть (причем все) - эт, по-вашему, физиологическая особенность годовалого ребенка или это кризист 1-года так выражается? Хотя, знаете, это был скорее риторический вопрос, не требующий ответа :-), потому как своему педиатру я доверяю целиком и полностью в отличие от Вас :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Физиологически, при высокой температуре ребенок действительно отказывается есть. Это нормально. Организм борется с инфекцией. Главное, чтобы пить не отказывался. У меня двое детей, которые не болеют, а если болеют, то крайне редко. Старшей в декабре девять лет, с рождения антибиотики потребляли два раза (один раз в роддоме, когда мама не могла повлиять на ход процесса), в мед. карте только записи о комиссиях и прививках. Я считаю, что наших детей педиатры залечивают неоправданным употреблением лекарств, когда нужно и можно обходиться без них.
Мне "лениво" лечить своих детей, поэтому они лечатся самим, а я вмешиваюсь в этот процесс, когда действительно необходимо (это вмешательство понадобилось раза два-три за три года младшего и девять лет старшей). При этом мне "лениво" их кутать, вытаскивать на море из холодной воды, забирать зимой с горки, заставлять осенью-весной одеть шапку и т.д. Спасибо моей маме и медицинскому образованию. У каждого своя дорога, каждый вырастит, того ребенка, которого заслуживает или хочет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Катя писал(а):
Я не врач, потому и не знаю, что там у моего ребенка с этой лимфоидной тканью. Ну а то, что у него все горлышко бордово-красное, высокая температура и он отказывается есть (причем все) - эт, по-вашему, физиологическая особенность годовалого ребенка или это кризист 1-года так выражается? Хотя, знаете, это был скорее риторический вопрос, не требующий ответа :-), потому как своему педиатру я доверяю целиком и полностью в отличие от Вас :wink:

А у нас нет своего педиатра, и зная тех кто остался в медицине, а тем более в педиатрии, я бы не стала так слепо доверять педиатру.
А вы попробуйте обойтись без "пшиканий-бразганий", глядишь и все само пройдет. А горлышко красное и без болезни, вы загляните туда в "спокойный" период.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Я рада, что у вас все прекрасно и желаю, чтоб дальше было также. Но вы правы: каждый вырастит своих детей, как захочет и как считает нужным. И если я считаю нужным не лениво наблюдать за тем, что мой ребенок мучается и страдает, а помочь ему, то я так и сделаю.

julya писал(а):
...и зная тех кто остался в медицине, а тем более в педиатрии, я бы не стала так слепо доверять педиатру


А вы что знаете всех врачей в городе??? Что-то я в этом сомневаюсь.


Последний раз редактировалось Катя 28 июл 2006, 10:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Катя, зря вы так агрессивно настроены, это говорит о ваших сомнениях. Джулия права, педиатрия, как впрочем и вся официальная медицина, оставляет желать лучшего. Никто не призывает вас сидеть и смотреть, вы делаете все как любящая мама ;) Только есть не заставляйте, дети умнее нас, надо им доверять. Здоровья вашему малышу ;).
Джулия : я видела много случаев типа ангина до 3х лет.. тогда в принципе может же быть такая разновидность ОРВИ? Мазок то никто не берет на флору.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 321 ]  Страница 1 из 17  1, 2, 3, 4, 5 ... 17След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]