Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 104 ]  Страница 2 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Сергей
С нами с: 01 дек 2017
Сообщений: 33
Поблагодарили: 1 раз
S@пфир писал(а) 15 фев 2018, 08:12:
В вашей школе будет шанс только у тех , кто сможет заплатить деньги. И не маленькие.
В городе есть школы , обучение стоит от 18 до 30 тысяч.

tigra писал(а) 15 фев 2018, 09:17:
Чегойта до 30... есть и подороже.

Непонятна суть претензий, мы никому не обещали, что обучение в нашей частной школе будет бесплатным. Обучение, разумеется, будет платным.
По России есть опыт, когда в муниципальной школе обучаются по нашей программе, но, я так понял, это происходит "из под полы", по договоренности с учителем, без ведома директора, так как никакой директор, боящийся потерять свое место, на это не пойдет.
Самый распространенный способ сегодня дать нормальное начальное образование для не имеющих возможность оплачивать частные школы - это надомное обучение.

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
Мира писал(а) 15 фев 2018, 09:19:
Недаром Джон Кеннеди сказал : ”Советское образование - лучшее в мире. Мы должны многое из него взять.СССР выиграл космическую гонку за школьной партой”. Не за счет финансов, а за счет советской школы Советский Союз обогнал США

Именно так. К слову, именно после осознания этого комиссией США, изучавшей и сравнивающей образование у нас и в США, начала навязываться наукообразность подачи в советских школах, вопреки неприятию этого абсолютным большинством педагогов.

Добавлено спустя 20 минут 16 секунд:
Amadal писал(а) 15 фев 2018, 11:52:
А как именно называется программа обучения? Я училась по Занкову, весь наш класс преуспевал по логическим предметам до самого выпуска (правда, с 1го по 3й доучилось 12 чел из 25), а вот с гуманитарными не очень. Для меня лично выучить историю вообще было пыткой (хотя русский и литература на отлично, любила их), большой процент медалистов. А у вас будет упор на что-то ? (Вы просто все время арифметику в пример приводите)

Можно приводить в пример любой предмет, но это будет слишком много текста. Вот, например, про чтение. Сейчас в начальных классах погоня за скоростью чтения, оценивается в количестве символов за минуту, по сути это просто озвучивание символов на скорость, понимание и усвоение прочитанного не требуется. Есть ли смысл в таком скоростном чтении? По советской программе в первую очередь стремились понимать текст, а скорость приходила позже, у кого-то раньше, у кого-то позже, акцент делался на понимании прочитанного.
Да можно много говорить о каждом предмете.
"Фишка" советского образования в комплексности, чтобы дети получили качественное образование по каждому предмету.
Названия программы нет. Тогда была одна программа на весь СССР, не было разных программ с названиями.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17264
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
SergeyVL писал(а) 15 фев 2018, 15:18:
Непонятна суть претензий, мы никому не обещали, что обучение в нашей частной школе будет бесплатным. Обучение, разумеется, будет платным.

Да какие претензии, где вы их увидели?
Вы же не озвучиваете сумму, к которой можно готовиться, вы просто концептуально описали программу.
А платная школа - это не только программа (я писала об это выше).
У меня сын учится сейчас за стоимость, несколько выше 30т, и да, есть претензии к школе, много. И к программе они в последнюю очередь адресованы.
Поэтому и вопрос.
Программа да, хорошо.
Что будет еще кроме программы, какое будет помещение, будет ли необходимая школьная инфраструктура, кружки-секции и т.д.
Ну и стоимость за комплекс.
Район?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Сергей
С нами с: 01 дек 2017
Сообщений: 33
Поблагодарили: 1 раз
tigra писал(а) 15 фев 2018, 16:23:
есть претензии к школе, много. И к программе они в последнюю очередь адресованы

Не удивлен. У меня у большинства знакомых дети учатся в платных школах, но спроси любого из них по какой программе, и, наверное, ни один не ответит. Даже названия, не говоря уж о структурных и методических отличиях программ. Все думают, что если за деньги, значит все хорошо и даже не вникают в процесс обучения, при том, что именно это самое важное.

tigra писал(а) 15 фев 2018, 16:23:
Что будет еще кроме программы, какое будет помещение, будет ли необходимая школьная инфраструктура, кружки-секции и т.д


Необходимая инфраструктура будет, но, разумеется, она будет уступать специально построенным по школьным проектам зданиям.
Кружки-секции, конечно, будут.

tigra писал(а) 15 фев 2018, 16:23:
Ну и стоимость за комплекс.
Район?

Предварительно и очень грубо - район - центр, от Эгершельда до 1 речки, стоимость в районе 15-20тр.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17264
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
SergeyVL писал(а) 16 фев 2018, 00:23:
У меня у большинства знакомых дети учатся в платных школах, но спроси любого из них по какой программе, и, наверное, ни один не ответит. Даже названия, не говоря уж о структурных и методических отличиях программ. Все думают, что если за деньги, значит все хорошо и даже не вникают в процесс обучения, при том, что именно это самое важное.

А вот это в мой огород камушек?
Поверьте, я отлично знаю, как и по каким учебникам учится сын.
Методические отличия программ мне даром не нужны.
И окружающий мир я ненавижу просто.
И уроки с ним не делаю, не делала и не собираюсь, платная ли школа или бесплатная.
Ах да, Школа России в этой школе преподается.
SergeyVL писал(а) 16 фев 2018, 00:23:
но, разумеется, она будет уступать специально построенным по школьным проектам зданиям.

Чем именно пожертвуете?
Спортзалом? Актовым залом?

От этого зависит, будет ли лицензия и можно ли будет платить за школу материнским капиталом. А это важно.

Добавлено спустя 12 минут 9 секунд:
SergeyVL писал(а) 16 фев 2018, 00:23:
район - центр, от Эгершельда до 1 речки

И последний момент.
На Эгершельде - 13-я школа, и люди, обладающие мало-мальским ресурсом (а это ваша целевая аудитория, как платной школы) пристраивают детей туда. И из нее никуда не уходят.
На 1 речке - 2 гимназия, то же самое, только в 2 смены.
В центре - 1 гимназия.
на Седанке - ШИОД, забита под завязку плюс очередь.

Я ведь почему говорю про инфраструктуру.
Как вы собираетесь конкурировать с уже имеющимися школами с "уступающей специально построенным школам" инфраструктурой, тем более в обозначенном вами районе?
За счет цены?
Поймите одну простую вещь.
Программа была отличная, хорошая была программа.
Сейчас все по-другому, где преемственность той хорошей программы? Куда пойдет ребенок после? Начальная школа длилась три года, сейчас - 4. Куда будете девать еще один год?
Школа ведь не заканчивается на началке. По окончании началки она только начинается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11096
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 871 раз
SergeyVL писал(а) 15 фев 2018, 15:18:
Сейчас в начальных классах погоня за скоростью чтения, оценивается в количестве символов за минуту, по сути это просто озвучивание символов на скорость, понимание и усвоение прочитанного не требуется.

Ерунду пишите.
У меня 2 сына в начальной школе. После прочтения текста на время задают контрольные вопросы. Дети работают не только по бумажным носителям, но и по компьютеру учителя . Активно используется электронная доска !
Сейчас в 4 классе факультативно готовятся к ВПР по тетрадям Школа России, но программа у нас ХХ1 век. Учителя друг с другом обмениваются ресурсами и опытом.
А вы пишете один негатив о современных программах. Я знакома с Планетой Знаний и ХХ1 век. Нормально
SergeyVL писал(а) 16 фев 2018, 00:23:
знакомых дети учатся в платных школах, но спроси любого из них по какой программе, и, наверное, ни один не ответит. Даже названия,

Такие родители есть везде, это их проблемы.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Мне понравился подход выбора жилья и школы для своих детей папы с этой ветки
Подскажите школы с бассейном

Добавлено спустя 49 секунд:
SergeyVL,
Это у Вас коммерческая ветка ?
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Сергей
С нами с: 01 дек 2017
Сообщений: 33
Поблагодарили: 1 раз
tigra писал(а) 16 фев 2018, 09:37:
Школа России в этой школе преподается

С этим Вам повезло, Школа России – лучшая из рекомендованных ФГОСом на сегодняшний день. Наиболее похожа на советскую из всех остальных программ. А что это за школа, если не секрет? Из платных со Школой России - большая редкость.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
tigra писал(а) 16 фев 2018, 09:37:
Сейчас все по-другому, где преемственность той хорошей программы? Куда пойдет ребенок после? Начальная школа длилась три года, сейчас - 4. Куда будете девать еще один год?
Школа ведь не заканчивается на началке. По окончании началки она только начинается.


За это время не добавилось ничего нового, кроме информатики. Которая в нашей программе присутствовать будет.
Начальная школа длилась 3 года много позже, а по программе конца 50-х годов (наша программа) начальная школа длилась 4 года.
Сейчас по итогам 4-х классов дети пишут Всероссийские проверочные работы. Знаний, полученных по нашей программе, более чем достаточно, чтобы их успешно написать. Ученики будут готовы к дальнейшему обучению в 5кл. как по советской программе, так и, тем более, к любой другой.
tigra писал(а) 16 фев 2018, 09:37:
Как вы собираетесь конкурировать с уже имеющимися школами с "уступающей специально построенным школам" инфраструктурой, тем более в обозначенном вами районе?


Я думаю, в первую очередь наши потенциальные клиенты – тот самый малый процент, который действительно вникает в процесс образования и старается в этом разобраться. На настоящий момент конкурировать с полноценными общеобразовательными школами у нас цели нет.
Сейчас речь идет о начальной школе. У нас, в отличие от большинства перечисленных, школа полного дня, где будет полноценное питание, после учебы дети могут сделать уроки, посещать ряд дополнительных занятий и кружков.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
S@пфир писал(а) 16 фев 2018, 10:10:
Ерунду пишите.
У меня 2 сына в начальной школе. После прочтения текста на время задают контрольные вопросы. Дети работают не только по бумажным носителям, но и по компьютеру учителя . Активно используется электронная доска !
Сейчас в 4 классе факультативно готовятся к ВПР по тетрадям Школа России, но программа у нас ХХ1 век. Учителя друг с другом обмениваются ресурсами и опытом.
А вы пишете один негатив о современных программах. Я знакома с Планетой Знаний и ХХ1 век. Нормально


Позже мы сделаем видео обзор - сравнение нынешних популярных программ, включая Планету знаний и 21век. Постараемся все там донести максимально доступно. Сейчас полемизировать по этому поводу не буду, а то у нас получается, что я про Фому, а Вы про электронную доску)

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
S@пфир писал(а) 16 фев 2018, 10:10:
Это у Вас коммерческая ветка ?

Да, коммерческая. В этом разделе, к сожалению, только коммерческие ветки.



За это сообщение автора SergeyVL поблагодарил: Лимка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 4398
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 569 раз
Цитата:

С этим Вам повезло, Школа России – лучшая из рекомендованных ФГОСом на сегодняшний день. Наиболее похожа на советскую из всех остальных программ. А что это за школа, если не секрет? Из платных со Школой России - большая редкость.

У нас в платной гимназии ДВФУ Школа России.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Сергей
С нами с: 01 дек 2017
Сообщений: 33
Поблагодарили: 1 раз
sana писал(а) 16 фев 2018, 18:48:
У нас в платной гимназии ДВФУ Школа России.

Спасибо. Про эту школу знаем, но это не классическая платная школа, она не полного дня. Хоть и есть продленка - но мало кто ее посещает, так как по сути продленка бесполезна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Альбина
С нами с: 12 авг 2012
Сообщений: 2413
Изображений: 54
Откуда: народный проспект
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 210 раз
Анонсируйте еще скидки при одновременном обучении нескольких детей, если таковые будут
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Сергей
С нами с: 01 дек 2017
Сообщений: 33
Поблагодарили: 1 раз
Amadal писал(а) 17 фев 2018, 08:47:
Анонсируйте еще скидки при одновременном обучении нескольких детей, если таковые будут

Да, конечно, такие скидки будут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2008
Сообщений: 72
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 85 раз
Здравствуйте. Много читала про программу, листала учебники. Очень понравилась - разумная, логичная, напрочь лишенная шизофренических вывертов. Сожалела, что подобной школы нет в нашем городе. И вот - первая ласточка. Но возникает вопрос преемственности - только началка? Тогда дети не будут готовы к шквалу тестов, который обрушится на них после. Или средняя школа впоследствии все-таки будет? Преподавательский состав? Да, Ушинского все педагоги изучали в пору студенчества, но грифели-досочки и прочая экзотика...и вообще принципиально иная подача материала...В любом случае, буду следить за темой, за школой. Хотела бы, чтобы ребенок учился по этой программе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Сергей
С нами с: 01 дек 2017
Сообщений: 33
Поблагодарили: 1 раз
Bubamara писал(а) 19 фев 2018, 01:14:
Но возникает вопрос преемственности - только началка? Тогда дети не будут готовы к шквалу тестов, который обрушится на них после. Или средняя школа впоследствии все-таки будет?

Нет никакого шквала тестов. После 4 лет обучения будут ВПР, к которому наши дети будут готовы. Потом ОГЭ в 9 классе и ЕГЭ в 11-м. Как уже писали выше, продолжать обучение в средней школе в наших планах есть, но конкретно говорить об этом пока рано. Мы в первую очередь открываем школу, так как хотим дать качественное образование, в том числе, своим детям. И, разумеется, дав им хорошее начальное образование, не допустим, чтоб оно было угроблено в дальнейшем. Приложим для этого все усилия.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Bubamara писал(а) 19 фев 2018, 01:14:
но грифели-досочки и прочая экзотика...и вообще принципиально иная подача материала...

Подача информации не иная. Инаковость только в меньшем количестве наукообразных терминов и абстрактных понятий. Грифели, досочки, прописи чернилами – это все, конечно, хорошо, но мы эту совсем уж экзотику, использовать не будем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2010
Сообщений: 328
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 36 раз
SergeyVL писал(а) 15 фев 2018, 15:18:
Сейчас в начальных классах погоня за скоростью чтения, оценивается в количестве символов за минуту, по сути это просто озвучивание символов на скорость, понимание и усвоение прочитанного не требуется.

Вы о чем? Как раз таки это было в советской школе.И учитель проверял, и завуч.На конец 1 класса ученик должен был читать минимум 40 слов в минуту.Сейчас чтение оценивается по параметрам беглость, осознанность, выразительность, темп.Так требует ФГОС. Не надо лапшу родителям вешать на уши. Прежде глубже изучите вопрос, потом примеры приводите.И выше уже спрашивали, как насчет лицензии, аккредитации?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама в тренде
Аватара пользователя
Имя: машуля
С нами с: 16 авг 2009
Сообщений: 7065
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 373 раза
В закладки :-) нам в школу только через 2 года,надеюсь уже будут отзывы о вашей программе и обучение с 1 по 11 класс,а не только начальную школу. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Сергей
С нами с: 01 дек 2017
Сообщений: 33
Поблагодарили: 1 раз
Garfild-the-cat писал(а) 25 фев 2018, 19:57:
Вы о чем? Как раз таки это было в советской школе.И учитель проверял, и завуч.На конец 1 класса ученик должен был читать минимум 40 слов в минуту.Сейчас чтение оценивается по параметрам беглость, осознанность, выразительность, темп.Так требует ФГОС. Не надо лапшу родителям вешать на уши. Прежде глубже изучите вопрос, потом примеры приводите.И выше уже спрашивали, как насчет лицензии, аккредитации?

Вы не внимательно читаете. Речь идет о советской программе конца 50-х годов. А Вы, видимо, говорите о 1985г и позднее. Насчет лицензии, когда будет конкретная информация - напишем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2010
Сообщений: 328
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 36 раз
SergeyVL писал(а) 15 фев 2018, 15:18:
Сейчас в начальных классах погоня за скоростью чтения, оценивается в количестве символов за минуту,

Вы пишите выше , мой акцент на Ваше слово "сейчас".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
SergeyVL писал(а) 19 фев 2018, 23:44:
Нет никакого шквала тестов. После 4 лет обучения будут ВПР, к которому наши дети будут готовы. Потом ОГЭ в 9 классе и ЕГЭ в 11-м.

Я вас правильно поняла, что других тестов не будет, кроме этих?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 05 фев 2007
Сообщений: 2839
Изображений: 1
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 147 раз
Замечательно, ждем вас на Эгершельде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Сергей
С нами с: 01 дек 2017
Сообщений: 33
Поблагодарили: 1 раз
Фитнесняшка писал(а) 26 фев 2018, 16:58:
Я вас правильно поняла, что других тестов не будет, кроме этих?

Вопрос не к нам, а к МинОбру.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
SergeyVL,
при чем тут МинОбр? ВАША программа предполагает работу в тестах помимо итоговых?


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 104 ]  Страница 2 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]