Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1964 ]  Страница 81 из 99  Пред.1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
oris.siz,
Хорошо, что вы понимаете в каком направлении двигаться.


У моей аутизм вследствие органики. И проблем с ЖКТ таких нет. И никакие диеты мозг не починят. Поэтому у нас ключевое - занятия. Ну вот дельфины очень хорошо помогли.


Меня заинтересовал ваш диагноз. Говорите махровый аутизм, сразу видно. А психиатр ставит f 80. Но это ведь не аутизм. Не обосновывает врач диагноз?
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
oris.siz,
Вы прямо по моим стопами идете с форумом 2х2 .прошла все это. Аккуратнее, без врача и анализов чудес не ждите. Вы на себе пробовали добавки? И где заказываете? И аккуратно с виртуальными спецами, мамами-неврологами, ребенка надо видеть, пощупать, понюхать. Некоторые родители годами сидят на форуме там, а практически реальные результаты есть у считанных детей. Я не против биокорекции, двумя руками за, но с врачами. Мы сами в теме 5 лет, и второй заход у нас. И ошибок много было. Как видите аутизм никуда не делся.
Форум действительно познавательный, но специалистов там нет, только грамотные увлечённые родители. И не без коммерческого интереса, на мой взгляд.
Попробуйте все таки найти врача, разбирающегося в метаболизме. Хотя это сложно во Владивостоке,. Я не нашла. Может что то изменилось.

Удачи и сил вам!

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Хасаночка,
Диеты может и не починят, но шанс компенсации повысят. И, да, значит такой психиатр :ps_ih: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Туся2008,
Не хочу поднимать извечный спор о диете.
Я допускаю, что кому-то диета помогает. Допускаю , что существует связь между кишечником и мозгом, но...не в нашем случае. Скорее у тех, у кого аутизм - именно генетическая поломка.

Моя с годика на безмолочной диете. Глютен, конечно присутствует, но дочь никогда не любила хлеб и прочие плюшки, печеньки. И сейчас не ест. И нет привязанности. А главное нет вообще никаких проблем со стулом. Вообще. Все идеально.

Многие знакомые садили детей на диету. Проблемы со стулом наладились, аутизм никуда не делся.

У моей хороший прогресс в развитии. Без диеты.
Но опять же аутизм никуда не девается
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
Оля, я своих имела в виду, наши шансы. Вы счастливица, если доча не имеет подобных проблем. У нас наоборот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 дек 2017
Сообщений: 21
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 3 раза
Хасаночка, ой, извините ':roll:' я неправильно написала диагноз: f84. А ещё я поняла, что потеряла направления к дефектологу и нейропсихологу на Жигура... Вот же... :ps_ih: Хотя... Туда к дефектологу не пойду больше... Не понравилось.
Нам вот не могут сказать, есть у нас органика или нет. Мы не можем ни УЗИ (и прочее) сдать, ни анализы. Это такой стресс для всех нас, включая врачей :ps_ih:

Туся2008, все добавки я в первую неделю пробую на себе :-) пока баночки полные. Заказываем на айхерб. На чудо не надеюсь... Так как я сама аутистка (если бы не сын, продолжала бы копаться в себе и искать причины моих особенностей и странностей :za_da_va_la: и поломанной жизни). Вы лучше меня знаете, что в России ДАН! врачей нет, но сейчас есть холистическая медицина :mi_ga_et: Да, я одна из увлечённых родителей :ps_ih: копаю в глубину.

По-моему аутизм в принципе никуда не денется :-) Я хоть и учила себя в глаза людям смотреть... Трудно это. Ну и другие сопутствующие характерные черты при мне. Но! Я говорю и могу себя обслужить. Да, неуклюжая до чертиков :-) А сын беспомощен... Не об этом я мечтала, когда рожала :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 1340
Изображений: 5
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 152 раза
oris.siz,
Все мы мечтали о другом...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
oris.siz,
о, а чем вам дефектолог не понравилась?
Нам именно на Жигура 46 вообще хороший пинок в развитии дали.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 дек 2017
Сообщений: 21
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 3 раза
Хасаночка, подход не тот, который хотела я. "Мама за дверью" - это не наш случай. Плюс... Она не дала ребёнку освоиться и схватила его для занятия. Он стал плакать. Не истерить, а именно плакать. Он испугался - а мне стали говорить о плохом характере и манипуляциях со стороны ребёнка. Я по образованию - психолог (но не работала по специальности) и на базе знаний в принципе не принимаю формулировки "ребёнок манипулирует", т.к. манипуляции - довольно сложный процесс, а мозг 3х летнего ребёнка физически не развит до этого уровня.
В общем... Наслушалась я, что аутисты - это монстры. И речи у нас не будет, потому что у ребёнка нет указательного жеста :ps_ih:
И вообще мы к занятиям не готовы: ни я, ни сын. Нас в ноябре отправили дорасти до весны. И пальцем научить ребёнка во всё тыкать.
Ни заданий, ни осмотра как такового не было... Я шла туда узнать, по какой причине сын не говорит и будет ли говорить...
Неудачно как-то сходила :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
oris.siz,
:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:

на самом деле я такой отзыв вижу не в первый раз, но меня это очень удивляет. Мы там оказались в 2.5 года в первый раз. Была проведена диагностика. И моя дама там орала так, что стены тряслилсь (практически). Первые пару занятий я присутствовала. Меня тоже на самом деле всегда напрягало то, что родитель за дверью. Пока сама не отучилась на дефектолога. Теперь я понимаю разницу между занятиями с родителем и без.

Ищите значит своего дефектолога. И подумайте об АВА-терапии.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 дек 2017
Сообщений: 21
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 3 раза
Хасаночка, я бы и не против выйти за дверь, но после того, как ребёнок привыкнет и узнает человека. Я сама с детства не люблю, когда меня незнакомые люди трогать начинают или сюсюкать... До сих пор отпрыгиваю, если меня тронуть или обнять пытаются, или сильно напрягаюсь. Не лечится это, увы. И если уж специалист со стажем, то он должен понимать, что подход к аутятам плавный нужен... Да, нужно время. Нужно опробовать ни один способ, чтобы расположить к себе ребёнка. Тут у родителей порой проблема общий язык с ребёнком найти :-(
Да и как мама узнает, как заниматься с ребёнком, если она за дверью сидит? Как она получит этот опыт? Одной голой теории мало :ps_ih:
До АБА пока руки не доходят :nez-nayu: знаний много, книжек много... А я одна. Пока занимаюсь по марафону "запуск речи"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
А какого эффекта вы ждёте за неделю? Я длительно пила некоторые элементы и не видела эффекта на себе. Поэтому снизилось доверие немного к lherb. Я не представляю
Биокоррекцию без врача. В нашем случае одного моего копания, упорства и ведения дневника мне было недостаточно, нужны специфические знания.

Удачи вам :ro_za:

Мы также как вы сходили к дефектологу на Жигур в 3 года. Это не показательно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 сен 2016
Сообщений: 21
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз
oris.siz писал(а) 31 янв 2018, 15:48:
Доброго всем дня! :smile:
Я новенькая. По правде весь топик не читала и, возможно, задам глупый вопрос. У нас есть психологи во Владивостоке для особых мам?


Написала вам в л/с


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 дек 2017
Сообщений: 21
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 3 раза
Туся2008, не то чтобы за неделю... У меня эффекты с первой капсулы/таблетки :ps_ih: такие штуки со мной творились... И на антикандидном протоколе, и на глютатионе. Эта парочка "пробований" была ну просто сногсшибательная (в прямом смысле). Добавки могут и ничего не дать... Если вы сами не на диете. Я чуть больше 2х лет сама на диете была, т.к. грудью кормила. Без диеты вау эффекта ждать не приходится.
Про специфику знаний - вы прям в точку! :a_g_a: Порой в такие дебри лезу. Но я не одна.
Есть другие мамы, которые помогают. Ну и книги - первоисточники. Правда с английским у меня беда... Читаю в переводе или помогает Гугл. Та же Яско Эми "Аутизм. Пути излечения" или Dr. McCandless, DAN! доктор "Дети, у которых голодает мозг". Обе перечитываю по сотому кругу. Есть в доступе лекции института PreventAge https://m.youtube.com/user/PreventAge/videos
Я считаю, мне в какой-то мере повезло. Есть хотя бы информация. И наука на месте не стоит :smile: Думаю, те же 5 лет назад грустнее было. Да и выбор у меня небольшой: ребёнку и так пожизненно диета светит, а витамины/минералы откуда-то брать нужно. А нам аптечные препараты не подходят: в каждом или глютен, или казеин/лактоза, или животные выдержки... Или всё сразу :)-(: Ребёнок на все "следы" даёт реакцию: рвота, стул портиться, моча жирная, а дальше по накатанной слетают сон, поведение.
Хорошо хоть альтернатива есть в виде растительных добавок :-ok-:
Я так понимаю, вас как раз этими добавками и восстанавливают доктора?
Спасибо за поддержку и напутствия :ro_za:

Коза Рогатая, спасибо большое :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
oris.siz,
Да, растительными добавками. И вы правы пять лет назад было грустнее. Я вместе с детьми вынуждена быть на диете, потому как более взрослого ребенка сложнее ограничить рацион. Только чистая кухня и постоянные намеки детей на супермаркет.С 4-х летками было в разы проще. А можно поинтересоваться, как вы жирность мочи определяете? Визуально?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 дек 2017
Сообщений: 21
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 3 раза
Туся2008, ох, не представляю, как я со своим буду в его 9-10 лет :ps_ih:
В горшке плёнка...как бензиновая такая в лужах. Или вариант... Если в теплую воду каплю масла капнуть, тоже плёнка появляется. В моче такая же. Но :-) мой-то ещё на горшок ходит - отследить проще. Ещё я по стулу ориентируюсь, если он жирным становиться (характерный блеск, с горшка и унитаза плохо смывается), то 100% проблемы с жирами. Нам далеко ходить не нужно: утром в еду масло попало, вечером уже попа жирная после туалета :cry_ing: Спасаемся только мст-ойл. Без жиров же совсем нельзя.

Как вариант, те добавки, что вы сами пробовали, могли быть вам ни о чём :du_ma_et: так как то, что они давали, вам не требовалось. В биомеде и правда очень много нюансов. Если я правильно предполагаю, даже вашим парням протоколы разные составили :smile: Но, конечно, в плане анализов и индивидуального подхода Зарубеж выигрывает. Ну и бады эти все у них в более свободном доступе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
oris.siz,
С мочой и калом понятно, но мне это кажется весьма недостоверно. Горшком мы уже не пользуемся давно, более того, закрываются, когда идут в туалет, вымуштрованы по чертежу, поэтому когда я захожу все смыто и убрано, и крышка поднята :-) . Да, вы правы, у детей разные протоколы и набор добавок отличается. Я бы не за что не смогла бы у них визуально увидеть криптопиллолурию,к примеру, нарушенное соотношение ненасыщенных жирных кислот, то, что В12 у нас до мозгов не доходит, а накапливается в крови. Поэтому наступив не на одни грабли, я только за медицинское консультирование в процессе. А в начале так же как и Вы, вглядывалась и внюхивалась. Бады не совсем в свободном доступе.

Добавки я специально выбирала такие, чтобы видеть эффект, не специфичные и узконаправленные, L-карнитин, к примеру. От SOLGAR к примеру отказалась, они используют ГМ сырье


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 дек 2017
Сообщений: 21
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 3 раза
Туся2008, :-) ну, всегда можно сдать анализы, если есть сомнения. Вот... Только наши врачи часто соотношения в анализах не видят. Анализы есть, а грамотной расшифровки, увы, нет. Нам так в биохимии крови много чего проморгали: тоже в крови накопление всего подряд много (витамин Д прям высокий - граница нормы), а по паре параметров стало ясно, что минералы/витамины... да вообще всё не усваивается полноценно :cry_ing:
Я подозреваю и у нас есть криптопиллолурия :du_ma_et: У сына всё упирается в целиакию. Всё из питания практически транзитом проходит. Проблем от продуктов и добавок (без грамотного системного подхода) больше, чем пользы.

Л-Карнитин не так прост, как кажется. Нам (в какой-то мере) повезло :ps_ih: есть подозрение на гипертиреоз и л-карнитин нам даже помог (с тем же усвоением жиров на этапе медицинской помощи). Солгар в принципе не использую. Смешно конечно, мне упаковка не понравилась :ps_ih: ;;-)))

Спорить не стану, биомед - это та ещё наука. И медицинское образование очень даже кстати будет. Я, например, в теме биохимии прям проваливаюсь. Как начинаются формулы длинные, что из чего вытекает - мозг просто взрывается :)-(:

Большое спасибо за диалог :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
07.02.2018 в Минздраве РФ состоялось межведомственное заседание по вопросам установления и снятия диагноза “аутизм” детям и гражданам после достижения ими возраста 18 лет

http://autisminrussia.org/node/46
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Хасаночка поблагодарил: Психея
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Да, я что-то про армию забыла. На учёт у психиатра придётся вставать.
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Kioko,
Мне кажется, что мамы мальчиков с самого рождения об армии думают :-)
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1964 ]  Страница 81 из 99  Пред.1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]