Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1966 ]  Страница 16 из 99  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
Очень хороший офтальмолог -Погорелов ,он меня при -15 отправлял на естественные роды , главное ведь состояние сетчатки .Он вообще сторонник естественных родов при близорокости .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2008
Сообщений: 1027
Откуда: Vladivostok
Поблагодарили: 4 раза
Svetlaya25 писал(а):
Чаромора писал(а):
Чернильница писал(а):
Подруга идет на третьи роды, до этого раза оба кесарева , первое - вертикальный шов


Извините, вы пишете, первый - вертикальный, а уже второй горизонтальный?


Очень странно....Я впервые такое слышу, чтоб после вертикального делали горизонтальный, хотя оооочень много литературы читала, хотя в москве может быть и делают :roll: Вобщем девы, за ЕР в Москву :D


Действительно странно, т.к. при повторной операции разрез делается прямо по шву, и рубцовые ткани иссекаются, зашиваются уже не травмированные прежде ткани... А чтоб этих рубцов было несколько?! :roll:

Я вот тоже когда консультировалась с врачом, то она говорила, что при вертикальном разрезе нарушается мышечная структура, и потом матка не может так сокращаться как надо в родах, да и мышцы пресса не могут помочь... ну и нагрузка на шов по-другому идет... Поэтому и позволительны роды только при горизонтальном разрезе... Но может медицина пересматривает свои взгляды, что-то меняется... :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
Чего то я аж засомневалась :shock: .Сегодня уточню у нее , вдруг я перепутала?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2008
Сообщений: 1027
Откуда: Vladivostok
Поблагодарили: 4 раза
Tum Tum писал(а):
Sunshine писал(а):
Я знаю, что где-то до 20-22 недели вообще можно было "припаять" сетчатку (есть такая операция неопасная), если есть угроза отслоения...

Вчера была у офтальмолога, она сказала, что до 15 недель можно делать лазерные операции, чтобы потом не было проблем во время родов.

Ну вот, а у меня была другая информация... :wink: Сама ходила в 19 недель... :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Расчудесная фея
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 3498
Изображений: 1
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 208 раз
А у меня вертикальный токо шов на брюхе, а матка горизонтально разрезана. Так мне сказали уже в гинекологии потом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2008
Сообщений: 1027
Откуда: Vladivostok
Поблагодарили: 4 раза
Чаромора писал(а):
А у меня вертикальный токо шов на брюхе, а матка горизонтально разрезана. Так мне сказали уже в гинекологии потом.

Ну значит Вам нужна консультация у очень хорошего специалиста, может тогда и можно... :) Думаю без исследований никто наверняка не скажет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Расчудесная фея
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 3498
Изображений: 1
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 208 раз
Извините, вопрос ко всем кесаренным с общим наркозом, не знаю совсем по теме нет.
Вы когда под наркозом были, вам ничего не "виделось"?
Я когда проснулась в реанимации- ребенок отдельно был, отчетливо помнила кую-то муру. Как буд-то круг какой-то и вес в этом круге такое маленькое и по спирали вращается и четко помню голоса, и будто у меня ребенка забирают, а говорю "куда?", а мне у всех забирают, так надо и типа все больше никогда не увидишь.. поснулась в таком удрученном состоянии, как будто конец света наступил..
Потом позже в нет такого слова! делали еще одну процедуру на кресле, с общим наркозом(шов изунутри разглядывали- разошелся или нет), тоже какая-то бердятина виделась. Да, и вообще проснулась посредине, хорошо еще ничего не почувствовала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1971
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз
Чаромора писал(а):
Извините, вопрос ко всем кесаренным с общим наркозом, не знаю совсем по теме нет. Вы когда под наркозом были, вам ничего не "виделось"?

Я когда страшего рожала, то мне зашивали под наркозом, много было разрывав и внутренних и внешних, вообщем тоже мура какая то. Типа я лечу по белому мягкому воздушному лабиринту, рядом врачи все в белом и какие то яркие шары и горки.....А со вторым вообще ничего не было. Уснула-проснулась. Может выматалась так, что даже видения не приходили :roll: . Только когда проснулась, произнесла фразу "А он хоть с человеческим лицом?" (Это про сынулю) Че, к чему????.....хотя я знаю к чему...это меня мои анализы с низким ХГЧ так измотали, что это стало моей первой фразой. :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Чаромора
действие наркоза...бредятина всегда
я вообще представляла себя молекулой своего тела...носилась по всему организму и думала, что такой навсегда останусь :lol:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 5556
Откуда: Владивосток
Чаромора
под наркозом и не такое привидиться :D Мне например ничего не разу, три общих было, а с девочкой лежала в палате, так она когда от наркоза отходила скелетиков ловила перед глазами :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Расчудесная фея
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 3498
Изображений: 1
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 208 раз
Наркоз, это ведь по сути наркотики. Чего ж тогда нарки эту гадость глушат, если видится кой-то бред?... Я думала, что это у меня одной, на нервной почве. Действительно был некоторый страх перед родами, что с ребенком что-то не так будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2008
Сообщений: 1027
Откуда: Vladivostok
Поблагодарили: 4 раза
Я вообще с такой скоростью летала по странным лабиринтам и спиралям... Боялась не выбраться из этого, с большим трудом выбралась... помню, что меня трясли, чтоб очнулась, я понимала, что просто не могу выбраться... Страшно очень было... :(
Причем до этого дважды была под общим наркозом - такого не было, довольно легко выходила без последствий и ужастиков... Может действительно психологическое состояние сказывается, страхов за ребенка много ведь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 1901
Благодарил (а): 447 раз
Поблагодарили: 129 раз
Так в том и проблема, что надо было пойти в начале беременности и потом уже определяться, стоило ли делать коагуляцию сетчатки или нет. А меня послали на всякий случай только на 34 неделях.
Но врач мой просто выпустила факт моего зрения из вида, хотя, если я правильнопонимаю, то направлять к офтальмологу должны абсолютно всех, есть у них проблемы со зрением или нет.
И офтальмолог- профессор, мне именно его 3 человека порекомендовали, сказал, что НАДО БЫЛО делать в обязательном порядке коагуляцию, но уже поздно.
А в таком случае при затяжных потугах, только щипцы. Я категорична в этом вопросе. Столько ужасов и травм про это слышала....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 1901
Благодарил (а): 447 раз
Поблагодарили: 129 раз
Общий наркоз?
Но ведь сейчас необязательно при кесарево только общий.
Можно и даже лучше эпидуральную анестезию. Главное быть уверенной в анестезиологе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Расчудесная фея
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 3498
Изображений: 1
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 208 раз
Подснежник писал(а):
Общий наркоз?
Но ведь сейчас необязательно при кесарево только общий.
Можно и даже лучше эпидуральную анестезию. Главное быть уверенной в анестезиологе.


Кочнено, но это если вас заранее готовят, плановое кесарево. А когда экстренно(как у меня было), по любому в вену катетор и дышать в маску :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 1901
Благодарил (а): 447 раз
Поблагодарили: 129 раз
Именно поэтому врач сейчас со мной советуется и настраивает на кесераво, просто я была ужасно против кесарева с самого начала. А сейчас уж лучше кесарево, чем щипцы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2008
Сообщений: 1027
Откуда: Vladivostok
Поблагодарили: 4 раза
Подснежник
Я тоже на эпидуралку только соглашалась, но ... Не все даже рекомендуемые анестезиологи бывают надежны... :( И может действительно походить на курсы, научиться контролировать потуги и дыхание, поговорить с врачом который Вас ведет, есть неблагоприятные прогнозы насчет затяжных родов? Вообщем рассмотреть все варианты... :) Я плохой в этом деле советчик, лучше консультироваться у тех кто рожал сам (да еще и с близорукостью)... Мне не приходилось сталкиваться с женщинами, у которых было отслоение или ухудшение зрения после родов... Может это тоже один из мифов медицины? это конечно могут только опытные врачи разъяснить, если захотят, а не просто официальную версию повторить...
Желаю вам сделать верный выбор! :)

А еще есть психологический фактор, который можно и нужно создать положительный! Например при помощи аффирмаций, молитв и т.д. посмотрите тут девочки делились, можно и поспрашивать, литературу поискать: Аффирмации, фен-шуй и все что делает Вашу жизнь лучше
Я очень жалею, что поддалась на "страшилки" и не смогла себя настроить на естественный процесс, не была уверена в себе... Может если б настраивала заранее себя, то все было бы иначе... :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
Эпидуралка однозначно лучше, у меня первое с ней, второе с общей, анестезиолог не мог приехать в пятницу вечером, а тот, что дежурил не умел ее делать. Под наркозом я понимала что лежу на столе и меня оперируют видела черную комнату и из нее три двери в виде кусочков паззлов, никуда не летала, но противно было, жуть...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Подснежник писал(а):
А вчера пошла на плановый прием к своему врачу, наблюдаюсь при Роддоме № 4, у Скоробогатовой М.В. И она меня удивила. Говорит офтальмолог, который мне заключение ставил, перенес всю ответственность на моего акушера. Мол, естественные роды он разрешает,

У моей подружки была похожая фигня, причем тоже в 4-ке. Сейчас дочке уже почти 10 лет.
Всю беременность её готовили, что будет кесарево (плохое зрение). Буквально за неделю до родов её ошарашили, что будешь рожать сама. Слава Богу сама родила, причем ребеночек крупный был. Сейчас ждет второго, пока не знаю как будет рожать.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Я все таки врядли решилась бы сама рожать после кесарево.
Т.к. кесарево было экстренное (12 часов схваток без вод, отсутствие потуг ), мне перед операцией предложили щипцы или кесарево. О щипцах однозначно не могло быть и речи (без вариантов) :evil: Как оказалось, что у ребенка двойное и очень плотное обвитие пуповины вокруг шеи (на узи не увидели), щипцами бы её просто напросто придушили бы все (врач так и сказала, что Слава Богу, что прокесарили).
А потом невролог сказала, что очень хорошо, что ребенок был в естественных родах (схватки, отхождение вод) перед операцией. Что все рефлексы "раскрывались" естественно, поэтому невозможно по ребенку сказать, что он кесареныш.
Поэтому, если я вдруг соберусь рожать второго, то хотелось бы не просто плановое кесарево, а именно, чтобы на операционный стол лечь уже когда все пойдет своим путем (но насколько это реально?)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1966 ]  Страница 16 из 99  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]